Banggood WW

Это другое - злорадство


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15180
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
ПРЕДСТАВЛЯЮ ЕСЛИ БЫ ТАК В РОССИИ НАПИСАЛИ ПРО ГИБЕЛЬ ЧЕЛЕНДЖЕРА...

Рассказывая трагическую историю легендарного советского космонавта Владимира Комарова, автор игнорирует успехи СССР в космосе, зато не забывает упомянуть полет американцев на Луну. Слухи вокруг трагической гибели космонавта она выдает за неоспоримые факты.
Daily Star (Великобритания): российский космонавт плакал от ярости, сгорая на пути к Земле
Такой близкий космос
Разведка США уловила крики советского космонавта из космической капсулы, пока он летел навстречу неминуемой гибели — удар оказался настолько силен, что его тело превратилось в обугленные останки

19.06.2021045
Лорен Дэвидсон (Lauren Davidson)
Мучительная или нет, но смерть неизбежна. Рано или поздно она ждет каждого из нас. Как и когда это произойдет, мы не знаем, но большинство из нас надеется дожить до глубокой старости и мирно почить в кругу родных и близких. Но врезаться на полной скорости в Землю из космоса и чтобы ваше тело от удара превратилось в кучку обугленных останков? Вряд ли эта смерть значится в списке любимых — если бы таковой вообще существовал. Увы, именно это и произошло с советским космонавтом Владимиром Комаровым в 1967 году. И, пожалуй, самое прискорбное в этой истории — что он прекрасно знал, что умрет. Его гибель была лишь вопросом времени.

Изображение

Комаров дожидался своей трагической участи, кружа над земным шаром на сделанном тяп-ляп космическом корабле, в котором к тому же было опасно мало топлива. В ожидании гибели он поговорил по телефону с Алексеем Косыгиным, одним из высших чинов Советского Союза. Но они и не подозревали, что их пронзительный прощальный разговор подслушивает американская разведка (Агентство национальной безопасности) со своего объекта на базе ВВС близ Стамбула.

Книга «Звездный человек» Джейми Дорана (Jamie Doran) и Пирса Бизони (Piers Bizony) вышла чуть более десяти лет назад. В ней описываются трагические события того рокового дня. По книге, аналитик АНБ Перри Феллуок (Perry Fellwock) услышал с базы в Стамбуле, как Комаров сообщил чиновникам на земле, что знает, что вот-вот погибнет.
По его словам, плачущий Косыгин позвонил Комарову по видеосвязи и сказал ему, что он герой. В тот трагический момент позвонили и жене Комарова, чтобы дать ей попрощаться с мужем и обсудить, что она расскажет детям. Пока он летел на верную гибель, американские станции перехвата зафиксировали, как он «плакал от ярости», проклиная людей, которые посадили его в небрежно сделанный космический корабль.

Изображение

В книге «Звездный человек» рассказывается история дружбы двух космонавтов, Владимира Комарова и Юрия Гагарина — который стал первым в космосе. В 1967 году их назначили на одно задание, причем оба они якобы знали, что космическая капсула небезопасна. По книге, Комаров сказал друзьям, что, скорее всего, погибнет. Не отказался он по одной причине: не хотел, чтобы погиб Гагарин — его дублер и близкий друг. О задании распорядился лично советский лидер Леонид Брежнев — это он захотел, чтобы два советских космических корабля встретились в космосе. План был таков: запустить капсулу «Союз-1» с Комаровым и второй аппарат с двумя другими космонавтами. В космосе они встречаются, и Комаров переползает со скверно сделанного «Союза» на другой, меняется местами со сменщиком и возвращался домой на втором корабле.

Брежнев был настроен решительно: он надеялся, что это будет триумф Советского Союза в 50-ю годовщину коммунистической революции. Но реальность не имела с его намерениями решительно ничего общего — это был совсем другой мир. Гагарину хватило смелости выступить против миссии до ее запуска — после того, как они с техниками осмотрел «Союз-1» и обнаружили 203 структурные проблемы. Проблемы оказались настолько серьезными, что машину признали «опасной для полетов». В результате Гагарин предложил отложить задание. После того, как вскрылись структурные проблемы, вопрос был в том, кто расскажет об этом Брежневу, руководителю операции и главе всего Советского Союза, который к тому был полон решимости дать отмашку.

Изображение

Гагарин храбро написал служебную записку из десяти страниц и передал ее в КГБ своему лучшему другу Вениамину Русаеву… но никто не посмел передать ее наверх по служебной лестнице. Сообщается, что всех, кто видел записку Гагарина, понизили в должности, уволили или сослали в коварную Сибирь. До запуска оставалось меньше месяца, и Комаров понял, что откладывать уже нельзя и даже сказал Русаеву, которого уже понизили по службе: «С этого полета я не вернусь». Когда Русаев спросил Комарова, почему же он не откажется, он ответил: «Если я не полечу, они отправят дублера. А дублером был его близкий друг Юрий Гагарин. В книге приводятся слова Комарова: «Это Юра, и он умрет вместо меня. Мы должны о нем позаботиться». Тут он разрыдался.

Изображение

Комаров в буквальном смысле слова пожертвовал своей жизнью за «советского героя» Юрия Гагарина. В день запуска, 23 апреля 1967 года, сообщил советский российский журналист Ярослав Голованов, Гагарин явился на космодром и потребовал, чтобы ему выдали скафандр. Он хотел полететь, чтобы спасти своего друга Комарова. Однако корабль улетел с Комаровым на борту.

Изображение

Неудачи начались, как только «Союз» вышел на околоземную орбиту. Возникли перебои с питанием, антенны не выдвигались как полагается, и с навигацией тоже возникли сложности. Запуск второго корабля был незамедлительно отменен, и Комаров оказался в космосе практически без шансов на выживание. По книге, Юрий Гагарин был «глубоко подавлен» смертью друга и чувствовал вину за то, что не смог остановить миссию — не поднял достаточно тревоги и не убедил начальство отправить его самого.

Он погиб в авиакатастрофе на следующий год, не дожив до высадки американцев на Луну в 1969 году.

   
  
    
Теги
Это другое - злорадство
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11190
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Не вижу смысла как то реагировать на эту хуйню. Да и до высадки пиндосов на Луну я тоже не доживу.

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12368
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Сообщается, что всех, кто видел записку Гагарина, понизили в должности, уволили или сослали в коварную Сибирь.

На враньё смахивает. А следовательно, и остальное можно не читать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
истеричная, тупая статья.
Однако, в этой истории с СОЮЗ-1 проявилось системное отставание СССР. Про две сотни проблем - верно. Про электропитание - тоже.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19839
Откуда: Спб
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Россия
полностью лживая. Аппарат разбился из-за неисправности парашютов, которая возникла за 7 км от земли. Сход с орбиты произошел штатно. Соответственно про плач, разговоры с Косыгиным и знание гибели - все пиздеж

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15180
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Реальная история.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2020
Сообщения: 3392
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azerbaijan
Киселев-тв это изобретение Геббельса, отточенное на Фокс-ньюз и лишь затем перенятое Россией

_________________
последнего царя удавим

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
walker писал(а):
полностью лживая. Аппарат разбился из-за неисправности парашютов, которая возникла за 7 км от земли. Сход с орбиты произошел штатно.

Штатного в этом полете практически ничего не было.
Цитата:
Первый «Союз» с человеком на борту стартовал 23 апреля в 3.35.

Спустя 540 секунд корабль отделился и вышел на орбиту искусственного спутника Земли. Проблемы начались сразу же — не смогла расправиться одна из панелей солнечной батареи. Она помешала открыться дублирующей антенне телеметрической системы и козырьку, защищающему солнечно-звездный датчик от выхлопов двигателей. Ни солнечная, ни звездная ориентация оказались невозможны.

До десяти утра Госкомиссия определялась с дальнейшими действиями. В итоге было решено посадить корабль. К этому моменту Комаров совершал только пятый виток, сажать же планировалось на семнадцатом. Но посадка сорвалась — корабль вблизи экватора ушел по тангажу от ориентированного направления.

«Мы лихорадочно согласовываем с Госкомиссией вариант посадки на 18-м витке. Чувствуем, что не успеваем, — вспоминал потом в книге «Ракеты и люди» конструктор Борис Черток, один из соратников Королева. — Там, на другом конце линии ЗАС, снова идут споры.

Сеанс связи на 17-м витке закончился, а мы никаких новых указаний Комарову так и не успели передать.

Наконец выработан очевидно единственно возможный вариант. Он был в резерве, но теперь становится основным. Предлагаем ручную ориентацию на светлой стороне «по-самолетному», затем перед входом в тень передать управление гироскопам КИ-38. Это изделие фирмы Виктора Кузнецова нас еще никогда не подводило. После выхода из тени проверить и, если потребуется, подправить ориентацию вручную и выдать все положенные команды в расчетные времена для посадки на 19-м витке».

Поначалу посадка шла нормально. По расчетам баллистиков, спускаемый аппарат должен был приземлиться в 6.24 в 65 км к востоку от Орска.

Черток писал: «Доклада с места посадки мы ни от кого не дождались. Госкомиссии теперь мы не нужны. Даже Гагарин не мог выяснить по сложной системе связи ВВС, как прошла посадка». Лишь через несколько часов Гагарин получил срочный вызов на связь. Ему сообщили, что приземление прошло ненормально, и велели срочно вылететь в Орск.

...Прибыв на место приземления спускаемого аппарата, поисковая группа увидела чудовищную картину. Сплющенный, на полметра вошедший в землю аппарат был объят пламенем, а вокруг суетились местные жители, пытаясь забросать огонь землей. Сбить пламя удалось только огнетушителями.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16425
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 433 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Цитата:
Сообщается, что всех, кто видел записку Гагарина, понизили в должности, уволили или сослали в коварную Сибирь.

На враньё смахивает. А следовательно, и остальное можно не читать.
Написано в современном стиле американских статей про СНВ. Корею: расстреляли из пулеметов.

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.213s | 18 Queries | GZIP : Off ]