Banggood WW

Божечки, як же соромно ....


 [ Сообщений: 4175 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 209  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
"На" и “В". Финал.
« : Сегодня в 09:07:18 »

Точку в перманентного спора об сверхважном вопросе "в"/"на" Украине ставит Петро Одарченко, професор-языковед из США.
(надеюсь, его сложно назвать клятим москалем).

Он пишет:

"1. Исследование языкавеличайших украинских писателей, научных деятелей, литературоведов, языковедов свидетельствует о том, что форма" на Украине" господствующая в украинскомлитературном языке, что эта традиционная форма - нормативна.

2. В языке Тараса Шевченко основная форма-"на Украине".
Она чаще всего употребляется в языке великого украинского поэта. Другиеформы-"в Украине", "в Украйні" употребляются в произведениях Шевченко значительно реже.
В прозе, в частности в письмах, Т. Шевченко всегда употреблял форму"на Украине".

3. Как исключение форма с предлогом "в" употребляется тогда, когда перед существительным "Украина" есть прилагательное: "в самостийной Украине", "в Западной Украине".
Но почти всегда употребляется -"на Правобережной Украине", "на Левобережной Украине", "на Большой Украине".

4. Теория о "негосударственной" форме "на Украине" (проф. И. Огиенка - митрополита Иллариона) абсолютно безосновательная, надуманная и вредная.

Она противоречит общеупотребительным нормам украинского литературного языка".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Результат деятельности Украины на газовом поприще за последние 30 лет ...

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Зеленые слуги народа в Трускавце ...

Изображение

Изображение

Неплохо питаются, не ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
О народе все думают ...

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
"Хочу помочь Мариуполю стать местом притяжения для всей Украины! Это очень важно!
Важно развить туристический потенциал Мариуполя.
Здесь сумасшедший туристический потенциал!

Сюда можно привозить сотни тысяч, миллионы туристов каждый год!"


Мариуполь станет туристическим городом, о чем никто никогда не подозревал, - одним из крутейших туристических городов Мира !

Михаил Саакашвили

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Мендель провела "шабаш" и похвасталась тату на пояснице ...
15:00, сегодня

Бывшая пресс-секретарь президента Юлия Мендель показала татуировку, сделанную на пояснице.

"Шабаш" походит от названия еврейского дня отдыха, субботу. Наконец и я провела свой", - говорится в сообщении.

Изображение

На опубликованном снимке видно, что экс-спикер Зеленского прикрыла часть татуировки, размещенной на пояснице.

"Большая татуировка на спине - патриотическая, она несет в себе все признаки украинства, например, элементы вышиванки, колоски, потому что Украина всегда ассоциируется с пшеницей, там 13 оттенков цветов. Я ее делала около 13 часов. Первый раз лежала 8 часов, второй - около пяти часов. Мы сами ее придумали, и я знаю, что такой точно ни у кого нет. Первая моя татуировка маленькая на ноге и ее надо переделать. Сейчас могу сказать, что это было в довольно молодые годы", -
рассказала тогда она.

https://strana.news/news/35584 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Владимир Зеленский заявил, что хотел бы быть президентом Украины до полного выполнения всех своих обещаний.

При этом Зеленский отметил, что в программе президента и его партии "больше не существует пунктов, которые нет возможности выполнить"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
2 октября 2021
Украинский лидер Владимир Зеленский дал оценку собственной работе на посту главы государства в течение двух лет.

«Я думаю, что не имею права ставить себе высокую оценку, семь-восемь баллов, так говорят?
По 12-балльной шкале.
Думаю, я где-то там, в середине»,

– заявил Зеленский, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, работу президента должен оценивать народ страны.

Своей же партии «Слуга народа» он поставил три с плюсом по пятибалльной шкале.

https://vz.ru/news/2021/10/2/1 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе расширенного заседания фракции "Слуга народа" в Трускавце сделал акцент на том, что Офис Президента и Министерство иностранных дел много сделали для международной субъектности Украины, и это является главной победой в текущем году.

"Много, но мало. Почему мало? Я объясню. У нас нет времени рассчитывать, что нас примут в Евросоюз: "давайте подождем еще пять лет". Вы знаете, что у нас война. Не хочу жаловаться. Считаю, что мы мощные. И сегодня наша политика "наглая". И я убежден, без сильной международной политики, без такой "наглости" никто не будет видеть шагов Украины вперед",
– считает он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
"За эти два с половиной года у нас появилась цифровизация государства. Мы сегодня – номер один в Европе. И это сделала и партия "Слуга Народа", – подчеркнул он.

Зеленский также добавил, что Украина сейчас является первой в Европе по темпам строительства дорог.

"Статистически мы строим больше всех в месяц. Номер один в Европе!" – заявил он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
"Столицей" телефонного мошенничества сейчас можно назвать украинский город Днепр, рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"Пик количества колл-центров в этом городе в конце прошлого года достиг умопомрачительной цифры — наши эксперты насчитывали около тысячи колл-центров", - сказал Кузнецов в эфире шоу "Соловьев LIVE" на YouTube.

По его словам, в настоящее время там работают около 150 колл-центров, которые совершают звонки якобы от сотрудников правоохранительных органов.

Раньше они предпочитали представляться службой безопасности банка.

https://ria.ru/20211002/moshen…um=desktop

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Фракция "Слуга народа" представила план реформ на Украине до 2023 года

КИЕВ, 2 октября. /ТАСС/.
Президентская фракция Верховной рады "Слуга народа" на выездном заседании в Трускавце Львовской области представила план реформ на Украине на 2021-2023 годы в разных сферах.

Об этом сообщила в субботу пресс-служба политической силы.

"Среди предложенных целей - членство в НАТО, успешное завершение реформы Службы безопасности Украины, создание и развитие национальной системы стойкости, система национального сопротивления, реинтеграция временно оккупированных территорий, информационный суверенитет, разблокировка вопроса в Трехсторонней контактной группе по обмену пленными", - говорится в сообщении.

План реформ также предусматривает укрепление созданных Украиной форматов "Крымская платформа" для продвижения притязаний на Крым, "Люблинский треугольник" (Литва, Польша, Украина), "Квадрига" на уровне министров иностранных дел Украины и Турции, "Ассоциированное трио" (Грузия, Молдавия, Украина).

На заседании фракции также представили реформу сферы энергетики и зеленой трансформации, которая предусматривает интеграцию европейской и украинской энергосистем и рынков, наращивание добычи газа, нефти, увеличение нефтепереработки и снижение зависимости от импортных энергоресурсов.

Среди приоритетных также названы судебная реформа, преобразования в сфере инфраструктуры, аграрного сектора и цифровых технологий.

"У нас появилась цифровизация. Мы номер один в Европе. Этого просто не было. А сейчас у нас режим paperless (без бумаг)", - сказал президент Украины Владимир Зеленский во время заседания фракции. Он также одобрил реализацию реформы в сфере инфраструктуры. "Мы первые в Европе по количеству качественных километров дорог",
- утверждает глава государства.

Среди важных целей до 2023 года, как сказано в сообщении пресс-службы, перечислены также привлечение государственных и частных инвестиций, создание рабочих мест, рост капитальных инвестиций вдвое, рост ВВП на душу населения до $4 570 и сокращение доли государственного сектора.

Отдельные презентации были посвящены реформам в сфере медицины, образования и культуры.

Предлагается в 2023 году установить заработную плату медикам на уровне не менее 25 тысяч гривен (около $930), а также достойный уровень заработной платы педагогов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Отакойи ...

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Отакойи ...

Изображение

Paperless... Autobusless... Brainless...

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Поставщик "последней надежды" повысил цену на газ на октябрь в 1,4 раза

ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" установила на октябрь цену на газ для потребителей, получающих топливо от поставщика "последней надежды", на уровне 16,56 грн за кубометр (с НДС, но без доставки), что выше тарифа, действовавшего в августе, на 4,56 грн.

Как сообщается на сайте компании, сейчас она в качестве поставщика "последней надежды" на рынке газа обслуживает более 600 тысяч
==========
Только что Зеля клялся что для населения газ будет по 7,9 + доставка = 8,7 :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
На Волыни беременная ученица 9 класса возле аптеки ограбила женщину с инвалидностью
Суд оштрафовал школьницу.


Изображение

В г. Горохов Волынской области беременная ученица 9 класса ограбила женщину.
Она украла у нее мобильный телефон.


Об этом говорится в решении Гороховского районного суда.

Ограбление произошло возле входа в аптеку.
Потерпевшей является женщина с инвалидностью, в которой школьница украла мобильный телефон.

У судьи подозреваемая свою вину признала и просила ее строго не наказывать.
Потерпевшая сообщила, что претензий к школьницы не имеет и полагается на решение суда.


Суд учел тот факт, что ученица на момент совершения преступления была беременной, а теперь имеет малолетнего ребенка, и оштрафовал ее на 850 грн.

Также школьница должна оплатить 785 грн за проведение судебной товароведческой экспертизы.

https://tsn.ua/ru/ukrayina/na- ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
Глава государства подчеркнул, что он заинтересован во встрече с представителями крупного бизнеса,
Украина получит право на проведение зимних Олимпийских игр, большой бизнес сможет приобщиться к развитию объектов спортивной инфраструктуры.


Но такие встречи должны быть публичными.

Президент также отметил, что фракция «Слуга Народа» в Верховной Раде является своеобразной стеной, которая защищает парламент от влияния финансовых групп.

«Я сейчас укрепляю эту «стену» такими законодательными инициативами, как закон об олигархах. Я защищаю государственность нашей страны – народ предоставил мне эту возможность», – сказал Владимир Зеленский.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70150
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3573 раз.
Поблагодарили: 5113 раз.
Россия
«Мадярів на ножі»

Изображение

Изображение

Укроигил какой-то, не ? :consul:

   
  
    
 [ Сообщений: 4175 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 209  След.




[ Time : 0.341s | 18 Queries | GZIP : Off ]