Игорьку и всем кому "пора валить"! инструкция .продолжение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.06.21, 15:10  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Как выжить в чужом мире, part.1

БОМЖ - человек без определённого места жительства. Я думаю, что очень многие попадали или попадут под это определение. Главное не опуститься, и остаться человеком. Если же ты опустился - останешься бомжем навсегда. Если же нет - это явление временное. У одного это ненадолго, у другого - подольше. В чужой стране это намного сложнее. Я имею в виду - выйти из этой категории людей. Куда и к кому обратиться - не знаешь. Да и обращаться сложно - нет языка.

О языке нужен вообще отдельный разговор. Не повторяйте моих ошибок. Учите английский язык, пока есть возможность. Я не призываю вас поступать на факультет иностранных языков. Нет. И не говорите, что у вас нет способностей к языкам. Любой, даже самый тупой человек, способен запомнить 200-300 основных житейских слов: хлеб, масло, кирпич, машина, вода, улица и так далее. Всё, что для этого нужно - маленький, недорогой русско-английский словарик. Вам, в принципе, не нужны ни дорогие репетиторы, ни курсы английского языка. Последние, конечно желательны, но не обязательны. Если у вас будет этот небольшой словарный запас в 200-300 слов - вам будет значительно легче, чем было мне.
Изображение
Как только вы попадёте в англоязычную среду - слова у вас будут сами выстраиваться в фразы. Поверьте моему опыту. Ведь при постройке дома, рациональнее, будет сначала закупить кирпичи, а затем уже из них выкладывать стены, чем бегать и покупать по одному кирпичу. Правда? И совсем не важно, что первое время вы будете произносить слова неправильно и коряво.

Это быстро пройдёт. Вы будете слышать, как их произносят другие люди, и вы автоматически станете произносить слова правильно. В США не принято смеяться и шутить над неправильным произношением. Там каждый третий говорит неправильно или с акцентом. Люди будут стараться вас понять. Американцы в этом плане очень снисходительны и доброжелательны, как на улице, так и в различных учреждениях. Для любого человека понять ваш корявый язык гораздо легче, чем жестикуляцию.

Итак, запасайтесь английскими словами. Чем больше, тем лучше. В последующем, когда вы начнёте говорить, сначала плохо, затем получше - выбирайте для общения людей, которые грамотно говорят по-английски. Старайтесь копировать их стиль, произношение и манеру говорить. Не останавливайтесь на уровне уличного языка, ибо с ним вы никогда не поднимитесь выше уровня бомжа. Читайте книги - очень помогает, в плане грамотного построения фраз. Задавайте вопросы. Американцы просто обожают всё объяснять и разъяснять. Во всяком случае - большинство из них.

У меня есть приятель - Лэнс, так тот просто светится от счастья, когда я спрашиваю его либо о лингвистике, либо обо всём, что касается его страны. Его объяснения затягиваются иногда минут на 30-40. Я не перебиваю его и внимательно слушаю. Вообще, слушать - более полезно, чем говорить. Кроме того, для того, чтобы найти более или менее приличную работу, вам просто необходим средний уровень английского языка.

А уж для того, чтобы делать деньги, нужен английский, гораздо выше среднего уровня. В следующих главах вы сами это поймёте. Вы уже умнее многих американцев, только потому, что родились, выросли и учились в Совке. А если к этому приплюсуете свой английский, вы будете ощущать себя Гулливером в стране лилипутов. Это приятное ощущение. Но, вернёмся к курсам по выживанию в США. Лучше всего бомжевать в средних, по величине городах. В больших городах слишком много бомжей и без вас. Слишком большие очереди за всем бесплатным. Не знаю, как вы, а я ненавижу очереди. А в США очереди за всем, что на халяву. Это и понятно - халяву любят все! В маленьких городах вы будете слишком выделяться. Кроме того, там частенько не бывает всех необходимых бомжу заведений.

Поэтому, для бомжевания, советую города средней величины. Там спокойней и удобней. Да, должен уточнить, не путайте бомжа с нищим!!! Никогда не протягивайте руки! Будьте выше этого. Я лично считаю, что лучше украсть в магазине, чем просить подаяние. Вообще, в США умереть с голоду практически нельзя. Там существует масса различных программ, как государственных, так и частных по обеспечению бомжей едой. И не потому, что американцы такие заботливые. Расчет здесь чисто экономический. Просто, чтобы похоронить человека в США, нужна сумма - 6000$. На одного. А накормить его 3 раза в день - меньше одного доллара. Это точно. Дело в том, что с едой в США переизбыток. Многие магазины и рестораны просто не успевают продать все продукты свежими. И, чтобы не выбрасывать их себе в убыток, они отдают не проданный товар, с почти истекшим сроком годности, в различные организации для бомжей. А в конце года, эти магазины и рестораны списывают эти убытки в счёт налогов. Как видите, и волки сыты, и овцы целы. Очень удобно, я считаю.

Любой бомж, в любом городе, знает несколько точек, где можно бесплатно 3 раза в день поесть качественную еду. Мало того, он ещё знает, где какое меню в этот день, и может выбрать точку питания по своему вкусу.
Изображение
Лично я, не любил точку, где на завтрак подавали ананасы с молоком. Я не вру! Ну не по мне это. Вообще, я должен вам заметить, что у американцев странные вкусы в еде. Они, например, едят жареные яйца с оладьями и поливают всё это сладким сиропом. Ну да, о вкусах не спорят. В Сан-Франциско я знал около семи таких точек питания, а их гораздо больше. Но я не так надолго задержался в бомжах.

Вообще, я бомжевал в трёх городах: Сан-Франциско, Сан-Хосе и Санта-Розе. Это всё в Калифорнии. Но из общения с другими бомжами я выяснил, что и в других штатах дело обстоит примерно также. Из этих трёх городов мне больше всего понравилось в Санта-Розе. Это наименьший из этих трёх городов. Там даже предоставлялась возможность бесплатно постираться. И очереди там намного меньше. Как вы уже успели понять- с голоду в США помереть довольно затруднительно. Что ещё необходимо бомжу? Правильно! Ночлег, то есть где провести ночь.

Существует несколько вариантов. Самый примитивный вариант это, конечно же, картонная коробка. Этот вариант вы все наверняка видели в кино. Я даже не буду тратить чернила на описание этого метода. Этот вариант для опущенных бомжей или извращенцев. Следующий вариант это шелтор. В переводе - означает убежище. В каждом городе существует как минимум один шелтор, любой бомж его знает, только спросите. Адрес шелтора также указан в любом телефонном справочнике.

Разумеется что шелторы бесплатные. Не для всех бомжей города там хватает места, поэтому иногда разыгрывают лотерею - кому спать на кроватях, а кому на полу. Но даже если вы спите на полу, вам дадут как минимум 2 одеяла. Вы можете быть уверены, что там нет ни клопов, ни вшей, ни прочих «друзей» человека. Подобные заведения дезинфицируются очень тщательно и каждый день.

В шелторе есть душ. В США вообще душ более популярен, чем ванна. Вас поднимут рано утром, где-то в 5 часов, и всех попросят за дверь. Там уже вас будет ждать автобус, который бесплатно отвезёт вас на биржу труда. Городские власти стараются такими гуманными методами очистить город от бомжей. Поездка на биржу труда строго добровольна. Там вы сможете найти работу, как правило, чернорабочего на день, на два, на неделю - как повезёт. Работа попадается не каждый день, а как повезёт.

Платить вам будут по минимуму. В Калифорнии это составляет 6,75$ в час. 6,75х8=54$ в день, 54х5=270$ в неделю, 270х4=1080$ в месяц. Если вы не ленивы, экономны и не полный идиот, то за шесть месяцев вы без труда распрощаетесь со званием бомжа. Эти цифры точны на сегодняшний день. По законам Калифорнии ни один работодатель не имеет права платить вам меньше 6,75$ в час. В противном случае, это чревато для него большим штрафом. Иногда, правда, китайцам, мексиканцам платят меньше, но белому человеку никто, никогда меньше платить не станет. Белого человека в США очень уважают. Отношениям белых, чёрных и цветных я посвящу отдельную главу. Это отдельная тема о которой пойдет речь в другой раз...

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.06.21, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 17273
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
Пора спиздить трактор
Изображение

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.06.21, 15:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 17273
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
Изображение

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.06.21, 16:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 17273
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Россия
Изображение

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.06.21, 16:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 19217
Откуда: Спб
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
дни бомжа в пиндосии сочтены не потому, что есть нечего, а потому, что медицина стоит бешеных денег

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.06.21, 16:23  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Как выжить в чужом мире, part.2

Если же с работой пока не везёт, можно получать пособие по безработице от штата. В Калифорнии оно самое высокое - 300$ каждые 2 недели, то есть 600$ в месяц. Да, плюс ещё 200$ купонов, на которые можно купить только еду и ничего больше. Водка, пиво, сигареты едой не являются. Правда, на «чёрном» рынке за 200$ купонов вам дадут от 110$ до 130$ «живыми» деньгами. Но я не советую вам этого делать. Шансы, что вас надурят - очень велики. Я встречал такие случаи в своей практике. Да, чуть не забыл. За это пособие вы будете должны отработать на город. Как правило, отработки проходят в субботу и воскресение.

Вы будете мыть автобусы, трамваи, подметать улицы или заниматься подобным облагораживающим трудом на пользу города. По-моему, не такой уж тяжкий труд за 600$ в месяц. Тем более, что работать вы будете 4 часа в день. Эти деньги тоже рекомендую вам не тратить. Вы же не хотите остаться бомжем навсегда? Ещё один вариант ‑ это церкви.
Изображение
фото из открытых источников
В США их масса. Там мирно уживаются друг с другом почти все религии мира. Названия у церквей встречаются самые вычурные. Тем не менее, очень многие церкви имеют при себе шелтор, где вас накормят завтраком и ужином бесплатно. В некоторых есть душевые и стиральные машины. В США вручную вообще никто не стирает. Днём, в церковном шелторе тоже нельзя находится. Разве, что вы устроитесь там же подрабатывать - такой вариант возможен.

Понятное дело, что церкви побогаче имеют лучшие условия для бомжей, а победнее - худшие. Как ни странно, но русские церкви, которых, кстати, не так много, наиболее бедные и помогают редко и очень неохотно. Странно, да? Я здесь говорю о помощи бомжам. Впрочем, это объяснимо. Русских бомжей я встретил человек пять, за свою жизнь в США. Трое, это я знаю точно, уехали назад, в Совок. Не выдержали «тяжёлых» условий. Судьбу ещё двоих я знаю понаслышке, но они, кажется, поднялись по жизни.

Самая помогающая организация в США - еврейская. Я не встречал бомжей евреев, но, тем не менее, и в Сан-Хосе, и в Сан-Франциско существуют крупные еврейские центры с душевыми, столовыми и прочими удобствами для бомжей. Чуть ли не отель в 4 звёздочки. Там тебе и деньжат подкинут, и на работу устроиться помогут но, только если ты - еврей. Наверное, поэтому, я не встречал евреев-бомжей. Правда, справедливости ради, нужно заметить, в Американской Русской Церкви мне давали 2 раза по 20$.

Вообще в США русские церкви разделяются на 3 части: Американская Русская Церковь, Православная Церковь Русского Зарубежья и собственно Русская Православная Церковь от Московской Патриархии. И в воскресение можно прийти туда и за 2$ прекрасно поесть в компании старичков - эмигрантов.
Изображение
фото из открытых источников
Это полезно делать, так как есть возможность кому-то чего-то починить, поправить. Для них это почти на халяву, а для вас - весьма приличный заработок. Для бомжа, разумеется. Если у вас руки растут не из задницы, то вы сможете вырваться из категории бомжей за относительно короткое время. В зависимости от удачи, вы сможете зарабатывать до 1500$ в месяц. Кроме того, старички и старушки эти, как правило, одиноки. Если вы им понравитесь, да плюс у вас хорошие руки - прекрасный вариант для жилья.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продолжение ветки про СВЕТЪ

урал

2129

02.02.24, 09:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё украинское руководство — за продолжение войны

Saruman

203

26.11.23, 10:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мойте только эти четыре места, если хотите разозлить Путина»: Инструкция Bild

Ёк-Макарёк

17

20.11.23, 23:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русский бунт в Котельниках, продолжение

IGOR-T

310

03.10.23, 00:11




[ Time : 0.099s | 19 Queries | GZIP : Off ]