Государственники наступают! Ура! Дело об оскорблении памяти князя Александра Невского


 [ Сообщений: 251 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
SHAMAN писал(а):
schaman писал(а):
Еще раз - Ыыыы))) "....Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству[1].

Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами[2]


Ты думаешь, что чем больше напишешь, тем умнее выглядишь?

Дурачок, ответь на пару вопросов - Русь была оккупирована или находилась в состоянии войны с Ордой?

Сам вряд ли справишься, можешь у хисторика помощи попросить. :rzach:

Ты думаешь, что ты первый подобную чушь порешь про оскорбление кого-то там? :rzach: Уверяю, твой случай уже описан в художественно литературе. :rzach:

"... - Я пил пять кружек пива и съел пару сосисок с рогаликом. Дайте мне еще рюмочку сливянки. И мне уже пора идти, так как я арестован.
Бретшнейдер показал Паливцу своего орла, с минуту глядел на трактирщика и потом спросил:
- Вы женаты?
- Да.
- А может ваша жена вести дело вместо вас?
- Может.
- Тогда все в порядке, уважаемый,-- весело сказал Бретшнейдер.-- Позовите вашу супругу и передайте ей все дела. Вечером за вами приедем.
- Не тревожься,-- утешал Паливца Швейк.-- Я арестован всего только за государственную измену.
- Но я-то за что? - заныл Паливец.-- Ведь я был так осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
- За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы.

Швейк покинул трактир "У чаши" в сопровождении агента тайной полиции. Когда они вышли на улицу, Швейк, заглядывая ему в лицо, спросил со своей обычной добродушной улыбкой:
- Мне сойти с тротуара?
- Зачем?
- Раз я арестован, то не имею права ходить по тротуару. Я так полагаю.
Входя в ворота полицейского управления, Швейк заметил:
- Славно провели время! Вы часто бываете "У чаши"?
В то время как Швейка вели в канцелярию полиции, в трактире "У чаши" пан Паливец передавал дела своей плачущей жене, своеобразно утешая ее:
- Не плачь, не реви! Что они могут мне сделать за обгаженный портрет государя императора?

Так очаровательно и мило вступил в мировую войну бравый солдат Швейк. Историков заинтересует, как сумел он столь далеко заглянуть в будущее. Если позднее события развернулись не совсем так, как он излагал "У чаши", то мы должны иметь в виду, что Швейк не получил нужного дипломатического образования.

"ПОХОЖДЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ШВЕЙКА
ВО ВРЕМЯ МИРОВОЙ ВОЙНЫ"

_________________
Чума на оба ваши дома...


Последний раз редактировалось schaman 19.08.21, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2021
Сообщения: 1703
Откуда: Львов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Poland
Шмяк писал(а):
Две сверхдержавы Римская и Монгольская Империи одновременно напали на раздробленную Русь.
:consul:

_________________
- А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю. Но..

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Destrier писал(а):
SHAMAN писал(а):
Дурачок, ответь на пару вопросов - Русь была оккупирована или находилась в состоянии войны с Ордой?

Любой из ответов на эти узко-исторические вопросы, относящиеся к давно прошедшему 13 веку - не основание таскать ответившего на допросы с целью впаять срок по "идеологической статье".
Отрицание права граждан иметь собственное мнение даже по такого рода вопросам - надежный признак тоталитарной полицейской диктатуры.

Никто не запрещает ему, как профессиональному историку, заниматься этой темой. На что то большее эта тема не потянет, но пусть хоть реферат накропает. :rzach:

А без этого, согласно официальной версии истории, придуманный им ярлык не имеет подтверждения и является простым оскорблением.

Но хорьки могут расслабиться - скорее всего ни одна экспертиза не обнаружит состава преступления.
И в данном случае хисторику ничего не грозит.
Но данный хорек, видимо, очень сильно хочет "прославиться" и языком метет не думая. Не могу найти конкретный текст, но его недавно еще и про "реабилитацию нацизма" опрашивали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
schaman писал(а):
Ты думаешь


Я - думаю.
А у хохлов и хорьков эта функция отсутствует в принципе.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
SHAMAN писал(а):
пелевин писал(а):
Ну был такой Владимир Старый которого Святым сделали попы хотя упырь был еще тот вот если я напишу что он братоубийца и истребитель христиан пока сам не крестился из государственных соображений это срок?


У тебя появились новые документы? Нашел неизвестные ранее факты?
Или ты ты решил с какой то другой целью описать его дохристианскую жизнь?
Просто святой с него как с гавна пуля так что это никак не может быть защитой от критики вот и Невский может по разному восприниматся и за его критику нельзя наказывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6084
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Шмяк писал(а):
Две сверхдержавы Римская и Монгольская Империи одновременно напали на раздробленную Русь. Наши предки канонизировали князя жившего в те годы. Причём у князя то и власти никакой не было. Князей в Северной Руси выбирало Народное Вече. То есть некоторые здешние писуны считают что наши предки везде ошиблись. И ошиблись когда новгородцы выбирали Александра Невского своим предводителем и ошиблись когда канонизировали его. Но это же смешно. Сегодня мы просираем то, что создали и подарили нам наши великие предки и поносим их Героев. Так получается? Да, ездил получать ярлык на княжение к монголам, но настоящий ярлык он получал на народном вече. Его не монголы на престол сажали, а русский народ. Ездил чтобы был мир. Чтобы народ восстановил силы. Это разумная политика, а не предательство.
Ну ты и придурок.Почитай документы сколько там тех рыцарей было, то ли 200, то ли 300.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18320
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
SHAMAN писал(а):
И в данном случае хисторику ничего не грозит.

Не все так однозначно (с). Могут его диссер проверить на предмет плагиата, на научную новизну и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
SHAMAN писал(а):
А без этого, согласно официальной версии истории, придуманный им ярлык не имеет подтверждения и является простым оскорблением.


Коллега, не сочтите занудство за дать сноску на исторические труды с пометкой "официальная версия истории" особенно в свете освещения деятельности А. Невского. :rzach: Ну там авторы, кто и как утверждал эту "официальную версию истории" :crazy: )

( В сторону - я думал пиз@дец с этим блогером был только у следователя. Оказывается, в РФ уже есть официальная версия истории ни много не мало. Еще мал-мало и будет краткий курс ЕР, матьегоналево. Все интереснее и интереснее, су@ка, :consul: )
SHAMAN писал(а):
Я - думаю.
А у хохлов и хорьков эта функция отсутствует в принципе.


Я так и знал, что история про обгаженный мухами портрет императора Франца-Иосифа вам понравится. Очень свежо, согласитесь в свете ваших постулатов об А .Невском :crazy:

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
пелевин писал(а):
SHAMAN писал(а):
пелевин писал(а):
Ну был такой Владимир Старый которого Святым сделали попы хотя упырь был еще тот вот если я напишу что он братоубийца и истребитель христиан пока сам не крестился из государственных соображений это срок?


У тебя появились новые документы? Нашел неизвестные ранее факты?
Или ты ты решил с какой то другой целью описать его дохристианскую жизнь?
Просто святой с него как с гавна пуля так что это никак не может быть защитой от критики вот и Невский может по разному восприниматся и за его критику нельзя наказывать.

Я не силен в теологии, но насколько я знаю, раскаявшийся грешник церкви ценнее, чем никогда не грешивший. Как то так.)

А вот с таким подходом к оценке личности, как у тебя, можно ли героизировать Джугашвили с 5-ю сроками за чисто уголовные преступления?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
schaman писал(а):
сноску на исторические труды с пометкой "официальная версия истории"


Тебе ссылку на учебник истории 6-го класса дать?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
schaman писал(а):
Я так и знал, что история про обгаженный мухами портрет императора Франца-Иосифа вам понравится.


Мне не нравится Гашек.
И Войнович.
Псевдо-юмор для быдла.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
SHAMAN писал(а):
schaman писал(а):
сноску на исторические труды с пометкой "официальная версия истории"


Тебе ссылку на учебник истории 6-го класса дать?

Нет, мне надо всего лишь ссылку на учебник, в котором черным по белому написано как ты и написал :rzach: "официальная версия истории" Больше мне ничего не надо. Я скромный и довольствуюсь малым... :vata

_________________
Чума на оба ваши дома...


Последний раз редактировалось schaman 19.08.21, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
SHAMAN писал(а):
пелевин писал(а):
SHAMAN писал(а):
пелевин писал(а):
Ну был такой Владимир Старый которого Святым сделали попы хотя упырь был еще тот вот если я напишу что он братоубийца и истребитель христиан пока сам не крестился из государственных соображений это срок?


У тебя появились новые документы? Нашел неизвестные ранее факты?
Или ты ты решил с какой то другой целью описать его дохристианскую жизнь?
Просто святой с него как с гавна пуля так что это никак не может быть защитой от критики вот и Невский может по разному восприниматся и за его критику нельзя наказывать.

Я не силен в теологии, но насколько я знаю, раскаявшийся грешник церкви ценнее, чем никогда не грешивший. Как то так.)

А вот с таким подходом к оценке личности, как у тебя, можно ли героизировать Джугашвили с 5-ю сроками за чисто уголовные преступления?
Это не верно. Если ты с рождения не грешил и прожил до конца своих не согрешив, то это будет мегаподвигом.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
schaman писал(а):
SHAMAN писал(а):
schaman писал(а):
сноску на исторические труды с пометкой "официальная версия истории"


Тебе ссылку на учебник истории 6-го класса дать?

Нет, мне надо всего лишь ссылку на учебник, в котором черным по белому написано как ты и написал :rzach: "официальная версия истории" Больше мне ничего не надо. Я скромный и довольствуюсь малым... :vata
А если хуй на тебя положить, ты этим удовольствуешься?

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
schaman писал(а):
SHAMAN писал(а):
schaman писал(а):
сноску на исторические труды с пометкой "официальная версия истории"


Тебе ссылку на учебник истории 6-го класса дать?

Нет, мне надо всего лишь ссылку на учебник, в котором черным по белому написано как ты и написал :rzach: "официальная версия истории" Больше мне ничего не надо. Я скромный и довольствуюсь малым... :vata

Официальная в данный момент версия истории, в сокращенном и упрощенном варианте, и описана в школьных учебниках. Которые рецензируются историками со званиями и должностями в профильных институтах.

Не пытайся выставить себя дурачком больше, чем ты есть и делать вид, что ты этого не понимаешь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11327
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
пелевин писал(а):
Шмяк писал(а):
Две сверхдержавы Римская и Монгольская Империи одновременно напали на раздробленную Русь. Наши предки канонизировали князя жившего в те годы. Причём у князя то и власти никакой не было. Князей в Северной Руси выбирало Народное Вече. То есть некоторые здешние писуны считают что наши предки везде ошиблись. И ошиблись когда новгородцы выбирали Александра Невского своим предводителем и ошиблись когда канонизировали его. Но это же смешно. Сегодня мы просираем то, что создали и подарили нам наши великие предки и поносим их Героев. Так получается? Да, ездил получать ярлык на княжение к монголам, но настоящий ярлык он получал на народном вече. Его не монголы на престол сажали, а русский народ. Ездил чтобы был мир. Чтобы народ восстановил силы. Это разумная политика, а не предательство.
Ну ты и придурок.Почитай документы сколько там тех рыцарей было, то ли 200, то ли 300.
Придурок это ты. Немцы, шведы, датчане, ливонцы, доминиканцы, орден мечееосцев, тевтонский орден...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
pl222 писал(а):
Это не верно. Если ты с рождения не грешил и прожил до конца своих не согрешив, то это будет мегаподвигом.


Согласен.
Но в Евангелиях написано про 1 грешника и 100 праведников. :rzach:

Все! На эту тему общаться не буду, потому что я даже не крещеный и в этом совсем не разбираюсь. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 7175
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Korea South
SHAMAN писал(а):
Официальная в данный момент версия истории, в сокращенном и упрощенном варианте, и описана в школьных учебниках. Которые рецензируются историками со званиями и должностями в профильных институтах.

Не пытайся выставить себя дурачком больше, чем ты есть и делать вид, что ты этого не понимаешь.


Понятно. Ссылки на печатный труд с пометкой "официальная версия истории", как ты утверждал выше я не дождусь. :rzach: По той простой причине, что такого труда естественно нет. И не было. :vata

А теперь мы переходим к самому интересному. К прочтению твоего последнего текста. Он очень знаковый. Ну например начнем с этого: "...Официальная в данный момент версия истории" говорит о том, что НАСТОЯЩАЯ история, не иделолгизированная не преподается. И ты это понимаешь, так как сам про это пишешь. Сам. Еще раз - сам про это пишешь. Ты сам прекрасно понимаешь ,что история, ее трактовки меняются по щелчку пальцев. Сменится президент РФ ,сменится его окружение, сменятся потребности окружения президента - так сразу и сменится история, ее акценты и установки. Ну как вдруг сменились акценты в освещении, например той же Октябрьской революции и Ульянова- Ленина. И ты сам понимаешь ,что вся эта муть про "якобы оскорбление святого А. Невского" не более чем попытка за каким-то хер@ом поддержать обгадившегося следователя в попытке того выслужиться перед начальством. За такую дискредитацию власти, как он ее выставил, этого следователя надо было бы публично высечь, потом обвалять в перьях, а в конце выгнать с волчьим билетом, ДУРАКА..

Вся эта хрен@ь называется идеологическое обслуживание правящего класса. И надо называть вещи своими именами. Это всегда было и всегда будет. Во всех странах. Но только бля@ть в России как всегда из этого сделали цирк с конями. С такими следователями врагов не надо. Они сами все к ху@ям разломают...

_________________
Чума на оба ваши дома...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Чупакабра писал(а):
Кто знает история Владимира Красное Солнышко то может сказать только одно - "сегодняшняя правовая система РФ могла бы предложить Владимиру Святославичу только пожизненное заключение, а также титул особо опасного рецидивиста, сексуального маньяка и серийного убийцы, место которого рядом с Гейси, Чикатило и Джеком-Потрошителем."

Палку ты конеш слегка загнул, но
Из жизнеописания В. К. С. можно было бы треть Игры Престолов забабахать. На 3-4 сезона - легко!
Судя по тому какое Г. предлагается современными киношными гениями, сериал чик пошёл бы на УРА!
Жаль нихрена в кино индустрии не смыслю, озолотился бы. Тебя бы в сценаристы позвал))))
:!)-D

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7334
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
si123 писал(а):
Игорь писал(а):
Человек дал свою личную аргументированную оценку деятельности конкретного исторического персонажа.
А уж святой он там или не святой - дело десятое и к данному вопросу отношения не имеет.

Наполовину исторического, а наполовину - сказочного.
А может и на все 100% сказочного.

Ну ничего.
Скоро бобров будут сажать за осквернение образа колобка.
За отказ лепить из говна катышки для более эффективного процесса его сдачи. :rzach:

Видимо у копателей чёрного моря есть в загашнике супер блокбастёр Тевтонский Орден и казаки. Ждём с нетерпением

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 [ Сообщений: 251 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.




[ Time : 0.140s | 17 Queries | GZIP : Off ]