"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 22.07.21, 15:12  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе

Изображение

Не так давно стало известно, что Вахтанг Кикабидзе снялся в одном из эпизодов заключительного сезона сериала "Сваты". Появление грузинского актера в кадре стало настоящей сенсацией. Дело в том, что пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь прославленного артиста, который перестал сниматься и выходить в свет. А на днях звезда "Мимино" присоединился к поздравлениям в адрес Александра Ширвиндта. 19 июля народному артисту РСФСР исполнилось 87 лет.
Вахтанг Кикабидзе присоединился к поздравлениям Федора Добронравова в адрес Александра Ширвиндта. Культовый актер появился в ролике, который опубликовал сын Ширвиндта. Кикабидзе сказал теплые слова в адрес актера и театрального режиссера по случаю его дня рождения.

Кикабидзе растрогал россиян своим видом. Прославленный советский артист сильно сдал и еле говорит. Впрочем, в его возрасте это и не удивительно.

Отметим, Вахтанг Кикабидзе не часто радует поклонников своим появлением. Потому добродушные россияне были рады видеть 83-летнего артиста. "Господи... Как радостно Вас видеть... Вместе. Всем счастья", "Как приятно всех видеть. Все по-простому, без пафоса!", "Мои года - мое богатство", - высказались комментаторы.

Ранее стало известно о непростом финансовом положении положении Кикабидзе. Впрочем, сам актер о своих скромных заработках не печалится, считая деньги не самым важным в жизни. "Нам Всевышний дал возможность родиться, повзрослеть и уйти. А сейчас самая большая беда людей во всех странах - только и думают, как заработать большие деньги. Деньги - это страшная вещь, они стали нами управлять", - рассуждал Вахтанг Константинович в одном из интервью.

Он не раз признавался, что очень любит и ценит русский народ. Звезда культовой комедии "Мимино" говорит, что скучает по своим многочисленным российским поклонникам. "У меня замечательные русскоязычные друзья... Меня тянет в Россию - очень хочу петь", - говорил он.



http://perevodika.ru/articles/ ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.07.21, 15:13  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Кончились гордые грузЫны.... Голод - не тётка плять... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 22.07.21, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 22.07.21, 15:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
пусть старый нацист в Грузии поёт, может даже деньги за концерт собирать с грузин.... :smoke

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 22.07.21, 15:16  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Напомню, кратко

Вахтанг Кикабидзе: Я ненавижу герб Советского Союза

Вахтанг Кикабидзе с 2008 года ни разу не был в России в знак протеста против российско-грузинского конфликта. Жанна Немцова встретилась с легендарным актером в Тбилиси.

Изображение

Вахтанг Кикабидзе во время интервью с Жанной Немцовой

Гость "Немцова.Интервью" - Вахтанг Кикабидзе, легендарный грузинский певец и актер. Был участником музыкального коллектива ВИА "Орэра". Наибольшую известность в СССР ему принесли роли в фильмах Георгия Данелия "Не горюй" и "Мимино". После российско-грузинского конфликта в 2008 году он отказался от поездок в Россию.

Вахтанг Кикабидзе рассказал Жанне Немцовой о своей радости от распада СССР и о том, при каком условии он снова поедет в Россию.

Жанна Немцова: Владимир Путин много раз говорил о том, что распад СССР - это величайшая геополитическая катастрофа 20-го века. Стал ли распад Советского Союза катастрофой для Грузии?

Вахтанг Кикабидзе: Да. Всю эту обиду за развал он (Владимир Путин. - Ред.) решил на нас выместить. Еще большие неприятности у нас впереди, такое у меня ощущение. Как будто нас кто-то проклял, и чем это кончится - неизвестно. Если нас вовремя не примут в это НАТО, Грузия может исчезнуть.

- Когда распался Советский Союз, как вы к этому отнеслись?

- Очень обрадовался. Даже стол накрыл. Ребята сидели, гуляли и очень сильно напились тогда, я помню. Такие необычные истории рассказывали, все связанные с этим событием. Наверное, если бы он не распался, они в жизни бы рта не открыли. Это, конечно, был шок, но мы уже чувствовали, что это должно произойти. Но все равно, когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах. Но Россия опять к этому идет, по-моему.

- Вы в одном из интервью говорили о том, что в СССР была духовность. Почему вы так считаете?

- Я ненавижу герб Советского Союза, серп и молот. Это же надо было, какие мозги должны были быть у нас, чтобы такой герб страны придумать. Это все было связано с, извините за выражение, хреновой жизнью этой огромной страны. Но все-таки люди друг друга больше уважали. В то время.

- Чем сейчас?

- Чем сейчас, да. Духовность была. Мы даже не задумывались, почему, но мы знали, что мы обязаны в этой стране жить. Но раз, допустим, один таджик, другой еврей, третий… они должны все-таки друг друга уважать. Мы так росли. Все остальное было очень плохо. Очень.

- А вы были антисоветчиком? Можно было вас назвать антисоветчиком?

- Я никогда в комсомоле не был, например. Я не был в партии. Меня в 50 лет пригласили в первый раз, чтобы я вступил в партию. Я понял, что куда-то хотят меня назначить. Я говорю: "Знаете, я в комсомоле не был. Тезисы не могу я учить, чтобы вступить. Уже старый я, говорю, мне 50 почти было".

- А как вам удалось избежать того, что вы не были членом комсомола и членом партии? Ведь это довольно сложно было?

- Да, сложно было, конечно. Например, я как-то читал, мне дали почитать досье, которое обо мне в КГБ было.

- Что, кстати, было про вас написано?

- Там было написано: "Вахтанг Кикабидзе любит рассказывать антисоветские анекдоты".

- Вахтанг Константинович, вы заговорили о войне. В этом году десятилетие "пятидневной войны" с Россией. Можно ли было избежать вооруженного конфликта?

- Нельзя, много лет этот регион дергали, били, стреляли. Гадости там происходили, понимаете? В 35 км от Тбилиси в стороне гор натянута проволока, а за ней ходят российские военные. Солдаты-то ни при чем. Им приказывают, а они делают. Каждый месяц эта проволока передвигается, идет такая ползучая аннексия. Человек здесь живет, а за проволокой у него похоронена жена. Он не может пойти на могилу, не может помолиться в церкви. Все время два-три человека пропадают, потому что они якобы нарушили границу. Какую границу? Это исконная грузинская наша земля. В ту разборку попал Миша Саакашвили, потому что он, видно, поверил, что, если мы начнем защищаться - нас поддержат.

-Вы думаете, Грузия может вернуть контроль над территорией Абхазии и Южной Осетии? Это реалистично?

- Я в свое время в одном интервью сказал: "Если Владимир Путин решит этот вопрос, то его портрет в каждом доме будет висеть".

- То есть ключ к решению проблемы в руках у Путина.

- У Путина, конечно.

- Вы десять лет не ездили в Россию. Это связано с войной 2008 года. При каком условии вы поедете в Россию?

- Я говорил в одном интервью, что готов приехать в Россию, если эти "баскетболисты" - Путин и Медведев - уйдут из политики. Я очень люблю эту страну. Там умеют слушать песни, смотреть кино. Я не думаю, что такой ажиотаж будет вокруг меня из-за этого. Я сказал, что не хочу этот орден получать (в 2008 году Вахтанг Кикабидзе отказался от Ордена Дружбы. - Ред.), я отказался. Я всегда говорю, что я не могу петь человеку, который меня бьет, а я не могу ответить. Потом очень многие мои знакомые сказали: "А что тебе, видишь, все ездят, все поют". А я не могу. Мне будет неудобно смотреть детям и внукам в глаза.

- Каждый человек, наверное, все время планирует что-то в жизни и всегда думает, что вот ему нужно сделать еще что-то обязательно в профессиональном плане или в личном. Что важно для вас сделать в вашей жизни? Добиться, сделать?

- Я заканчиваю книгу. У меня правнучка есть, шесть лет. А мечта у меня дожить до того дня, чтобы увидеть, что она замуж вышла и мне очень интересно, за кого она выйдет. Очень хочется, чтобы в Грузии был мир. Чтобы что-то изменилось в хорошую сторону и люди начали опять друг к другу относиться так, как они относились раньше.

Чтобы политика не играла главную роль в нашей жизни. Устали люди очень. Потому что Грузия, в общем-то, добрая страна и народ добрый. Но из-за своей бесшабашности они очень многое теряют в жизни. Гостеприимный народ, красивая страна, хорошая земля, много воды. Что еще надо? Надо, чтобы управляли ею хорошо. И думали о людях, а не о себе.

https://www.dw.com/ru/вахтанг-кикабидзе-я-ненавижу-герб-советского-союза/a-44301257

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 22.07.21, 15:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18118
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Чупакабра писал(а):
А сейчас самая большая беда людей во всех странах - только и думают, как заработать большие деньги. Деньги - это страшная вещь, они стали нами управлять", - рассуждал Вахтанг Константинович в одном из интервью.


Да, в советское время грузины были королями, деньги не считали.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 22.07.21, 15:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
хочу жратьпеть :rzach:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 22.07.21, 15:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
хочу жратьпеть :rzach:
вот пусть хрузины этого пидораса и кормят. :smoke

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 22.07.21, 16:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6036
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Россия
Финансовый вопрос зачастую сводит на нет былые устремления и идеи...

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 22.07.21, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22509
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
alekzenkov писал(а):
Финансовый вопрос зачастую сводит на нет былые устремления и идеи...
сомневаюсь что про фашистские идеи покинули его глупую голову, он хочет за деньги песни петь клятым москалям, и вертеть им же, в кармане фигу.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 22.07.21, 16:07  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Холодильник начал пустеть...

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 22.07.21, 16:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Чупакабра писал(а):
Кончились гордые грузЫны.... Голод - не тётка плять... :rzach: :rzach: :rzach:
Это точно. А помню его нацистские разговоры.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 22.07.21, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37973
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Чупакабра писал(а):
"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе

Изображение

Не так давно стало известно, что Вахтанг Кикабидзе снялся в одном из эпизодов заключительного сезона сериала "Сваты". Появление грузинского актера в кадре стало настоящей сенсацией. Дело в том, что пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь прославленного артиста, который перестал сниматься и выходить в свет. А на днях звезда "Мимино" присоединился к поздравлениям в адрес Александра Ширвиндта. 19 июля народному артисту РСФСР исполнилось 87 лет.
Вахтанг Кикабидзе присоединился к поздравлениям Федора Добронравова в адрес Александра Ширвиндта. Культовый актер появился в ролике, который опубликовал сын Ширвиндта. Кикабидзе сказал теплые слова в адрес актера и театрального режиссера по случаю его дня рождения.

Кикабидзе растрогал россиян своим видом. Прославленный советский артист сильно сдал и еле говорит. Впрочем, в его возрасте это и не удивительно.

Отметим, Вахтанг Кикабидзе не часто радует поклонников своим появлением. Потому добродушные россияне были рады видеть 83-летнего артиста. "Господи... Как радостно Вас видеть... Вместе. Всем счастья", "Как приятно всех видеть. Все по-простому, без пафоса!", "Мои года - мое богатство", - высказались комментаторы.

Ранее стало известно о непростом финансовом положении положении Кикабидзе. Впрочем, сам актер о своих скромных заработках не печалится, считая деньги не самым важным в жизни. "Нам Всевышний дал возможность родиться, повзрослеть и уйти. А сейчас самая большая беда людей во всех странах - только и думают, как заработать большие деньги. Деньги - это страшная вещь, они стали нами управлять", - рассуждал Вахтанг Константинович в одном из интервью.

Он не раз признавался, что очень любит и ценит русский народ. Звезда культовой комедии "Мимино" говорит, что скучает по своим многочисленным российским поклонникам. "У меня замечательные русскоязычные друзья... Меня тянет в Россию - очень хочу петь", - говорил он.



http://perevodika.ru/articles/ ... .html
Кику рвёт на родину.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 22.07.21, 16:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Изображение

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 22.07.21, 16:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Чупакабра писал(а):
"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе

В Тибилисе нет подземных переходов? :cray:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 22.07.21, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47870
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе

Изображение

Не так давно стало известно, что Вахтанг Кикабидзе снялся в одном из эпизодов заключительного сезона сериала "Сваты". Появление грузинского актера в кадре стало настоящей сенсацией. Дело в том, что пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь прославленного артиста, который перестал сниматься и выходить в свет. А на днях звезда "Мимино" присоединился к поздравлениям в адрес Александра Ширвиндта. 19 июля народному артисту РСФСР исполнилось 87 лет.
Вахтанг Кикабидзе присоединился к поздравлениям Федора Добронравова в адрес Александра Ширвиндта. Культовый актер появился в ролике, который опубликовал сын Ширвиндта. Кикабидзе сказал теплые слова в адрес актера и театрального режиссера по случаю его дня рождения.

Кикабидзе растрогал россиян своим видом. Прославленный советский артист сильно сдал и еле говорит. Впрочем, в его возрасте это и не удивительно.

Отметим, Вахтанг Кикабидзе не часто радует поклонников своим появлением. Потому добродушные россияне были рады видеть 83-летнего артиста. "Господи... Как радостно Вас видеть... Вместе. Всем счастья", "Как приятно всех видеть. Все по-простому, без пафоса!", "Мои года - мое богатство", - высказались комментаторы.

Ранее стало известно о непростом финансовом положении положении Кикабидзе. Впрочем, сам актер о своих скромных заработках не печалится, считая деньги не самым важным в жизни. "Нам Всевышний дал возможность родиться, повзрослеть и уйти. А сейчас самая большая беда людей во всех странах - только и думают, как заработать большие деньги. Деньги - это страшная вещь, они стали нами управлять", - рассуждал Вахтанг Константинович в одном из интервью.

Он не раз признавался, что очень любит и ценит русский народ. Звезда культовой комедии "Мимино" говорит, что скучает по своим многочисленным российским поклонникам. "У меня замечательные русскоязычные друзья... Меня тянет в Россию - очень хочу петь", - говорил он.



http://perevodika.ru/articles/ ... .html

пашёлнах*й

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 22.07.21, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40194
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе

Рот свой пусть от говна помоет. Столько этим ртом на Россию срал. Говно человек.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 22.07.21, 16:46  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
Майк писал(а):
Чупакабра писал(а):
"Меня тянет в Россию — очень хочу петь" : Вахтанг Кикабидзе

Рот свой пусть от говна помоет. Столько этим ртом на Россию срал. Говно человек.

Смотри... как бы тебе рукапажатная интелегенция и ЛГБТ движение санкции не объявили бы... :rzach:

не боишься? :tease: :tease: :tease:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 22.07.21, 16:47  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80897
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2668 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
termit писал(а):
пашёлнах*й


коротко и ясно....

Полностью поддерживаю...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 22.07.21, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18118
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Я удивляюсь, почему для таких пидоров просто не сделают чёрный список.
Открыл варежку - свободен, в Россию не ходок. В Тбилиси пускай чирикает что угодно.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 22.07.21, 18:47  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34440
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Россия
пустой человек этот кикабидзе,
его года не его богатство,
прожил жизнь и так ничего и не понял

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Франция пригласит Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня

Ёк-Макарёк

61

17.04.24, 19:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будешь танцевать и петь как я сказал! Понял - нет?!

schaman

48

07.04.24, 18:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Ельцин спас Россию"

Сталкер

226

04.04.24, 13:15




[ Time : 0.310s | 19 Queries | GZIP : Off ]