В РФ плюнули на западные патенты. Обильно и от души


 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Дело не с патентами а в чистоте формулы хим состава и производства . С чем большие проблемы


На твоей сраной усранине нет таких проблем, потому что фармацевтики нет ваще.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35368
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Четник писал(а):
Правильно. Готовьте лапти, бобры.
Томографы будете в северной корее закупать, папуасы. )))
У вас технологий ноль. А ч тобы украсть да наладить производство тем более мозгов не хватит.
Узи сделать без запада не можете
очередная хохлодурка для хохлодебилов,
сиди, хохлообразная свинья, молча в своём вонючем загоне и не хрюкай про российские томографы.
В России уже много лет существует производство этих сложнейших аппаратов. Научно-производственная фирма «Аз» выпускает сразу несколько моделей.

16 декабря 2019.
Российские ученые разработали инновационный томограф.
https://habr.com/ru/post/480234/

phpBB [media]


В Москве представили первый российский томограф нового поколения.
https://yandex.ru/video/previe ... 13501

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10685
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Москаль з Батькiвщины
Цитата:
Патентное соглашение — интереснейшая вещь. Она позволяет стимулировать в капиталистическом строе новые разработки. Т.е. вот ты что-то ценное придумал, и несколько лет только ты снимаешь с этого сливки и получаешь максимальную прибыль. Кончился патент — можно тут же всем зарабатывать. Заодно и государству не надо в разработки вкладываться.

13 апреля госдума приняла в третьем чтении закон. Т.е. совсем приняла, значит. Остались технические детали. В виде подписания этого закона.

Законопроект № 842633-7 о чрезвычайном полномочии правительства использовать зарубежный патент или изобретение, если это нужно для защиты здоровья граждан.

Прежде всего это касается конечно лекарств. Т.е. вот придумал ты лекарство от СМА для маленьких детей со смертельным заболеванием. И захотел продавать за два миллиона за дозу. Не рублей, если что. Пожалуйста, патентное соглашение тебе это разрешает. Цену назначаешь сам. А теперь, нужно нашим детям лекарство? Значит повторим и выпустим дженерик. То же самое касается не только лекарств, но и технологий, приборов. Применяемых в медицине. Но защиту здоровья граждан можно трактовать то и шире, мы же понимаем, верно. Теперь у нас в стране официально разрешено «тырить» чужие технологии. Все, которые можно хоть хвостиком притянуть на нужды защиты здоровья граждан. И попробуйте заявить, что вот эти крутые микрочипы не для здоровья. Они, может в аппараты КТ ставятся. Ну и т. д.

Смачность, обильность и душевность закона заключается в формулировке, что патентообладателя надо уведомить о том, что у него сперли технологию.

И даже выплатить компенсацию. Размер компенсации определяет… та-там….. Правительство РФ. Милахи, правда, это ребята из Госдумы?

Кстати, сохранение патентного соглашения — это один из столпов той самой пресловутой ВТО. Мы, как бы, из соглашения то официально не вышли. Но вот принятая прошлым летом очень симпатичная поправка в Конституцию, говорящая о верховенстве внутренних законов РФ перед международным правом, элегантно и легко шлет их на фиг. Нам, по идее ВТО теперь должно какие-нибудь штрафные санкции ввести. Может, даже попробует. Но терзают смутные сомнения. Сам законопроект болтался в кулуарах еще с ноября 2019 года. Когда только о поправках заговорили. Но вот руки дошли принять только сейчас.

А если серьезно — то все последние шаги, что предпринимает наше правительство, по сути являются поэтапным разрывом всех соглашений, гласных или негласных с так называемым западным миром.

Ну так если вы к Украине войска «стягиваете» — чего стесняться-то? Вот вам и контрсанкции. Не хотите продавать нам нужные нам технологии, ну и не надо. Останетесь без прибыли. Как в анекдоте про подарок.

-Дорогой, что ты мне подаришь на 8 марта?

-Долг супружеский исполню

-А если я не дамся?

-Ну и останешься, как дура, без подарка

Похоже, пока США стягивает войска и пытается играть в гляделки, надеясь напугать РФ, та становится совсем другой страной. Когда вышел на таран машина на машину, и пока газовал вхолостую для устрашения, та превратилась в боевого трансформера.


В патентах никакой дурак правильную технологию не описывает.

Именно на этот случай - чтобы никакой ленивый криворукий полудурок не смог бы ей бесплатно воспользоваться.

Так что все эти наивно-папуасские "цап-царап" не прокатят.
Есть понятие "обратный инжиниринг".
Посмотри на китай.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 35368
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 806 раз.
Россия
Четник писал(а):
Zritel show писал(а):
[spoiler=Москаль з Батькiвщины]
Цитата:
Прежде всего это касается конечно лекарств.

У страдающих сердечной неостаточностью есть такой очень востребованный препарат Аккупро. Производитель Пфайзер (Германия). Цена 600+.

У него есть единственный полный аналог по веществу Хинаприл-СЗ. Производитель Северная звезда (Россия, Лен.область). Цена в ПЯТЬ (!!!) раз меньше. Есть в смысле был. С прошлого года его нет, прекратили выпускать.

Если есть западный аналог все покупают западное лекарство даже в 5 раз дороже. Потому что бобро качество известно на весь мир.
грязная хохлообразная свинья, видимо, не в курсе
про дерьмовые западные вакцины от КОВИДА,
визжи громче, прыгай выше [^^]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Галс писал(а):
визжи громче, прыгай выше


Может просрёшься наконец.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Zritel show писал(а):
У страдающих сердечной неостаточностью есть такой очень востребованный препарат Аккупро.

чем же это препарат так востребован? Обычный ингибитор АПФ, коих в аптеках до ху и больше! Чем, кроме охуенной цены, он лучше остальных ингибиторов АПФ? Я например пользуюсь старым, очень дешевым лизиноприллом, прекрасно помогает, ни каких побочек нет в течение 8 лет, а если дешевый преперат помогает, на ху я пробовать дорогой? Правда я догадываюсь, что понты дороже жизни и здоровья для хорьков, а если понты немецкие - ваааааащщщщщщееееее! Вот, скажите мне как удалить страшную опухоль под названием папиллома? Можно сходить в ближайшую поликлинику и бесплатно за 10 минут её убрать,(это любой фельдшер умеет) НО! КАКЖЕ понты!? Хорек удалять папиллому едет в Израиль, если он нищеброд, а нормальный хорек поедет в Германию или (что совершенно смешно) в США!
Помнится, в 90 годах, кардиологам разрекламировали антиаритмический препарат соталол, (не помню сейчас, а гуглить лень, кажется Франция) когда он появился в аптеках все кинулись его назначать, бля... Оказалось, что препарат мало эффективен при аритмиях,(практически ноль) так еще после его применения нельзя было применять другие антиаритмические препараты, оставался только метод ЭИТ... Больные очень благодарили за применение ЭИТ!Ё (кто не знает ощущение больного, я скажу, это как с размаху бревном по грудной клетке) Я обычно перед ЭИТ вводил больному смесь фентанила с сибазоном, своеобразный наркоз... Воовще, ребята, много могу рассказать о якобы отсталой Российской медицине, а отсталость её всегда заключалась в отсутствии рекламы, а в последние годы заинтересованность государства в обсирании российских медиков, иначе трудно объяснить их низкую зарплату, правда пандемия Ковида, резко снизила антимедицинскую компанию чиновников, я думаю не на долго... Платить ни кто не хочет...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
walker писал(а):
В принципе можно как китайцы плевать на все. Но у нас пошли по цивиллизованному пути

Китайцы молодцы! Сталина помнят! Будут хорошо жить вечно! В ближайшие 30-50 лет они задавят США, наша задача, не проебать момент, когда можно будет стать в кильватер Китая на равных условиях... Ребята, Китай будет владеть МИРОМ в ближайшие годы! Задача России, сохранить свои народы, пусть и под протекторатом Китая... Татары, башкиры и прочие пока не вымерли под протекторатом России и ... Что И, не помню уже, а хотел с вами поговорить, мечтатель, бля... На этом форуме уже давно говорить нескем, осталось 2-3 "вменяемых" человека, но разговаривать они разучились, они инстинкивно серут в никуда... Умы ушли, осталось говно... Я всё реже на этом форуме, понимаете, практически перестал пить, уже 7 месяцев, а трезвому здесь делать нечего.. Не! Ну сегодня выпил! Написал о лекарствах и лечении и здесь... А ху ле? Понимаете, написать что либо интересное людям, пусть я и не прав, это одно... а разговаривать с животными, типа украинец, это совсем другое... А на форуме 99% украинцев...


Последний раз редактировалось vasis 06.05.21, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 80284
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 929 раз.
Любую таблетку скопировать не сложно.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10919
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) заявила об открытости Евросоюза для обсуждения вопроса об отмене патентов на вакцины против коронавируса. "Европейский Союз готов обсудить любое предложение, которое содействует эффективному и прагматичному преодолению кризиса", - заявила она. Во время онлайн-конференции в Италии фон дер Ляйен подчеркнула, что Европа является "единственным демократическим регионом мира", разрешившим масштабный экспорт препаратов. Ранее администрация США высказалась за временную приостановку патентной защиты вакцин.

Так своих-то патентов у них нет. Зенека - и та Британская :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29535
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Любую таблетку скопировать не сложно.
Ну как сказать. :rzach: Вакцина, например, это не совсем не таблетка.
Да и знать формулу ещё мало, надо эффективно синтезировать и очищать полученный продукт. Химия это не детский конструктор. Молекула из отдельных атомов, как ЛЕГО не собирается.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Игорь писал(а):
В патентах никакой дурак правильную технологию не описывает.

Именно на этот случай - чтобы никакой ленивый криворукий полудурок не смог бы ей бесплатно воспользоваться.

Так что все эти наивно-папуасские "цап-царап" не прокатят.
что за глупости?!
если описываемый процесс не воспроизводится по описанию - патент аннулируется :rzach:
Если говорить о лекарствах, то есть патенты на само действующее вещество с описанием как его синтезировать и очищать, и его фармакологических свойств.
А есть патенты на его промышленное производство (ибо есть существенные различия между лабораторным синтезом и промышленным)
плюс, еще сопутствующие патенты на всякие лекарственные формы (например состав таблеток)

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Беломор писал(а):
Дело не с патентами а в чистоте формулы хим состава и производства . С чем большие проблемы


На твоей сраной усранине нет таких проблем, потому что фармацевтики нет ваще.

Усраинец здесь тольки ты , лопухом подтирающийся. До усёру

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Лечитесь чачей

Дорогие Лекарства все равно вам не по карману

Фанагорийские чачи, поступающие в продажу, имеют, к сожалению, весьма ограниченную "линейку" изделий! Однако, почти по трехлетнему опыту их "дегустации", могу сказать, что в сравнении с другими аналогичными по крепости "изделиями" (водки, виски, текилы и т.д. из этой ценовой категории"), они лидируют в категории "цена-качество"! Причём, здесь упор надо делать именно на "качестве"! (Нет "последствий" в области желудка/печени! Да и "бодун от них - какой-то "лёгкий" и "бархатный"!) Особенно приятна чача "Южная"! Она реально напоминает домашний "самиздат" 70-х годов прошлого века! Такой напиток, да под варёную курицу с хорошей аджикой и сало с маринованными перцами - полный .....ц ! P.S. Можно бесконечно описывать "прелести" подобных напитков, но велика вероятность "захлебнуться слюной" и "утонуть"! Тем более, что курица у меня уже сварилась! P.P.S. Кстати, если проявить "выдержку" и недельку настоять чачу на чесночном зубчике, то вкус у неё становится ещё более "бомбический"! Аналогичную "бомбу" дают корень хрена и семена тмина! Но это - на любителя!

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
А помимо патентов, все до мелочей еще должно быть раскрыто в документах, подаваемых для одобрения препарата в каждой конкретной стране.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
everfunk писал(а):
vs773 писал(а):
Любую таблетку скопировать не сложно.
Ну как сказать. :rzach: Вакцина, например, это не совсем не таблетка.
Да и знать формулу ещё мало, надо эффективно синтезировать и очищать полученный продукт. Химия это не детский конструктор. Молекула из отдельных атомов, как ЛЕГО не собирается.

Именно

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5850
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Лечитесь чачей

Дорогие Лекарства все равно вам не по карману

Фанагорийские чачи, поступающие в продажу, имеют, к сожалению, весьма ограниченную "линейку" изделий! Однако, почти по трехлетнему опыту их "дегустации", могу сказать, что в сравнении с другими аналогичными по крепости "изделиями" (водки, виски, текилы и т.д. из этой ценовой категории"), они лидируют в категории "цена-качество"! Причём, здесь упор надо делать именно на "качестве"! (Нет "последствий" в области желудка/печени! Да и "бодун от них - какой-то "лёгкий" и "бархатный"!) Особенно приятна чача "Южная"! Она реально напоминает домашний "самиздат" 70-х годов прошлого века! Такой напиток, да под варёную курицу с хорошей аджикой и сало с маринованными перцами - полный .....ц ! P.S. Можно бесконечно описывать "прелести" подобных напитков, но велика вероятность "захлебнуться слюной" и "утонуть"! Тем более, что курица у меня уже сварилась! P.P.S. Кстати, если проявить "выдержку" и недельку настоять чачу на чесночном зубчике, то вкус у неё становится ещё более "бомбический"! Аналогичную "бомбу" дают корень хрена и семена тмина! Но это - на любителя!

Состав : винный дистиллят по гост 31493-2012

Отличное сосудорасширяющее средство . Конечно в меру

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11327
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Сегодня весь день льёт дождь. Машина у девки завязла пошёл помочь. Деваха красивая, а по лужам ездить не умеет. Толканули впятером. Собака моя выскочила, девку облаяла. Уехала без спасиба. Подумалось, а если бы у меня был конь...
Едет Шмяк на коне, а в луже девка застряла. "Толкани, - говорит, - Шмяк конём".
- А спасибо будет?
- И спасибо будет и в щёчку поцелую...
Короче, машины это вчерашний день. Пора переходить на коня.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63335
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Шмяк писал(а):
Сегодня весь день льёт дождь. Машина у девки завязла пошёл помочь. Деваха красивая, а по лужам ездить не умеет. Толканули впятером. Собака моя выскочила, девку облаяла. Уехала без спасиба. Подумалось, а если бы у меня был конь...
Едет Шмяк на коне, а в луже девка застряла. "Толкани, - говорит, - Шмяк конём".
- А спасибо будет?
- И спасибо будет и в щёчку поцелую...
Короче, машины это вчерашний день. Пора переходить на коня.

phpBB [media]

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 11327
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Niger
Беломор писал(а):
Шмяк писал(а):
Сегодня весь день льёт дождь. Машина у девки завязла пошёл помочь. Деваха красивая, а по лужам ездить не умеет. Толканули впятером. Собака моя выскочила, девку облаяла. Уехала без спасиба. Подумалось, а если бы у меня был конь...
Едет Шмяк на коне, а в луже девка застряла. "Толкани, - говорит, - Шмяк конём".
- А спасибо будет?
- И спасибо будет и в щёчку поцелую...
Короче, машины это вчерашний день. Пора переходить на коня.

phpBB [media]
Песня хорошая. Респект авторам Игорю Матвиенко и Александру Шаганову. И Пелагея тоже большая молодец!

   
  
    
 [ Сообщений: 168 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




[ Time : 0.100s | 18 Queries | GZIP : Off ]