Banggood WW

Тюрьма Нью-Йорка, куда сажали за наркотики, превратится в центр по выращиванию марихуаны


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48107
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

До закрытия в государственной тюрьме в городе Уорик к северо-западу от Нью-Йорка содержались люди, осужденные за преступления, связанные с наркотиками. Теперь власти города хотят превратить бывшую тюрьму в региональный центр по выращиванию и переработке каннабиса.

В марте город предоставил налоговые льготы чикагской компании, связанной с марихуаной, Green Thumb Industries 38 акров (около 15 га) земли для покупки под крупное предприятие по выращиванию и производству каннабиса.

Green Thumb пообещала инвестировать в проект $155 млн и создать не менее 179 рабочих мест. Кроме того, компания получила льготы на сумму около $30 млн в течение 15 лет, включая освобождение от налога с продаж и снижение налога на недвижимость.

По словам сторонников инициативы, новое предприятие принесет городу налоговые поступления и сотни рабочих мест. Однако некоторые жители считают, что превращение города в центр производства марихуаны может стать для детей сигналом, потворствующим употреблению наркотиков.

Кроме того, мелкие производители по всему штату опасаются, что крупные компании, такие как Green Thumb, вытеснят их с рынка.

В марте Нью-Йорк стал 15 штатом, легализовавшим использование марихуаны в рекреационных целях. Губернатор Эндрю Куомо подписал закон, разрешающий хранение до 3 унций (85 гр.) марихуаны лицам в возрасте 21 года и старше.

: https://wek.ru/tyurma-nyu-jork ... xuany

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Рационально.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Рационально.

Весьма. Трудоустроят бывших сидельцев, которые все закоулки там знают.

_________________
Factum negantis nulla probatio

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.083s | 18 Queries | GZIP : Off ]