Banggood WW

На машине из Нижневартовска на Сахалин


 [ Сообщений: 329 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Ледогор писал(а):
RUS86 писал(а):

Участок Чита-Сковородино считаю самым худшим отрещком нашей дороги. Ставлю оценку 2. Во-первых почти вся дорога волнами, только разгонишься до 140,приходится сбавлять до 100, а местами ещё выбоины частенько. Но надо отдать должное, разметка везде, неровности обозначены знаками, но можно было по травить один знак "Неровная дорога" и указать расстояние 1000 км)))
Много ремонтов.
Батенька, да Вы привереда....
RUS86 писал(а):
Буду ставить оценку дорогам по пяти бальной системе. За 1 будет дорога на Украине Николаев-Херсон:-)
Типа, дорога, на которой нужно скорость сбрасывать до 100 - оценивается всего лишь на 1 балл выше, чем направление Николаев-Херсон? :rzach:
Ну ладно, 2 с плюсом)))

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
День 17. 28 июня.
Сковородино-Благовещенск. Расстояние 631 км.
Заметил что как мы приезжаем в какой-то город, то сразу устанавливается тёплая солнечная погода:-) Этот день не стал исключением.
В гостинице не было своего кафе, только ресторан, а он открывается с 11.00, поэтому мы доехали до трассы из Сковородино, заправились на заправке ННК, проехали километров 30 до ближайшей кафешки и там позавтракали.
Изображение
Так как до Хабаровска оставалось примерно 1200 км, то решили не напрягаться, а доехать до Благовещенска и там отдохнуть.
Дорога заметно улучшилась, волны встречались редко, также редко выбоины, можно поставить оценку 4, но только до поворота на Благовещенск. Как только съехали с трассы, дорога стала уже, опять начали встречаться волны и ямки, но ремонтов очень много, думаю через парк лет сделают нормальную. Разогнаться быстрее 100 км/ч практически нереально, тем более дорога сильно петляет.
Проехали мимо космодрома Восточного. Близко подъехать не пытался даже, так как а инете написано что ближе чем на 20 км к стартовый столам не подьехать:-)
Изображение
Навигатор зараза опять сократил путь, пришлось ехать через какие то деревни километров 40:-), но хорошо хоть не грунтовка, но после бомбёжки)).
Те кто ездил на дальняк знают как загрязняется лобовое стекло от мошки, комаров, мух. Так вот в Забайкалье и Амурской области мошек не было, зато были тучи бабочек, которые размазывались об машину, их было жалко :-(
Изображение
В инете нашёл что это бабочках-боярышница, садовая вредительница, но симпатишная:-)
Изображение
Проехали через город Свободный - сплошная стройка
Изображение
Изображение
Изображение
В дороге попали под хороший такой ливень, но по приезду в Благовещенск уже светило солнце.
Приехали часов в 16, особо смотреть в городе нечего, набережная да Хэйхэ, но так как Китай нам не светит, то остаётся только набережная, поэтому решили поужинать в кафе на набережной, прогуляться по ней и с утра двигаться в Хабаровск.
На том берегу Китай
Изображение
Обратите внимание на мешки с песком, Амур очень сильно поднялся, была угроза подтопления. Кстати поэтому прогулка на теплоходе по реке нам опять не удалась, как и в Красноярске.
Китайцы построили новый торговый центр Юань Дун, чтобы привлечь в этот район новых покупателей и русских, но что то пошло не так, вообщем сейчас там просто склады
Изображение
Кстати если присмотреться, то у китайцев на берегу даже некоторые дома затопленны, те ещё строители, нифига не просчитывают видать разлив реки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ворота в честь посещения Благовещенска наследника Николая II.
Изображение
Восстановленные конечно в 2005 году
Изображение
Очередь на вакцинацию на набережной, нигде такого не видел
Изображение
Изображение
Прямо на набережной пограничная застава, пограничники ходят, смотрят в бинокли чтоб китайцы не просочились:)
Изображение
Изображение
Военная часть-музей на набережной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затопленный роллердром у китайцев
Изображение
Уровень затопления.
Изображение
Статуя быку из запчастей, наверно в честь года быка)
Изображение
Самый высокий флаг на Дальнем Востоке - 75 метров
Изображение
И у нас высотные дома есть:-)
Изображение
После осмотра набережной сняли квартиру, из нашего окошка Китай видать немножко:-) Колесо обозрения и высотки это Хэйхэ.
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще Благовещенск показался динамичным, драйвовым. Везде суета, куча рекламы на дорогах, на набережной патриотизм так и прёт, чем то даже напоминает действия хохлов))) Понравился, неплохой город.

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1824
Откуда: Приморье РФ
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
СССР
Сталкер писал(а):
)))))Жаль еще один ДВшник редко появляется. Я про ветролечика.

Да здесь я.
Привет всем. :!)-D
Заходить действительно стал редко, ибо количество хорьков, рогулей и просто пидарасов превысило все возможные ПДК.
Пару недель потусуюсь тут, так как при работе на питомнике проявил неосторожность и был успешно атакован ядовитым змеем.
Есть у нас в Приморье такая змейка, щитомордник называется. Не смертельно для взрослого человека, но неприятно. Клешня опухла до плеча, а кулак- как средних размеров арбуз. Какая уж тут работа.
А отёк сойдёт, можно уже и в Крым собираться. 18- го вылет.
А по теме. Спасибо РУС86, одна из немногих позитивных веток, которую приятно и интересно читать.
Тем более, что в лихие 90-е довелось поработать ППС. Не, :rzach: не ментом, а Проводником Пассажирского Состава. Владивосток- Москва.
Так что такие названия как Хилок, Слюдянка , Сковородино мне знакомы.
А фотография, где слева Байкал а справа Транссиб- так вообще памятное. Как- то наш состав застрял на этом месте примерно на час. Так самые отчаянные пассажиры и проводники (я был в их числе) успели быстренько раздеться в вагоне, выскочить и искупаться в Байкале.
Вода там даже в жаркий день- просто пиздец. Насчёт ртутных шариков у горла ты очень точно описал.
Я даже сделал неплохую фотоколлекцию "Вокзалы Транссиба". В те годы не расставался со своим "Зенит- ТТL". Старался фоткать все станции и вокзалы, даже если они представляли из себя просто сарай в степи.
Коллекция, к сожалению, погибла в пожаре. Тогда цифровых и всяких там облачных хранилищ ещё не было. Жалко конечно.
Небольшое пожелание автору ветки. Зря ты лица замазываешь. Ты адекватный человек, не хорёк какой- нибудь. Вряд ли кому на хвост наступил чтобы скрываться. Просто эти светло- коричневые пятна режут глаз и слегка отвлекают. Я бы, если уж так необходима анонимность, делал бы дополнительно фотки без семейства, специально для форума. Либо не замазывал лица. Мне- то скрываться точно незачем.
Но это так, просто небольшое пожелание.
Удачной дороги и приятных впечатлений. :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
RUS86 писал(а):
Вообще за весь путь ни разу не видел гаишников, только на стационарных постах. То ли их всех посокращали, то ли теперь на камеру только надеются и в принципе считаю подход правильный.
Если на обратном пути будет возможность,заедь в Мошково. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18897
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Слюдянка, Ерофей Палыч, воспоминания из 90-х, поезд Владивосток-Москва (ну вас нахер) :rzach:

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26951
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
malia25 писал(а):
Слюдянка, Ерофей Палыч, воспоминания из 90-х, поезд Владивосток-Москва (ну вас нахер) :rzach:
Станцию Зима забыл :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5861
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Очень интересно!
Большое спасибо!
Хорошей дороги!

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26927
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Южно-Сахалинск. Жду звонка RUS86 - прокачу его немного по красивым местам :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 550
Откуда: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
:rzach:
Кот_Инвойс писал(а):
RUS86 писал(а):
Вообще за весь путь ни разу не видел гаишников, только на стационарных постах. То ли их всех посокращали, то ли теперь на камеру только надеются и в принципе считаю подход правильный.
Если на обратном пути будет возможность,заедь в Мошково. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
nsk54 писал(а):
:rzach:
Кот_Инвойс писал(а):
RUS86 писал(а):
Вообще за весь путь ни разу не видел гаишников, только на стационарных постах. То ли их всех посокращали, то ли теперь на камеру только надеются и в принципе считаю подход правильный.
Если на обратном пути будет возможность,заедь в Мошково. :vata
Там в местном отделе ГИБДД единственный в стране музей открыли, с реликтовыми гаишниками.
Есть вообще уникальный экспонат, старлей в возрасте 39-ти лет.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12575
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
nsk54 писал(а):
:rzach:
Кот_Инвойс писал(а):
RUS86 писал(а):
Вообще за весь путь ни разу не видел гаишников, только на стационарных постах. То ли их всех посокращали, то ли теперь на камеру только надеются и в принципе считаю подход правильный.
Если на обратном пути будет возможность,заедь в Мошково. :vata
Там в местном отделе ГИБДД единственный в стране музей открыли, с реликтовыми гаишниками.
Есть вообще уникальный экспонат, старлей в возрасте 39-ти лет.
Вообще, без юр-образования, до капитана выслуга 15 лет. Так, что если чувак пошёл в ГИБДД в 24, то в следующем году, аккурат капитана получил бы.
А в чём проблема? Знаешь путь, как дослужиться до старлея за 3 - 5 лет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
nsk54 писал(а):
:rzach:
Кот_Инвойс писал(а):
Если на обратном пути будет возможность,заедь в Мошково. :vata
Там в местном отделе ГИБДД единственный в стране музей открыли, с реликтовыми гаишниками.
Есть вообще уникальный экспонат, старлей в возрасте 39-ти лет.
Вообще, без юр-образования, до капитана выслуга 15 лет. Так, что если чувак пошёл в ГИБДД в 24, то в следующем году, аккурат капитана получил бы.
А в чём проблема? Знаешь путь, как дослужиться до старлея за 3 - 5 лет?
По легенде, он на службу поступил сразу после армии, то есть, никак не в 24 года.
Но это все мелочи, этот великовозрастный старлей ещё и нетрадиционной религиозной ориентации, буддист, похоже.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Вертолётчик писал(а):
Сталкер писал(а):
)))))Жаль еще один ДВшник редко появляется. Я про ветролечика.

Да здесь я.
Привет всем. :!)-D
Заходить действительно стал редко, ибо количество хорьков, рогулей и просто пидарасов превысило все возможные ПДК.
Пару недель потусуюсь тут, так как при работе на питомнике проявил неосторожность и был успешно атакован ядовитым змеем.
Есть у нас в Приморье такая змейка, щитомордник называется. Не смертельно для взрослого человека, но неприятно. Клешня опухла до плеча, а кулак- как средних размеров арбуз. Какая уж тут работа.
А отёк сойдёт, можно уже и в Крым собираться. 18- го вылет.
А по теме. Спасибо РУС86, одна из немногих позитивных веток, которую приятно и интересно читать.
Тем более, что в лихие 90-е довелось поработать ППС. Не, :rzach: не ментом, а Проводником Пассажирского Состава. Владивосток- Москва.
Так что такие названия как Хилок, Слюдянка , Сковородино мне знакомы.
А фотография, где слева Байкал а справа Транссиб- так вообще памятное. Как- то наш состав застрял на этом месте примерно на час. Так самые отчаянные пассажиры и проводники (я был в их числе) успели быстренько раздеться в вагоне, выскочить и искупаться в Байкале.
Вода там даже в жаркий день- просто пиздец. Насчёт ртутных шариков у горла ты очень точно описал.
Я даже сделал неплохую фотоколлекцию "Вокзалы Транссиба". В те годы не расставался со своим "Зенит- ТТL". Старался фоткать все станции и вокзалы, даже если они представляли из себя просто сарай в степи.
Коллекция, к сожалению, погибла в пожаре. Тогда цифровых и всяких там облачных хранилищ ещё не было. Жалко конечно.
Небольшое пожелание автору ветки. Зря ты лица замазываешь. Ты адекватный человек, не хорёк какой- нибудь. Вряд ли кому на хвост наступил чтобы скрываться. Просто эти светло- коричневые пятна режут глаз и слегка отвлекают. Я бы, если уж так необходима анонимность, делал бы дополнительно фотки без семейства, специально для форума. Либо не замазывал лица. Мне- то скрываться точно незачем.
Но это так, просто небольшое пожелание.
Удачной дороги и приятных впечатлений. :!)-D
Плначалу не планировал ветку заводить, а когда завёл то тогда уже начал виды фоткать без нас

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26951
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
ужо проснулся :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12575
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
По легенде, он на службу поступил сразу после армии, то есть, никак не в 24 года.
Но это все мелочи, этот великовозрастный старлей ещё и нетрадиционной религиозной ориентации, буддист, похоже.

Как вариант, были взыскания. Ну, и нельзя исключать службу по контракту.

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Far East писал(а):
Южно-Сахалинск. Жду звонка RUS86 - прокачу его немного по красивым местам :rzach: :rzach: :rzach:
Видел твои пропущенные звонки когда к Холмску подошли:-) В проливе связи не было, приеду в Южный наберу тебя)

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Кстати пришёл первый штраф, превышение скорости на 20 км, из Красноярска, за 22 июня:-) 250 рублей со скидкой

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Tolmach.001 писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
По легенде, он на службу поступил сразу после армии, то есть, никак не в 24 года.
Но это все мелочи, этот великовозрастный старлей ещё и нетрадиционной религиозной ориентации, буддист, похоже.

Как вариант, были взыскания.
В такое я поверить никак не могу, ведь именно гаишники - самая честная и образованная часть сотрудников МВД.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26951
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
RUS86 писал(а):
Кстати пришёл первый штраф, превышение скорости на 20 км, из Красноярска, за 22 июня:-) 250 рублей со скидкой
на дальнем объезде небось схлопотал ))))

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
RUS86 писал(а):
Кстати пришёл первый штраф, превышение скорости на 20 км, из Красноярска, за 22 июня:-) 250 рублей со скидкой
на дальнем объезде небось схлопотал ))))
1022 км трассы Сибирь. Где то перед Канском

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 [ Сообщений: 329 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.




[ Time : 0.160s | 18 Queries | GZIP : Off ]