Banggood WW

Отопительный сезон 2021/2022 в хохланде , пройдут или нет


Куратор темы: Посетитель



 [ Сообщений: 4012 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 201  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Пося, прошу тебя, ты уж не морозь до смерти эту Ираиду. Она мне еще пригодится до опытов.
Спасибо.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2020
Сообщения: 137
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
7777777 писал(а):
Ираида, а ты одесючка или элхаэнка?
новоросска я :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Ирония Ватникова писал(а):
7777777 писал(а):
Ираида, а ты одесючка или элхаэнка?
новоросска я :vata
Значит одесючка.
Я, с твоего позволения, отлучусь с форы на пару часов. Но ты далеко не убегай, ты мне еще пригодишься... в научных целях.
Спасибо.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2020
Сообщения: 137
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
7777777 писал(а):
Ирония Ватникова писал(а):
7777777 писал(а):
Ираида, а ты одесючка или элхаэнка?
новоросска я :vata
Значит одесючка.
Я, с твоего позволения, отлучусь с форы на пару часов. Но ты далеко не убегай, ты мне еще пригодишься... в научных целях.
Спасибо.
Одесса - логово бандеровцев.
Я новоросска из молодой республики
Донецкая Народная Республика называется

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10099
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
27.5 каклина вчера закачала

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Посетитель писал(а):
7777777 писал(а):
Секта"Свидетелей заморозки Укры" ведёт свое начало на форе с 2005 года, со времён первой российско-какляцкой газовой войнушки. И с тех пор наиболее активные адепты этой секты ежегодно извещают форумную общественность о том,что уж в этом- то году каклятые точно не переживут зиму... И так пятнадцать лет подряд.Особая активность группы заморозчиков наблюдалась зимой 2009/2010 годов. Но каклятые все никак не вымерзнут до сих пор.
Цель заморозить Укру понятна и благородна, но утопична ибо какол хитёр и коварен и от заморозки он уклоняется.
Пося, истену я тебе говорю ,- прекращай дурковать с заморозкой, запасайся дустом для каклов.

У семеркина просто память как у рыбки гуппи .

Иначе бы он вспомнил как каклы в 2009 как раз начали вымерзать отчего родился переможный контракт от тимошенки за который она потом зону топтала , а каклы до 1.5 ярдов в месяц за газ платили .

А потом в 2014 как кабаев дал команду три месяца бесплатно каклине газ качать , а то после мудана были у его любимых каклов проблемы .

Да этой зимой когда каклы уходили в веерные отключения , геодзюдоист примчался и запитал каклов электричеством , а в ответ весной каклы хотели отблагодарить новой войной на Донбассе.
Поцнутая дура не в курсе, что согласно Контракту 2009, рассчет за газ осуществлялся в след. месяце после поставки. И укры исправно платили.
Пока не свершился Муйдан и Яйценюх не стал платить.
После чего, на основании нарушения Контракта, ГП и перевел укров на предоплату. А по незаплаченным объемам обратился в Суд.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Посетитель писал(а):
7777777 писал(а):
Дерзкий ты Пося, но глупый.
Объясняю для особо отмороженного Поси на его же собственных цифрах - 2016 году через Кокланд транзитировалось 82,2 ярдов газа и каклятые не вымерзли.
В 2017 году транзит через ГТСУ составил 93,5 ярдов газа и опять украм покую мороз.
В прошлом году транзит газа через Какластан составил 55,8 ярдам, а каклятым опять до песты заморозка.
За 2021 транзит через территорию 404 составит где-то 45 ярдов, а Укра опять не вымерзнет.
Ну и кто после этого Пося как не лошара позорный, который так и не смог заморозить каклятых, хотя, и обещал?

Вполне ожидаемо , что семеркин оказался банальным дауном :vata этот сгусток умтсвенной осокплености не понимает , что для виртуального реверса нужны СВОБОДНЫЕ объемы и что при транзите в 90 они есть , а при транзите в 40-45 их нет , впрочем дебилизм семеркина на уровне шпротины , типа в Австриях будут лес рубить на дрова , а свой газ отдадут святым каклам , хе-хе
Поцнутая, в при транзите в 50 они есть ? :hoh

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10099
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
https://interfax.com.ua/news/e ... .html

Угольная перемога

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Ирония Ватникова писал(а):
7777777 писал(а):
Ирония Ватникова писал(а):
7777777 писал(а):
Ираида, а ты одесючка или элхаэнка?
новоросска я :vata
Значит одесючка.
Я, с твоего позволения, отлучусь с форы на пару часов. Но ты далеко не убегай, ты мне еще пригодишься... в научных целях.
Спасибо.
Одесса - логово бандеровцев.
Я новоросска из молодой республики
Донецкая Народная Республика называется
Не верю.(с)
Я в курсе, что и ДНР достаточно каклух ,которые обижены на Россию за то, что Путин им не ввел или ввел не так.
Но от тебя реально какой-одссючкой или элхаэном прёт за версту.

Зы
Пользуясь случаем хочу успокоить жителей ДНР,- их Пося не сможет заморозить и посина костлявая рука холода до них не дотянутся...патамушта ГП как начал гуманитарные поставки газа в ДЛНР в 2014 году, так и продолжает эти поставки, при этом не получая за эти миллиардные поставки ни рубля, ни цента.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18928
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
КИЕВ, 29 июля. /ТАСС/.

Правительство Украины сорвало подготовку энергетического хозяйства страны к новому отопительному сезону. С таким утверждением выступила депутат Верховной рады, член фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Людмила Буймистер.

"В стране нет ни угля, ни возможности, чтобы его купить. Ремонтная кампания, по сути, сорвана, и энергосистема уверенно скатывается в пропасть. <...> Почему на Украине сорвана подготовка к отопительному сезону и кто в этом виноват - я адресую господину премьер-министру", - написала она на своей странице в Facebook.

Буймистер подчеркнула, что ситуация является критической. В частности, в стране 12 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ остановлены из-за отсутствия угля и газа. "Каждый третий блок государственной компании "Центрэнерго" сегодня не может работать, поскольку на складах нет угля и денег, чтобы заплатить за газ. Госкомпания обратилась в СНБО с просьбой выделить из резервного фонда деньги на закупку угля", - пояснила она.

По мнению депутата, угроза веерных отключений электроэнергии на Украине явилась следствием "масштабных злоупотреблений фирм-посредников", которые ограбили генерирующие предприятия на "миллиарды гривен"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Посетитель писал(а):
7777777 писал(а):
Дерзкий ты Пося, но глупый.
Объясняю для особо отмороженного Поси на его же собственных цифрах - 2016 году через Кокланд транзитировалось 82,2 ярдов газа и каклятые не вымерзли.
В 2017 году транзит через ГТСУ составил 93,5 ярдов газа и опять украм покую мороз.
В прошлом году транзит газа через Какластан составил 55,8 ярдам, а каклятым опять до песты заморозка.
За 2021 транзит через территорию 404 составит где-то 45 ярдов, а Укра опять не вымерзнет.
Ну и кто после этого Пося как не лошара позорный, который так и не смог заморозить каклятых, хотя, и обещал?

Вполне ожидаемо , что семеркин оказался банальным дауном :vata этот сгусток умтсвенной осокплености не понимает , что для виртуального реверса нужны СВОБОДНЫЕ объемы и что при транзите в 90 они есть , а при транзите в 40-45 их нет , впрочем дебилизм семеркина на уровне шпротины , типа в Австриях будут лес рубить на дрова , а свой газ отдадут святым каклам , хе-хе
Поцнутая, в при транзите в 50 они есть ? :hoh
У моего друга Поси логика проста - если в 2020 году через Укру транзитировалось 56 ярдов газа и каклы при этом не замёрзли, то при транзите через Кокланд в 45 ярдов в 2021 украм надо обязательно докачать в этом году ещё 13 ярдов
Не совсем ,правда, понятно как он получил цифру 13,если
56-45=11.
Вторая непонятка заключается в том - в 2020 году в ПХГ Укры находилось рекордное кол-во газа....
Так цель Поси заключается в том чтобы заморозить Укру или склонить их превзойти прошлогодний рекорд по заполнению какляцких ПХГ?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10099
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
В ОП судорожно готовят проекты решений СНБО по энергетике.

За неделю 2 из 3 операторов ТЭС оказались банкротами.«Донбассэнерго» объявила мораторий на выплату долгов, а у государственного «Центрэнерго» на счетах баранка. Нечем платить за уголь, который сегодня к общей беде рекордно подорожал.

Но самая страшная ситуация с электросетями. Пока украинцы обсуждают туалетную бумажку голосят, мы были в шаге от катастрофы. Возле Ровенской АЭС полыхнула подстанция и целый атомный блок заглушили в аварийном режиме. Это пятый такой случай за два года этой власти.

Ежедневно без света остаются по 20-30 населенных пунктов. Большинство сетей Украины видели Брежнева. Молодым.

Хороших решений у офиса нет. Вчера Гарант публично пообещал цену для населения не трогать, соответственно единственный вариант – затянуть пояс промышленности, которая в последние месяцы чувствует себя хорошо при ценах на ток в 3 раза ниже чем странах-соседях. По сути это единственный вариант, чтобы верноподданный народ не вспомнил темные 1990-е.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79541
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
7777777 писал(а):
7777777 писал(а):
Ирония Ватникова писал(а):
7777777 писал(а):
Ираида, а ты одесючка или элхаэнка?
новоросска я :vata
Значит одесючка.
Я, с твоего позволения, отлучусь с форы на пару часов. Но ты далеко не убегай, ты мне еще пригодишься... в научных целях.
Спасибо.
Одесса - логово бандеровцев.
Я новоросска из молодой республики
Донецкая Народная Республика называется
Не верю.(с)
Я в курсе, что и ДНР достаточно каклух ,которые обижены на Россию за то, что Путин им не ввел или ввел не так.
Но от тебя реально какой-одссючкой или элхаэном прёт за версту.

Зы
Пользуясь случаем хочу успокоить жителей ДНР,- их Пося не сможет заморозить и посина костлявая рука холода до них не дотянутся...патамушта ГП как начал гуманитарные поставки газа в ДЛНР в 2014 году, так и продолжает эти поставки, при этом не получая за эти миллиардные поставки ни рубля, ни цента.
На борьбу с укрлфашизмом ни каких денег не пожалеем!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
а это еще осень не наступила, когда вырастет спрос и цены. В прошлом году уже в октябре отбор превышал закачку из хохлохранилищ
Цитата:
Цена газа в Европе превысила $500 за 1 тыс. кубов
10:55 30.07.2021
Спотовая цена газа в Европе с поставкой в пятницу на главном хабе Европы - TTF в Нидерландах – прибавила 4% и вышла на уровень $505 за тысячу кубометров
Цены на газ в Европе чутко реагируют на ралли цен на СПГ в Азии. Ближайший (сентябрьский) фьючерс по азиатскому спотовому индексу Platts JKM достиг в четверг $544 после $539 днем ранее, и это обещает рынкам новый импульс для роста.
Самый дорогой контракт будущей зимы - на февраль 2022 года стоит уже $613. Индекс JKM отражает спотовую рыночную стоимость партий СПГ, поставляемых в Японию, Южную Корею, Китай и Тайвань.
По мере роста цены в Азии Европе достается все меньше поставок СПГ. Поступление регазифицированного сжиженного природного газа с терминалов Европы в газотранспортную систему в июле 2021 года снижается на 23% по отношению к июлю 2020 года и на 30% по отношению к июлю докризисного 2019 года. Падение поставок по отношению к предыдущему месяцу, к июню 2021 года, составляет также заметные 13%. Также падает уровень запасов СПГ в резервуарах приемных терминалов ЕС – средний уровень за последние 7 дней уже на 19% ниже, чем за первую неделю месяца.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Ирония Ватникова писал(а):
А глубинный народ и бережет - дырки в земле под туалеты копает
То ли дело каклы , - где жрут, там и срут.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15208
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В ближайшей перспективе украинская энергосистема снова столкнется с веерными отключениями, поскольку правительство страны практически сорвало подготовку к отопительному сезону.

С таким прогнозом в своем Facebook выступила депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Людмила Буймистер. «Сегодня ровно 80 дней до начала отопительного сезона. В стране нет ни угля, ни возможности, чтобы его приобрести. Ремонтная кампания, по сути, сорвана, и энергосистема уверенно скатывается в пропасть. Все идет к тому, что в заголовки медиа вернется термин „веерные отключения“», — написала она. По данным Буймистер, ситуация в национальной энергосистеме сложилась критическая.

«Уже сегодня 12 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ остановлены из-за отсутствия угля и газа. Что будет при первых морозах, страшно и представить. Каждый третий блок государственной „Центрэнерго“ сегодня не может работать, потому что на складах нет угля и денег, чтобы заплатить за газ», — пишет нардеп. Она сообщила, что «Центрэнерго» обратилась к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) с просьбой выделить из резервного фонда деньги на закупку угля.

«Сегодняшний кризис и риск веерных отключений — это прямое следствие масштабных злоупотреблений фирм-посредников, которые ограбили генерирующие компании на миллиарды гривен», — заявила Буймистер. По ее информации, четыре—шесть компаний «без рода и племени» вывели с энергорынка «десятки миллиардов гривен, которых было бы достаточно для уверенной подготовки к отопительному сезону».

Стоит отметить, что, помимо отсутствия денег, отопительному сезону на Украине уже в ближайшей перспективе угрожает и физическая нехватка газа.

Как сообщало EADaily, ранее об этом заявил киевский политический аналитик Дмитрий Корнейчук. По его мнению, дефицит голубого топлива наступит даже в том случае, если страны ЕС продолжат сохранять транзит газа через Украину в небольших объемах после запуска «Северного потока — 2».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/30/v-rade-zayavili-o-sryve-podgotovki-k-otopitelnomu-sezonu-na-ukraine

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Страшную новость я принес и Вореле и Посе.

БЕЛГРАД, 30 июля 2021
Объем поставок российского газа в Венгрию через Сербию по балканскому продолжению "Турецкого потока" будет составлять 8,5 миллиарда кубометров в год, заявил директор госпредприятия "Србиягаз" Душан Баятович.
"С 1 октября через Сербию в Венгрию будет поставляться 8,5 миллиардов кубических метров газа", — сказал директор "Србиягаза" собравшимся.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18928
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Совет национальной безопасности и обороны рассматривает возможность введения временных администраций на предприятиях энергетической сферы, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Мы видим признаки определенной монополизации на этом рынке. У нас на сегодняшний день 8 фамилий: Ахметов, Новинский, братья Суркисы, Григоришин, Боголюбов, Коломойский, Левочкин, Бойки и гражданин РФ Воеводин. Они владеют распределительными сетями. Мы на сегодня рассматриваем возможность введения временных администраций в случае необходимости, если будет возникать угроза национальной безопасности", - заявил Данилов на брифинге по итогам выездного заседания СНБО в пятницу.

"Более того, мы никому не позволим манипулировать тарифами. Президент ставит задачу – ни в коем случае не допустить повышения тарифов для уязвимых слоев населения. Ни в коем случае не должна повышаться стоимость для населения", - добавил он.

:rzach: :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Правительство России рассматривает возможность введения запрета на экспорт бензина.
- Новак.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56864
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
"Совет нацбезопасности и обороны Украины очень обеспокоен вопросом опасности в энергетической сфере и “манипуляцией с тарифами”. По сему владельцам распределительной сети пригрозили "введением временных администраций".

- Мы видим признаки определенной монополизации на этом рынке. У нас на сегодняшний день 8 фамилий: Ахметов, Новинский, братья Суркисы, Григоришин, Боголюбов, Коломойский, Левочкин, Бойки и гражданин РФ Воеводин. Они владеют распределительными сетями. Мы на сегодня рассматриваем возможность введения временных администраций в случае необходимости, если будет возникать угроза национальной безопасности, - сказал Данилов.

И добавил, что СНБО также никому не позволит манипулировать тарифами и "расшатывать" ситуацию в обществе.
"Вы знаете, что есть расшатывание ситуации, и на весну кто-то там уже начинает говорить о каких-то "тарифных майданах". Наша задача сегодня - не допустить повышения стоимости электроэнергии для уязвимых слоев населения ни в коем случае", - резюмировал секретарь СНБО." (с)

СНБО Какеластана продемонстрировал свою трогательную заботу о маленьком какольчике и решительно погрозил пальчиком олигархам, доставшимся Зеле в наследство от прежних влад.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 [ Сообщений: 4012 ]  Стрaница Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 201  След.




[ Time : 0.115s | 19 Queries | GZIP : Off ]