На машине из Нижневартовска на Сахалин


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор  
#141  Сообщение 06.07.21, 15:07  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
День 18. 29 июня.
Благовещенск-Хабаровск. Расстояние 696 км.
Опять забыли купить тарелочку, поэтому с утра заскочили в ближайший ТЦ. Повезло. Сразу нашли и купили.
На выезде из Благовещенска наблюдали последствия наводнения, дачи затопленным, съезд в дачные посёлки перекрыт гаишника и, на обочинах куча машин, хороша что трасса высоко и её не затопило
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Километров 100 ехали по региональной дороге до трассы, через Райчихинск, дорога так себе, местами на 3,местами на 4.
Сама трасса на 5, в Евреской области правда ремонты частенько, и ещё при въезде в Еврейскую АО попали под жёсткий ливень, первый раз такое видел что за секунды на чистом асфальте появились глубокие лужи.
Изображение
Изображение
Изображение
Друг пугал что в Еврейской АО самые злые гаишники, но нам ни одного не попалось.
В районе Биробиджана перекусили в кафешке "У Коляна". Ни формшмака, ни хумуса, вообщем ничего еврейского)))
Оказывается граница Еврейсой АО и Хабаровского край проходит фактически в черте города Хабаровск, на посту через Амур, время снова убежал на час вперёд, теперь с Нижневартовск ом разница стала 5 часов, а с Москвой 7.
Заехали в город и стали искать квартиру, повезло, с первого звонка квартира свободна и недорого, поехали на адрес.
Во дворе увидели живописную картину, куча цыган, мужики, дети на своём громко лопочут между собой, несколько машин то уезжают то приезжают, со второго этажа с балкона цыгагки че то им орут, вообщем балаган полный. Жена напряглась, я её успокаиваю, мол ну цыгане и цыгане, не с ними же в квартире жить. Подошла хозяйка, я по прикололся, говорю я с цыганами в одной квартире жить не буду, а она говорит, мол не переживай, щас их выгоним.
У меня челюсть упала, и правда пошла в ту квартиру и давай с цыганами ругаться, жена разворачивается и говорит пошли нафик отсюда. Вообщем не знаю выгнала она цыган чи нет, но нормальную квартиру нашли быстро.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 06.07.21, 16:12  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
День 19. 30 июня.
С утра позвонил в "Дальтранссервис", забронировал место на пароме на Сахалин на 4 июля, ранее все занято, но в принципе нормально. Никуда ехать не надо, работают по удаленке, на электронную почту прислали шаблон заявки, в ближайшем ТЦ распечатал её, заполнил, отсканировал и отправил на мыло, через полчаса пришёл счёт, 720 рублей за услуги и 28 тысяч с копейками за паром, но их платить в порту. Забегая вперёд скажу что в Холмске ещё пришлось заплатить 1980 рублей портовый сбор. Вообщем вся перевозка, с каютой обошлась около 31 тысячи в одну сторону.
Сначала поехали в музей Амурского моста под открытым небом. В графике музея было написано что сегодня день не рабочий, сначала мы расстроились, а потом я заметил что калитка не закрыта и мы в наглую зашли и стали осматривать экспонаты.
Амурский мост, самый длинный в Евразии на тот момент, построен ещё при Николае II, и был только железнодорожный. При СССР его демонтировали и построили новый, сверху автомобильный, снизу железнодорожный, один пролёт старого моста оставили в музее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После музея поехали на набережную
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нам повезло, паводок до Хабаровска ещё не дошёл и поэтому получилось покататься на теплоходе по Амуру.
Теплоход самый комфортный из тех на которых мы катались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еврейский берег вообще пустой, на Хабаровском в основном промзона, порт.
Ещё немного набережной
Изображение
Изображение
Набережная в Хабаровске большая, многоярусная, целые лабиринты. Можно даже мини-парком её назвать. По лестнице долго подниматься. В ближайшем музее сразу купили тарелку и магнитик, во избежание так сказать))
В Хабаровске живёт друг моего детства, он из Охи уехал 11 лет назад, а всего мы с ним 28 лет не виделись. Встретились с ним в парке, девчонки мои решили пешком прогуляться до дому, а мы с ним поехали поставили машину и завалились в паб обмыть встречу.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 06.07.21, 16:16  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Вопрос - что общего у этих фоток?
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 06.07.21, 23:42  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Неужели никто так и не догадался???

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 10.07.21, 15:59  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Эх вы...
Изображение

Неужели никто не догадался или лень писать?:-)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 10.07.21, 16:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11251
Откуда: Россия
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Россия
у меня 99% расчётов по жизни с карт или телефона .. забываем былые ценности .. угар нэпа ! ..

_________________
грае грае воропае

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 10.07.21, 16:26  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Roman3007 писал(а):
у меня 99% расчётов по жизни с карт или телефона .. забываем былые ценности .. угар нэпа ! ..
Я так и подумал:-)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 10.07.21, 16:32  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Ладно, продолжим
День 20. 1 июля.
Как проснулся поехал на СТО, сделать диагностику машине на всякий случай. Нашли какой то люфт в рулевой колонке, хотя ничем не выдавался. Я в машинах не силен, позвонил своему другу из Хабаровска, он в машинах хорошо разбирается, дал телефон мастеру, в итоге друг посоветовал все-таки подтянуть там че то, сделали все за полчаса, правда потом пришлось еще ехать на другое СТО, чтобы там сделали развал-схождение после этого ремонта.
Изображение
Девчонки мои шоппингом занимались в это время. Ну вообщем это все что было интересного в этот день.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 10.07.21, 17:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26301
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1351 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
RUS86 писал(а):
Неужели никто не догадался или лень писать?:-)
Про 10 рублей я тебе сразу ответил. А второй раз про 5000 уже дал возможность другим ответить.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 10.07.21, 17:31  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
День 21. 2 июля.
Хабаровск-Ванино. Расстояние 541 км.
С утра зарядил мелкий дождик и закончился только к обеду. Из Хабаровска выехали без приключений.
Дорога до Лидоги на 5. С Лидоги до перевала Сихотэ-Алинь на 4. Через сам перевал на 3 с минусом, это примерно километров 100-150.
Изображение
До поворота на Лидогу, несколько километров шла прямая и очень широкая дорога, я еще удивился почему всего 2 полосы на такой дороге.
Изображение
Возможно это полоса для самолетов, но не уверен.
В Лидоге заправился на Роснефти, до Ванино около 300 км по безлюдным местам
Изображение
Изображение
На повороте в сопровождении полиции колонна военных (на украину наверно)))
Изображение
Изображение
Как я уже говорил до Ванино 330 км, примерно на половине пути есть единственное кафе, правда когда мы к нему подъехали, перед нами прикатил автобус Хабаровск-Ванино, ну и мы не стали толкаться в очереди, доехали до Ванино и там уже пообедали.
После кафешки начался перевал, дорога вся в колдоебинах, иногда метров по 100-200 вообще гравийка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Часа в 3 дня приехали в Ванино, небольшой город-порт на берегу Татарского пролива.
Изображение
Изображение
Первым делом пообедали в кафешке и сняли квартиру
Изображение
Вид с балкона:-)
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 10.07.21, 17:40  
Участник

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 550
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
:smoke л
RUS86 писал(а):
Эх вы...
Изображение

Неужели никто не догадался или лень писать?:-)
Догалались...догадались...но сегодня многие на галлерах горбатятся. Ой..в огородах...Пять соток еле окучил.+26..да провались она пропадом. Все равно в магазин бегаем..Но наш дедушка садил))) Сказал бы я ему))

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 10.07.21, 17:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18971
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Россия
Интересно. А сколько бензина ушло?

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 10.07.21, 17:47  
Участник

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 550
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Жги ище..ой..фотай!

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 10.07.21, 17:54  
Участник

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 550
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
ВиР писал(а):
Интересно. А сколько бензина ушло?
Давай прикинем. До Ванино 6000. Ну туда сюда кафе жилье...еще 1000. Итого 7000. Скатина его жрет по трассе литров 10 -12. В среднем 95 -й рублей 50 ...итого примерно 42 000. В одну сторону и только до Ванино..
Где то так

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 10.07.21, 18:07  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
День 22. 3 июля.
Днем совершили пеший променад по Ванино. Хотел съездить в Советскую Гавань и Заветы Ильича, но хозяин квартиры отговорил от этой затеи. Говорит в порт начали уголь возить как дурные и по БАМу и на самосвалах, дороги разбиты в хлам. Мол Валуев недавно приезжал, так у его джипа на тех колдобинах колесо оторвало, вообщем не стал рисковать, тем более никаких достопримечательностей там нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Часов в 8 вечера позвонил диспетчеру порта, сказала что после 9 уже можно приезжать, паром будет в 6 утра. В 9 не поехали, поехали в 11. До порта ехать 3 минуты.
Получили пропуска в порт минут за 20, очередей нет, охрана посмотрела в багажник, салон. Охранник объяснил как доехать до площадки, рассказывал подробно, мол заедешь не на тот пирс потом полночи будешь с пограничниками объяснятся. Доехали без приключений, в конторе "Дальтранссервиса" заплатил за перевозку 28 тысяч с копейками и все, осталось только ждать когда паром придет.
Надо сказать что есть хорошо оборудованный зал ожидания, сидения как в аэропортах, телевизор, кухня с чайником, микроволновкой, душ, туалет. Но практически все оставались в машинах и спали, на сидениях спать неудобно все таки.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 10.07.21, 18:08  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Интересно. А сколько бензина ушло?
Не считал еще, но у меня льготный отпуск, поэтому пофиг, большую часть контора оплатит:-)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 10.07.21, 18:23  
Старожил

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 8005
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
RUS86 писал(а):
ВиР писал(а):
Интересно. А сколько бензина ушло?
Не считал еще, но у меня льготный отпуск, поэтому пофиг, большую часть контора оплатит:-)
Прикольно.... А "крик парохода угрюмый" за 28К тоже? :)
Что-то какая-то цена совсем небожеская за паромную переправу....

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 10.07.21, 18:26  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
nsk54 писал(а):
ВиР писал(а):
Интересно. А сколько бензина ушло?
Давай прикинем. До Ванино 6000. Ну туда сюда кафе жилье...еще 1000. Итого 7000. Скатина его жрет по трассе литров 10 -12. В среднем 95 -й рублей 50 ...итого примерно 42 000. В одну сторону и только до Ванино..
Где то так
Ошибка. До Ванино 8000 км, так как я ехал через Тюмень

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 10.07.21, 18:27  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
RUS86 писал(а):
ВиР писал(а):
Интересно. А сколько бензина ушло?
Не считал еще, но у меня льготный отпуск, поэтому пофиг, большую часть контора оплатит:-)
Прикольно.... А "крик парохода угрюмый" за 28К тоже? :)
Что-то какая-то цена совсем небожеская за паромную переправу....
Возможно, но не уверен:-)
Ну оно того стоит...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 10.07.21, 19:01  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
День 23. 4 июля.
Ванино - Холмск. Расстояние по прямой 271 км.
Изображение
Паром зараза опоздал на час, пришел только в 7 утра. Час выгружался, еще час загружался.
Изображение
Изображение
Паром "Сахалин-8", в 9 утра отчалили и сразу на выходе из порта попали в густой туман, который рассеялся только к вечеру и то ненадолго, всего на час, потом снова туман. Короче "Ежик в тумане":-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [media]

Через полчаса увалились спать, так как в машине всю ночь провели, не выспались.
Проспали до 4 часов дня, решили пообедать. В билет входит комплексный обед, пошли в кафешку и нам выдали каждому по пакету в котором было один доширак, один кофе 3 в 1 и один чокопай :rzach:
Но хорошо что в кафешке можно было заказать нормальную еду. Вообще как то странно, сухпай выдает потому что мол у них какой то лицензии нету, а нормальную еду в кафе готовить могут, причем ценник конский.
Пароход старенький, но каюты мне понравились. 2 спальных места нормальных, мы с нашим ростом 1,90 м спокойно вытягивались, и еще диван двухметровый, вообщем втроем очень удобно, сама каюта метров 15 квадратных. Даже на круизных лайнерах каюты гораздо меньше. Единственный минус в каюте нет туалета и душа, только общий в коридоре.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером ненадолго развеялся туман
Изображение
Изображение
Изображение
День закончился, а мы еще не доплыли.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сахалин – это город в Канаде.

LuckyStarrr

24

17.11.23, 13:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сахалин ёк...

Nord Stream

41

10.12.22, 23:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Депутата от КПРФ Валерия Рашкина задержали в Саратовской области с тушей лося в машине

мираж

2235

07.11.22, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А вот теперь и Сахалин не русский

Спутник

45

18.07.22, 23:09




[ Time : 0.180s | 21 Queries | GZIP : Off ]