Отопительный сезон 2021/2022 в хохланде , пройдут или нет


Куратор темы: Посетитель



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4012 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 201  След.
Автор  
#161  Сообщение 25.07.21, 10:53  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7017
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина
Cool17304 писал(а):
... население у нас и так практически забесплатно газ получает..., ты в курсе..., каклина...? :vata
7,25 руб за куб. в Москве это дорого, каклина...? И это без счётчика, жги скока хошь... :vata

.... в 3 раза дешевле , чем у нас ... :hoh

... и это в кацапии называетя практически забесплатно ... :vata

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 25.07.21, 11:59  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17263
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Россия
colombo писал(а):
Cool17304 писал(а):
... население у нас и так практически забесплатно газ получает..., ты в курсе..., каклина...? :vata
7,25 руб за куб. в Москве это дорого, каклина...? И это без счётчика, жги скока хошь... :vata

.... в 3 раза дешевле , чем у нас ... :hoh

... и это в кацапии называетя практически забесплатно ... :vata
Эти траты из общего бюджета семьи незаметны, на них и внимание не обращаешь... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 25.07.21, 12:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
koctya писал(а):
Газпром выкупает доп транзит на 13% сверх контракта на 40 млрд кубометров. Ничего не помешает выкупать на 50% больше. У нас мало информации, мы не видим тактические цели Газпрома, а о стратегических можем только гадать.
Ты шо ?
Тупая поцнутая мурзилка уже гарантированно обрекла укров на вымерзание. :rzach:
Даже не проси...
Потому и начала скакать за 10 месяцев до результата. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 25.07.21, 12:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
colombo писал(а):
Cool17304 писал(а):
... население у нас и так практически забесплатно газ получает..., ты в курсе..., каклина...? :vata
7,25 руб за куб. в Москве это дорого, каклина...? И это без счётчика, жги скока хошь... :

.... в 3 раза дешевле , чем у нас ... :

... и это в кацапии называетя практически забесплатно ... :
Гы.
Цена газа у вас УЖЕ 13 гривен.
А это 35 рублей

Пока не везде, местами.
А все потому, что цена на споте УЖЕ 450 баксов, что равно 12 гривням за куб. И это без доставки и растаможки. :rzach:

Весь вопрос тока в том, скока времени понадобицца Уряду и Клоуну, шобы осознать, что дешманского газа папиисят оставалось в закромах с прошлого года ЛИШЬ на 4 месяца сезона. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 25.07.21, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Ну шо.
Щас в сховищах закачено 16, 943 ярдов.
Еще два-три дня и будет 17 ярдов.
Приказ Уряда будет выполнен.
Напомню, что было закачано в сховища к началу сезонов, а ярдах: :smoke
12,10,2016 - 16,06
23.10.2017 - 17,19
07.11.2018 - 17,20

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 25.07.21, 12:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10091
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
koctya писал(а):
Газпром выкупает доп транзит на 13% сверх контракта на 40 млрд кубометров. Ничего не помешает выкупать на 50% больше. У нас мало информации, мы не видим тактические цели Газпрома, а о стратегических можем только гадать.

Это типа с бобрины каклиное дерьмо полезло , ну то есть бобрам ничего не мешает начать прокачивать бюольше газа через каклину по конскому тарифу , бобры они секут расклад , каклы это святое :vata

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 25.07.21, 12:45  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10091
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Bertals писал(а):
Ну шо.
Щас в сховищах закачено 16, 943 ярдов.
Еще два-три дня и будет 17 ярдов.
Приказ Уряда будет выполнен.
Напомню, что было закачано в сховища к началу сезонов, а ярдах: :smoke
12,10,2016 - 16,06
23.10.2017 - 17,19
07.11.2018 - 17,20

дурка врублена мертво , как обычно шпротина забывает указать объему транзита по годам через каклину , а то иначе сразу видно , что у каклов вилы :vata

в 2016 83 млд

2017 93 млд

2018 86 млд

:vata

но тупой шпротине это не важно

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 25.07.21, 13:35  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7017
Откуда: Одесса-Мама
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Украина
colombo писал(а):
Cool17304 писал(а):
... население у нас и так практически забесплатно газ получает..., ты в курсе..., каклина...? :vata
7,25 руб за куб. в Москве это дорого, каклина...? И это без счётчика, жги скока хошь... :

.... в 3 раза дешевле , чем у нас ... :

... и это в кацапии называетя практически забесплатно ... :vata :
Bertals писал(а):
Цена газа у вас УЖЕ 13 гривен.
А это 35 рублей

Пока не везде, местами...
:rzach:

... местами - это где живут такие ебанаты как ты ,

в остальном 7,96 грв. . :sh:

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 25.07.21, 13:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Еще пару месяцев назад я несколько раз пытался пояснить поцнутой дуре, шо из транзитных 40+5 ярдов в год укры смогут легко забрать себе 10 ярдов , используя схемы виртуального импорта. И это при том,что за предыдущие сезоны они максимально импортировали за зиму по виртуальному реверсу МЕНЕЕ 9 ярдов.

На каком то этапе я понял, шо поцнутая попдпиндосина просто НЕ СПОСОБНА уразуметь очевидного: что больше, а что меньше.
И отпустил болвана в свободное скакание . :vata
Теперь поцпиндосная идиотина ежедневно демонстрирует собственный маразм уже в этой ветке. :smoke

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 25.07.21, 13:48  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 712
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Россия
Посетитель писал(а):
koctya писал(а):
Газпром выкупает доп транзит на 13% сверх контракта на 40 млрд кубометров. Ничего не помешает выкупать на 50% больше. У нас мало информации, мы не видим тактические цели Газпрома, а о стратегических можем только гадать.

Это типа с бобрины каклиное дерьмо полезло , ну то есть бобрам ничего не мешает начать прокачивать бюольше газа через каклину по конскому тарифу , бобры они секут расклад , каклы это святое :vata

судят ведь по делам?
Пока что лучшего покровителя чем Путин для Украины не представить

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 25.07.21, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
colombo писал(а):
colombo писал(а):
Cool17304 писал(а):
... население у нас и так практически забесплатно газ получает..., ты в курсе..., каклина...? :
7,25 руб за куб. в Москве это дорого, каклина...? И это без счётчика, жги скока хошь... :

.... в 3 раза дешевле , чем у нас ... :

... и это в кацапии называетя практически забесплатно ... ::
Bertals писал(а):
Цена газа у вас УЖЕ 13 гривен.
А это 35 рублей

Пока не везде, местами...
::

... местами - это где живут такие ебанаты как ты ,

в остальном 7,96 грв. . :sh:
Дебил. Я же тебе, дураку, пояснил: Когда Уряд уразумеет, если цена на споте 12 гривен плюс, нельзя требовать продавать по 8. :fool:
И сообразит, что бизнес с продажей товара в половину (если добавить доставку и налоги) от его закупочной цены НЕ МОЖЕТ быть продолжительным. :nono:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 26.07.21, 01:50  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Bertals, вы постоянно забываете один момент: газохранилища находятся на западе Украины. Сколько бы там не было складировано газа, всю ГТС нужно будет пересинхронизировать в обратном направлении, а это отнюдь не тривиальная техническая и финансовая задача. Это раз.

ГРС Украины плоть от плоти УГТС. Т.е. вся газораспределительная система полностью настроена в соответствии с газотранспортной. И функционирование ГРС полностью зависит от газотранспортной, ее потоков и мощностей. Это два.

Теперь смоделируем ситуацию. Украина складировала необходимый для прохождения отопительного периода объем газа на своей западной границе. Физической подачи газа с запада (виртуальный реверс) нет. Физической подачи газа с востока в объемах, необходимых для создания давления с востока на запад (транзит из России) - нет. Что делает Украина? Убивается, и перенастраивает свою ГТС на реальный реверс. И тут - туш! Газпром, согласно действующему контракту на прокачку, подает газ навстречу. В самых минимальных объемах (например, 10 млрд кубометров). Всё, репутационный и политический коллапс для Нэнечьки. Или остаться полностью без газа для центральных и южных регионов (у Харькова, частично Сум и Полтавы есть Шебелинка), или грубо нарушить обязательства по транспортировке газа, за которую поручилась Зап. Европа. Оба варианта - полный карагандец для У.

И это три.

P.S. Хохлы, никогда не садитесь играть с Газпромом в покер. Вдлинную он вас всегда и во всех позах. Просто потому, что у ГП качественно другой горизонт планирования.
P.P.S. И готовьтесь платить за газ всерьез. После запуска СП-2 все свои убытки ГП с Украины снимет даже не в 3, а в 10 шкур. И не пресловутые 3 ярда, а 33. В том числе.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 26.07.21, 05:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
SHPU.
Чтобы рассказывать мне, чего я (не)учитываю, стоило бы сначала почитать не один единственный мой коммент. :rzach:

Речь идет о конкретной ситуации, сложившейся в этот сезон.
Когда ГП продолжает транзитить по УГТС 109+15 млн кубов в день до самой весны.
А в закрома , которые размещены не только исключительно на Западе Украины, будут закачаны запланированные Урядом 17 ярдов УЖЕ СЕГОДНЯ к вечеру. :rzach:

До начала отпительного сезона остаецца БОЛЕЕ 2,5 месяцев.
Это 75-80 дней.
За это время, если закачивать а закрома все те же 30 млн кубов в день, они пополняцца еще 2,3-2,4 ярдами кубов газа.
С такими закромами (19, 3 + ярдов) укры пройдут зиму легко и с песнями. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 26.07.21, 05:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Да.
И ничего перенастраивать не придется.
Как качали, так и будут качать.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 26.07.21, 08:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22513
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
colombo писал(а):
Cool17304 писал(а):
... население у нас и так практически забесплатно газ получает..., ты в курсе..., каклина...? :vata
7,25 руб за куб. в Москве это дорого, каклина...? И это без счётчика, жги скока хошь... :vata

.... в 3 раза дешевле , чем у нас ... :hoh

... и это в кацапии называетя практически забесплатно ... :vata
У каклов по конституции (недра принадлежат народу) газ укр.добычи бесплатен для её жителей, но олигархи продают этото укр.газ и нефть укр.гражданам дороже, чем немецкие олигархи российский газ немцам

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 26.07.21, 09:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10091
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Bertals писал(а):
Еще пару месяцев назад я несколько раз пытался пояснить поцнутой дуре, шо из транзитных 40+5 ярдов в год укры смогут легко забрать себе 10 ярдов , используя схемы виртуального импорта. И это при том,что за предыдущие сезоны они максимально импортировали за зиму по виртуальному реверсу МЕНЕЕ 9 ярдов.

На каком то этапе я понял, шо поцнутая попдпиндосина просто НЕ СПОСОБНА уразуметь очевидного: что больше, а что меньше.
И отпустил болвана в свободное скакание . :vata
Теперь поцпиндосная идиотина ежедневно демонстрирует собственный маразм уже в этой ветке. :smoke

шпротина опять нанюхалась дедушкиных обосраных шаровар с сундука ... ес-но в состоянии раскумара и перемоги дебилу не приходит в голову , а что думают по этому поводу те кому идут эти "легко откачиваемые" 10 млд кубов газа , что там какие нибудь получатели в какой нибудь австрии скажут :vata типа проникнуцо нуждами святой каклины и перейдут на дрова или мебель сжигать начнут в каминах :vata ну и ровно как 4.1 ЧУЖОГО газа на хранении у каклины , очевидно его ВЛАДЕЛЬЦЫ еще НЕ знают , что газок стал уже каклячим и пойдет на обогрев какляцких дуп, а им взамен выдадут почетные грамоты с вышиванками и вонючими , обдристаными шароварами


Последний раз редактировалось Посетитель 26.07.21, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 26.07.21, 09:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10091
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
26.7 вчера каклы закачали , год назад 72 :rzach:

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 26.07.21, 09:47  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Посетитель писал(а):
7777777 писал(а):
Пося, повторяю - каклы это жевотные, которых не грех бы и поморозить. Но твои благие фантазии об окончательной и бесповоротной заморозке этой зимой так и останутся фантазиями. К сожалению.
Пося, я тебя уже спрашивал, но ты так и не ответил.
Спрошу еще раз, - а если каклы не вымерзнут к ебеням этой зимой, то ты откроешь в следующем году темку о том, что уж в следующую зиму каклятые обязательно заморозятся?

Семеркин , если я обосрусь с прогнозом , то я в этом признаюсь , обосраться я с ним могу сейчас только в ОДНОМ случае , если кабаев отдаст прямой приказ газпрому увеличить транзит через каклину миллионов на 60 кубов в сутки , дополнительно к 15ти которые докупаются. Я не знаю , что у интеграционной мурзилки в башке.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 26.07.21, 09:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10091
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Bertals писал(а):
SHPU.
Чтобы рассказывать мне, чего я (не)учитываю, стоило бы сначала почитать не один единственный мой коммент. :rzach:

Речь идет о конкретной ситуации, сложившейся в этот сезон.
Когда ГП продолжает транзитить по УГТС 109+15 млн кубов в день до самой весны.
А в закрома , которые размещены не только исключительно на Западе Украины, будут закачаны запланированные Урядом 17 ярдов УЖЕ СЕГОДНЯ к вечеру. :rzach:

До начала отпительного сезона остаецца БОЛЕЕ 2,5 месяцев.
Это 75-80 дней.
За это время, если закачивать а закрома все те же 30 млн кубов в день, они пополняцца еще 2,3-2,4 ярдами кубов газа.
С такими закромами (19, 3 + ярдов) укры пройдут зиму легко и с песнями. :buba

у шпротины прогрессирует слабоумие :rzach: даун , каклам по минимуму с транзита надо откачивать порядка 60 млн в сутки , а если зима нормальная то все 70 , и соответвенно замещать объемы со сховищ , сейчас у каклины СВОЕГО извлекаемого газа в сховищах 8 млд ..бгг .. каклам на 4 месяца хватит с начала отопительного сезона , учитывая прямую зависимость суточной производительности сховищ от их наполнености , то там все начнет схлопываться уже в декабре . Единственно что может спасти каклину это увеличение транзита газа газпромом , это все лежит в плоскости решений дебильноватого интегратора , если он НИЧЕГО делать не будет и прямых указаний вытаскивать каклячью мразь не отдаст , то к весне уже не будет никакого каклостана

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 26.07.21, 09:54  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56821
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Пося , то еслил ГП не увеличит свой транзит через Укру, к контрактным 40 ярдам в год, на 75 млн куб в сутки,то либо каклятые ,наконец-то , вымерзнут к ебеням либо ты облажаешьсч в своих прогнозах?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4012 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 201  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советник Навального по экономике в 2022 г.

yf,k.lfntkm

1

04.03.24, 20:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Белая и пушистая Украина до 2022 года. Как это было.

Олег

9

26.02.24, 13:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тогда было 24.02.2022 г. Рукописи не горят, или что сказано на ютуб не вырубишь топором

schaman

64

24.02.24, 21:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убито больше 408 тыс. солдат ВСУ по данным некрологов с июня 2022

IGOR-T

38

12.01.24, 09:24




[ Time : 0.365s | 21 Queries | GZIP : Off ]