Banggood WW

 [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15196
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Политика (Сербия): Черногория — самая пророссийская страна
Балканы сегодня и завтра
12.05.2021
Новица Джурич (Новица Ђурић)
Среди всех членов НАТО Черногория — самая пророссийская страна. Об этом говорится в исследовании аналитического центра «Глобсек» о влиянии России на государства Центральной и Восточной Европы, а также Западных Балкан. К такому выводу, как и к выводам о влиянии в других странах, центр пришел, опросив население Болгарии, Чехии, Венгрии, Черногории, Северной Македонии, Польши, Румынии, Сербии и Словакии. «Российский нарратив, в котором НАТО фигурирует в негативном контексте, получает в Черногории большой отклик и широко принимается», — говорится в докладе, который опубликовали подгорицкие СМИ. Согласно этому документу, «большая часть граждан Черногории верят, что Россия — братская страна, поэтому соглашаются с риторикой о том, что Россия оказалась жертвой». В исследовании говорится, что поддержка Запада в Черногории достигает 35 процентов, а 25 процентов опрошенных ориентируются на Восток, и это самый большой процент среди всех стран, охваченных исследованием. «Царит посткоммунистическая ностальгия, связанная с мыслью о том, что до 1989 года, пока не пали коммунистические режимы, жизнь была лучше, и поэтому на Россию смотрят как на стратегически важного партнера для будущего», — так звучит один из выводов исследования.

Установлено, что молодые черногорцы, как и их сверстники в Сербии, Венгрии и Северной Македонии, часто считают Россию стратегическим партнером. Вероятно, это объясняется тем фактом, что эти молодые люди родились намного позже падения коммунизма, и поэтому они чаще поддаются пророссийской и антизападной политике. 38 процентов граждан Черногории считают, что именно Россия — самый важный стратегический партнер. Из всех девяти стран, в которых проводилось исследование, самый большой процент граждан, которые считают Россию доминантным партнером, — в Сербии (59 процентов). Согласно данным, полученным центром «Глобсек», 60 процентов опрошенных полагают, что «НАТО провоцирует Россию, окружая ее военными базами», а 44 процента думают, что это Россия провоцирует НАТО, разжигая конфликты на территории Восточной Европы.

Любовь к братской России в Черногории взялась не вчера, а родилась еще во времена правления Петровича, чей народ Россия спасла от голода. Не нужно также забывать, что черногорские владыки рукополагаются в России. Бывшее правительство Мило Джукановича больше всего беспокоит тот факт, что эта любовь не только сохранилась, но и усилилась за ХХ век и продолжает крепнуть в XXI веке. В том числе поэтому Джуканович, несмотря на бизнес, бросился в объятия НАТО, с которым обещал гражданам золотые горы, а вместо этого Черногория сама внесла в бюджет этого альянса несколько миллионов евро.

Профессор права и бывший министр юстиции СРЮ Саво Маркович заявил «Политике», что согласен с тем, что в Черногории Россия пользуется самым большим влиянием среди всех стран, охваченных этим исследованием.

«Не понимать это могут только невежды или лицемеры. Сотрудничество между Россией и Черногорией, порой судьбоносное, уходит корнями в прошлые века и намного древнее, чем сотрудничество, например, с Соединенными Штатами. Тут не только сохранилось влияние России, но и существует даже ее культ, а до недавнего времени сохранялся и культ русского царя», — говорит Маркович. «Предыдущее правительство все это понимало и даже углубило это сотрудничество, пусть и на олигархическо-мафиозном уровне, но искусно скрывало истинное положение дел. Не из-за убеждений, а потому что от нее того требовали США и ЕС. Предыдущее подобострастное правительство не остановило бы даже требование западных хозяев отречься от собственных предков во имя европеизации и «натофикации» их скудной памяти и хлипкой нравственности».

https://inosmi.ru/politic/20210512/249704334.html

   
  
    
Теги
Черногория
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Сволочи еще те.

Более тысячи россиян заперты в Черногории из-за COVID-19. В обмен на них страна требует вернуть своих граждан

Российские туристы оказались заперты в Черногории, которая 15 марта закрыла свои воздушные и сухопутные границы, как сообщает ТАСС. Такие меры были экстренно приняты сразу после того, как в стране выявили два случая коронавируса — до этого она оставалась единственной в Европе без выявленных заражённых. Но теперь последний бастион пал, и власти страны тут же перекрыли границы как на выезд, так и на въезд.

Более тысячи российских туристов, которые 17 марта должны были отправится домой, вынуждены ждать разрешения на вылет. И, по заявлению представителя «Аэрофлота» Михаила Демина, добиться его от властей пока не удалось.

Мы крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с вывозом российских пассажиров из Черногории. Власти этой страны, несмотря на неоднократные обращения, пока не дали разрешения на организацию чартерных рейсов для вывоза туристов. Более сотни человек остались буквально на улице.

По информации ТАСС, власти Черногории хотят, чтобы между нашими странами произошёл своеобразный «обмен»: они разрешат эвакуировать туристов, а 50 граждан Черногории вывезут из Москвы на родину бесплатно....

https://medialeaks.ru/news/180 ... ange/
.............................
Если с Европой и откроют авиасообщение, то Черногория будет сидеть без российских туристов еще долго. Так им и надо. Нахер такие нужны в друзьях.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61806
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
монте негро

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Ебанутые туристы!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11756
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Из-за ДВУХ случаев коронавируса??!! На всю страну?! А сколько там человек живёт? :shok:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Увы. В современном мире пох, что думает и во что верит основное население малых стран. Управляет там меньшинство и западные деньги.
Но уж поверьте мне, как только грянет глобальный кризис с обвалом мировой экономики, данное меньшинство, что держалось на западных деньгах, даже не уйдет- улетит оттуда, получив под зад.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 10526
Откуда: Бардюринск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Все-равно Черногорию откроют последней, если откроют, в чем я сильно сомневаюсь. Понятно, что они сейчас готовы на все, лишь бы запустить к себе рос. туриста, но надо было думать раньше, прежде чем ставить условия и держать в заложниках людей. Так что пусть сасают.

   
  
    
 [ Сообщений: 7 ] 




[ Time : 0.104s | 18 Queries | GZIP : Off ]