Banggood WW

Германия : транзит через Украину только после включения «формулы Штайнмайера» в законодательство Украины


 [ Сообщений: 69 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Появилась определенность по поводу прощального визита канцлера Германии Ангелы Меркель на Украину. Он будет коротким и продлится всего один день, 22 августа. То есть, фрау канцлер прилетит в Киев буквально за день до начала так называемой «Крымской платформы». Это мероприятие украинская власть анонсирует как международный инструмент по «деоккупации» полуострова. Однако на сам этот антироссийский саммит Меркель оставаться не будет. И это не единственная негативная новость для Киева.

Весь набор тем, которые Меркель озвучит в Киеве, будет неприятен принимающей стороне. Тут и меморандум Германии и США по «Северному потоку — 2», а также увязка дальнейшего транзита газа через Украину с вопросом имплементации «формулы Штайнмайера» в законодательство страны. Визит Меркель явно наполнен негативным для Киев символизмом. Она не желает участвовать в «Крымской платформе», на организацию которой власти Украины израсходовали колоссальные силы.

А 24 августа в Киеве и вовсе отмечается День независимости. Получается что и это мероприятие германский канцлер демонстративно игнорирует.
Особенную печаль среди украинских политиков вызывает то, что все эти неприятные «четкие сигналы» Меркель демонстрирует в рамках предстоящих в сентябре выборов в бундестаг.

Темой № 1 ее переговоров с Владимиром Зеленским, совершенно очевидно, станет сделка между Берлином и Вашингтоном о запуске газопровода «СП-2».
Украина воспринимает ее как сдачу ее интересов партнерами и продолжает риторику, направленную на срыв запуска газопровода. Впрочем, недавно Киев устами секретаря СНБО Алексея Данилова уже признал, по сути, что «СП-2» будет достроен. А раз так, то переговоры о трубопроводе — лишь торг за объем компенсаций, предназначенных для Киева за его запуск. Впрочем, тут украинской стороне вряд ли стоит ждать чего-то значительного. Ведь после потери транзита через свою территорию у Киева значительно сократятся возможности влиять на ситуацию.

Тема «формулы Штайнмайера» и Минских соглашений, по определению токсичная для Киева, будет вторым и очень важным предметом дискуссии. Она предусматривает проведение выборов еще до передачи контроля над границей Украине. Главной «зрадой» для Киева является то, что этот вопрос Берлин жестко увязывает с вопросом дальнейшего транзита газа через Украину. Германия будет транслировать тезис о том, что стабильное и гарантированное сохранение транзита возможно только в случае стабилизации на Донбассе. А оно невозможно без реализации Минских соглашений.

Эту же позицию Меркель высказывала Зеленскому во время их предыдущей встречи в Берлине 12 июля, после которой канцлер Германии заявила о необходимости имплементации «формулы» в украинское законодательство. После этого спикер Трехсторонней контактной группы Алексей Арестович назвал такую позицию «сдачей интересов Украины в пользу России». Подобные заявления лишь усиливают раздражение германской стороны и в итоге действительно сближают ее позицию с позицией Москвы. Показательно, что даже та часть украинского экспертного сообщества, которая ориентирована на западные круги влияния, не испытывает обычного оптимизма от визита главы ведущей европейской страны. Так, эксперт Института евро-атлантического сотрудничества Андреас Умланд заявил изданию «Вести-Украина», что данные переговоры будут иметь чисто формальное значение, и стороны не скажут друг другу ничего нового. «Скорее всего, это будет заявление позиций — немецкой и украинской отдельно. Ведь они расходятся настолько, что пространства для компромисса я просто не вижу», — сказал Умланд.

Ранее EADaily сообщало, что в Киеве надеялись на то, что канцлер Германии Ангела Меркель во время своего визита на Украину все же найдет время для участия в «Крымской платформе».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/11/programma-vizita-merkel-stala-dlya-kieva-nepriyatnym-syurprizom

   
  
    
Теги
ермания : транзит через Украину только после включения «формулы Штайнмайера» в законодательство Украины
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24748
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Что они там транзитить договариваются?
Газпром хоть спросили?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Медвежуть писал(а):
Что они там транзитить договариваются?
Газпром хоть спросили?

А зачем ?
Согласно третьему энергопакету половина трубопроводных мощностей резервируется для независимых поставщиков.
Значит, лучшая в мире скаклоГТС резервируется, а остальные загружаются на 108%, всё честно, и соответсвует нормативам ЕС.
Гаспром-то тут причем ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В преддверии визитов Меркель в Россию и на Украину автор выступает с «предупреждением» в адрес киевской власти ни в коем случае не идти ни на какие компромиссы в вопросах урегулирования ситуации в Донбассе и транзита газа в Европу. Иначе Зеленскому не поздоровится — его просто «снесут».

Главред (Украина): Меркель привезет на Украину ультиматумы от Путина
Ситуация на Украине
17.08.2021
Тарас Загородний
Украине пообещают некий минимальный транзит газа через Украину, но без каких-то гарантий и в обмен на формулу Штайнмайера в российской интерпретации. Визит Ангелы Меркель на Украину — это, по сути, согласование позиций в интересах России и Германии. После абсолютно наглого визита [Меркель] в Россию перед визитом на Украину, [киевской] власти нужно будет понимать, что она исполняет волю россиян. Соответственно, Меркель приедет с предложениями, которые будут похожи на ультиматумы. Скорее всего, нам пообещают некий теоретический минимальный транзит газа через Украину, но без каких-то гарантий и в обмен на формулу Штайнмайера в российской интерпретации. Не исключено, что также будет подниматься вопрос воды в Крым и другие вещи, которые, в первую очередь, интересуют Российскую Федерацию.

Конечно, при власти у нас находятся люди с небольшим опытом и поверхностным представлением о мире, но, думаю, что даже они понимают, что за любое послабление в эту сторону их просто «снесут». Поэтому наверняка у них сработает инстинкт самосохранения и никто не будет педалировать эту тему в российской интерпретации. Потому к предстоящему визиту нужно отнестись спокойно — накормить вкусным обедом либо ужином, выпить чаю и помахать ручкой. Ведь русские очень торопятся, пока Меркель у власти. Конфигурация власти в Германии наверняка изменится уже в сентябре и, соответственно, через Меркель они давят на Украину. Для нас сейчас главное не визит Меркель, а визит к Байдену — работа с Конгрессом США и конгрессменами, получение необходимого лобби в Штатах и уже после смены власти в Германии — вести работу, в том числе, с немецкой стороной — именно это и есть на данном этапе краткосрочной задачей для Зеленского и украинских дипломатов.

Потому что визит Меркель сейчас — это двадцать пятый вопрос. Ведь на все обещания, которые дает уходящий канцлер, не стоит обращать внимания. Разве что только в том случае, если она привезет уже готовый контракт с Газпромом с гарантированными поставками газа на 10 лет, где четко обеспечены гарантии в рамках предыдущего соглашения. А все остальное — это лишь мишура и пустые разговоры. Украинцам пора уже мыслить конкретикой, а не мифическими обещаниями, о том, что когда-нибудь что-то произойдет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Вот это штырит---будут диктовать немецкую волю по Донбасу

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11168
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Контракт с ГП на 10 лет привезет канцлер Германии какелам в Куив пред честны очи)))
А если не привезет, то Великому Бидону пожалуются)))
Это что такое было? Журнал Мурзилка, где обдолбанный какляцкий редактор Мурзыленко дрочит на сиськи Памелы??

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Saruman писал(а):
Это мероприятие украинская власть анонсирует как международный инструмент по «деоккупации» полуострова.


Странная мысль.

Полуостров давно был предметом обмена. Обмен состоялся - и точно так уже давно. Путенгу выдали Крым - в обмен что-то получили и те, конечно, кто его менял. Необязательно украинцы.

Что именно и кто получил - не так уж и важно. Тут гораздо правильнее понять, в какой системе ценностей существует вся эта публика. А это тот самый мир воровского майдана, который описывал Кирпич в известно советском кино"... во втором кону не пофартило! Вот Фокс у меня его и выиграл!... Чего, у Фокса денег не было??..." и тд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Коля писал(а):
Saruman писал(а):
Это мероприятие украинская власть анонсирует как международный инструмент по «деоккупации» полуострова.


Странная мысль.

Полуостров давно был предметом обмена. Обмен состоялся - и точно так уже давно. Путенгу выдали Крым - в обмен что-то получили и те, конечно, кто его менял. Необязательно украинцы.

Что именно и кто получил - не так уж и важно. Тут гораздо правильнее понять, в какой системе ценностей существует вся эта публика. А это тот самый мир воровского майдана, который описывал Кирпич в известно советском кино"... во втором кону не пофартило! Вот Фокс у меня его и выиграл!... Чего, у Фокса денег не было??..." и тд.
Слыш, тварь! Пошел в дебилятник! Долго тебя не было после того как ты обосрался с Зосей!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Зачем ругаться? Можно же и без ругани. Можно и спокойно говорить

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Коля писал(а):
Зачем ругаться? Можно же и без ругани. Можно и спокойно говорить
Тебе же сказали пшлнхй! Укродебил! Соси уй пиндосовский!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Как хотите. Я не настаиваю

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3982
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Если Меркель едет о чем-то договариваться с хохлами - она либо конченая дура либо исполняет ритуальные приседания перед Байденом.
Хохлы пообещают и наебут. Как было во времена Майдана, подписания Минска и формулы Штайнмайера. Это понятно всем, а Меркель тем более.
Значит - ритуальный танец для Байдена во исполнение обещаний. А также легкая порка Зе, что бы не мешал запустить Сев. Поток-2.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Это с точки зрения Германии.
А с точки зрения России необходима еще экономическая целесообразность.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Что они там транзитить договариваются?
Газпром хоть спросили?

https://www.interfax.ru/business/613319
Экономика 16:13, 18 мая 2018
Путин пообещал Меркель продолжить транзит газа через Украину после запуска Nord Stream 2

Чтобы Меркельша согласилась на СП2, от Путина потребовали условие "сохранить транзит". 2018.
путин не задумываясь подписал договор на транзит и подарил нафтогазу 3 млрд$

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
https://www.rbc.ru/politics/21 ... 025be

Политика , 21 авг 2018
Путин заверил Меркель в сохранении транзита газа через Украину
На встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент Владимир Путин заявил о планах сохранить транзит газа через Украину. На переговорах обсуждалась судьба «Северного потока-2»

Изображение

Президент России Владимир Путин сказал канцлеру Германии Ангеле Меркель, что Россия планирует сохранить транзит газа через Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Путин сказал, что транзит через Украину будет сохранен», — сказал Песков. Пресс-секретарь напомнил, что лидеры двух стран обсудили «прогнозы объемов потребления газа на европейском континенте». «Очевидно, что потребление будет расти, но в какой степени — это по-прежнему вопрос для дальнейшей проработки», — резюмировал Песков.

До начала переговоров Путин и Меркель сделали перед резиденцией Мезерберг несколько заявлений относительно роли Украины после запуска «Северного потока-2». Тогда Меркель указала, что Украина не должна лишиться статуса транзитной страны для российского газа. Путин сделал оговорку, что для России главное, чтобы «украинский транзит соответствовал экономическим требованиям, был экономическим во всех смыслах этого слова».

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Время работает не на свидомых. Могут и дальше быковать, хуле толку-то? На Донбассе параллельно идут совсем другие процессы. И выборы там состоятся не по хохляцким хотелкам. Уже в сентябре, в Госдуму.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1134
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Украинцы могут, что угодно подписать. Но делать всё равно ничего не будут.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5478 раз.
Россия
зрадонька..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34563
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Коля писал(а):
Тут гораздо правильнее понять, в какой системе ценностей существует вся эта публика.
.

В той же самой, в какой существует вся другая публика.
По другому не бывает.
Коля писал(а):
А это тот самый мир воровского майдана, который описывал Кирпич в известно советском кино"... во втором кону не пофартило! Вот Фокс у меня его и выиграл!... Чего, у Фокса денег не было??..." и тд.

Именно так.
Достаточно посмотреть на бобров.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48150
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5478 раз.
Россия
si123 писал(а):
Достаточно посмотреть на бобров.

бобры - сыты и упитанны, зубы острые, шерсть блестит..

"на дороге ты у нас не стой"

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 [ Сообщений: 69 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.584s | 20 Queries | GZIP : Off ]