Макаревич о поездке на Западную Украину


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 12.05.21, 16:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Пусть им про армию писню заспивает.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 12.05.21, 16:45  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 16842
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Россия
Seaman писал(а):
Пусть им про армию писню заспивает.
Слишком большая честь скомороху наши обсуждения...., плюнуть и забыть....

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 12.05.21, 16:46  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3724
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Россия
system писал(а):
Вот бы он туда съебался насовсем!

Highly likely, ликвидируют до конца русских и все приедут туда. В Палестине им туго сейчас...

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 12.05.21, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
Капиталист
Цитата:
(Гордон, Украина) Макаревич о поездке на Западную Украину: ожидал увидеть некоторое захолустье

Андрей Макаревич во время поездки на запад Украины восхитился «великолепной архитектурой» местных городов. Читатели «Гордона» вступили в полемику по поводу того, почему музыкант, говоря о населенных пунктах, употребил слово захолустье.

Изображение

Увидел великолепную архитектуру, стильные рестораны, чистоту

11.05.2021
Гордон, Украина

Российский музыкант Андрей Макаревич, который находится с новым проектом «УО 5» на гастролях на Украине, 9 мая поделился в Facebook своими впечатлениями от поездки. «Ездим с «УО 5» по Западной Украине — Тернополь, Хмельницкий, Ровно, Черновцы… Я, признаться, ожидал увидеть все-таки некоторое захолустье, маленькие города по 200 тысяч человек. А увидел великолепную (и прекрасно отреставрированную) архитектуру, стильные рестораны, чистоту», — написал музыкант.

Он также отметил, что с командой встретил очень хороших зрителей.

Макаревич родился в 1953 году в Москве. В 1968 году с одноклассниками организовал ансамбль The Kids. Спустя год появилась группа Time Machines, которая исполняла кавер-версии песен The Beatles и The Rolling Stones. В 1974 году Time Mashines была переименована в «Машину времени». За полстолетия коллектив выпустил около 30 альбомов. Макаревич является основным автором текстов, а также композитором и исполнителем значительной части песен коллектива.

В 2019 году Макаревич женился четвертый раз — его супругой стала израильская бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн, которая младше музыканта на 30 лет. От предыдущих отношений у музыканта есть трое детей: две дочери и сын.

Комментарии

Ігор Соловий

Перечень не полный: дворцы Козака, Медведчука, Дубневичей, Садового, Тягнибока, Герег, и подобных представителей коррумпированных москалей. Отжатая за взятки еще советская собственность; имения коррумпированных таможенников, судей, чиновников, депутатов разных уровней. Все это должно было, в виде налогов, работать на развитие Украины, на медицину, образование и тому подобное. Заодно, обратил бы внимание на количество машин, произведенных в России, там этот хлам не покупают — все сбывают в колониях. На обмен рублей на каждом шагу — в России обмен только на доллары и евро. Нашим продажным «патриотам» безразличны такие мелочи. Еще бы в магазинах рубли принимали, москали бы рядом с красными звездами, и колорадскую ленту под вышиванку повесили.

еты работали ещё тогда, когда в параше читать умели единицы. А писать грамотно до сих пор так и не научились, лично проверял и ржал над недалёкими защитниками всего русского. Так что заплывайте своим говном дальше, кацы убогие.

Леонид Зинович

Макаревич — лучший!

Илья Сава

Это и есть захолустье! Макар это реально понимает. Вот почему он вспомнил про захолустье! Место, далекое от культурных центров, глухая провинция. Что Макар поехал по таким городам))) только там зал найти сможешь теперь.

John Pollack

А чего уж там говорить за ватное захолустье, лапоть) То вообще джунгли, где живёт очень много диких обезьян в ватниках)

34

Архитектура РФ — это сарай из говна и палок.

Илья Сава

Два сарая — назови мне украинскую архитектуру. Cмотри только сталинский ампир не вспомни. Крещатик заполнен зданиями в стиле сталинского ампира.

Дмитрий Громада

От Австро-Венгрии досталась. А ты думал от кого?

Сергій Сергіїнко

Не столь важно кто и когда строил, важно кто и как сохранил, содержит в настоящее время.

Vovix S.

Вам от Германии достался Кенигсберг, а от Финляндии Выборг, что вы с ними сделали?

Vovix S

Вот вы сразу бросились защищать непонятно что)) А ведь моё сообщение только о том, что СССР к архитектуре Западной Украины не имеет никакого отношения. Что сохранили — молодцы. Львов мне понравился. А что с Кенигсбергом сделали? Город очень сильно пострадал во время штурма. Тем не менее исторический центр сохранился, хотя и видно, что уже на ладан дышит, увы. А вот Выборге и сохранять было нечего. Я большую часть Финляндии проехал: интересная архитектура есть только в центре Хельсинки; во всех маленьких городах застройка абсолютно унылая

Олесь Слобода

Езжай на Расею (так в тексте — прим ред.) — там захолустье начинается в 5 км от Москвы.


"нну, я хотел посмотреть на красивые дома. - там есть красивые дома??" (с) Брат 2

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 12.05.21, 18:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
ppp писал(а):
Oldmerin писал(а):
Он уверен, что бандеровцы его шкурку на абажур не пустят?

Он, как не странно, не уверен про абажур. Вот только если бы это было 22-24 июня 1941 года во Львове, болтаться бы ему на фонаре где-нибудь в районе главпочтамта. А по поводу довоенной архитектуры, там ничего нет построенного галичанами. Да и не могло необразованное галичантство псевдоукраинское создать даже близко подобное. Города - это все результат правления Австро-Венгрии, а так же поляков с евреями, которых сейчас нет. Все остальное - СССР. Да, Магдебургское право, которым так любят козырять при случае особо продвинутые, интересы глупых свидомых в то далекое время даже не обсуждало.
ррр, не знаю кто ты, но поностью с тобой согласен и насчет архитектуры и насчем многого другого... Я жил и учился в Черновцах с 1968 по 1975 год, тогда Черновцы были на 2/3 еврейским городом с Австро-Венгерской архитектурой, я от туда уехал на Урал в 1975 году, но периодически навещал Черновцы, т.к вся моя семья осталась там... За это время я наблюдал 2 периода развала Черновцов - первый, начало 90х годов - почти все евреи выехали кто куда и их заменили рагули... Это была катастрофа для города, я так думал... но я ошибался, это уже не катастрофа! Потом появился, этот, бугристомордый...дороги в городе начали исчезать, улица Б. Хмельницкого была разрыта вдоль и 10 лет оставалась в таком состоянии, ул. Кобылянская (ранее на ней собирася весь город вечером, аналог Дерибасовской в Одессе), сдохла, там иногда появляются 2-3 рагуля с гитарами и шо то пытаются делать... тихо, пусто, редкие похожие перебегают от стены к стене... Смешно! Мой брат живет на ул. 28 Июля (раньше она так называлась и это центр города), для того чтобы проехать до Театральной пощади (300 метров от дома) он теперь объезжает почти пол города, это минут 20! Думаете он не глупый москаль?Нееее, в Черновцах остались только центральные дороги в проезжем состоянии, например по 8 Июля можно ездить только на такторе "Мицубиси", да и то с вертолетнойподдержкой...
Короче, много могу рассказать о свободных Ченовцах, которые так понравились жтому жидовскому пидорасу (кстати в Черноцах в свои времена были приняты уважительные обращения рогулей к людям, а именно: "Пани жидовка и пан жид... Заметьте это не оскорбление, а крайняя степень уважения рогуля...)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 12.05.21, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39966
Откуда: Россия
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 814 раз.
Россия
system писал(а):
Вот бы он туда съебался насовсем!
Писали, что с новой женой в Израиль уезжает. Может и там этот нудный не прижился.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 12.05.21, 20:07  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
vasis писал(а):
(кстати в Черноцах в свои времена были приняты уважительные обращения рогулей к людям, а именно: "Пани жидовка и пан жид... Заметьте это не оскорбление, а крайняя степень уважения рогуля...)


И самое интересное, после присоединения ЗУ к остальной Украине, местные евреи обижались, когда их стали называть евреями. "Какой я еврей? Я не еврей, я жид". :!)-D

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 12.05.21, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 21983
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
мы с Кёнигсберга сделали великолепный,современный город,входящий в топ-10 городов России


Ты это серьезно?
Если снести те 5 старых домов, оставшихся от немцев, то, пожалуй, Нижний Тагил поинтересней будет. :rzach:

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 12.05.21, 20:55  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
ppp писал(а):
Вот только если бы это было 22-24 июня 1941 года
До Нашей Эры, или после?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 12.05.21, 20:58  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 16842
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Россия
alenushka писал(а):
ppp писал(а):
Вот только если бы это было 22-24 июня 1941 года
До Нашей Эры, или после?
Пыздоглазки вне времени....

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 12.05.21, 22:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2819
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
СССР
олесю слободе до Белгорода хотя бы добраться - существо явно из хутора всю жизнь не выезжало

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 12.05.21, 23:08  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
SHAMAN писал(а):
Ты это серьезно?
вполне

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.05.21, 09:36  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 639
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Cool17304 писал(а):
alenushka писал(а):
ppp писал(а):
Вот только если бы это было 22-24 июня 1941 года
До Нашей Эры, или после?
Пыздоглазки вне времени....
В нашей эре. Каких-то всего 80-т лет тому назад. Конечно, если вы пионэрского возраста, все ваше образование в рамках государственных каналов ТВ, и соответственных социально близких сетей, то даже и объяснять не хочется. Но, если вдруг, поинтересуйтесь львовскими погромами 41-го года. Там и фотографии есть. В свое время увидел их в конце 60-х в небольшой комнатке музея атеизма и религии, размещенном в старом львовском костеле. В Союзе эти факты старались обходить, чтобы не сильно волновать галичан. Такая вот толерантность по советски, которая так аукнулась.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.05.21, 09:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Cool17304 писал(а):
Слишком большая честь скомороху наши обсуждения...., плюнуть и забыть....


Истину глаголешь! Пархатый скоморох забыл, из чего нацики полюбляют абажуры делать.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.05.21, 09:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
ppp писал(а):
толерантность по советски, которая так аукнулась.


Это не толерантность, а предательство лысой суки хрычёва.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.05.21, 10:11  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
ppp писал(а):
толерантность по советски, которая так аукнулась.


Это не толерантность, а предательство лысой суки хрычёва.
Ты еще про Бериевские "реформы" с марта по июль 1953 года не читал. Ваще охренеешь.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.05.21, 11:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Nickey писал(а):
Oldmerin писал(а):
ppp писал(а):
толерантность по советски, которая так аукнулась.


Это не толерантность, а предательство лысой суки хрычёва.
Ты еще про Бериевские "реформы" с марта по июль 1953 года не читал. Ваще охренеешь.

Так они с хрычёвы одним миро мазаны! Ить на всех расстрельных списках подписи обоих стоят. Потому-то так стремительно Берию и расстреляли. Хотя для страны Берия больше пользы принёс (о методах я не спорю), чем эта лысая гнида.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.05.21, 18:26  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Nickey писал(а):
Oldmerin писал(а):
ppp писал(а):
толерантность по советски, которая так аукнулась.


Это не толерантность, а предательство лысой суки хрычёва.
Ты еще про Бериевские "реформы" с марта по июль 1953 года не читал. Ваще охренеешь.

Так они с хрычёвы одним миро мазаны! Ить на всех расстрельных списках подписи обоих стоят. Потому-то так стремительно Берию и расстреляли. Хотя для страны Берия больше пользы принёс (о методах я не спорю), чем эта лысая гнида.
Не. Ты все таки почитай какую перестройку Лаврентий после смерти Иосифа затеял. Крым это фигня. СССР уже тогда бы кончился.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.05.21, 18:34  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Капиталист писал(а):
Местный Тракторист с Калининграда, - хотелось бы "внятно" услышать его мнение. :rzach:
Враньё и пистёшь.Кениг очень красивый город а прибрежные еще лучше особенно мой Светлогорск, причем много построили именно последнии 20лет.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 13.05.21, 18:35  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
SHAMAN писал(а):
Тракторист писал(а):
мы с Кёнигсберга сделали великолепный,современный город,входящий в топ-10 городов России


Ты это серьезно?
Если снести те 5 старых домов, оставшихся от немцев, то, пожалуй, Нижний Тагил поинтересней будет. :rzach:
А ты у нас был?Или просто каклам подсвистываешь?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

28477

28.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ввод иностранных контингентов на Украину

Адонис

86

22.03.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таки раздербанят Украину на лоскуты.

Санька

12

14.03.24, 11:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 09.03. 2024 г. Глава МИД Польши не против отправки войск НАТО в Украину

schaman

44

13.03.24, 00:04




[ Time : 0.201s | 19 Queries | GZIP : Off ]