Banggood WW

Вирусологи на форуме есть? )


 [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
vasis писал(а):
Галс писал(а):
Некоторые люди из-за особенностей своей иммунной системы после вакцинации от коронавируса могут заболеть, но при этом благодаря вакцине перенесут инфекцию легко, рассказал РИА Новости врач-инфекционист, главный врач "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.

Это высказывание относится ко всем без исключения вакцинам, я об этом знал еще с 1970го года...

Болезь странная не поражающая детей

Вакцина странная двухкомпонентная

Штаммы странные. Все время мутирующие

Антитела странные , 9 месяцев и их нет

Жопа пудинга и путинистов странные , стесняющиеся показать публично укол

Много странного

А так с принципами вакцинации соглашусь. Еще екатерина великая колола вакцину от оспы. 300 лет тому назад

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Также он добавил, что по имеющимся оценкам, к индийскому штамму коронавируса иммунитет есть всего у 25% москвичей.

Источник: Вирусологи на форуме есть? )

Не странно ли это? Весьма

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Rasta писал(а):
Игорь писал(а):
7777777 писал(а):
Для дегенерата из Дубны повторяем.

Гинцбург пояснил, что в случае с коронавирусом наиболее эффективной стратегией борьбы является не изменение вакцины, а ревакцинация и поддержания титра антител.
Он добавил, что правильно будет вакцинироваться «Спутником V», а затем при снижении титра антител ревакцинироваться «Спутником Лайт».
Ранее Гинцбург сообщил, что в Москве циркулирует измененный индийский штамм коронавируса.

По данным разработчика, эффективность «Спутника V» от индийского штамма в 1,4-2,4 раза ниже, чем от Уханьского, однако это не критично.

шестерка+, а как может "Спутник V" быть эффективным от "индийского" штамма - если этот штамм появился совсем недавно, когда "Спутник V" уже производился, и никто менять состав этой вакцины под новый штамм не собирается?
Цитата:
Индийский штамм — это мутировавший вариант коронавируса SARS-CoV-2, который появился в Индии осенью 2020 года. Он имеет обозначение B.1.617.2 и получил от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) название «Дельта».

Хотя изменение состава вакцин с учетом появления новых штаммом - это базовый принцип при создании вакцин от гриппа.
Цитата:
Один из известных в мире способов противостояния новым штаммам — смена состава вакцины, в основу которой вкладывается мутантный образец. Так постоянно происходит с вакцинами от гриппа. На основании данных по циркулирующим в том или ином сезоне штаммам вируса гриппа определяется и при необходимости изменяется состав предлагающейся населению вакцины.
:)))))
Правда такой вопрос возник?
Наверное нужно погуглить что такое штамм.

В данном случае тебе надо гуглить не "что такое штамм" - а что такое НОВЫЙ штамм.

Вирус мутирует - появляются новые штаммы.

Поэтому, цитирую еще раз, специально для тебя:
Цитата:
Один из известных в мире способов противостояния новым штаммам — смена состава вакцины, в основу которой вкладывается мутантный образец. Так постоянно происходит с вакцинами от гриппа. На основании данных по циркулирующим в том или ином сезоне штаммам вируса гриппа определяется и при необходимости изменяется состав предлагающейся населению вакцины.

А вот в случае со "Спутником V" никакой смены состава вакцины не будет - в связи с появлением НОВОГО штамма вируса - т.н. "индийского".

Отсюда и все вопросы.

зы. Не пытайся умничать - дегенератам это не идет.
Послушай, болван, если бы ты был в состоянии осознать хотя бы школьный курс биологии ты бы понимал что новый штамм не означает что прививка против старого перестаёт работать.
Для тебя, дурака, 1 раз на пальцах.
Штаммы это как породы собак. А прививка как палка в руках. Против тойтерьера и шицу палка работает отлично. Против алабая бесполезна. Ученые следят не появился ли алабай.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Послушай, болван, если бы ты был в состоянии осознать хотя бы школьный курс биологии ты бы понимал что новый штамм не означает что прививка против старого перестаёт работать.
Для тебя, дурака, 1 раз на пальцах.
Штаммы это как породы собак. А прививка как палка в руках. Против тойтерьера и шицу палка работает отлично. Против алабая бесполезна. Ученые следят не появился ли алабай.

давай без визга. зачем, по-твоему, гинцбург начал призывать ревакцинироваться народ? еще и года не прошло, как началась массовая вакцинация.. да где год - полгода она ползет..

что-то не слышал я про ревакцинацию там, у этих.. их местные вирусологи тоже просят следить за антителами?


Последний раз редактировалось незнамокто 19.06.21, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
gugu писал(а):
Нет, я понимаю, если б ты был украинцем.
Но у тебя ж дедушка - еврей, вроде?
Или он украинский еврей был?

Гугу, ты не внимателен! Что для нас уральцев не характерно... Я уже год или больше объясняю вам, украинец это не национальность, это вид животных, украинцем может быть и русский и еврей и японец и т.д.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30074
Благодарил (а): 1318 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Игорь писал(а):
Ведь детская иммунная система слабее, чем у взрослых - они еще не успели переболеть всей той дрянью, которой переболели мы - им еще только предстоит это сделать.

Кто тебе эту чушь сказал?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Rasta писал(а):
Послушай, болван, если бы ты был в состоянии осознать хотя бы школьный курс биологии ты бы понимал что новый штамм не означает что прививка против старого перестаёт работать.
Для тебя, дурака, 1 раз на пальцах.
Штаммы это как породы собак. А прививка как палка в руках. Против тойтерьера и шицу палка работает отлично. Против алабая бесполезна. Ученые следят не появился ли алабай.

давай без визга. зачем, по-твоему, гинцбург начал призывать ревакцинироваться народ? еще и года не прошло, как началась массовая вакцинация.. да где год - полгода она ползет..

что-то не слышал я про ревакцинацию там, у этих.. их местные вирусологи тоже просят следить за антителами?
Давай, просто болван решил пообзываться, пришлось на его уровень ведения дискуссии спуститься.
Мы с тобой уже про антитела обсудили. Иммунитет формируется не только ими.
Я не сидел в голове у Гинзбурга, почему он что-то говорит не знаю. Как уже писал, мое предположение высказывание касалось тревожных пассажиров. Возможно перестраховываются, т.к. про вирус известно далеко не все, вакцина есть, в поликлиниках толп нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Мы с тобой уже про антитела обсудили. Иммунитет формируется не только ими.
Я не сидел в голове у Гинзбурга, почему он что-то говорит не знаю. Как уже писал, мое предположение высказывание касалось тревожных пассажиров. Возможно перестраховываются, т.к. про вирус известно далеко не все, вакцина есть, в поликлиниках толп нет.

Не убедил.
Всё на этом..гинцбург не одинок..

Зачем проверять антитела зовут?

Почему рри их снижении просят ревакцинироваться?

Где этот хваленый т-клеточный иммунитет?

Почему мурашко заявляет, что у переболевших иммунитет держится минимум 9 месяцев?

Не отвечай..ответы знаю..не от тебя..от светил науки, пишчущих ...

Ты чем хуже их? :rzach:


Последний раз редактировалось незнамокто 19.06.21, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79776
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
Rasta писал(а):
Послушай, болван, если бы ты был в состоянии осознать хотя бы школьный курс биологии ты бы понимал что новый штамм не означает что прививка против старого перестаёт работать.
Для тебя, дурака, 1 раз на пальцах.
Штаммы это как породы собак. А прививка как палка в руках. Против тойтерьера и шицу палка работает отлично. Против алабая бесполезна. Ученые следят не появился ли алабай.

Так вот ведь и пишут, что это очень опасный новый штамм - "индийский".

Болезнь протекает гораздо интенсивнее, заражаемость гораздо выше.

Почти 90% новых больных в Москве заражены именно этим штаммом вируса.

То бишь - появился "алабай", по твоей собачьей терминологии.

И "Спутник V" от него защищает как минимум в 2 раза хуже - чем от "уханьского" штамма. В 2,4 раза, по другим данным.

Так почему же тогда этот "Спутник V" не модифицируют - специально под этот "индийский" штамм?

Какие будут идеи, собаковод?

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
gugu писал(а):
Игорь писал(а):
Ведь детская иммунная система слабее, чем у взрослых - они еще не успели переболеть всей той дрянью, которой переболели мы - им еще только предстоит это сделать.

Кто тебе эту чушь сказал?
:smoke
Ни кто не говорил, а ты ожидал что то умное от сторожа сортира?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Rasta писал(а):
Послушай, болван, если бы ты был в состоянии осознать хотя бы школьный курс биологии ты бы понимал что новый штамм не означает что прививка против старого перестаёт работать.
Для тебя, дурака, 1 раз на пальцах.
Штаммы это как породы собак. А прививка как палка в руках. Против тойтерьера и шицу палка работает отлично. Против алабая бесполезна. Ученые следят не появился ли алабай.

Так вот ведь и пишут, что это очень опасный новый штамм - "индийский".

Болезнь протекает гораздо интенсивнее, заражаемость гораздо выше.

Почти 90% новых больных в Москве заражены именно этим штаммом вируса.

То бишь - появился "алабай", по твоей собачьей терминологии.

И "Спутник V" от него защищает как минимум в 2 раза хуже - чем от "уханьского" штамма. В 2,4 раза, по другим данным.

Так почему же тогда этот "Спутник V" не модифицируют - специально под этот "индийский" штамм?

Какие будут идеи, собаковод?
Что значит в 2 раза хуже?
В 2 раза больше людей заболеют? Важно чтоб они перенесли болезнь в легкой форме и не умерли. Очевидно прививка достаточно хорошо работает против нового штамма. Большинство в больницах сейчас непривитых. Так что это не алабай, а на данный момент эрдельтерьер.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Что значит в 2 раза хуже?
В 2 раза больше людей заболеют? Важно чтоб они перенесли болезнь в легкой форме и не умерли. Очевидно прививка достаточно хорошо работает против нового штамма.


ты ему про алабая расскажи и про палку...

...

По словам Собянина, индийский штамм коронавируса распространяется быстрее и агрессивнее, чем первоначальный уханьский вариант.

также, по оценкам медиков, для борьбы с этим штаммом, человеку требуется в два раза больше антител, чем в случае с исходным штаммом, подчеркнул Собянин.

Именно этим и объясняется взрывной рост заболеваемости в столице и увеличение госпитализации.

Также он добавил, что по имеющимся оценкам, к индийскому штамму коронавируса иммунитет есть всего у 25% москвичей.

....

про 60 процентов с иммунитетом москвичей неделю назад вещал оленевод, с подачи своих вирусологов


Последний раз редактировалось незнамокто 19.06.21, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Я btw думаю что если бы Гинцбург сказал что они работают над внесением изменений в вакцину против индийского штамма, куча дебилов бы понеслось по интернетам разгонять зраду, что раз они вносят изменения, вакцина от Ковида не работает, прививаться смысла нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Я btw думаю что если бы Гинцбург сказал что они работают над внесением изменений в вакцину против индийского штамма, куча дебилов бы понеслось по интернетам разгонять зраду, что раз они вносят изменения, вакцина от Ковида не работает, прививаться смысла нет.

ты пургу несёшь..
именно про внесения изменений гинцбург и его коллеги совсем недавно заявляли..что это сделать как 2 пальца об реактор.. ибо такая вот у него матрица.. как у арматы

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Rasta писал(а):
Что значит в 2 раза хуже?
В 2 раза больше людей заболеют? Важно чтоб они перенесли болезнь в легкой форме и не умерли. Очевидно прививка достаточно хорошо работает против нового штамма.


ты ему про алабая расскажи и про палку...

...

По словам Собянина, индийский штамм коронавируса распространяется быстрее и агрессивнее, чем первоначальный уханьский вариант.

также, по оценкам медиков, для борьбы с этим штаммом, человеку требуется в два раза больше антител, чем в случае с исходным штаммом, подчеркнул Собянин.

Именно этим и объясняется взрывной рост заболеваемости в столице и увеличение госпитализации.

Также он добавил, что по имеющимся оценкам, к индийскому штамму коронавируса иммунитет есть всего у 25% москвичей.

....

про 60 процентов с иммунитетом москвичей неделю назад вещал оленевод, с подачи своих вирусологов
Зачем?
Меня это не настолько беспокоит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Зачем?
Меня это не настолько беспокоит.

но ты тут, и пытаешься с умным видом про собак разъяснять. зачем?


Последний раз редактировалось незнамокто 19.06.21, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Rasta писал(а):
Я btw думаю что если бы Гинцбург сказал что они работают над внесением изменений в вакцину против индийского штамма, куча дебилов бы понеслось по интернетам разгонять зраду, что раз они вносят изменения, вакцина от Ковида не работает, прививаться смысла нет.

ты пургу несёшь..
именно про внесения изменений гинцбург и его коллеги совсем недавно заявляли..что это сделать как 2 пальца об реактор.. ибо такая вот у него матрица.. как у арматы
Ты наверное лучше с болваном-Игорем обсуди вносят они изменения или не вносят :)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134033
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Rasta писал(а):
Ты наверное лучше с болваном-Игорем подискутируй вносят они изменения или не вносят

я не сказал, что они вносят.. читай внимательно

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Rasta писал(а):
Зачем?
Меня это не настолько беспокоит.

но ты тут, и пытаешься с умным видом про собак разъяснять. зачем?
А, я просто болвану-Игорю это писал, что штамм это как порода у собаки или сорт у растения. Но если и ты этого не знал, то можешь тоже ознакомиться )))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Rasta писал(а):
Ты наверное лучше с болваном-Игорем подискутируй вносят они изменения или не вносят

я не сказал, что они вносят.. читай внимательно
Хорошо, тогда ты тоже читай внимательно.
Если они скажут что будут вносить изменения болваны начнут орать что вакцина не работает и смысла прививаться нет.

   
  
    
 [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




[ Time : 0.219s | 20 Queries | GZIP : Off ]