Что вы думаете об этом ? Электроперделки и травматизм .


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 10.06.21, 13:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22584
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россия
alekzenkov писал(а):
Новый вид городского транспорта совершенно не адаптирован к окружающему.
Там даже нормальных фар нет, хотя бы как в мотоцикле. И ездят без наколенников, без перчаток, и шлема.
Мой сын уже лежал в больнице после падения с самоката, он вечером ехал на нем.....
В офис решил ездить на самокате, .... и я тогда дурак.....
Сейчас машину он себе купил киа риа,.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 10.06.21, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22350
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Пусть по дорогам ездят а не по тротуарам и вопросов не будет, кстати в Москве в парке Зарядье их запретили, можно только внизу вдоль набережной кататься, теперь люди спокойно ходят и не оглядываются по сторонам как бы кто не вылетел на самокате или велосипеде.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.07.21, 15:16  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Скрыть баннеры

Общество , 25 июл, 05:43 49 834
В МВД назвали число погибших в ДТП с электросамокатами
За шесть месяцев 2021 года в стране произошло 180 ДТП с участием электросамокатов. Погибли пять человек, еще 188 получили повреждения. Чтобы предотвратить подобные случаи, Минтранс разрабатывает изменения в законодательство

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
За первые полгода в России произошло 180 аварий с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности, передает ТАСС со ссылкой на данные МВД. В этих ДТП погибли пять человек.

Также 188 человек получили различные повреждения.

В ведомстве напомнили, что статус таких средств передвижения все еще законодательно не закреплен, разработку соответствующего постановления правительства ведет Минтранс. МВД пока не получило документ в актуальной редакции, сообщили там.

В Москве установили предельную скорость для электросамокатов
Общество
Власти неоднократно пытались наложить ограничение на использование электросамокатов. Так, в 2019 году Минтранс разработал законопроект, в котором предложил ввести специальный термин — «средство индивидуальной мобильности». К нему предлагалось причислить роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и иные подобные устройства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/ ... ain_9

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.07.21, 15:17  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Ведомство предлагало установить запрет на использование таких средств в пешеходных зонах, оставив исключение для детей, а также установить приоритет для пешеходов, если те оказались в одном пространстве с владельцами электросамокатов. При движении в пешеходной зоне скорость устройств предлагалось ограничить 20 км/ч.

Позднее, в сентябре прошлого года, МВД разъяснило, что слишком мощный электросамокат — чей двигатель мощнее 250 Вт — рассматривается властями как мопед. Для его вождения нужны права категории М.

В мае этого года о необходимости ограничить скорость электросамокатов заговорили в Совете Федерации. В июне с предложением выступил Совет по правам человека при президенте. Там предложили ввести отдельную главу в ПДД, обязать спешиваться водителей электросамокатов, если они создают опасность для пешеходов, ограничить скорость движения устройств, обязать страховать гражданскую ответственность арендаторов, а также отнести электросамокаты к источникам повышенной опасности.

Тогда же со своими тезисами выступил Минтранс. Ведомство предложило запретить ездить по тротуару электросамокатам весом более 35 кг. Речь шла об устройствах с тяжелыми батареями, которые позволяют развивать скорость до 90 км/ч и проезжать на одном заряде до 100 км.

При этом в Москве и Санкт-Петербурге уже перешли к действиям в этом направлении. Так, власти столицы установили предельную скорость для электросамокатов в 25 км/ч, а рядом с парками и оживленным пешеходным движением — не более 15 км/ч. Несовершеннолетним запретили брать электросамокаты в аренду. Это же ограничение коснулось нетрезвых граждан. Кроме того, власти города запретили ездить на электросамокатах вдвоем.

Для крупных операторов ограничили число таких устройств: в парке их должно быть не более 10 тыс. Нормирование идет в том числе по районам. Помимо этого по новым правилам на одной велопарковке теперь можно парковать не более шести самокатов каждого оператора.

В Петербурге власти пошли дальше в ограничении скоростного режима. Там электросамокаты могут разгоняться лишь до 10 км/ч. Такие меры тем не менее действуют только на 20 улицах города.

В комментарии РБК эксперты указывали на возникающие проблемы при правоприменении законодательства в отношении электросамокатов. Так, некоторые суды рассматривают столкновение водителей таких устройств с пешеходами как столкновение двух пешеходов, в других случаях электросамокат могут приравнять к мопеду.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/ ... ain_9

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.07.21, 15:20  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Всё нах запретить!
Только прогресс не остановить. А самокаты могли бы улучшить обстановку в городе. Я бы запретил машинам ездить по городу :оставляешь на переэватывающей парковки, садишься на самокат и попиздил по городу.
Представляю девушку в длинном платье или женщину лет 65 в дождь на самокате.....на которые вы заставить решили всех встать.
Самокаты должны ездить по специальной дорожке, по паркам....иначе это самоубийцы. Вобщем Дарвин все расставит.
Я не против самокатов, я только за, если у самокатов будет защита (защитная деформация самоката, ремни безопасности, шлем) человека как в машине..... защитит человека от столкновения с препятствием на скорости 60 км.)

Щетаю надо раздать каски. Причем всем .

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.07.21, 16:49  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Беломор писал(а):
73регион писал(а):
vs773 писал(а):
Всё нах запретить!
Только прогресс не остановить. А самокаты могли бы улучшить обстановку в городе. Я бы запретил машинам ездить по городу :оставляешь на переэватывающей парковки, садишься на самокат и попиздил по городу.
Представляю девушку в длинном платье или женщину лет 65 в дождь на самокате.....на которые вы заставить решили всех встать.
Самокаты должны ездить по специальной дорожке, по паркам....иначе это самоубийцы. Вобщем Дарвин все расставит.
Я не против самокатов, я только за, если у самокатов будет защита (защитная деформация самоката, ремни безопасности, шлем) человека как в машине..... защитит человека от столкновения с препятствием на скорости 60 км.)

Щетаю надо раздать каски. Причем всем .
..., а пешеходам ещё и защитную амуницию в придачу..., причём обязательно..., иначе штрафстоянка и санкции... :smoke

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.07.21, 16:52  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Невозможно ходить стало. Я маршруты изменил что бы по центральному бульвару не столкнуццо с самокатчиком

Надо шото делать

_________________
Бей бобров спасай Россию

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.07.21, 16:55  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17288
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Невозможно ходить стало. Я маршруты изменил что бы по центральному бульвару не столкнуццо с самокатчиком

Надо шото делать
Сделать булыжные мостовые... :rzach:

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.07.21, 17:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79358
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
73регион писал(а):
alekzenkov писал(а):
Новый вид городского транспорта совершенно не адаптирован к окружающему.
Там даже нормальных фар нет, хотя бы как в мотоцикле. И ездят без наколенников, без перчаток, и шлема.
Мой сын уже лежал в больнице после падения с самоката, он вечером ехал на нем.....
В офис решил ездить на самокате, .... и я тогда дурак.....
Сейчас машину он себе купил киа риа,.
Если человек ездит в основном по городу то надо покупать маленькую машину либо ездить на самокатах я бы людям компенсировал покупку маленькой машины.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Думаете только филистимляне роют тоннели? Ха..!

I'm

7

11.01.24, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как, думаете, развивался бы хохляцкий наступ, если б он был успешным?

Wouah

563

08.12.23, 09:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Саньке и модератору - вы не думаете, что РКН может прикрыть форум?

yf,k.lfntkm

44

13.05.23, 08:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как вы думаете, что означает слово бюджет?

LuckyStarrr

6

06.04.23, 21:14




[ Time : 0.193s | 19 Queries | GZIP : Off ]