Неправильный народ достался великому Путину и его команде


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 18.06.21, 02:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Попова назвала «нигилизм тотальный» и другие причины заболеваемости COVID

Причин нового всплеска заболеваемости COVID-19 в России несколько, заявила Попова. Среди них, по ее словам, и тотальное пренебрежение граждан защитными мерами

Как считает глава Роспотребнадзора Анна Попова, рост заболеваемости коронавирусом в России, наблюдаемый в последнее время, связан с несколькими факторами. Это «нигилизм тотальный» по отношению к защитным мерам, миграция весной и в начале лета, а также недостаточный уровень вакцинации в России, передал ее слова «Интерфакс».

«Первое — это нигилизм тотальный по отношению к мерам, которыми мы защищались от коронавируса в течение долгого времени. Когда все сняли маски, вышли на улицу и сочли почему-то, что коронавирус уже ушел, он дал о себе знать», — заявила она о первой причине.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.06.21, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Песков объяснил ухудшение ситуации с COVID-19 в России "тотальным нигилизмом" граждан

Представитель Кремля рассказал, что Путин ежедневно получает доклады о ситуации с распространением коронавируса
от коронавируса, тотальный нигилизм граждан по отношению к ограничениям и коварство самой инфекции привели к ухудшению ситуации с коронавирусом в России. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост заболеваемости тотальным нигилизмом по отношению к ограничительным мерам. "Согласны абсолютно", - сказал Песков. Так он ответил на вопрос, разделяют ли в Кремле оценку Поповой и какие еще видят причины ухудшения ситуации.

По словам пресс-секретаря президента РФ, к этому также привели низкие темпы вакцинации. "Тотальный нигилизм, низкий уровень вакцинации и, кроме того, коварство самой инфекции тоже нельзя забывать", - отметил он.

Представитель Кремля назвал "полной глупостью" утверждения, что борьба с пандемией в России провалена.

"Это полная глупость", - прокомментировал представитель Кремля утверждения, что борьба с коронавирусом на государственном уровне якобы провалена и РФ вышла в лидеры по росту заболеваемости.

"Я не знаю, кто это говорит, но как минимум это невежда", - добавил Песков. Он призвал не забывать "коварство этой инфекции". "Все страны сталкиваются с разной амплитудой волн этой инфекции", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

При этом Песков признал, что Россия отстает "по темпам вакцинации по сравнению со многими странами". "Здесь мы мало преуспели, но не потому, что чего-то не хватает: всего более чем хватает и более чем достаточно, все это было обеспечено и вся инфраструктура создана несколько месяцев тому назад", - сказал пресс-секретарь президента.

Он согласился также, что пропаганда вакцинации в РФ "оказалась не столь эффективной, насколько хотелось бы".

Реакция президента на ситуацию с коронавирусом
Песков рассказал, что президент России Владимир Путин ежедневно получает доклады о ситуации с распространением коронавируса.

"Естественно, это тема для постоянного мониторинга главы государства", - отметил представитель Кремля. Он пояснил, что президент ежедневно получает доклады и по линии правительственного штаба, и по линии руководителей регионов.

Так Песков ответил на вопрос, как глава государства реагирует на резкий рост заболеваемости ковидом в России. "[Путин] самым тщательным образом отслеживает эту ситуацию, - заверил представитель Кремля. - Сейчас это самое важное".

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что сейчас в России складывается крайне напряженная ситуация с коронавирусом. Наблюдается рост заболеваемости, который связан с нарушением эпидемиологических требований, в стране интенсивно распространяется индийский штамм. Некоторые регионы, в том числе Москва, уже значительно усилили ограничения из-за всплеска заболеваемости.

Как сообщил в пятницу федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, за сутки в стране было выявлено 17 262 случая заражения, что стало максимумом с 1 февраля. В Москве в пятницу выявили максимум заразившихся с начала пандемии - 9 056.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский акдемик Нигматулин поставил Путину "НЕУД"!

Deflorator

340

09.03.24, 19:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин введи! Призыв к Путину навести порядок развернули фермеры Польши

LuckyStarrr

5

21.02.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Целенький Леопард достался нашим - укры бросили его и позорно сбежали

yf,k.lfntkm

40

19.02.24, 19:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет великому пророчеству

Арарат

15

30.01.24, 22:28




[ Time : 0.227s | 19 Queries | GZIP : Off ]