Banggood WW

Беспилотный бум в России


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23762
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Беспилотный бум в России: похоже, мы на пороге грандиозного прорыва

Изображение[/quote]

В России начался просто какой-то бум беспилотных летательных аппаратов. Я не знаю что происходит, в чем причина, но такого разнообразия беспилотников всех форм, видов, назначений и размеров я не видел никогда до сих пор. И я сейчас не говорю про военные модели — это отдельная тема, речь про гражданские аппараты.

Вчера я уже писал про один необычный БПЛА — циклолет Циклон-2020. Но это пока экспериментальная разработка. В России уже сейчас производится множество моделей гражданский серийных БПЛА различных назначений. Объединить все их в одной статье очень сложно. Поэтому я расскажу о них в нескольких статьях. Посмотрим, хватит ли сил рассказать обо всех — их и правда очень много, но о самых интересных я поведаю точно. Не пропустите.

Но сегодня никаких заумных рассказов. Я просто выберу самые интересные экземпляры, и с краткими пояснениями покажу их на фото. Просто для того, чтобы вы увидели — я не преувеличиваю, беспилотников действительно много. Их настолько много, что создаётся стойкое впечатление — мы на пороге какого-то грандиозного прорыва. Еще немного и все эти машины станут массовыми, и начнут трудится на благо человека. И это сильно изменит наш мир.

Кстати, многие БПЛА показали возможность перевоза грузов именно на примере «Почты России». Вы еще увидите синий контейнер с другими БПЛА.

Изображение[/quote]

Тут БПЛА даже в ливрее «Почты России». Наш национальный почтовый оператор активно включился в эту тему. Так что скоро посылки и письма вам будут доставлять дроны.

Изображение[/quote]

Изображение[/quote]

Свои разработки показал и AeroGlobe. Например это тяжелая грузовая платформа А-40, может перевозить грузы до 40 кг.

Изображение[/quote]

А этот дрон для сельхозприменения — тут установлен бак с химией для опрыскивания. Но сама платформа А-10 многофункциональна.

Изображение[/quote]

БПЛА вертолетного типа для перевозки грузов на дальние расстояния. КБ «Русь» г. Воронеж.

Изображение[/quote]

БПЛА самолетного типа АК-3

Изображение[/quote]

Кстати, многие разработки БПЛА ведутся на базе Сколково.

Изображение[/quote]

А это конвертоплан. То есть летательный аппарат, который взлетает по вертолетному, а дальше летит как самолет.

Изображение[/quote]

А это морской беспилотник Seadrone. Гибридный герметичный морозоустойчивый комплекс.

Изображение[/quote]

Это БПЛА вертолетного типа компании «Аэромакс» — инновационный центр АФК «Система» по развитию гражданских беспилотных проектов и цифровых геоинформационных платформ.

Изображение[/quote]

Снова «Почта России», кстати.

Изображение[/quote]

Ну куда без RADAR. Очень сильное и давно известное КБ по разработке БПЛА различных назначений.

Изображение[/quote]

Изображение[/quote]

Это основные, но там еще были всяческие макеты, я постарался показать только уже реально работающие БПЛА. И, кстати, кроме самих летательных аппаратов там были еще различные сопутствующие разработки — системы управления, посадочные платформы, системы связи, и даже глушилки и устройства РЭБ, для создания бесполетой зоны у вас на даче.

Изображение[/quote]
Станция базирования БПЛА.

Изображение[/quote]
Глушилка.

Это реально новая индустрия которая вот прямо сейчас на наших глазах появляется в России.

https://zen.yandex.ru/media/sd ... as.ru

   
  
    
Теги
Беспилотный бум в России
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.032s | 18 Queries | GZIP : Off ]