Цена древесины в пиндосии за год в 4.3 раза , а так инфляция 2%


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 13.05.21, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47985
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Orlangur писал(а):
Буквально на майских выходных читал статью. О том что в США стоимость материалов для строительства двенадцати домов два года назад, сейчас эквивалентна стоимости материалов для строительства 2,1 такого же дома.

Я всегда потешаюсь с этих их сраных "домиков девочки Элли", который унесло ураганом. Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет (стены - 2 кирпича керамического, перекрытия - железобетонные плиты с преднапряжённой арматурой). Перебор конечно, как говорит мой зять, однако я своими глазами видел в ГДР дом, стоящий на мосту (город уже забыл, слишком давно это было, 35 лет назад), которому было на тот момент уже более 600 лет, и в нём до сих пор живут люди, причём со всеми удобствами современной жизни.
А эти пындосрачные щщщепочные халупки, которые боятся не только сильного ветра, но и крохотных насекомых - термитов, просто презираю и не считаю жильём, достойным ЧЕЛОВЕКА!

"Портим жизнь пиндосам - надёжно, недорого!" - Термиты

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 13.05.21, 14:32  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Викторыч писал(а):
Orlangur писал(а):
На третий день Петька оторвал таракану все ноги. Однако когда он засвистел, таракан не двинулся с места.

Новоявленный ученый тут же записал результаты исследования: таракан без ног не слышит.

Точно Петька, а не Ихорь? :rzach:
Подпольная кличка. :rofl:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 13.05.21, 14:37  
Участник

Регистрация: 30.04.2020
Сообщения: 610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цены на жилье выросли рекордно, поскольку ФРС продолжает политику надувания пузырей

Четверг, 13 мая 2021 г. - 05:45

Федеральная резервная система продолжала увеличивать свои запасы ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, на 40 миллиардов долларов в месяц, подпитывая жилищный пузырь с рекордно низкими ставками по ипотечным кредитам и низким уровнем запасов.

Несмотря на то, что жилищный сектор более чем оправился от экономического спада, председатель Джером Пауэлл продолжает работать до упора, покупая MBS. По данным Национальной ассоциации риэлторов (NAR), это привело к тому, что в первом квартале средняя цена на односемейный дом выросла больше всех за всю историю наблюдений.

«В национальном масштабе средняя цена продажи домов на вторичном рынке выросла на 16,2% в годовом исчислении до 319 200 долларов США, что является рекордным показателем с 1989 года. Во всех регионах был зафиксирован двузначный рост цен в годовом исчислении, а на северо-востоке - 22,1. %, за которыми следуют Запад (18,0%), Юг (15,0%) и Средний Запад (14,4%) », - сказали в НАР.

Поскольку цены на жилье растут, Пауэлл до сих пор не может дать удовлетворительного ответа на вопрос, почему ФРС продолжает массовые закупки MBS каждый месяц.

Вот цитата Пауэлла с апрельской пресс-конференции:

«Да. Я имею в виду, что мы начали покупать MBS, потому что рынок ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, действительно испытывал серьезную дисфункцию, и мы как бы сформулировали, знаете ли, наш путь выхода из этого. Он не предназначен для оказания прямой помощи Это никогда не было намерением. На самом деле это было просто сохранить это, поскольку это очень тесная связь с рынком казначейства и очень важный рынок сам по себе. Вот почему мы купили, как и во время глобальный финансовый кризис. Мы тоже купили MBS. Опять же, это не намерение направлять помощь на рынок жилья, что на этот раз вообще не было проблемой. Итак, и, как вы знаете, это ситуация, когда мы будем сокращать покупку активов, когда пришло время сделать это, и со временем эти покупки сведутся к нулю. А этого времени еще нет ".

Возвращаясь к отчету, Лоуренс Юн, главный экономист НАР, сказал: «Рекордные цены на жилье наблюдаются почти на всех рынках, больших и малых ".

Из 183 городских районов, охваченных NAR, 163 имели двузначный прирост цен по сравнению со 161 в четвертом квартале.

«Внезапное повышение цен влияет на доступность жилья, особенно среди тех, кто впервые покупает жилье», - сказал Юн. «Из-за того, что низкий уровень запасов уже влияет на рынок, резкий рост дополнительных затрат заставил многие семьи столкнуться с реальностью полной уценки».

В отдельном отчете ежемесячные данные Redfin показали, что в апреле дома продавались самыми быстрыми темпами за всю историю, почти половина из них выпала с рынка в течение одной недели.

Количественное смягчение - это чушь, чрезмерная стимуляция ФРС подпитывает пузырь на рынке жилья. Любое объявление о сокращении выбросов, возможно, в Джексон Хоул, может подорвать рынок жилья в конце этого года.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 13.05.21, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Oldmerin писал(а):
Агония сранабакса буит длинной и мучительной. контрольным выстрелом в репу, прекратившим её, может стать введение вновь золотого стандарта. Надеюсь дожить до сего вожделенного момента.

Не переживай.
Уже почти там.
Цены на все - еще в разы, без увеличения твоей пенЗии.

Мечты сбываются. (c) :rzach:

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 13.05.21, 23:31  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79525
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
vs773 писал(а):
У нас за год древесина почти в два раза: в том году было 7500-8500, сейчас 13000-14500 за куб!
Как только Путин говорит о сдерживании цен, так цены сразу в лёт.
Лучше бы уж молчал!

Это другое.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 14.05.21, 05:03  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Игорь писал(а):
vs773 писал(а):
У нас за год древесина почти в два раза: в том году было 7500-8500, сейчас 13000-14500 за куб!
Как только Путин говорит о сдерживании цен, так цены сразу в лёт.
Лучше бы уж молчал!

Это другое.
А с сахаром Путин виноват?

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 14.05.21, 07:15  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Oldmerin писал(а):
Я всегда потешаюсь с этих их сраных "домиков девочки Элли", который унесло ураганом. Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет (стены - 2 кирпича керамического, перекрытия - железобетонные плиты с преднапряжённой арматурой). Перебор конечно, как говорит мой зять, однако я своими глазами видел в ГДР дом, стоящий на мосту (город уже забыл, слишком давно это было, 35 лет назад), которому было на тот момент уже более 600 лет, и в нём до сих пор живут люди, причём со всеми удобствами современной жизни.
А эти пындосрачные щщщепочные халупки, которые боятся не только сильного ветра, но и крохотных насекомых - термитов, просто презираю и не считаю жильём, достойным ЧЕЛОВЕКА!

Американский стиль строительства домов определяется американским образом жизни. Люди в этой системе более мобильны. "Фамильное гнездо" - это редкость. Получают работу в другом городе - переезжают. Дети переезжают в свое жилье при первой возможности, даже если им приходится для этого снимать квартиру. Довольно часто дом с самого начала покупают, чтобы его продать или перефинансировать при выходе на пенсию. К тому времени он скорее всего подорожает в несколько раз, быстрее инфляции. При таком раскладе дом, естественно, не наследуется. И нужно понимать, что цена строения в мегаполисе и ближайших пригородах - это 10-20% цены недвижимости. Основное - это цена места. Те, кто покупают дома, довольно часто производят радикальную перестройку по новым стандартам.
Я наблюдал, как только что купленный кем-то вполне приличный с виду дом сносится и на его месте строят дом соверешенно нового вида, с более вместительным гаражом, с более высокими потолками и пр.
Конечно деревянный дом с большей вероятностью может быть поврежден в случае стихийного бедствия. Но большинство таких домов могут стоять по сто лет без проблем, а если их сносят, то по причинам морального устаревания. Восстановление дома в случае его разрушения в большинстве случаев покрывается страховкой. Это такой "оптимизированный" образ жизни. При капитализме всё "оптимизируется" под экономическую систему.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 14.05.21, 07:40  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12558
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Oldmerin писал(а):
Я всегда потешаюсь с этих их сраных "домиков девочки Элли", который унесло ураганом. Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет (стены - 2 кирпича керамического, перекрытия - железобетонные плиты с преднапряжённой арматурой). Перебор конечно, как говорит мой зять, однако я своими глазами видел в ГДР дом, стоящий на мосту (город уже забыл, слишком давно это было, 35 лет назад), которому было на тот момент уже более 600 лет, и в нём до сих пор живут люди, причём со всеми удобствами современной жизни.
А эти пындосрачные щщщепочные халупки, которые боятся не только сильного ветра, но и крохотных насекомых - термитов, просто презираю и не считаю жильём, достойным ЧЕЛОВЕКА!

Американский стиль строительства домов определяется американским образом жизни. Люди в этой системе более мобильны. "Фамильное гнездо" - это редкость. Получают работу в другом городе - переезжают. Дети переезжают в свое жилье при первой возможности, даже если им приходится для этого снимать квартиру. Довольно часто дом с самого начала покупают, чтобы его продать или перефинансировать при выходе на пенсию. К тому времени он скорее всего подорожает в несколько раз, быстрее инфляции. При таком раскладе дом, естественно, не наследуется. И нужно понимать, что цена строения в мегаполисе и ближайших пригородах - это 10-20% цены недвижимости. Основное - это цена места. Те, кто покупают дома, довольно часто производят радикальную перестройку по новым стандартам.
Я наблюдал, как только что купленный кем-то вполне приличный с виду дом сносится и на его месте строят дом соверешенно нового вида, с более вместительным гаражом, с более высокими потолками и пр.
Конечно деревянный дом с большей вероятностью может быть поврежден в случае стихийного бедствия. Но большинство таких домов могут стоять по сто лет без проблем, а если их сносят, то по причинам морального устаревания. Восстановление дома в случае его разрушения в большинстве случаев покрывается страховкой. Это такой "оптимизированный" образ жизни. При капитализме всё "оптимизируется" под экономическую систему.
Можно было и короче написать, что экономическая система в США такова, что жители могут позволить себе жильё только по типу средне-российского дачного бунгало.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 14.05.21, 07:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40220
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Я наблюдал, как только что купленный кем-то вполне приличный с виду дом сносится и на его месте строят дом совершенно нового вида, с более вместительным гаражом, с более высокими потолками и пр.

С учетом того, что большая часть домов у пиндосов строится из говна и палок, то не удивительно. Сам имел возможность видеть, как эти частные дома дома строят и из чего.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 14.05.21, 08:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133662
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет (стены - 2 кирпича керамического, перекрытия - железобетонные плиты с преднапряжённой арматурой).


натаксовал после работы или беженцы помогали строить, в святые 90-е?
Oldmerin писал(а):
День воспоминаний? Ну ладно, вспомню.... 90-е ьгОды.....Я, - директор Центра временного размещения беженцев...

Реально, времена были суровые.... А я, "Директор", после работы сутками таксовал в Астрахани, до которой было 40 км.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 14.05.21, 09:35  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Майк писал(а):
Меркурий писал(а):
Я наблюдал, как только что купленный кем-то вполне приличный с виду дом сносится и на его месте строят дом совершенно нового вида, с более вместительным гаражом, с более высокими потолками и пр.

С учетом того, что большая часть домов у пиндосов строится из говна и палок, то не удивительно. Сам имел возможность видеть, как эти частные дома дома строят и из чего.
Палки подорожали в несколько раз. :rzach: А всего-то РФ пригрозила с 2022 г прекратить экспорт леса-кругляка.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 14.05.21, 13:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Я всегда потешаюсь с этих их сраных "домиков девочки Элли", который унесло ураганом. Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет

ну дык, у них дома для кочевников, для людей, не привязанных к определенной точке земного шара, перекати-поле, здесь пожил, там пожил, где платят, туда и катится. Зачем таким капитальные строения?

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 14.05.21, 17:52  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12558
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
10111 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Я всегда потешаюсь с этих их сраных "домиков девочки Элли", который унесло ураганом. Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет

ну дык, у них дома для кочевников, для людей, не привязанных к определенной точке земного шара, перекати-поле, здесь пожил, там пожил, где платят, туда и катится. Зачем таким капитальные строения?
А какая разница - перекатываться между деревянными хибарами или каменными домами, при американских то зарплатах?
К тому-же, мультимиллионеры у них нормально кочуют между домами из кирпича, а миллиардеры между виллами из бетона стекла и металла.
Можно городить сколько угодно объяснений тому, почему средний класс в США ютится в домиках из минваты и картона, но верное одно - капитальные дома им не по карману.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 14.05.21, 23:28  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
everfunk писал(а):
Майк писал(а):
Меркурий писал(а):
Я наблюдал, как только что купленный кем-то вполне приличный с виду дом сносится и на его месте строят дом совершенно нового вида, с более вместительным гаражом, с более высокими потолками и пр.

С учетом того, что большая часть домов у пиндосов строится из говна и палок, то не удивительно. Сам имел возможность видеть, как эти частные дома дома строят и из чего.
Палки подорожали в несколько раз. :rzach: А всего-то РФ пригрозила с 2022 г прекратить экспорт леса-кругляка.
Если мне не изменяет память, Россия на 10 месте среди экспортёров леса.
А первое место, совместно удерживают США и их сырьевой придаток Канада, уверенно оставляя за собой 35% мирового экспорта леса.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 14.05.21, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Orlangur писал(а):
everfunk писал(а):
Майк писал(а):
Меркурий писал(а):
Я наблюдал, как только что купленный кем-то вполне приличный с виду дом сносится и на его месте строят дом совершенно нового вида, с более вместительным гаражом, с более высокими потолками и пр.

С учетом того, что большая часть домов у пиндосов строится из говна и палок, то не удивительно. Сам имел возможность видеть, как эти частные дома дома строят и из чего.
Палки подорожали в несколько раз. :rzach: А всего-то РФ пригрозила с 2022 г прекратить экспорт леса-кругляка.
Если мне не изменяет память, Россия на 10 месте среди экспортёров леса.
А первое место, совместно удерживают США и их сырьевой придаток Канада, уверенно оставляя за собой 35% мирового экспорта леса.

Мне кажется, Бразилия лидер, Амазонка под ноль выбривается

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 14.05.21, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14180
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Изображение :vata

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 15.05.21, 00:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Я не вижу смысла строить дом с прочностью выше 100 лет. Дело все в том, что потомки, сносящие ваш дом, не скажут спасибо. Устаревает стиль, устаревают материалы, все устаревает. Смысл есть думать только о своем поколении и о поколении своих детей. Это предел. Максимум-внуки. Все.
Хотите заложиться на большее? Лучше посадите кизил, или другое дерево, способное жить сотни лет.
Но не ставьте свои дома на сотни лет. В лучшем случае, потом используют фундамент этой старой дряни.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 15.05.21, 01:29  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
lohankin-blues писал(а):
Orlangur писал(а):
everfunk писал(а):
Палки подорожали в несколько раз. :rzach: А всего-то РФ пригрозила с 2022 г прекратить экспорт леса-кругляка.
Если мне не изменяет память, Россия на 10 месте среди экспортёров леса.
А первое место, совместно удерживают США и их сырьевой придаток Канада, уверенно оставляя за собой 35% мирового экспорта леса.

Мне кажется, Бразилия лидер, Амазонка под ноль выбривается

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 15.05.21, 06:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 914 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
10111 писал(а):
Oldmerin писал(а):
Я всегда потешаюсь с этих их сраных "домиков девочки Элли", который унесло ураганом. Вот я в конце 90-х построил ДОМ, которым горжусь, ибо степень его капитальности рассчитана на 600 лет

ну дык, у них дома для кочевников, для людей, не привязанных к определенной точке земного шара, перекати-поле, здесь пожил, там пожил, где платят, туда и катится. Зачем таким капитальные строения?
А какая разница - перекатываться между деревянными хибарами или каменными домами, при американских то зарплатах?
К тому-же, мультимиллионеры у них нормально кочуют между домами из кирпича, а миллиардеры между виллами из бетона стекла и металла.
Можно городить сколько угодно объяснений тому, почему средний класс в США ютится в домиках из минваты и картона, но верное одно - капитальные дома им не по карману.
Не знаю, что там с американскими зарплатами, особенно если учитывать структуру потребления, но для себя лично объясняю это менталитетом. До того, как люди научились возделывать землю и держать домашний скот, образ жизни и мыслей был кочевой, не было никаких глобальных понятий собственности на землю, куда жопу примостил, то и мое. Потом человечество изобрело оседлый образ жизни и появилось понятие Родины, которую нужно защищать, потому что от этого буквально зависела жизнь всего рода. Я не говорю, что одно лучше другого или наоборот. Это просто данность. Американцы - это новая ступень эволюции менталитета, люди вновь отвязались от своей земли, их жизнь зависит исключительно от социальных навыков, и у них нет ни лишних сил, ни желания где-то капитально оседать и защищать это. В России эти процессы менее выражены в силу понятных причин. Опять же, не знаю, хорошо это или плохо, но у наших людей менталитет более "оседлый", а значит и дом должен быть крепостью, и ощущение своей земли более осязаемо. Из этого проистекает множество интересных следствий, одно из которых - картонные коробки вместо домов в омериге.

А про менталитет людей со сверх доходами - это отдельная тема, там все совсем иначе.

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 15.05.21, 07:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26948
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Вывод - пиндосы те же монголы. Привыкли жить в юртах и кибитках.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новости пиндосии..

Крамольник

2214

12.04.24, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инфляция

Фаза

77

14.03.24, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цена бойкота ОДКБ: российская таможня разворачивает армянских экспортëров

LuckyStarrr

47

30.11.23, 00:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Япония - цена конфликта с РФ

Saruman

9

03.10.23, 07:04




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]