Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.06.21, 10:06  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26771
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
В Москве по обвинению в мошенничестве арестованы три офицера ФСБ

Трое офицеров шестого отдела управления авиации (УА) ФСБ были арестованы военным судом по обвинению в крупном мошенничестве в Москве. Об этом 28 июня сообщает издание «Коммерсант».

Судом было удовлетворено ходатайство следствия, офицеры УА ФСБ были заключены под стражу на срок два месяца. Все обвиняемые проходят по делу о хищении почти 63,5 млн рублей при заключении контрактов при заключении с 2017 по 2019 годы контрактов со ставропольской фирмой «АсСтрой», которая должна была поставить и установить в Воркуте сборно-разборный складской комплекс хранения авиационно-технического имущества для воздушных судов. Эти обязательства выполнены не были, а военнослужащие активно продвигали дальнейшее сотрудничество с этим предприятием, вводя в заблуждение руководство.

В свою очередь арестованные военнослужащие не признают вину, настаивая на том, что все обязательства были исполнены в срок. Суд принял решение об аресте офицеров, чтобы не допустить возможного давления ими на свидетелей, либо уничтожения доказательств преступления в случае, если обвиняемые останутся на свободе.

Детский сад прям какой-то :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.06.21, 10:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Родня твоя?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.06.21, 12:12  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26771
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Родня твоя?
Есть малехи :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 28.06.21, 12:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48100
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Oldmerin писал(а):
Родня твоя?
однозначно, дуростью схожи.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 24.10.23, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22514
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Россия
https://www.zelao.ru/58/582/55 ... stva/

«Микрон» аттестовал новую российскую суспензию для серийного производства
> Новости науки и промышленности

«Микрон» аттестовал новую российскую суспензию для серийного производства
«Микрон», резидент ОЭЗ «Технополис Москва», аттестовал к применению в серийном производстве новую суспензию отечественного производства для химико-механической полировки (ХМП). Материал успешно прошел испытания и соответствует всем требованиям сверхчистого микроэлектронного производства.

Суспензия, состоящая из частиц SiO2 размером 10-100 нм и химического реактива, применяется в процессе химико-механической полировки для выравнивания поверхности межуровневого диэлектрика, позволяет формировать надежные электрические соединения в системах с многоуровневой металлизацией. Быстродействие и степень интеграции ИС и полупроводниковых приборов в значительной степени зависит именно от качества межкомпонентных соединений. Данная суспензия используется на производственных линиях 180 и 90 нм.

В техпроцессах Микрона применяются сверхчистые химические материалы, реактивы, газы и смеси, в том числе 5 типов суспензии для ХМП. Ведется активная работа по замене важных компонентов отечественными аналогами в целях обеспечения технологического суверенитета.

– Работа по импортозамещению материалов является сейчас одним из важных приоритетов для предприятия и отрасли в целом, – отметила Гульнара Хасьянова, генеральный директор АО «Микрон». – Сегодня 26 компонентов, применяемых в производстве, уже успешно аттестованы и замещены, и 28 находятся в разработке. Предприятие готово полностью перейти на использование отечественных сверхчистых материалов в техпроцессах, ведем интенсивную проработку на постоянной основе и приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных производителей».

Отечественная компонентная база – основа технологической независимости и информационной безопасности страны в условиях цифровой трансформации экономики и общества. Развитие устройств и систем на основе отечественной компонентной базы является одним из ключевых направлений стратегии развития радиоэлектронной промышленности. Согласно Концепции технологического развития, Россия должна создать собственную базу критических и сквозных технологий и доля отечественных чипов

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : Off ]