Banggood WW

 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5480 раз.
Россия
средняя цена бензина в сшп на данный момент составляет 0.81$/литр... что есть 60 рублей при сегодняшнем курсе.

нормальный 92 у нас стоит 44-46 руб, 95 - на неск. рублей дороже..

ты обосрался, Сисяндр - впрочем, як завжди..

_________________
Помни, Дрочун Капитуляцию скоммунизьма-сосиализьма от 14 марта 1990 года!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
termit писал(а):
як завжди..


Вот ты как заговорил, бздынь-хохло-термтичег?

Подожди, дожди, дожди
Я оставил любовь позади
И теперь у меня впереди
Завжди, завжди, завжди...

Разве пристало какламацковчеку выражаться с хохлацким прононсом? До чего противная публика...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
termit писал(а):
средняя цена бензина в сшп на данный момент составляет 0.81$/литр... что есть 60 рублей при сегодняшнем курсе.

нормальный 92 у нас стоит 44-46 руб, 95 - на неск. рублей дороже..

ты обосрался, Сисяндр - впрочем, як завжди..

Чуть поболее на сегоня $0.84 за литр, т.е. около 61.5 рублей эт0 за 92, 95 там намного гдороже будет, примерно доллар за литр

https://gasprices.aaa.com/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22737
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Какл, ты дебил! Как всем давно известно :rzach:

По прогнозу Национального союза свиноводов (НСС), экспорт говядины из России по итогам первого полугодия 2021 года может вырасти до 21,26 тыс. т, что на 223% превысит показатель прошлого года за аналогичный период.

Каклятины, всякие фонтанки, финассру и т.п. засуньте себе в свой какляцкий анус. Дебилы бля! (с) :rzach:
Цена продовольствия (пос. масло, мясо, пшеница и.т.п.) на внешних рынках выросла в связи с большим количеством напетатанных доларов. Так же выросли цены на метал, дерево и.т.п.
Каклы все прекрасно понимают почему цены растут, просто этим животным перемога нужна.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5480 раз.
Россия
Коля писал(а):
termit писал(а):
як завжди..


Вот ты как заговорил, бздынь-хохло-термтичег?

Подожди, дожди, дожди
Я оставил любовь позади
И теперь у меня впереди
Завжди, завжди, завжди...

Разве пристало какламацковчеку выражаться с хохлацким прононсом? До чего противная публика...

Датские гомосеки, много лет тебя окружающие?

з.ы. вчера нашёл офигенный канал обучающий немецкому в Ютубе. у меня всегда и везде было по немецком 5. хотя я не прилагал к этому никаких усилий, не понимал грамматики - просто из-за хорошей памяти запоминал слова, их звучание и тексты на заданную тему от 10 предложений и больше на темы типа "Берлин ист дер хауптштадт оф дер ДэДэЭр!". А потом я всё благополучно забыл, и кроме *айне кляйне поросёнок дурхь ди штрассе пробегал* ничего и сказать не могу. И решил я учиться шпрехать на дойче.. Так что скоро к мове добавится язык Гёте и Шиллера.

_________________
Помни, Дрочун Капитуляцию скоммунизьма-сосиализьма от 14 марта 1990 года!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5480 раз.
Россия
Wal писал(а):
termit писал(а):
средняя цена бензина в сшп на данный момент составляет 0.81$/литр... что есть 60 рублей при сегодняшнем курсе.

нормальный 92 у нас стоит 44-46 руб, 95 - на неск. рублей дороже..

ты обосрался, Сисяндр - впрочем, як завжди..

Чуть поболее на сегоня $0.84 за литр, т.е. около 61.5 рублей эт0 за 92, 95 там намного гдороже будет, примерно доллар за литр

https://gasprices.aaa.com/

0.81 была по состоянию на июнь. а инфляция в США теперь станет вещью привычной.. такшта до конца года цена снова выростет

_________________
Помни, Дрочун Капитуляцию скоммунизьма-сосиализьма от 14 марта 1990 года!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7057
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Вот передаю свежие впечатления человека о Санкт-Петербурге и окрестностях, только что приехавшего из Нью-И́орка и прожившего там 20 лет. Вкратце, очень чисто на улицах, даже на окраинах. Зелено. Великолепные дороги с многоуровневыми развязками и относительно невысокая цена платных дорог. Цены... На овощи и фрукты, в Питере (это на "развалах" у метро и проходных местах, где самые высокие цены) стоимость одинаковая, но у нас за кг, у них ; за Паунд, т.е. за пол-кило. В Питере дешёвый проезд в общественном транспорте и внутренние перевозки на поезде, качественнее продукты питания и дешевле коммунальные услуги. Дешевле квартиры и частное строительство. Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб. Это общие впечатления. Глобально: Россия кардинально изменилась и воспринимается пожилым человеком, как нечто удивительное, во что с трудом верится, ели бы не видеть своими глазами.
П.С. Бензин: у нас около 50 руб/литр 95-го, у них - около 4 $ за галлон, т.е. около бакса за литр. Говорит, в последнее время цены в Америке почти на всё растут значительно и это очень заметно. То, что было 10-15 лет назад, это небо и земля по сравнению с сегодняшним днём.
П.П.С. В Америке очень сильна административная бюрократия. Например, очень жесткий подход к выплате пенсий и социальных пособий. Если больше какого-то определенного периода времени (я так понял, это, как отпуск) находишься за пределами США, лишаешься пенсии и пособий, потом пол-года уйдет на то, чтобы всё восстановить. За этим строго следит куратор, выход на связь с которым либо личная , либо по стационарному городскому квартирному телефону, номер которого определён в договоре. Зато, качественное и дорогостоящее медобеспечение по медицинской страховке ( у кого она, конечно, есть)...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.


Последний раз редактировалось parasol 13.09.21, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
parasol писал(а):
Вот передаю свежие впечатления человека о Санкт-Петербурге и окрестностях, только что приехавшего из Нью-И́орка и прожившего там 20 лет. Вкратце, очень чисто на улицах, даже на окраинах. Зелено. Великолепные дороги с многоуровневыми развязками и относительно невысокая цена платных дорог. Цены... На овощи и фрукты, в Питере (это на "развалах" у метро и проходных местах, где самые высокие цены) стоимость одинаковая, но у нас за кг, у них ; за Паунд, т.е. за пол-кило. В Питере дешёвый проезд в общественном транспорте и внутренние перевозки на поезде, качественнее продукты питания и дешевле коммунальные услуги. Дешевле квартиры и частное строительство. Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб. Это общие впечатления. Глобально: Россия кардинально изменилась и воспринимается пожилым человеком, как нечто удивительное, во что с трудом верится, ели бы не видеть своими глазами.

Это и есть самое отвратительное. Приехать в другую страну и сразу бежать в магазин, и на основании этого похода оценивать страну. Сколько чего куда стоит, автобус заплатил и проч.

Да ещё с такой дотошностью прицениться! И про ширпотреб, и даже автомобили. Каким убогим идиотом нужно быть, чтобы узнавать цены на машины в чужой стране!

Ещё не выпито ни румки вотки, не валяно ещё абасцатым в говно в парке под скамейкой, не опохмелено ещё в ларьке поутру возле вокзала - а уже оценка готова.

Тьху!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5480 раз.
Россия
итого: бензин в сшп на минимум 20% дороже чем в РФ.

сися, иди стирай шаровары..

_________________
Помни, Дрочун Капитуляцию скоммунизьма-сосиализьма от 14 марта 1990 года!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7057
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
Коля писал(а):
parasol писал(а):
Вот передаю свежие впечатления человека о Санкт-Петербурге и окрестностях, только что приехавшего из Нью-И́орка и прожившего там 20 лет. Вкратце, очень чисто на улицах, даже на окраинах. Зелено. Великолепные дороги с многоуровневыми развязками и относительно невысокая цена платных дорог. Цены... На овощи и фрукты, в Питере (это на "развалах" у метро и проходных местах, где самые высокие цены) стоимость одинаковая, но у нас за кг, у них ; за Паунд, т.е. за пол-кило. В Питере дешёвый проезд в общественном транспорте и внутренние перевозки на поезде, качественнее продукты питания и дешевле коммунальные услуги. Дешевле квартиры и частное строительство. Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб. Это общие впечатления. Глобально: Россия кардинально изменилась и воспринимается пожилым человеком, как нечто удивительное, во что с трудом верится, ели бы не видеть своими глазами.

Это и есть самое отвратительное. Приехать в другую страну и сразу бежать в магазин, и на основании этого похода оценивать страну. Сколько чего куда стоит, автобус заплатил и проч.

Да ещё с такой дотошностью прицениться! И про ширпотреб, и даже автомобили. Каким убогим идиотом нужно быть, чтобы узнавать цены на машины в чужой стране!

Ещё не выпито ни румки вотки, не валяно ещё абасцатым в говно в парке под скамейкой, не опохмелено ещё в ларьке поутру возле вокзала - а уже оценка готова.

Тьху!
Ничего противного тут нет! Абсолютно естественное и понятное стремление сравнивать. По магазинам специально никто не бегает, тем более для сравнения, только по самым банальным надобностям. И это, в большей степени, было мне интересно его обо всём расспрашивать. Это точно также, как сравнивать с житиём-бытиём на нынешней Украине, где происходят обратные процессы... Человек так устроен, он всегда стремиться сравнивать, когда приезжает в другую страну И очень часто путает, когда едет отдыхать в курортные места. Как в том анекдоте про Ад и Рай - не надо путать ПМЖ с туризмом...

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
parasol писал(а):
только по самым банальным надобностям.


Узнавать цены на машины - это банальная надобность?? А на квартиры - тоже нечто заурядное вроде пивка глотнуть??

Ну я понимаю, идёшь мимо фруктовой лавки и вдруг обнаруживаешь, что можно купить не дебильный ихний паунд, а целое русское кило - и практически за те же деньги, ну разве чуть дороже.

В этих горе-путешественниках и во всех их воспоминаниях всегда тоскует мечта - приехать куда-нибудь и обнаружить, что вотка тут бесплатно. И вот тогда никаких впечатлений и воспоминаний о поездке они не напишут, чтобы никто больше не узнал про это сказочное место, а вместо того будут сосать бесплатную вотку в одно жало, пока не сдохнут.

Никогда не любил путевых заметок.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5480 раз.
Россия
Коля писал(а):
Узнавать цены на машины - это банальная надобность??


да, для пиндоса - да... ведь там нет апчественного транспорта

_________________
Помни, Дрочун Капитуляцию скоммунизьма-сосиализьма от 14 марта 1990 года!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15236
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
si123 писал(а):
«Скоро говядина станет деликатесом».
Почему мясо в России дорожает рекордными темпами


КГ/АМ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18242
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
parasol писал(а):
Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб.

Да я бы не сказал, что все авто значительно дороже. Тушканчик 2,5 с 8 ступкой в штатах от 26 450 https://www.hyundaiusa.com/us/ ... 5B3U0
в России примерно такой же 2 200 000 или ок. 30 000 https://www.hyundai.ru/NewTucson
По жыпам - да, разница раза 1,5.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7057
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
parasol писал(а):
Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб.

Да я бы не сказал, что все авто значительно дороже. Тушканчик 2,5 с 8 ступкой в штатах от 26 450 https://www.hyundaiusa.com/us/ ... 5B3U0
в России примерно такой же 2 200 000 или ок. 30 000 https://www.hyundai.ru/NewTucson
По жыпам - да, разница раза 1,5.
Вот и получается, что на 20-50% дороже! Это значительно или нет? Это же не какой-то экспертный анализ, а на уровне ощущений. Да, и опять же по ощущениям моего гостя - легковые авто самого массового сегмента стали в последние годы менее надежными, качество сборки упало, а вот "грузовички повышенной комфортности" для фермеров и жителей сельской местности, ещё остаются на хорошем уровне и всегда являются гордостью американского автопрома. Если нашего ныне датского Колю-колбасника с укрокорнями так сильно колбасит от подобного рода оценок по сравнению современностей США и России (что ещё несколько лет назад выглядело бы полным абсурдом!) смею сделать предположение, что сего индивида сильно задевают некоторые тенденции развития и некоторые тенденции деградации отдельных стран!

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22916
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
parasol писал(а):
steevie_g писал(а):
parasol писал(а):
Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб.

Да я бы не сказал, что все авто значительно дороже. Тушканчик 2,5 с 8 ступкой в штатах от 26 450 https://www.hyundaiusa.com/us/ ... 5B3U0
в России примерно такой же 2 200 000 или ок. 30 000 https://www.hyundai.ru/NewTucson
По жыпам - да, разница раза 1,5.
Вот и получается, что на 20-50% дороже! Это значительно или нет? Это же не какой-то экспертный анализ, а на уровне ощущений. Да, и опять же по ощущениям моего гостя - легковые авто самого массового сегмента стали в последние годы менее надежными, качество сборки упало, а вот "грузовички повышенной комфортности" для фермеров и жителей сельской местности, ещё остаются на хорошем уровне и всегда являются гордостью американского автопрома. Если нашего ныне датского Колю-колбасника с укрокорнями так сильно колбасит от подобного рода оценок по сравнению современностей США и России (что ещё несколько лет назад выглядело бы полным абсурдом!) смею сделать предположение, что сего индивида сильно задевают некоторые тенденции развития и некоторые тенденции деградации отдельных стран!

Не все так однозначно. Именно что на уровне ощущений.

Дело в том, что в США цену на машину (да и на все остальное) указывают без налога (в отличие от всего остального мира). А налог при продаже может быть до >10%, плюс к этому еще бываюит местные муниципальные налоги на продажу, тоже до 5%
Но и это еще не все, еще к цене добавляется оплата регистрации дилером, плюс оплата подготовки документов.

Т.е. то, что указано у дилера "стоит" скажем 26 тысяч, на самом деле лехко выйдет в итоге 29 штук. Может и больше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Коля писал(а):
si123 писал(а):
И тогда мясо исчезнет совсем, останутся одни дрова.


Только сскатина может так рассуждать. Прости и не обижайся. Но меня возмутило! Как же так?? А как же отличные советские галоши?? Разве они не останутся??
Коля, тебя нотной грамоте хоть обучили ? :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33355
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
si123 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
По прогнозу Национального союза свиноводов (НСС), экспорт говядины из России по итогам первого полугодия 2021 года может вырасти до 21,26 тыс. т, что на 223% превысит показатель прошлого года за аналогичный период.

И я об этом.
Экспорт нефти бьет все рекорды и бензин внутри РФ дороже чем в Штатах.

Почему с мясом должно быть по другому? :consul:
Опять брешешь. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18242
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 555 раз.
Wal писал(а):
parasol писал(а):
steevie_g писал(а):
parasol писал(а):
Дороже бытовая техника, значительно дороже автомобили, одежда и ширпотреб.

Да я бы не сказал, что все авто значительно дороже. Тушканчик 2,5 с 8 ступкой в штатах от 26 450 https://www.hyundaiusa.com/us/ ... 5B3U0
в России примерно такой же 2 200 000 или ок. 30 000 https://www.hyundai.ru/NewTucson
По жыпам - да, разница раза 1,5.
Вот и получается, что на 20-50% дороже! Это значительно или нет? Это же не какой-то экспертный анализ, а на уровне ощущений. Да, и опять же по ощущениям моего гостя - легковые авто самого массового сегмента стали в последние годы менее надежными, качество сборки упало, а вот "грузовички повышенной комфортности" для фермеров и жителей сельской местности, ещё остаются на хорошем уровне и всегда являются гордостью американского автопрома. Если нашего ныне датского Колю-колбасника с укрокорнями так сильно колбасит от подобного рода оценок по сравнению современностей США и России (что ещё несколько лет назад выглядело бы полным абсурдом!) смею сделать предположение, что сего индивида сильно задевают некоторые тенденции развития и некоторые тенденции деградации отдельных стран!

Не все так однозначно. Именно что на уровне ощущений.

Дело в том, что в США цену на машину (да и на все остальное) указывают без налога (в отличие от всего остального мира). А налог при продаже может быть до >10%, плюс к этому еще бываюит местные муниципальные налоги на продажу, тоже до 5%
Но и это еще не все, еще к цене добавляется оплата регистрации дилером, плюс оплата подготовки документов.

Т.е. то, что указано у дилера "стоит" скажем 26 тысяч, на самом деле лехко выйдет в итоге 29 штук. Может и больше.
И есть еще один нюанс неоднозначности. Соляра, изготовленная в России стоит дешевле штатовского аналога-Акцента. Кадиллаковская Эскалада, собранная в Шушарах https://www.cadillac.ru/escala ... .html стоит примерно как в штатах. https://www.cadillac.com/suvs/escalade Без учета налога с продаж.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12720
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Россия
это скакуасам стыдно за всех, кто работает, в отличие от них.
Американы крутят отверткой Хонду из машинокомплектов под Цинциннати лет 40 и не заморачиваются.
Кентукки-бурбон через дорогу. Почему бы не покрутить отвертку.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : Off ]