США, Великобритания и Австралия создали оборонный альянс AUKUS


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 18.09.21, 01:59  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26257
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Бёртон писал(а):
Франция отзывает послов из США и Австралии из-за альянса AUKUS

Франция отзывает в Париж для консультаций своих послов в США и Австралии из-за создания альянса AUKUS. Об этом сообщил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.
Если бы у власти был Де Голль, то появился бы новый военный союз Россия - Китай - Франция. Но у Франции Макарон, так что она это просто проглотит, хотя 66 млрд $ отжатых так цинично и внаглую - это прецендент и запредельщина...

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 18.09.21, 02:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Макрон сам виноват, брякнул в начале года, что Франции и Евроколхозу не стоит вступать в антикитайскую коалицию.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 18.09.21, 02:33  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Макрон сам виноват, брякнул в начале года, что Франции и Евроколхозу не стоит вступать в антикитайскую коалицию.

Не стоит.
Я тоже так думаю :crazy:
Это идиотами надо быть, или совсем уж пропроамериканскими. Как Мелкобритания

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 18.09.21, 02:38  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
Я так думаю, что Австралия, все же, пойдет на попятный, поймет , что ошиблась, прельстившись на "дармовщинку"
Которая лишь в мышеловке бывает

Но может я и ошибусь
Интересно, кстати, какой контракт у нее с Францией
Может Франция неустойку потребовать или нет?

Но может иной итог быть
Что Францию к этому альянсу привлекут, дав ей все же заработать на лодках

Я так думаю, что Китай не так уж сильно эти лодки колышут , хоть и атомные

У Китая и ядерное оружие и ой какие ракеты есть . Аж до Марса, что там Австралия
Да и какая Китаю разница особая, кто лодки Австралии поставит, Франция или США с Британией

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 18.09.21, 03:13  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22870
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Бёртон писал(а):
Я так думаю, что Австралия, все же, пойдет на попятный, поймет , что ошиблась, прельстившись на "дармовщинку"
Которая лишь в мышеловке бывает

Но может я и ошибусь
Интересно, кстати, какой контракт у нее с Францией
Может Франция неустойку потребовать или нет?

Но может иной итог быть
Что Францию к этому альянсу привлекут, дав ей все же заработать на лодках

Я так думаю, что Китай не так уж сильно эти лодки колышут , хоть и атомные

У Китая и ядерное оружие и ой какие ракеты есть . Аж до Марса, что там Австралия
Да и какая Китаю разница особая, кто лодки Австралии поставит, Франция или США с Британией

Да Китай уже сказал, что его эти лодки не особо и колышат, что они тоже тогда себе еще десяток наклепают.

С Францией контракт разорвать оказалось нетрудно, в нем были прописаны пути отхода, и Франция _сама_ уже к этому времени затянула, и раздула бюджет. Можно было продолжать, но можно было и послать нах.

Но вот что с этими американскими лодками все будет лехко у меня бооольшие сомнения.

Надо менять много законодательных вещей, причем и на местном уровне, в Австралии очень сильны антиядерные сентименты. И все эти изменения законодательств будут совсем не простым и быстрым делом, особенно на местах.
Надо будет фактически создавать отрасль обслуживания реакторов

В Австралии есть и были ядерные реакторы, но не энергетические, соотвественно и масштабы материалов и отходов другие. Возникнут проблемы взаимодействия с Новозеланским флотом, у тех вообще запрет на заходы в порты судов с ядерной установкой. Т.е. будут трудности в А-НЗ оборонном союзе

А нынешнее правительсыво сейчас сидит очень шатко, в след. году могут их того, поменять. А лейбористы более настроены с Китаем дружить, и гораздо менее с американцами. Да еще довольно антиядерные

Так что пар-то может и весь уйти в свисток.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 18.09.21, 03:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Wal писал(а):
Бёртон писал(а):
Я так думаю, что Австралия, все же, пойдет на попятный, поймет , что ошиблась, прельстившись на "дармовщинку"
Которая лишь в мышеловке бывает

Но может я и ошибусь
Интересно, кстати, какой контракт у нее с Францией
Может Франция неустойку потребовать или нет?

Но может иной итог быть
Что Францию к этому альянсу привлекут, дав ей все же заработать на лодках

Я так думаю, что Китай не так уж сильно эти лодки колышут , хоть и атомные

У Китая и ядерное оружие и ой какие ракеты есть . Аж до Марса, что там Австралия
Да и какая Китаю разница особая, кто лодки Австралии поставит, Франция или США с Британией

Да Китай уже сказал, что его эти лодки не особо и колышат, что они тоже тогда себе еще десяток наклепают.

С Францией контракт разорвать оказалось нетрудно, в нем были прописаны пути отхода, и Франция _сама_ уже к этому времени затянула, и раздула бюджет. Можно было продолжать, но можно было и послать нах.

Но вот что с этими американскими лодками все будет лехко у меня бооольшие сомнения.

Надо менять много законодательных вещей, причем и на местном уровне, в Австралии очень сильны антиядерные сентименты. И все эти изменения законодательств будут совсем не простым и быстрым делом, особенно на местах.
Надо будет фактически создавать отрасль обслуживания реакторов

В Австралии есть и были ядерные реакторы, но не энергетические, соотвественно и масштабы материалов и отходов другие. Возникнут проблемы взаимодействия с Новозеланским флотом, у тех вообще запрет на заходы в порты судов с ядерной установкой. Т.е. будут трудности в А-НЗ оборонном союзе

А нынешнее правительсыво сейчас сидит очень шатко, в след. году могут их того, поменять. А лейбористы более настроены с Китаем дружить, и гораздо менее с американцами. Да еще довольно антиядерные

Так что пар-то может и весь уйти в свисток.
Пожелаем антиподам потратить как можно больше денег на закладку човнов, а потом сдать их Китаю на металлолом.
Так что торопиться с смещением Моррисона не нужно, он ещё не выполнил свою миссию.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 18.09.21, 03:28  
Завсегдатай

Регистрация: 31.12.2018
Сообщения: 4216
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Россия
"США сожалеют о решении Франции об отзыве посла и в грядущие дни будут работать над устранением разногласий", - сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Белого дома.

_________________
С некультурными, невежливыми идиотами - некультурно и беспощадно!

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 18.09.21, 03:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16978
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 510 раз.
Россия
Хе. Наглосаксы кучкуюццо . Это хороший знак :rzach:

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 18.09.21, 04:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Боян писал(а):
Медвежуть писал(а):
территория Австралии есть жизненное пространство для китайцев в долгосрочной перспективе...


Австралию США пускают на острие войны с Китаем.

Зачем это австралийцам???
Десятилетиями с ростом Китая были угольно-рудной "бензоколонкой" для роста Китая, жировали просто в деньгах купались, а теперь пусть думают, что и чем ответит Китай???

Рост на биржах в том числе и по газу-углю последнего года, это всё в рамках до последнего необъявленной холодной войны Китая с англосаксами, с сегодняшнего дня, всё всем ясно, новый военный альянс англосаксов официально сформирован против Китая.
И это факт.

А Россия наконец то , в сторонке постоит и заработает...

Сильно Союз заработал, когда немцы французов раздолбили перед войной. Тоже тогда такие же клоуны надували важно щёки - ждали, пока враги друг друга обескровят.

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 18.09.21, 04:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
Если бы у власти был Де Голль, то появился бы новый военный союз Россия - Китай - Франция. Но у Франции Макарон, так что она это просто проглотит, хотя 66 млрд $ отжатых так цинично и внаглую - это прецендент и запредельщина...

Не удивлюсь, если лысый клоун Путин опять заплатит за французские мистрали в качестве, как этому идиоту скажут, жеста дружбы и сотрудничества с французскими партнёрами.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России создали первый 20-кубитный квантовый компьютер

waheed

73

28.02.24, 12:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У вас Австралия отвалилась

Индифферент

47

30.01.24, 10:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России создали «Посейдон» и АПЛ «Белгород», не для запугивания американцев. Сказки кончились...

waheed

20

07.11.23, 22:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России создали технологию на основе ИИ, которая позволяет одновременно контролировать до 500 тыс. дронов

waheed

112

30.10.23, 15:44




[ Time : 2.806s | 19 Queries | GZIP : Off ]