Очередная война Израиль - Палестина


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор  
#61  Сообщение 13.05.21, 12:36  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Так у нас все могут своё мнение высказывать. Я к этому нормально отношусь.


Я согласен. Но зачем палестинцев террористами называть?
Что еврей, что араб - братья семиты. Надо договариваться.

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 13.05.21, 12:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79327
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Соловьёв еврей, что ж ему говорить?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 13.05.21, 12:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Перевод статьи обозревателя газеты "Едиот ахронот" (оригинал на иврите).

Израиль может сражаться на передовой. Израиль в состоянии так или иначе справляться со внутренними противоречиями и сохранять подобие единства в обществе, не допуская насилия. Но он не в состоянии делать и то, и другое одновременно.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу и его министры утратили контроль над событиями, причем не только в секторе Газы. Там как раз все развивается по заранее известным правилам. Они потеряли контроль в Акко, где вчера арабы устроили линч над евреем, тяжело ранив его. Они потеряли контроль в Бат-Яме, где в прямом телеэфире показывали нападение на арабского жителя. Угрозы Нетаниягу о введении армии в смешанные города опасны тем, что они свидетельствуют об отчаянии. 18-летние солдаты срочной службы смогут справиться со своими братьями на гражданке, которые наводят страх на улицах городов и инициируют волны насилия? А что произойдет, если будет открыт огонь?

Мы становимся свидетелями разложения, распада норм и негласных соглашений в израильском обществе. Трусости лидеров в арабском секторе, которые подогревали страсти, а потом сбежали. Трусости министров правительства, которые наблюдали за становлением и укреплением расистских группировок типа "Ла-Фамилия", но после вчерашних событий в Лоде они как воды в рот набрали.

Нетаниягу и Охана способны лишь реагировать на события с опозданием, через день-другой после того, как произошла очередная катастрофа. Они годны лишь для того, чтобы выступать и позировать для фотографов. У них нет никакого представления о том, как справиться с гражданским кризисом. К ним присоединяются профессиональные и безответственные подстрекатели. Те, кому так важно ощущать горячее дыхание разъяренной толпы за своими спинами. Кровь под ногами их не волнует.
Все застарелые проблемы израильского общества: пренебрежение меньшинствами, провальная система образования, страх и безвластие в бедуинском секторе, расизм и постоянные заигрывания с религиозной ненавистью – все взрывается сейчас нам в лицо, причем одновременно.

Взрыв в гражданском обществе важен и опасен для нас в сто раз больше, чем очередной виток военных действий с фундаменталистским режимом, правящим в Газе. Нетаниягу, Охана и сборище окружающих их профессиональных льстецов вообще отказываются понимать, что происходит. Они думали, что речь идет о военной операции, сопровождаемой волнениями в израильском обществе. Но дело обстоит с точностью до наоборот: на наших глазах разваливается гражданское общество, параллельно с чем происходит армейская операция.

Как объяснить им это? Может быть, так: в Хизбалле счастливы. Насралла ликует. Не из-за ракет на Сдерот. Из-за развала израильского общества. С точки зрения Насраллы происходящее является реализацией его памятного выступления о паучьих сетях. (Речь идет о выступлении главаря Хизбаллы в 2000 году, после выхода ЦАХАЛа из Ливана. Тогда Насралла заявил в победной речи: "У Израиля есть ядерное оружие и сильные ВВС, но на самом деле он слабее даже паутины".)

Если Израиль не в состоянии обеспечить функционирование тыла во время военных действий, лучше было бы, чтобы Нетаниягу не бахвалился своим отказом от предложений о прекращении огня. Пусть он заявит о победе, примет предложение, и может быть, тогда можно будет начать восстанавливать то немногое, что осталось здесь от мечты о совместном существовании на этой земле.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 13.05.21, 13:57  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Согласно сообщениям арабских СМИ, в Тель-Авив прибыла делегация дипломатов из Каира, выполняющих роль посредников между ХАМАСом и Иерусалимом.
Египетская делегация пытается договориться о перемирии между двумя сторонами.

Нетаньяхе нужно было обратиться к Вове Зеленскому, чтобы тот договорился с Путиным о посредничестве в урегулировании конфликта. Нетаньяху ведь разговаривал с Путиным по просьбе Зеленского о проблеме Донбасса.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 13.05.21, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24736
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Президент Израиля Реувен Ривлин призвал все стороны конфликта к миру, чтобы «остановить безумие». «Я прошу вас. Эта страна принадлежит нам всем. Прекратите!» — цитирует Ривлина The Times of Israel.

Видео: https://t.me/navideovidno/21408

phpBB [media]


:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 13.05.21, 14:32  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Independent: палестино-израильский конфликт стал первым серьёзным внешнеполитическим испытанием для президента Байдена

13 мая 2021 Independent

ООН на фоне обострения конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС предупредила о риске «полномасштабной войны», сообщает The Independent. Между тем американский лидер Джо Байден, для которого этот конфликт стал первым серьёзным внешнеполитическим испытанием на посту президента США, поддержал Израиль, заявив, что у Тель-Авива есть право защищать себя.

Изображение

Организация Объединённых Наций (ООН), обеспокоенная эскалацией конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС, предупредила о возможности «полномасштабной войны», пишет The Independent. Это заявление прозвучало на фоне того, как в третий день противостояния число погибших достигло 72 человек, среди которых — 17 детей.

Мировые лидеры призвали обе стороны к ослаблению напряжённости. А Джо Байден, столкнувшись с первым серьёзным испытанием во внешней политике в качестве президента США, поддержал Израиль и после телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху выразил надежду, что обмен авиаударами и ракетными обстрелами скоро закончится.

«Я ожидаю и надеюсь, что в ближайшее время всё завершится, но у Израиля есть право защищать себя», — подчеркнул глава Белого дома.

Между тем происходящее на месте событий может подорвать любой оптимизм в отношении скорейшего прекращения самой серьёзной с 2014 года вспышки насилия.

Ранее Нетаньяху заявил, что его страна нанесёт такие удары по движению ХАМАС, «которые им даже не снились».

Бенни Ганц, министр обороны Израиля, заявил, что страна не готовится к прекращению огня и остановит военные действия только тогда, когда будет достигнута «полная тишина».

ХАМАС, в свою очередь, призвал к полномасштабной интифаде, то есть восстанию.

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 13.05.21, 14:37  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Президент Израиля Реувен Ривлин призвал все стороны конфликта к миру,


Euronews: периметр ракетных обстрелов между Газой и Израилем расширяется

13 мая 2021

В ответ на ракетные обстрелы сектора Газа палестинские радикалы расширили периметр зоны ударов по Израилю, заявив, что теперь ракеты нацелены и на Тель-Авив и его пригороды. Сирены воздушной тревоги также сработали в Хайфе. Последний конфликт такого масштаба был в 2014 году, причём боевые действия тогда продолжались полтора месяца, передаёт Euronews.

phpBB [media]


Ранним утром в четверг Израиль продолжил ракетные обстрелы сектора Газа. The Associated Press сообщает о 10 убитых боевиках ХАМАС, хорошо известных спецслужбам еврейского государства. В ответ на это радикалы из палестинской группировки «Исламский джихад» расширили периметр зоны ударов по Израилю, заявив, что теперь ракеты нацелены и на Тель-Авив, и на его пригороды.

Этой ночью впервые сирены воздушной тревоги сработали в Хайфе. Как сообщают израильские медиа, еще пять человек получили ранения — это жители примыкающих к Тель-Авиву населённых пунктов.

Командование ЦАХАЛ заявляет, что палестинские радикалы выпустили по территории Израиля за три дня примерно полторы тысячи ракет, подчёркивая, что Израиль поразил 350 целей в секторе Газа. Также сообщается, что на границу анклава и еврейского государства уже выдвинуты две пехотных бригады.

Палестинские медики указывают, что в секторе Газа в течение этого витка эскалации погибли около 70 человек. Среди них 16 детей.

Причиной нынешнего обострения послужили беспорядки у мечети Аль-Акса, которые были подавлены израильскими правоохранителями. Последний крупный конфликт такого уровня относится к 2014 году, тогда боевые действия продолжались полтора месяца.

Дата выхода в эфир 13 мая 2021 года.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 13.05.21, 14:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Медвежуть писал(а):
Президент Израиля Реувен Ривлин призвал все стороны конфликта к миру,

Euronews: периметр ракетных обстрелов между Газой и Израилем расширяется
13 мая 2021
В ответ на ракетные обстрелы сектора Газа палестинские радикалы расширили периметр зоны ударов по Израилю, заявив, что теперь ракеты нацелены и на Тель-Авив и его пригороды. Сирены воздушной тревоги также сработали в Хайфе. Последний конфликт такого масштаба был в 2014 году, причём боевые действия тогда продолжались полтора месяца, передаёт Euronews.

в 2014 евреи шустро влетели на танках к палесам, те их не менее шустро покрошили, после чего полгода из каждого еврейского утюга звучал вселенский вой

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 13.05.21, 15:07  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
те их не менее шустро покрошили,


Было бы неплохо и в этот раз. Нам и сирийцам, было бы легче в Сирии. Так думаю.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 13.05.21, 15:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
lohankin-blues писал(а):
те их не менее шустро покрошили,

Было бы неплохо и в этот раз. Нам и сирийцам, было бы легче в Сирии. Так думаю.

Армия Израиля готовит наземную операцию в секторе Газа
13 мая 2021
ВС Израиля готовят проведение наземной операции на территории сектора Газа. Соответствующие сведения предоставил Йонатан Конрикус, пребывающий на должности пресс-секретаря армии обороны.
https://yandex.ru/turbo/s/actu ... sktop

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 13.05.21, 15:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33252
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
lohankin-blues писал(а):
Капиталист писал(а):
Медвежуть писал(а):
Президент Израиля Реувен Ривлин призвал все стороны конфликта к миру,

Euronews: периметр ракетных обстрелов между Газой и Израилем расширяется
13 мая 2021
В ответ на ракетные обстрелы сектора Газа палестинские радикалы расширили периметр зоны ударов по Израилю, заявив, что теперь ракеты нацелены и на Тель-Авив и его пригороды. Сирены воздушной тревоги также сработали в Хайфе. Последний конфликт такого масштаба был в 2014 году, причём боевые действия тогда продолжались полтора месяца, передаёт Euronews.

в 2014 евреи шустро влетели на танках к палесам, те их не менее шустро покрошили, после чего полгода из каждого еврейского утюга звучал вселенский вой
А как еще они должны были вести себя с оккупантами.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 13.05.21, 15:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33252
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Дали же евреям Биробиджан. Казалось бы, цветущий край. Что еще надо? :unk:

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 13.05.21, 16:00  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
А как еще они должны были вести себя с оккупантами.


ХАМАС заявило о готовности продолжить наносить удары по Израилю

13 мая 2021, 14:27

Боевое крыло движения ХАМАС в секторе Газа «Бригады аль-Кассам» готово продолжить наносить удары по Израилю, заявил представитель военного подразделения Абу Убайда.

Изображение

«Мы наносили удары по Тель-Авиву, Иерусалиму, Димоне и по другим городам, и у нас ещё есть что предложить в этой битве. Если дело относится к Иерусалиму и мечети Аль-Акса, то красных линий нет, обстрелять Тель-Авив — как выпить стакан воды для нас», — сказал он во время прямой трансляции, которая велась на сайте движения. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее газета The Jerusalem Post сообщила, что военные Израиля разрабатывают варианты проведения наземной операции в секторе Газа. Уточнялось, что к границам сектора переброшены несколько бригад — десантники, пехота и бронетанковые подразделения.

В ХАМАС заявили, что движение готово прекратить военные действия против Израиля на обоюдной основе.

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 13.05.21, 17:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
В связи с обострившейся обстановкой в секторе Газа, в Москве начал формироваться карательный батальон им. Антона Носика «АЛЬБАЦ». Комбат Марк Фейгин, начштаба Максим Кац , политрук Алла Гербер, комиссар Ксения Собчак, пресс-секретарь батальона Дмитрий Быков (Зильбертруд).
АХАРАЙ!

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 13.05.21, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
В связи с обострившейся обстановкой в секторе Газа, в Москве начал формироваться карательный батальон им. Антона Носика «АЛЬБАЦ». Комбат Марк Фейгин, начштаба Максим Кац , политрук Алла Гербер, комиссар Ксения Собчак, пресс-секретарь батальона Дмитрий Быков (Зильбертруд).
АХАРАЙ!

Как у вас там в Хайфе? Говорят, тоже обстрелы.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 13.05.21, 18:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
everfunk писал(а):
Как у вас там в Хайфе? Говорят, тоже обстрелы.

У нас в Хайфе все отлично, только пробки достают.
А вот надысь, побывал у вас в Хайфе, чуть не проблевался, как вы там живете непонятно...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 13.05.21, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40224
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Израиль нужен, как форпост между цививизованным миром и муслимами.

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 13.05.21, 18:10  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Учитывая что одна противоракета стоит в 1000 раз дороже хамасовской ракеты, справедливым было бы израильтянам подавить все пусковые точки, а также всех духовноскрепных друзей путина, которые их запускали.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 13.05.21, 18:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40224
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Учитывая что одна противоракета стоит в 1000 раз дороже хамасовской ракеты, справедливым было бы израильтянам подавить все пусковые точки, а также всех духовноскрепных друзей путина, которые их запускали.
Вы девушка явно не сильны в тактике и в том, что противостояние давно длится, а значить наработан опыт. Ракеты мобильные, а это значить, что у израильтян проблемы, раз такая массовость. Израиль слишком широко разинул рот, захватывая палестинские территории, когда то гнойник должен был лопнуть.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 13.05.21, 18:49  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29405
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
alenushka писал(а):
Учитывая что одна противоракета стоит в 1000 раз дороже хамасовской ракеты, справедливым было бы израильтянам подавить все пусковые точки, а также всех духовноскрепных друзей путина, которые их запускали.
Все металлические штыри что-ли? :rzach:
Подавлять такие пусковые в 10000 раз дороже :rzach:
Изображение

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Израиль нанес удар по Ирану

Санька

87

21.04.24, 10:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А завтра - была война

Из Москвы

226

19.04.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иран атаковал Израиль...

Чупакабра

620

19.04.24, 08:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Владимир Корнилов: "Все бегут". Украинцы поняли, что это не их война

Saruman

76

15.04.24, 10:23




[ Time : 0.193s | 20 Queries | GZIP : Off ]