Лимитрофы или бывшие нахлебники России.


 [ Сообщений: 34 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 57780
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Войны лимитрофий. За неимением русских, приходится стрелять друг в друга.
Сергей Васильев
Сегодня 10:49 34 2627

Изображение
Конфликт двух недогосударственных недоразумений, слепленных товарищем Лениным "из того что было" и объединенных исключительно ненавистью к "угнетателям-великороссам" (с), столетиями "не дававших жЫть" вольным степным кочевникам, логично и естественно на наших глазах переходит в следующую фазу - вооружённым конфликтам с "гадами-соседями". Лимитрофии, построенные на лжи и ненависти, иначе существовать не в состоянии. Только при наличии внешнего смертельного и, как ныне принято говорить "экзестенциального" врага, они могут хоть в каком-то виде какое-то время влачить собственное жалкое существование.

В советское время их объединял забавный ленинский интернационализм, в соответствии с которым

"..Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. "- Ленин.В.И. с. 360 (К вопросу о национальностях или об «автономизации») 1922 год

В соответствии с этой русофобской парадигмой, всё советское время из весьма небогатой России выкачивались, а в "братские", "пострадавшие от угнетения великороссами" закачивались самые разнообразные ресурсы - денежные - в виде щедрых подачек местному "братскому пролетариату и колхозникам", материальные - в виде средств производства и социальной инфраструктуры и людские - потому что на заводах и фабриках туземное привилегированное население работать отказывалось напрочь - для него были зарезервированы непыльные места в органах власти, профсоюзах, органах национальной культуры, партаппарате и силовых ведомствах.

Иллюстрируем подкармливание националов примером оплаты колхозного (уже послевоенного) трудодня:

Туркменская ССР 10,35 рублей. (максимум по СССР)

Калужская область 7 копеек (минимум по СССР).

Изображение
Естественно, что такая направленная и постоянная государственная дискриминация русских и России, не могла пройти бесследно. У туземного окраинного населения она создавала впечатления собственного величия и национальной исключительности, создавал иллюзию вечной вины этих "полуварваров-русских" (с), которую они обязаны заглаживать вечно.

Марксистский агитпроп прилагал для этого грандиозные усилия. Пожалуй, самым ярким таким мифом "жестокого русского угнетения" стало подавление среднеазиатское восстание 1916 года. Оно охватило все владения Российской империи в регионе. Самые страшные события развернулись в Семиречье, на территории современной Киргизии и юга Казахстана. В Семиречье началась настоящая этническая чистка. Киргизы жестоко убивали всех попадавшихся им на пути русских. Их жертвами стали тысячи мирных поселенцев, в основном женщины и дети. Изощренные казни и изнасилование стали обыденностью. Уже наш современник - Шаиргуль Батырбаева призывает к взвешенной оценке произошедшего. «Действительно, было жесткое подавление восстания. Но нельзя умалчивать о причинах этой трагедии. Когда отряды, присланные для усмирения бунта, увидели посаженые на вилы головы русских женщин и детей, то их реакция была соответствующая»

Однако в советские времена восстание в Семиречье подавалось как пример борьбы низов с жестокой царской администрацией. Восставшие среднеазиатские народы принято было восхвалять за проявление классового самосознания и борьбу с колониальным великорусским угнетением. С такой идеологической накачкой трагедия 1916 не могла не повторится, и она повторилась в самом начале 90х, когда "братские народы", учившиеся в советских школах и ВУЗах, служившие в интернациональной советской армии, будучи членами и ответственными работниками Коммунистической партии СССР, вдруг начали с энтузиазмом резать "русских варваров":

В феврале 1990 г. в Душанбе прошел погром в русских кварталах. Дмитрий Рогозин, будущий вице-премьер российского правительства, в книге «Ястребы мира. Дневник русского посла» писал:

«В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала».

До сих пор отсутствует статистика по числу убитых, искалеченных, пропавших без вести, изнасилованных русских людей в республиках Средней Азии. А тем временем русофобский конёк вполне себе успешно продолжает нести лимитрофные среднеазиатские недоразумения в заданном еще неистовым Ильичом, направлении:

Бывший киргизский президент Алмазбек Атамбаев выступил как продолжатель советских традиций. В 2015 году он подписал указ «О 100-летии трагических событий 1916 года». В президентском указе оно названо «национально-освободительным движением киргизского народа против колониальной политики Российской империи».

Именно киргизские власти ярче всех отметили в 2016 году столетие «национально-освободительного» восстания. Тему «преступлений русских карателей» отрабатывали в 2015-2016 годах все государственные и общественные институты Киргизии.

Тогда же на базе Американского университета Центральной Азии состоялся научный конгресс «Переосмысление восстания 1916 года в Центральной Азии». В описании мероприятия восстание характеризуется как «наиболее массовый и жестоко подавленный национальный протест против российского колониального режима».В школьных учебниках по истории события 1916 года рассматриваются как геноцид киргизов.

Не сомневаюсь, то, что происходит в Средней Азии последние полвека, в будущем будет названо геноцидом русских невоенными средствами. В Киргизии, занимающей второе место в регионе по удельному весу русского населения, его численность только в 2009–2015 годах сократилась с 419,6 до 364,6 тыс. В Таджикистане оперативные статистические данные об этническом составе населения не публикуются, но и там русских осталось не более полпроцента. И там, и там - это в основном пенсионеры, для которых выехать из "угнетенной русскими Средней Азии" не представляется возможным ни по материальным, ни по физическим причинам.

Зато "свободные сыны степей" потянулись в РФ! На заработках в России находится до одного миллиона граждан Киргизии, то есть каждый шестой. В среднем ежегодный объем денежных переводов из России составляет 1,5-1,7 миллиарда долларов, или примерно семь процентов киргизского ВВП - и это только официально. Неофициально - это пятая часть такой независимой, свободной от русского угнетения, экономики...

По Таджикистану данных не нашёл, но предполагаю, что там всё ещё печальнее. То есть денег нет вообще! И что прикажете делать в такой ситуации недогосударственным недоразумениям? Как снискать хлеб насущный? Конечно же надо кого-то грабить! Привычнее было бы грабить "угнетателей русских". Но этот "резерв" использовали еще 30 лет назад. Вот и приходится фигачить "гадов-соседей". Если не получится грабеж, можно будет хотя бы объяснить собственному населению, почему оно, освобожденное от русского Ыга, живет все хуже? Война жеж! Враг на пороге! Не до жиру - быть бы живым!

С моей болотной кочки не виден весь геополитический расклад в Азии, но понимая общую тенденцию, и предполагая главную задачу России - не допустить реализации угроз, исходящих из сопредельных территорий, требуется как можно активнее способствовать переходу азиатских "небратьев" в их естественное, природное состояние. Примерно в такое - экологически чистое - не сопровождающееся вредными углеродными выбросами, то есть полностью соответствующеее требованиям новой "святой" Греты Тумберг:

Изображение
Экологизация сопредельных территорий - это грандиозная и долгосрочная задача, в результате которой производство и инфраструктура будет сосредоточена на русских территориях, а на территориях небратьев будет сосредоточена СВОБОДА! Последователи дедушки Ленина тоже будут довольны - угнетать "великорусским угнетателям" на этих территориях будет нечего и некого.

Стрелять и убивать, как это делают сегодня киргизы и таджики, также будет не из чего! И водрузиться в Средней Азии мир, труд, май и полное, абсолютное единение (с природой). Ура, товарищи!

Геополитика

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабр/Арарат/Fire Dragon/Рогнарек
Поржать с полоумного армяшки одно удовольствие.... Арарат

   
  
    
Теги
Лимитрофы
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30397
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1595 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Россия
Сколько интересно россиян уехало в уникальную страну, погутарить на соловьиной.
Испить так сказать чашу наслаждения до дна.
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 99047
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1231 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Крамольник
Цитата:
Войны лимитрофий. За неимением русских, приходится стрелять друг в друга.
Сергей Васильев
Сегодня 10:49 34 2627

Изображение
Конфликт двух недогосударственных недоразумений, слепленных товарищем Лениным "из того что было" и объединенных исключительно ненавистью к "угнетателям-великороссам" (с), столетиями "не дававших жЫть" вольным степным кочевникам, логично и естественно на наших глазах переходит в следующую фазу - вооружённым конфликтам с "гадами-соседями". Лимитрофии, построенные на лжи и ненависти, иначе существовать не в состоянии. Только при наличии внешнего смертельного и, как ныне принято говорить "экзестенциального" врага, они могут хоть в каком-то виде какое-то время влачить собственное жалкое существование.

В советское время их объединял забавный ленинский интернационализм, в соответствии с которым

"..Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. "- Ленин.В.И. с. 360 (К вопросу о национальностях или об «автономизации») 1922 год

В соответствии с этой русофобской парадигмой, всё советское время из весьма небогатой России выкачивались, а в "братские", "пострадавшие от угнетения великороссами" закачивались самые разнообразные ресурсы - денежные - в виде щедрых подачек местному "братскому пролетариату и колхозникам", материальные - в виде средств производства и социальной инфраструктуры и людские - потому что на заводах и фабриках туземное привилегированное население работать отказывалось напрочь - для него были зарезервированы непыльные места в органах власти, профсоюзах, органах национальной культуры, партаппарате и силовых ведомствах.

Иллюстрируем подкармливание националов примером оплаты колхозного (уже послевоенного) трудодня:

Туркменская ССР 10,35 рублей. (максимум по СССР)

Калужская область 7 копеек (минимум по СССР).

Изображение
Естественно, что такая направленная и постоянная государственная дискриминация русских и России, не могла пройти бесследно. У туземного окраинного населения она создавала впечатления собственного величия и национальной исключительности, создавал иллюзию вечной вины этих "полуварваров-русских" (с), которую они обязаны заглаживать вечно.

Марксистский агитпроп прилагал для этого грандиозные усилия. Пожалуй, самым ярким таким мифом "жестокого русского угнетения" стало подавление среднеазиатское восстание 1916 года. Оно охватило все владения Российской империи в регионе. Самые страшные события развернулись в Семиречье, на территории современной Киргизии и юга Казахстана. В Семиречье началась настоящая этническая чистка. Киргизы жестоко убивали всех попадавшихся им на пути русских. Их жертвами стали тысячи мирных поселенцев, в основном женщины и дети. Изощренные казни и изнасилование стали обыденностью. Уже наш современник - Шаиргуль Батырбаева призывает к взвешенной оценке произошедшего. «Действительно, было жесткое подавление восстания. Но нельзя умалчивать о причинах этой трагедии. Когда отряды, присланные для усмирения бунта, увидели посаженые на вилы головы русских женщин и детей, то их реакция была соответствующая»

Однако в советские времена восстание в Семиречье подавалось как пример борьбы низов с жестокой царской администрацией. Восставшие среднеазиатские народы принято было восхвалять за проявление классового самосознания и борьбу с колониальным великорусским угнетением. С такой идеологической накачкой трагедия 1916 не могла не повторится, и она повторилась в самом начале 90х, когда "братские народы", учившиеся в советских школах и ВУЗах, служившие в интернациональной советской армии, будучи членами и ответственными работниками Коммунистической партии СССР, вдруг начали с энтузиазмом резать "русских варваров":

В феврале 1990 г. в Душанбе прошел погром в русских кварталах. Дмитрий Рогозин, будущий вице-премьер российского правительства, в книге «Ястребы мира. Дневник русского посла» писал:

«В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала».

До сих пор отсутствует статистика по числу убитых, искалеченных, пропавших без вести, изнасилованных русских людей в республиках Средней Азии. А тем временем русофобский конёк вполне себе успешно продолжает нести лимитрофные среднеазиатские недоразумения в заданном еще неистовым Ильичом, направлении:

Бывший киргизский президент Алмазбек Атамбаев выступил как продолжатель советских традиций. В 2015 году он подписал указ «О 100-летии трагических событий 1916 года». В президентском указе оно названо «национально-освободительным движением киргизского народа против колониальной политики Российской империи».

Именно киргизские власти ярче всех отметили в 2016 году столетие «национально-освободительного» восстания. Тему «преступлений русских карателей» отрабатывали в 2015-2016 годах все государственные и общественные институты Киргизии.

Тогда же на базе Американского университета Центральной Азии состоялся научный конгресс «Переосмысление восстания 1916 года в Центральной Азии». В описании мероприятия восстание характеризуется как «наиболее массовый и жестоко подавленный национальный протест против российского колониального режима».В школьных учебниках по истории события 1916 года рассматриваются как геноцид киргизов.

Не сомневаюсь, то, что происходит в Средней Азии последние полвека, в будущем будет названо геноцидом русских невоенными средствами. В Киргизии, занимающей второе место в регионе по удельному весу русского населения, его численность только в 2009–2015 годах сократилась с 419,6 до 364,6 тыс. В Таджикистане оперативные статистические данные об этническом составе населения не публикуются, но и там русских осталось не более полпроцента. И там, и там - это в основном пенсионеры, для которых выехать из "угнетенной русскими Средней Азии" не представляется возможным ни по материальным, ни по физическим причинам.

Зато "свободные сыны степей" потянулись в РФ! На заработках в России находится до одного миллиона граждан Киргизии, то есть каждый шестой. В среднем ежегодный объем денежных переводов из России составляет 1,5-1,7 миллиарда долларов, или примерно семь процентов киргизского ВВП - и это только официально. Неофициально - это пятая часть такой независимой, свободной от русского угнетения, экономики...

По Таджикистану данных не нашёл, но предполагаю, что там всё ещё печальнее. То есть денег нет вообще! И что прикажете делать в такой ситуации недогосударственным недоразумениям? Как снискать хлеб насущный? Конечно же надо кого-то грабить! Привычнее было бы грабить "угнетателей русских". Но этот "резерв" использовали еще 30 лет назад. Вот и приходится фигачить "гадов-соседей". Если не получится грабеж, можно будет хотя бы объяснить собственному населению, почему оно, освобожденное от русского Ыга, живет все хуже? Война жеж! Враг на пороге! Не до жиру - быть бы живым!

С моей болотной кочки не виден весь геополитический расклад в Азии, но понимая общую тенденцию, и предполагая главную задачу России - не допустить реализации угроз, исходящих из сопредельных территорий, требуется как можно активнее способствовать переходу азиатских "небратьев" в их естественное, природное состояние. Примерно в такое - экологически чистое - не сопровождающееся вредными углеродными выбросами, то есть полностью соответствующеее требованиям новой "святой" Греты Тумберг:

Изображение
Экологизация сопредельных территорий - это грандиозная и долгосрочная задача, в результате которой производство и инфраструктура будет сосредоточена на русских территориях, а на территориях небратьев будет сосредоточена СВОБОДА! Последователи дедушки Ленина тоже будут довольны - угнетать "великорусским угнетателям" на этих территориях будет нечего и некого.

Стрелять и убивать, как это делают сегодня киргизы и таджики, также будет не из чего! И водрузиться в Средней Азии мир, труд, май и полное, абсолютное единение (с природой). Ура, товарищи!

Геополитика

Жёстко, цинично, но абсолютно логично и справедливо.
Главное, чтобы не было исключений, - в первобытное состояние должны быть возвращены ВСЕ бывшие "союзные республики", за исключением Белоруссии, если она подпишет все дорожные карты.
Не подпишет, значит, окажется в компании с Киргизией и прочими украинами.
Ибо нехуй.

_________________
За заслуги перед Россией требую выдать мне медаль "За развал СССР " с золотой цепью для ношения!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Крамольник

Стрелять и убивать, как это делают сегодня киргизы и таджики, также будет не из чего! И водрузиться в Средней Азии мир, труд, май и полное, абсолютное единение (с природой). Ура, товарищи!
_______________________________________________________________________________________________
Ну стрелялки партнеры РФ им подбросят и обеспечат им единение против РФ и еще подбросят наркоту для заработка на контробанде.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 14047
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Павел 2 писал(а):
Ну стрелялки партнеры РФ им подбросят и обеспечат им единение против РФ и еще подбросят наркоту для заработка на контробанде.
Ну справедливости ради укру только одну шмогли, даже грызуны затихарились надолго ибо столкнулись с реальной российской армией, хоть и образца 2008 года. Хохлы хоть и хорохорятся пока, но чего то такое подозревают и поэтому как то не спешат восстанавливать территориальную целкость, пусть и на Донбассе пока. Все остальные папуасии вокруг России и говорить не приходиться что бы чего нехорошее в сторону России смогли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 57780
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
брым-брым писал(а):
Все остальные папуасии вокруг России и говорить не приходиться что бы чего нехорошее в сторону России смогли.
всё потихоньку будут придавлены к ногтю.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабр/Арарат/Fire Dragon/Рогнарек
Поржать с полоумного армяшки одно удовольствие.... Арарат

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93678
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
В Узбекистане есть небольшой городок промышленного уклона, когда в 90-е начали наезжать на русских, это были все не узбеки-татары, казахи, мордва и т.д., первое что закрылось из за отсутствия специалистов городская больница, сейчас она заросла бурьяном, потом фабрики, заводы... Некоторые сейчас опять же русские, запустили, но рабочих набрать очень трудно.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 93678
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Кстати, когда строил дом, нанял бригаду узбеков, там один из рабочих был бывший главный инженер какого то завода... Говорит:- а, хули, жить то как то надо.
Другой казах колхозный строитель, есдили раньше по своему району бригадой и где строили, где ремонтировали кошары, коровники, а тут перестройка ну и не стало колхозов и надобность в бригаде отпала, а он дом построил, дети, уже внуки, думал старость в доме встретить, а вот хер - работать пришлось в дали от дома...

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 57780
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
vs773 писал(а):
В Узбекистане есть небольшой городок промышленного уклона, когда в 90-е начали наезжать на русских, это были все не узбеки-татары, казахи, мордва и т.д., первое что закрылось из за отсутствия специалистов городская больница, сейчас она заросла бурьяном, потом фабрики, заводы... Некоторые сейчас опять же русские, запустили, но рабочих набрать очень трудно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это абхазия без русских. абхазы это маленький гордый народ, который привык грабить и играть в нарды, попивая кофе, на берегу моря.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабр/Арарат/Fire Dragon/Рогнарек
Поржать с полоумного армяшки одно удовольствие.... Арарат

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 57780
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
vs773 писал(а):
Кстати, когда строил дом, нанял бригаду узбеков
мне молдаване строили.. :smoke

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабр/Арарат/Fire Dragon/Рогнарек
Поржать с полоумного армяшки одно удовольствие.... Арарат

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 51321
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Россия
Кстати, а дети типа "русских" проебалтов и т.п. служащие в армиях НАТО и самоса против России, они как, русские...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 99047
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1231 раз.
Поблагодарили: 1420 раз.
Крамольник писал(а):
vs773 писал(а):
В Узбекистане есть небольшой городок промышленного уклона, когда в 90-е начали наезжать на русских, это были все не узбеки-татары, казахи, мордва и т.д., первое что закрылось из за отсутствия специалистов городская больница, сейчас она заросла бурьяном, потом фабрики, заводы... Некоторые сейчас опять же русские, запустили, но рабочих набрать очень трудно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это абхазия без русских. абхазы это маленький гордый народ, который привык грабить и играть в нарды, попивая кофе, на берегу моря.
Очень живописные руины,прям как замки где-нибудь в Шотландии. :vata

_________________
За заслуги перед Россией требую выдать мне медаль "За развал СССР " с золотой цепью для ношения!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 57780
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Очень живописные руины,прям как замки где-нибудь в Шотландии.
русские и армяне ушли.. так можно назвать эту картину.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабр/Арарат/Fire Dragon/Рогнарек
Поржать с полоумного армяшки одно удовольствие.... Арарат

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10490
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Очень живописные руины,прям как замки где-нибудь в Шотландии.
русские и армяне ушли.. так можно назвать эту картину.
Можно кино снимать
постапокалипсис
декорации готовы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 44001
Откуда: Россия
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Россия
Maxsbor писал(а):
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Очень живописные руины,прям как замки где-нибудь в Шотландии.
русские и армяне ушли.. так можно назвать эту картину.
Можно кино снимать
постапокалипсис
декорации готовы
Бабуины для массовки местные в наличии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 57780
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 722 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Maxsbor писал(а):
Крамольник писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Очень живописные руины,прям как замки где-нибудь в Шотландии.
русские и армяне ушли.. так можно назвать эту картину.
Можно кино снимать
постапокалипсис
декорации готовы
если я не ошибаюсь тут на этой брошенной беслеткой ГЭС

Изображение
Изображение
снимался фильм "Игра на выживание"

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабр/Арарат/Fire Dragon/Рогнарек
Поржать с полоумного армяшки одно удовольствие.... Арарат

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18870
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1147 раз.
Россия
1. Выбор Эстонии состоит в том, частью России или Европы ей быть в дальнейшем, признала премьер-министр страны Кая Каллас: «С нашим географическим положением, у нас есть два выбора — быть с Европой или быть с Россией. 17 лет назад, в этот день мы присоединились к Европейскому Союзу, и стали равным партнером за общим столом».

Холопы считают себя ровней барину — это всегда смешно. Типичная планета «Железяка» — своего ничего нет, живет на подачки.

2. Самые известные представители французской порноиндустрии обосновались в доме, расположенном в таллиннском районе Нымме. Их подозревают в налоговом мошенничестве и обвиняют в предоставлении платформы для деятельности насильников и торговцев людьми, пишет Eesti Ekspress. Эстонская фирма Originale Prod OÜ, занимавшаяся налоговыми махинациями для Dorcel, зарегистрирована в Нымме.

Вот это и называется быть «равным партнером за общим столом». А может быть в общей постели?

3. Еще недавно здесь был стадион, где играли дети. Здесь был и небольшой парк, где так любили прогуливаться жители из близлежащих домов. Пару дней назад здесь еще можно было увидеть табличку с надписью «Спасите зеленую зону». Но прощай, детский стадион! В центре Таллинна будет построено большое здание посольства США».

Вот еще один пример благородного партнерства. При входе в здание будет надпись: «Главное управление Эстонией». А ниже: «От благодарных жителей в знак глубочайшей признательности за поставку металлолома по цене новейшего вооружения и за командировку в Эстонию специалистов на должность президента Эстонии».

4. На испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III ВВС США были приняты крайние меры предосторожности на случай нечаянного запуска. Чтобы полностью исключить случайный пуск ракеты, способный вызвать Третью мировую войну, американцы запарковали грузовик с прицепом над крышкой ракетной шахты.

Есть такое выражение в технике «Защита от дурака». Но американцы и здесь сказали новое слово: «Дурацкая защита от дурака, сделанная дураком!»
Игорь Левитас.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... oN8tw

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 29967
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 7375 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
vs773 писал(а):
Кстати, когда строил дом, нанял бригаду узбеков
мне молдаване строили.. :smoke
Не ворчунеска случаем, тот видно пиздабол и лодырь, только на понты берет, если честные были тогда нормально... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 51321
Благодарил (а): 1029 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Крамольник писал(а):
vs773 писал(а):
Кстати, когда строил дом, нанял бригаду узбеков
мне молдаване строили.. :smoke
Не ворчунеска случаем, тот видно пиздабол и лодырь, только на понты берет, если честные были тогда нормально... :vata

У меня друг - директор нескольких строительных фирм, со всеми с ними работал с целью уменьшения затрат и т.п. Сказал - ни в коем случае их нах не брать, ни мальдован, ни украинцев, узбеков и т.п. Не жалеть деньги и брать только матёрых русских (из России, буряты татары и т.д. тоже русские) профессионалов. Потом дороже обойдётся.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19283
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Россия
Торк писал(а):
Сколько интересно россиян уехало в уникальную страну, погутарить на соловьиной.
Испить так сказать чашу наслаждения до дна.
:smoke
Изображение

Справедливости ради, а не включены ли сюда жители ЛДНР, получившие российские паспорта?

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 [ Сообщений: 34 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.715s | 20 Queries | GZIP : Off ]