Профанация Питера и Москвы - главная проблема России


 [ Сообщений: 1658 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 83  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Радуйтесь, Москва попала в рейтинг лучших городов мира. На 34 месте из 37!

[Москва попала в рейтинг лучших городов мира

Лучше читяйте здесь, в русской заметке они малость переврали о чем это, правда место назвали честно

https://www.timeout.com/things-to-do/best-cities-in-the-world

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12758
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Wal
Цитата:
Tolmach.001 писал(а):
Wal писал(а):
Вот именно что в собственности.
БЫла, вроде как, такая норма, что если собственник сдает свой дом гос-ву, то ему квартиру предоставляют по нормам. В Питере на окраинах тоже у кого были частные дома там переселялись в давние годы.
Так что это не обмен. Квартиру-то он не в собственность получал.

Но я-то ничего сдать не мог, все это принадлежало и так гос-ву.
Кроме того, замечу, что в разных местах были разные нормы и правила, так что то, что работало в Адлере могло не работать в Чите или МОскве

Теперь насчет - могу ли позволить сейчас?

Да, могу.

Непонятно только зачем лезть за этими "элитными" домами...


Вот например квартира-двушка, в неплохом обжитом месте Питера (не на окраине) за 5.5 млн
2-комн. квартира, 47 м²

Она меня бы тогда вполне устроила, это 100 средних зарплат. Т.е. по тем временам ~17 тысяч рублей.
Купил бы с удовольствием, в ипотеку или без. По крайней мере было бы ясно за что работаешь.

Но ведь нельзя было легально купить, и ипотеки не было.

Зато был дядя, который решал кто достоин, а кто нет.
))) Вот и микро-метражное жильё в локации, где тебя пытали большевики, стало элитным....
Не думал, что так легко будет поймать)))

Я так и не понял, чего ты там ловил. Я вообще не понимаю, что такое "элитное" жилье, поэтому и брал это слово в кавычки
Специально посмотрел, на Аптекарском таких студий не видел, а вот на Петровском есть по примерно такой цене

Собственно, ничего удивительного не вижу, кто хочет пусть платит - верхние этажи с терассой и прекрасным видом оттуда. Место очень красивое.
Каждая вещь стоит столько сколько за нее готовы платить

Продадут они свои студии за 12 лимонов (а их немного там), значит на текущий момент столько они и стоят.

Но такие же дорогие комплексы есть и в других местах. Видишь ли, зона старого фонда в Петербурге самая большая из всех городов Союза, от Выборгского до Московского района с севера на юг, и от Василеостровского до Невского с запада на восток. И само по себе жилье в старом фонде не означает его дороговизны сегодня. И, кстати, я на Аптекарском никогда не жил. И да, на Аптекарском и рядом за обозначенные тобой деньги или даже дешевле можно спокойно сейчас купить хорошую двушку в старом фонде

И возвращаясь к твому вопросу - сейчас я лехко могу себе это позволить. Ну так я сейчас и не молодой специалист.

"Элитное жильё", в кавычках или без, это любое, там где тебя мучали большевики.
И, конечно, ты можешь себе позволить себе 30 м2 в центре Спб., ведь, это аж вдвое дешевле, чем трёхсот метровый домишко в населённых местах твоей Австралии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Ну да , порода у нас такая - гусаров : за моим дядькой в 70 лет - 30 летние бегали....

А женщины до безумия любят : у меня бабушка в 80- лет , на полном серьезе обсуждала со мной школьником - изменял ли ей дедушка. От одной мысли - расстраивалась .................

Это у вас все просто : залудил + трахнул = счастье.


маца, ты расскажи еще, как будущей своей жене на унитазе вылизывал между ног, перед тем собственнописно обоссав ее промежность :rzach:
гусар, пля

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Из Москвы писал(а):
Wal писал(а):
Изучайте историю
21 августа 1942 г училище временно прекратило свое существование. В соответствии с Директивой начальника ВМУЗ № 5081 КВВМУ было объединено с Высшим военно-морским ордена Ленина Краснознаменным училищем им. М.В. Фрунзе. Курсантский состав и преподаватели переданы в распоряжение командования училища им. М.В. Фрунзе.
1944 год:
1 июня – В соответствии с приказом НК ВМФ № 0345 продолжилась самостоятельная история КВВМУ.

Каждый видит то , что видит .

По аналогии с Москвой , такие же болваны как "Wal" , поднимают крик когда проходит информация о закрытии школы.

НО ДО ЭТИХ ДЕБИЛОВ НЕ ДОХОДИТ : ЧТО ФИЗИЧЕСКИ ШКОЛУ НЕ ЗАКРЫЛИ , а ОБЪЕДИНИЛИ С ДРУГОЙ .

По другому : вывеску поменяли .

Ну так ведь помоечникам не нужна истина : главное дерьмо накапать , а что за этим стоит - не суть дело.

За ссылку спасибо .
Мой отец на подгот поступил в 1943 г . Как, что и когда конкретно - не знаю.

Тем не менее, с 1942 по 1944 год этого училища не было, и Ваш отец В НЕМ учиться не мог, что я и написал

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
незнамокто писал(а):
Из Москвы писал(а):
А вот вы своими предками пьянью и сранью
ты охуел...........

А как еще назвать людей которые бросили свой дом , землю и подались в поиски за длинным рублем , да местом где жопе теплей ?

ТАКИЕ ОНИ и ЕСТЬ.
Да и вы недалеко от них ушли...............

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Wal писал(а):
Тем не менее, с 1942 по 1944 год этого училища не было, и Ваш отец В НЕМ учиться не мог, что я и написал

бабушка по папе ему рассказывала..про героического сына своего

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
А как еще назвать людей которые бросили свой дом , землю и подались в поиски за длинным рублем , да местом где жопе теплей ?

так и сейчас шойгу таких же ищет по стране.. и ведь найдет :rzach:

дочери твоей сейчас жопку не морозит в германиях?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23001
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Tolmach.001 писал(а):
"Элитное жильё", в кавычках или без, это любое, там где тебя мучали большевики.
И, конечно, ты можешь себе позволить себе 30 м2 в центре Спб., ведь, это аж вдвое дешевле, чем трёхсот метровый домишко в населённых местах твоей Австралии.


Отнюдь, в старом фонде полно "неэлитных" домов

А насчет цен в центре Петербурга, так в Австралии жилье в городах примерно в десять-пятнадцать раз дороже в среднем, увы. Если конечно не брать дальние козьи выгоны в 1000 км от больших городов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Wal писал(а):
Курсантский состав и преподаватели переданы в распоряжение командования училища им. М.В. Фрунзе.

Тем не менее, с 1942 по 1944 год этого училища не было, и Ваш отец В НЕМ учиться не мог, что я и написал

На бумаге , а фактически было физически : здания , оборудование , преподы , курсанты , под вывеской Высшего военно-морского училища им. М.В. Фрунзе.

Ну а что , как конкретно - я не знаю .

повторяю вопрос :
С ЧЕМ СВЯЗАНО , ВАШЕ НЕПОНИМАНИЕ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ РУССКОГО ЯЗЫКА ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
незнамокто писал(а):
Из Москвы
А женщины до безумия любят : у меня бабушка в 80- лет , на полном серьезе обсуждала со мной школьником - изменял ли ей дедушка. От одной мысли - расстраивалась .................

Если вам делать нечего , поищите и про деда.

Где-то я обмолвился : про его архив и что его официальная биография не стыкуется с конкретными фактами .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
А выживали по разному :
- одна бабушка /по папе/ в Куйбышеве по "французским" булкам скучала , а другая /по маме/ в ссылке выживала - куда её с дедом большевики сослали.

ВСЁ КАК ВСЕГДА - у всех по разному .

До сих помню , как моя тетка /жена брата отца/ , пережившая девочкой блокаду , обзывала мою бабушку /по папе/ : фашисткой.

ПРОСТО ЖИЗНЬ.

из ссылки дальней возратясь, коренные москвичи дед с бабкой по маме, зажили счастливо и богато..
ну так маца говорит, что все они такие вот успешные и предприимчивые, во все времена..маца весь в бабушку, комсомольский фунциклерк :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
Если вам делать нечего , поищите и про деда.

иди ты нах к сталину, уйпок совковый :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 9003
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
незнамокто писал(а):
Из Москвы писал(а):
А как еще назвать людей которые бросили свой дом , землю и подались в поиски за длинным рублем , да местом где жопе теплей ?

так и сейчас шойгу таких же ищет по стране.. и ведь найдет :rzach:

дочери твоей сейчас жопку не морозит в германиях?
А тебе не приходило в голову,что он йопнутый?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
хатаскрайник писал(а):
незнамокто писал(а):
Из Москвы писал(а):
А как еще назвать людей которые бросили свой дом , землю и подались в поиски за длинным рублем , да местом где жопе теплей ?

так и сейчас шойгу таких же ищет по стране.. и ведь найдет :rzach:

дочери твоей сейчас жопку не морозит в германиях?
А тебе не приходило в голову,что он йопнутый?
тем лучше для него :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
у мацы бедненького раздвоение личности с детства...не знал , кому и верить - бабке-сталинистке или маме, дочери ссыльных..
маца, так ты по маме или по папе коренной москвич?
Из Москвы писал(а):
Ну-да. Бабушка любила посмаковать : как при ИВС замечательно жилось ...... прям как нынешние совки..

Моя мама , после таких панегириков , запиралась в ванной и долго плакала ...
........... а тетка резала правду-матку.

ВСЁ КАК ВСЕГДА. ПРОСТО ЖИЗНЬ
Из Москвы писал(а):
При этом плодами трудов /созданных отчасти в СССР/ моего деда /по отцу/ и прадеда/по бабушке/ пользуется Россия до сих пор. Я эти горжусь. Никогда не был антисоветчиком , да и не буду. Однако, дать щелчок по носу поганым совкам , считаю нужно : ЗАСЛУЖИЛИ

бабке своей много щелчков по носу выписал?


Последний раз редактировалось незнамокто 08.09.21, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12758
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
Wal писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
"Элитное жильё", в кавычках или без, это любое, там где тебя мучали большевики.
И, конечно, ты можешь себе позволить себе 30 м2 в центре Спб., ведь, это аж вдвое дешевле, чем трёхсот метровый домишко в населённых местах твоей Австралии.


Отнюдь, в старом фонде полно "неэлитных" домов

А насчет цен в центре Петербурга, так в Австралии жилье в городах примерно в десять-пятнадцать раз дороже в среднем, увы. Если конечно не брать дальние козьи выгоны в 1000 км от больших городов.
Да, ты брехунец...
https://www.properstar.ru/австралия/melburn/продажа/квартир?price.max=17260000

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134439
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Из Москвы писал(а):
моя семья по мужской линии хорошо жила при Царизме , при ИВС , при позднем совке и сегодня тоже........ и в большинстве случаев не просто хорошо , а очень хорошо . маленькая ремарка Моя бабушка ни года не служа была в звании полковник . Когда в стране был голодомор у неё была домработница . а знаете почему ?

.

вот ведь как, маца, в жизни бывает.. мама твоя с тобой малым жила на квартире сталинистов, которых твоя тетка-блокадница называла фашистами..

а москвич коренной ты по маминой ветке почему-то..а не по бабке-сталинистке, папиной маме

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 398
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пипец ветке пришел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
torpedon писал(а):
Пипец ветке пришел.
Нет , это пришел незнамокто со своими сотоварищами по разуму . :rzach:

НУ ЧТО , СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС КОНЧИЛСЯ ?
Это когда нечего возразить по сути , переходят на личности и рыщут в поисках грамматических ошибок .

продублирую , на чем остановились.

Профанация Питера и Москвы
Wal писал(а):
Из Москвы писал(а):
вот такие ЖК у нас строят поближе к историческому центру .
Цены там : УЛЕТ и ПОЛЕТ.
phpBB [media]
Не знаю насчет улета, но это жопа жопная, это ясно./1
втыкать такое дерьмо в центр - это уродовать его все больше и больше./2

Удивительное рядом : а до этого такие слюни пускали насчет Нью-Йоркских небоскребов - думал потоп на ветке будет .

На фоне этого проекта , хотел бы подчеркнуть несколько вещей :

1.
Не знаю насчет улета, но это жопа жопная, это ясно
- А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ : ИЗМЕНЕНИЯ В МОСКВЕ - БОЛЬШЕ ВСЕГО ВДОХНОВЛЯЮТ МОСКВИЧЕЙ ?
Ответ , достаточно прост : гость столицы видит срез - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС .
А москвичи видят в ретроспективе и это : ВПЕЧАТЛЯЕТ .
Мы не только помним , что было - но и понимаем , что будет : ОШЕЛОМИТЕЛЬНО


На видео, это первая очередь строительства , будут и последующие - уже строятся.
В ЖК все нормально с зонированием и озеленением . А по сравнению с аналогичными в НЙ , Токио , Шанхаем и т.п. - ЭТО КОСМОС . Хотя понятно , с чем это связано : цены на землю

Прайм Парк : 3 га частного парка, 3 дет. площадки, фонтаны, арт-объекты
ОБЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯ КВАРТАЛА – 5,5 ГA, ИЗ КОТОРЫХ 3 ГA – ЧАСТНЫЙ ПАРК
ИНФРАСТРУКТУРА – Четыре парковых зоны; Школа ; Аптека ; Фитнес-клуб с бассейном ; Детский сад; Салон цветов и декора; Рестораны и кафе; Супермаркет; Служба быта / Химчистка; Косметологический центр; Танцевальная студия; Стоматология; Салон красоты; Игровые площадки; Магазины; Подземный паркинг

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

https://primepark.ru/?utm_medi ... nd_jk

2.
втыкать такое дерьмо в центр - это уродовать его все больше и больше.
Находится ли Прайм Парк в центре города ? Ответ неоднозначен .
Многие считают , что центр Москвы : Это Кремль ; другие : бульварное , садовое кольцо .
Официально историческим центром Москвы считается территория внутри ТТК
Так вот, Прайм Парк находится в более 2 км в область , от 3-го кольца
С другой стороны , многие москвичи считают районы Динамо-Аэропорт-Сокол центральными............

В этом отношении Москва - УНИКАЛЬНЫЙ ГОРОД по ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ .

Как развиваются города в мире : центр , далее округа (окраина) , ну а потом пригороды.
С начало вылизывают центры , потом остальное - которые зачастую превращаются в трущебы . Выехав например из исторического Парижа попадаешь в Большой Париж - где есть чудовищные районы . Чего там говорить о других мегаполисах.........

МОСКВА ПОШЛА ДРУГИМ ПУТЕМ : до сих пор нельзя сказать , что центр столицы находится в достойном состоянии - один Китай город чего стоит ..................

Это пошло от Лужкого , который сказал : что мы можем вылизать Китай-город , центр , но тогда окраины могут превратится в трущебы и гетто .

Так и пошло : сегодня достойное и очень достойное жилье строится по всему городу .
В Москве уже нет заведомо ужасных районов . В той же Перерве - создается парк лучше центрального Вены - ЭТО ЧТО-ТО.
Богатые и обеспеченные горожане покупают квартиры на окраинах города и не чувствуют от этого дискомфорт .

Вот еще один пример , около МКАДа , строится мини Нью Йорк .
При этом если бы он строился в других мегаполисах , например в Варшаве , то крика было бы на всю питерскую : ЭТО ФАНТАСТИКА , ЭТО ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ .
Ну а в Москве , думаю большинство москвичей , даже не знает об этом проекте :

City Bay | Волоколамское ш. вл. 93-97
Жилой комплекс City Bay — это настоящее открытие для тех, кто ценит жизнь в городе и любит природу. Именно здесь полноценная инфраструктура сочетается с благоустроенной набережной, а современная архитектура выглядит еще эффектнее на фоне реки.

City Bay отличает проницаемая структура квартальной застройки Нью-Йорка, благодаря чему создаётся комфорт как на уровне двора, так и на уровне всего района. Разноэтажная застройка от 11 до 52 этажей полностью удовлетворит актуальные потребности покупателей в формате жилья.

Четыре квартала City Bay — Atlantic, Pacific, Indian, North — четыре мировых океана, продолжают тему большой воды и cимволизируют единство и разнообразие мира.

- City Bay — новый жилой комплекс бизнес — класса на берегу Москвы реки
- Потрясающие виды из панорамных окон на Москва — реку
- Современная архитектура от архитектурного бюро Kamen
- Собственные террасы
- Продуманная концепция инфраструктуры: лаундж зоны, детский сад, фитнес — центр, супермаркет, кафе и рестораны, салон красоты и службы сервиса и др.
- Двор без машин

Благоустройство - В этом небольшом городе есть все: массивная парковая зона с крупномерными деревьями, собственный микро-лес с душистыми травами, лужайки для пикника, а также бульвар, который станет излюбленным местом для прогулок.

Инфраструктура - на территории комплекса: 3 детских сада и школа, медицинский центр, супермаркет, банк, салоны красоты, кафе и рестораны и другие объекты социальной инфраструктуры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://www.mr-group.ru/projec ... ybay/?


Домов много , строят очень быстро - значит квартиры разлетаются как пирожки .
Идет согласование о строительстве высоток 300+ м.

Год назад ничего не было . Реальное начало строительства : июнь 2020г

а это два месяца назад
Изображение

phpBB [media]

https://www.skyscrapercity.com ... -bay-Волоколамское-ш-вл-93-97-177м-4x54э-стр.2276913/page-18

PS.
Еще раз подчеркну : мини Нью Йорк строится в "жопе" Москвы - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО .

Ну а Москва стремительно превращается в ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ . ФАКТ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37993
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Из Москвы писал(а):
Цитата:
Что такое «Московские ярмарки»?
Так сразу и не объяснишь! Поэтому показываем и рассказываем
phpBB [media]
На месте бывшего пустыря в Вешняках сделали фестивальную площадку.
Место хорошее, людное, недалеко от парка "Радуга" и Большого Графского пруда.
Площадку оформили в футуристическом стиле. Зимой здесь работал каток, весной открылся роллердром, сейчас идет гастрономическая ярмарка "Лето в городе".
На осень тоже есть планы: в сентябре проведем фестиваль "Цветочный джем". Здесь и на других площадках по городу появятся цветущие сады.
Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/mossobyanin?w=w ... 91186


PS.Ну а это за МКАДом : МИТИНО.
Фестивальная площадка в Митино / обзор с дрона
phpBB [media]

Сергей Собянин
Создаем в районах на юго-западе Москвы новые общественные пространства.
В Теплом Стане, у выхода из метро, открыли фестивальную площадку с ярмарочными павильонами в купеческом стиле, каруселью, детскими, спортивными площадками и роллердромом. (Почти у МКАДа)

Делаем такие площадки во всех районах. Можно проводить городские праздники, отдыхать, заниматься спортом. Жителям не надо будет ездить в центр города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://vk.com/mossobyanin?z=p ... 97221

   
  
    
 [ Сообщений: 1658 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 83  След.




[ Time : 0.119s | 17 Queries | GZIP : Off ]