Саммит ЕС помешал презентации в Брюсселе книги о коррупционных схемах Байдена на Украине


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 27.05.21, 22:04  
Прохожий

Регистрация: 20.01.2017
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
БРЮССЕЛЬ, 25 мая. /ТАСС/. Организаторы и участники презентации книги экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина о коррупционных схемах Джо Байдена на Украине не смогли попасть в Брюсселе в пресс-центр, где было запланировано ее проведение. Об этом ТАСС сообщили во вторник организаторы мероприятия.
Презентация книги "Невыдуманные истории международной коррупции Джо Байдена в Украине, или кто не может быть президентом Соединенных Штатов Америки", была запланирована в пресс-клубе в Евроквартале Брюсселя во вторник в 10:00 (11:00 мск), однако в это время подходы к зданию пресс-клуба "оказались блокированы полицией и заграждениями из колючей проволоки", сообщили корреспонденту ТАСС организаторы мероприятия. Полиция не пропустила внутрь кордона никого.

В полиции Брюсселя ТАСС пояснили, что выставленные заграждения не имеют никакого отношения к презентации книги о коррупции на Украине и Байдене, просто пресс-клуб оказался внутри периметра безопасности из колючей проволоки, который установлен в Европейском квартале с вечера 24 мая в связи с проведением там двухдневного внепланового саммита глав государств и правительств 27 стран ЕС. "Лишь лица, имеющие действующую аккредитацию на саммит, могут пройти внутрь периметра безопасности. Эти правила всегда действовали, из них не бывает исключений", - заявили в полиции.
Нынешний саммит глав государств и правительств 27 стран ЕС проводится в очном формате, однако, в силу действующих в стране санитарных ограничений, на саммит аккредитован лишь очень малочисленный пул фото- и телеоператоров. До пандемии аккредитации на саммиты ЕС получали в среднем от тысячи до полутора тысячи человек.
Презентацию экс-генпрокурора Украины (он занимал эту должность в 2015-2016 годах), отставки которого Байден добивался лично, еще будучи вице-президентом США, намеревался провести украинский журналист Дмитрий Василец. Как он сообщил накануне мероприятия, в своей книге Шокин публикует целый ряд документов и фактов о международной коррупции, процветающей на Украине. В частности, речь идет о деятельности сына Джо Байдена - Хантера, который входил в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma с 2014 по 2019 годы.
Через 3 недели - 13-14 июня Джо Байден намерен прибыть в Брюссель на саммит НАТО. Также в ходе этого визита Байден намерен провести в Евроквартале Брюсселя саммит ЕС - США.

  Профиль  
  
    
Теги
ЕС, Байден, Украина
#2  Сообщение 27.05.21, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
taras.sav.85 писал(а):
БРЮССЕЛЬ, 25 мая. /ТАСС/. Организаторы и участники презентации книги экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина о коррупционных схемах Джо Байдена на Украине не смогли попасть в Брюсселе в пресс-центр, где было запланировано ее проведение. Об этом ТАСС сообщили во вторник организаторы мероприятия.

Какие резвые! Быстро мобилизовались. :rzach:

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как ЕС передаст Украине доходы от замороженных активов РФ в Европе. Механизм передачи.

schaman

39

22.03.24, 06:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Макрон: Франция предложит прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр

lohankin-blues

92

19.03.24, 19:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18.03.2024 г. Польша и Германия создают бронетанковую коалицию для помощи Украине

schaman

39

19.03.24, 13:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СТОИТ ПРОЧИТАТЬ! Генерал Пелз: конфликт на Украине — лишь битва в войне за дедолларизацию

Saruman

0

15.03.24, 21:05




[ Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : Off ]