Государственники наступают №2. Путин уволил заместителя Бастрыкина, который начал сажать губернаторов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.08.21, 14:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7141
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
24 августа 2021

Президент Владимир Путин своим указом освободил от должности заместителя председателя Следственного комитета России Ростислава Рассохова. Рассохов санкционировал уголовное преследование бывшего министра Михаила Абызова и курировал другие резонансные расследования.

Генерал-лейтенант юстиции Рассохов был назначен на этот пост указом Путина 12 мая 2020 года. Он пришел на место Игоря Краснова, который тогда стал генпрокурором России вместо Юрия Чайки.

До этого Рассохов был начальником главного управления по расследованию особо важных дел (ГУРОВД) СКР (сейчас оно упразднено), а в 2014-2017 годы - старшим следователем по особо важным делам при председателе СКР Александре Бастрыкине.

"Именно он открыл счет губернаторским посадкам: на основании проведенного им расследования девять лет и шесть месяцев заключения в 2013 году получил экс-глава Тульской области Вячеслав Дудка", - писала газета "Коммерсант". По ее данным, впоследствии Рассохов курировал расследования "десятков резонансных дел".

В частности, на посту начальника ГУРОВД генерал Рассохов занимался уголовным делом бывшего министра по делам "открытого правительства" Михаила Абызова. Абызов был задержан 26 марта по обвинению в крупном мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. Ему инкриминируется причастность к выводу из страны похищенных 4 млрд рублей.

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.08.21, 14:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7141
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Однако в конце марта этого года Бастрыкин издал приказ, согласно которому Рассохов перестал контролировать все следствие в центральном аппарате СКР. Ему было поручено контролировать деятельность главков и управлений комитета, дислоцированных в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также надзирать за работой ведомственного санатория "Родина". "Коммерсант" называл это серьезным понижением.

В декабре прошлого года - еще до этого распределения полномочий - генерал Рассохов рассказывал "Комменсанту" о планах по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного летом прошлого года по делу об убийстве, а также о следствии, связанном с коррупцией на космодроме Восточный.

В том же интервью генерал говорил, что и он, и другие сотрудники главного управления по расследованию особо важных дел всегда стремились избегать публичности.

https://www.bbc.com/russian/fe ... 82940

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.08.21, 14:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7141
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
Чем известен Ростислав Рассохов?

24 августа президент России Владимир Путин уволил с поста заместителя главы Следственного комитета России (СКР) Ростислава Рассохова. Подробности биографии генерал-лейтенанта юстиции — в справке “Ъ”.

Рассохов Ростислав Геннадьевич родился в 1971 году. С 1994 года служил в правоохранительных органах: сначала в Министерстве внутренних дел, а с 2007-го — в Следственном комитете, тогда еще при прокуратуре. С 15 января 2011 года — в Следственном комитете России.

“Ъ” сообщал, что, будучи следователем, именно Ростислав Рассохов открыл счет губернаторским посадкам — в 2013 году на основании проведенного им расследования 9 лет и 6 месяцев лишения свободы получил экс-глава Тульской области Вячеслав Дудка. Позже генерал курировал дело экс-министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова. С 2014 по 2017 год Ростислав Рассохов был старшим следователем по особо важным делам при председателе СК Александре Бастрыкине.

С 2017-го занимал должность руководителя Главного управления по расследованию особо важных дел СКР. В круг полномочий Ростислава Рассохова входил контроль за деятельностью отдела организации мобилизационной подготовки, следственных управлений на транспорте и следственного отдела на комплексе «Байконур». Под начальством господина Рассохова следователи довели до суда около десятка уголовных дел, возбужденных в рамках программы декриминализации Ингушетии и Дагестана.

В 2019 году Ростислав Рассохов исполнял обязанности главы московского управления СК после ареста предыдущего руководителя генерала Александра Дрыманова, обвиняемого в получении взяток. 12 мая 2020 года был назначен заместителем руководителя Следственного комитета.

Награжден орденом Почета, медалью «За отличие в охране общественного порядка».

https://www.kommersant.ru/doc/4957005

_________________
Чума на оба ваши дома...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.08.21, 15:04  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Так эта, сажал то он на предыдущей должности :rzach:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.08.21, 15:05  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Можете расходится и не махать труселями. Краснов его в генпрокуратуру забирает

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.08.21, 15:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14352
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Россия
А свинорылый уже три лепешки отложил. Шаровары предусмотрительно снимать не стал. :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.08.21, 17:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37859
Благодарил (а): 577 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Опять перемога обернулась зрадой в шальварах? Блин это ведь реально карма. :rzach:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.08.21, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18796
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
хуевые у меня для вас допросы, допрашивают и допрашивают и все не туда, :smoke стыдно

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.08.21, 17:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18796
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
реально стыдно что работают такие следователи :zed:
смотришь в книгу, видишь фигу, вот и у нас так работают
:zed: я работал бы в полиции я бы их всех выебал, это очень стыдно

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.08.21, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18796
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
я попросился помытся, мне разрешили, менты пошли за кофе я помылся за 5 минут, полазил в машине, кторорая по документам не прохадила, но они предложили поехать на ней и досмотреть, я не отказался, плюс у меня была охранница, 190-60-90

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.08.21, 17:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18796
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
меня она и допрашивала :rzach: , потом пришел норм следак, я его послушал, что он знает и дал показания :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.08.21, 17:44  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2019
Сообщения: 650
Откуда: Средне-Русская равнина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.08.21, 17:45  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17125
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Ну вот... :rzach:
Опять свинорылого Чумана на взлёте подбили.

Злые вы. Уйдёт он от нас. :rzach: :cray:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.08.21, 18:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11179
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
malia25 писал(а):
я попросился помытся, мне разрешили, менты пошли за кофе я помылся за 5 минут, полазил в машине
Ничего не понял. Менты разрешили тебе подмыться, пока сходили посцать за кафе? А ты за это время успел скрысить у них что-то в машине? А когда они вернулись, то предложили продолжить у тебя дома? У вас в Калининграде менты гомосеки ?

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.08.21, 18:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18796
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Gilmir писал(а):
malia25 писал(а):
я попросился помытся, мне разрешили, менты пошли за кофе я помылся за 5 минут, полазил в машине
Ничего не понял. Менты разрешили тебе подмыться, пока сходили посцать за кафе? А ты за это время успел скрысить у них что-то в машине? А когда они вернулись, то предложили продолжить у тебя дома? У вас в Калининграде менты гомосеки ?
помыться и подмыться это ты по гомосятски подменяешь, ну и соответственно всё остальное у тебя по пидарски :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 04.04. 2024 г. В. Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

schaman

400

07.04.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 2.891s | 19 Queries | GZIP : Off ]