Banggood WW

Стрельба в Казани ...


 [ Сообщений: 980 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10660
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Оружие - только охотникам под жесткий контроль, охотничий билет и т п. Все остальное - покупай, стреляй, но хранить имеешь право только в тире. Даже переносить не имеешь право. И нех тут визжать о какой то гипотетической свободе и прочем говне. Результатом свободы для этих 3.14доров есть трагедия в Казани.
если честно, то хрень.
Во первых, многие живут в деревнях или уезжают в отдаленные от города дачи.
И встреча с медведем/лихим человеком весьма вероятна. И тревожной кнопки нет.
Я хожу за грибами. И встреча с медведем - вполне, вполне возможна. мне в тир бежать? Или грибы запретим?
Ну, и запрет оружия.... бесполезно. Вот это я точно говорю. В Китае несколько случаев, когда маньяк резал детей ножом.
Ножи запретить? Или айтишников? - они все чокнутые!
Я в 90-х работал инкассатором. С этими железяками разных видов ходил 5 лет.
Так вот, тогда нас проверяли всерьез, в ПФЛ - и одному человеку не дали (водителю) - хотя внешне он был божий одуванчик. Сказали - ни ни! Даже близко нельзя!
Думаю, что если проверятьвсерьез при выдаче, а не формально, как сейчас - вероятность подобного снизится значительно.
Особенно молодых.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40255
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Как минимум урезать возраст на приобретение огнестрела, сейчас с 18 лет. Мозгов в этом возрасте у многих еще мало. А кому так хочется пострелять, то или в спорт, или в тир, или на куй.

Оружие за грибами никто не носит. Да и если не сезон охоты, могут быть проблемы. У нас некоторые покупают одноразовые пукалки и то против ипанутых собак других грибников-ягодников.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61777
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
Викторыч писал(а):
А теперь давайте на минуту представим что разрешили продавать пистолеты. И у казанского иплана появились дополнительные стволы и патроны. Что у ипанутой дубненской истерички появилось оружие скрытого ношения, у алкоголика Шавика...
Это будет просто 3.14здец какой то. Так что нах. Оружие - только охотникам под жесткий контроль, охотничий билет и т п. Все остальное - покупай, стреляй, но хранить имеешь право только в тире. Даже переносить не имеешь право. И нех тут визжать о какой то гипотетической свободе и прочем говне. Результатом свободы для этих 3.14доров есть трагедия в Казани.
проблема купить чтоль?да хоть рпг

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Bear22 писал(а):
Думаю, что если проверятьвсерьез при выдаче, а не формально, как сейчас - вероятность подобного снизится значительно.
Особенно молодых.

Я же говорю. Свобод дали овердакуя. Казанская трагедия - результат этих свобод

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Тракторист писал(а):
Викторыч писал(а):
А теперь давайте на минуту представим что разрешили продавать пистолеты. И у казанского иплана появились дополнительные стволы и патроны. Что у ипанутой дубненской истерички появилось оружие скрытого ношения, у алкоголика Шавика...
Это будет просто 3.14здец какой то. Так что нах. Оружие - только охотникам под жесткий контроль, охотничий билет и т п. Все остальное - покупай, стреляй, но хранить имеешь право только в тире. Даже переносить не имеешь право. И нех тут визжать о какой то гипотетической свободе и прочем говне. Результатом свободы для этих 3.14доров есть трагедия в Казани.
проблема купить чтоль?да хоть рпг
Для казанского дрища или истеричного хорька? Да. Проблема.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Нет универсального решения
Для всех времен и народов
Есть ряд мер, которые могут затруднить очередному психу устроить очередную бойню
Но не исключить
У него полуавтомат был ,с какого хера он в легальной продаже?
И почему травматы продают с 21 года а гладкостволы с 18?

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
С моей точки зрения он шизик 100%
Все не так как обычно .Обычно стрелки, это люди с нестабильной психикой но не шизофреники классические
Этот же другой .Он пошел не туда где учился .Скорее всего, он даже не знал кого убивал
И он не застрелился,как делают почти все

_________________
Фанат Розы Люксембург

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10644
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Ботан писал(а):
Фидель писал(а):
абсолютно насрать нам, европейцам, что отсталые аборигены о нас думают)
:rzach:

Фрикадель, ты и вправду считаешь себя европейцем? Смешной наивный нанайский малчык...

"Швейцарец", готов ответить где золото евреев холокоста? :smoke

Тут что ни хорек, то псих.
Один "полковник ФСБ", другой "секретный доктор наук", а этот вот "швейцарец".
:crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69772
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Миронов: За убийство детей нужно казнить
12 мая 2021
07:27

Изображение

Вернуть смертную казнь за убийство детей предлагает лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

Об этом он заявил накануне, 11 мая, когда из Казани стали поступать первые сообщения о стрельбе в школе.

«Смертную казнь за убийство детей необходимо возвращать в Уголовный кодекс Российской Федерации», — заявил политик.

Миронов считает: если убийца будет знать, что ему грозит казнь, то он несколько раз подумает прежде чем брать в руки оружие и идти убивать детей.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... aznit

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69772
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3534 раз.
Поблагодарили: 5056 раз.
Россия
Сосед Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в гимназии в Казани, заявил, что юноша был «дурным».

Об этом он сообщил в среду, 12 мая, телеканал РЕН ТВ.

По его словам, Галявиев часто по ночам вел себя буйно и мешал соседям спать.
Позднее за подобное поведение своего сына извинялся отец.


Сосед также рассказал, что семья жила с ним в одном доме довольно долго, но в 2021 году переехала в новое жилье, однако квартира всё еще принадлежит им.

19-летний юноша жил с родителями в новой квартире, при этом регулярно посещал старый дом, добавил он.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... hchih

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Ботан писал(а):
Мне идея с поручительством 2 человек нравится. Особенно, если их тоже притянет к ответственности при подобных расстрелах в будущем.
Банда из трёх человек даст друг другу двух поручителей.
А за первых двух бандитов кто поручится? Поручитель не абы кто, человек с улицы или алкаш какой то, а тоже владелец оружия, с охотничьим билетом. Раньше во всяком случае так было.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Изображение

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
walker писал(а):
медосвидетельствование маньяков не работает. Ужесточение выдачи

не надо ничего ужесточать. надо чтобы работали уже существующие механизмы. но вам и это не под силу.

у чувака острый психоз, судя по видео (известный большинству обитателей этого форума в виде лично к ним приходившей белочки :rzach: ), а он 2 недели назад получает разрешение.

писдец. чувак с белкой получил разрешение на покупку оружия. такой сюр только в сраной рашке возможен

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Фидель писал(а):
писдец. чувак с белкой получил разрешение на покупку оружия. такой сюр только в сраной рашке возможен

Такие врачи как ты за взятку любую справку нарисуют

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Караганда писал(а):
Миронов считает: если убийца будет знать, что ему грозит казнь, то он несколько раз подумает прежде чем брать в руки оружие и идти убивать детей.

Миронов долбоеб. Ему чувак русским языком сказал, что он - бог. Он для кого смертную казнь вводить собрался? Для бога. Три раза ха,)))

бобры и их начальники что только не писданут, лишь бы отвлечь народ от главного месседжа - псих во время обострения, скорее всего за взятку, без проблем получил разрешение на оружие. не будь этого - дети были бы живы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Викторыч писал(а):
Фидель писал(а):
писдец. чувак с белкой получил разрешение на покупку оружия. такой сюр только в сраной рашке возможен

Такие врачи как ты за взятку любую справку нарисуют

вот об этом вы и должны думать. а не искать виновных среди охраны, недостаточно высокого забора и поста в телеграмме.

хоть раз себе честно признайтесь - эти дети погибли из за прогнившего от коррупции вашего общества

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Игорь писал(а):
Еворопидор, в США у населения около 283 миллионов стволов на руках.

Глупо сравнивать с Россией - всего 7,3 миллиона.
Ну почему же глупо? Оружия у пиндосов больше в 40 раз...

Ипаный нытик, ты в курсе-то сколько сегодня убивают и ранят в СШП огнестрелами?

Вот в соседней ветке запостили
Цитата:
Америку в минувшие выходные накрыла волна насилия: всего за два дня по всей стране от огнестрельного оружия погибли или пострадали более 400 человек

Источник: Их нравы. Короткие новости из США

Фрикаделю, эти 400 погибших и раненных за 2! дня, тоже шлют привет из страны светлых эльфов, где всем все под силу... :bye:
Фидель писал(а):
не надо ничего ужесточать. надо чтобы работали уже существующие механизмы. но вам и это не под силу.

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Ботан писал(а):
Фрикаделю, эти 400 погибших и раненных за 2! дня, тоже шлют привет из страны светлых эльфов, где всем все под силу... :bye:
Фидель писал(а):
не надо ничего ужесточать. надо чтобы работали уже существующие механизмы. но вам и это не под силу.

блядь, ну как вот с этим дебилами разговаривать? я только один народ знаю, где процент таких идиотов зашкаливает)))

я ему русским языком пишу - психу продали ружо, когда он уже был в психозе, а он мне в ответ - а вот в америке....

слышь, полудурок - ты родителям погибших детей это скажи. "а вот в америке...". еблан

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 6501
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Фидель писал(а):
Ботан писал(а):
Фрикаделю, эти 400 погибших и раненных за 2! дня, тоже шлют привет из страны светлых эльфов, где всем все под силу... :bye:
Фидель писал(а):
не надо ничего ужесточать. надо чтобы работали уже существующие механизмы. но вам и это не под силу.

блядь, ну как вот с этим дебилами разговаривать? я только один народ знаю, где процент таких идиотов зашкаливает)))

я ему русским языком пишу - психу продали ружо, когда он уже был в психозе, а он мне в ответ - а вот в америке....

слышь, полудурок - ты родителям погибших детей это скажи. "а вот в америке...". еблан

Я не родителям, я тебе это говорю. Потому что ты с каклячим апломбом общими словами рассуждаешь, что же нужно делать в России, забывая, что за океаном сегодня творится.

"Существующие механизмы" у него не работают, мля.
Где эти механизмы работают? Кому это под силу?

Вот пример тебе привел, как они "работают" в пиндоссии. Тебе не нравится. Почему-то...

Пиздеть с умным видом, оно, понятно, полегче... А заодно и Россию подобосрать.

так шта... ипло подзавали, "швейцарец".

_________________
" Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств." Довлатов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37947
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Фидель писал(а):
я ему русским языком пишу - психу продали ружо, когда он уже был в психозе, а он мне в ответ - а вот в америке....

С чего ты решил что у него был психоз? Ты уже и психиатром стал? Варела-многостаночник дубль два?

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

   
  
    
 [ Сообщений: 980 ]  Стрaница Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.




[ Time : 0.152s | 18 Queries | GZIP : Off ]