Banggood WW

Памятник Ермаку в Тобольске


 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Возможно кому-то будет интересно. У Председателя весьма неплохие анализы на тему Ермака и завоевания Сибири. Фильм не один, их несколько на эту тему. Рекомендую. Рекламу телефонных игр и прочей хни, безжалостно перематываем.
phpBB [media]

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27134
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6313 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
antisaks писал(а):
Сталкер писал(а):
Слова Тумен, Тобол, Ертышь и даже Ермак имеют татарское происхождение. Вообще, о чем тут ведут речь? :buba
Еще бы разобраться кто такие татары, как по мне в Татарстане живут Волжские булгары....
А че разбираться? У русских раньше все, что восточнее золотого кольца, татарвой было, а западнее (за белорусами) - немчура.
А чисто русские сейчас наверное только в глухих деревнях кое где остались.
Во-во только в смердящем укростане чисто русские остались, потому как мовой зашифровались....а так я своих предков по отцовской линии до седьмого колена знаю, по материнской до четвертого...это так, ради интереса...никогда не делил людей по национальному признаку... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
antisaks писал(а):
а так я своих предков по отцовской линии до седьмого колена знаю, по материнской до четвертого.

Тёмное это дело.
У отца тоже две линии - по отцу и матери, у отца отца - еще две линии.
К седьмому колену у Вас вся степь оренбургская в родстве будет, с казахами

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27134
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6313 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
а так я своих предков по отцовской линии до седьмого колена знаю, по материнской до четвертого.

Тёмное это дело.
У отца тоже две линии - по отцу и матери, у отца отца - еще две линии.
К седьмому колену у Вас вся степь оренбургская в родстве будет, с казахами
Прикинь, вплоть до ВОВ казаки не допускали к поселению в своих селах(станицах) казахов....потому вероятность малая... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Прикинь, вплоть до ВОВ казаки не допускали к поселению в своих селах(станицах) казахов....потому вероятность малая...

Прикинь, станица, а там все родственники - кто по папе, кто по маме

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48426
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
antisaks писал(а):
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
а так я своих предков по отцовской линии до седьмого колена знаю, по материнской до четвертого.

Тёмное это дело.
У отца тоже две линии - по отцу и матери, у отца отца - еще две линии.
К седьмому колену у Вас вся степь оренбургская в родстве будет, с казахами
Прикинь, вплоть до ВОВ казаки не допускали к поселению в своих селах(станицах) казахов....потому вероятность малая... :vata
смотрю опять ты отправил витька треники менять.. :!)-D

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16471
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Сталкер писал(а):
Слова Тумен, Тобол, Ертышь и даже Ермак имеют татарское происхождение. Вообще, о чем тут ведут речь? :buba
какое море тотарва выкопала?
Море не копали, но держали территорию за Уралом. Сибирское ханство. Но они тоже не коренные, пришли на пару веков раньше русских. Сейчас полностью социализированы и нормально живут с русскими.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48426
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
goret6 писал(а):
Тракторист писал(а):
Сталкер писал(а):
Слова Тумен, Тобол, Ертышь и даже Ермак имеют татарское происхождение. Вообще, о чем тут ведут речь? :buba
какое море тотарва выкопала?
Море не копали, но держали территорию за Уралом. Сибирское ханство. Но они тоже не коренные, пришли на пару веков раньше русских. Сейчас полностью социализированы и нормально живут с русскими.
ничего нет смешнее, чем исторические споры. :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48426
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
С Ермаком проще. Его история знакома многим, хотя и там существует огромное количество белых пятен. Но то, что говорят Носовский и Фоменко, по-моему, слишком смело даже для Новой хронологии. Хотя сопоставления слов Эрнан-Ермак, ацтеки-остяки, Куаутемок-Маметкул представляются весьма интересными.

Чем хороша Новая хронология, так это тем, что она задаёт вопросы, на которые официальная история ответить не может. Вот, например, до сегодняшнего дня я ни разу не задумывался, почему река Амазонка называется Амазонкой. Полез в Википедию:

Реку открыл конкистадор Франсиско де Орельяна, первым из европейцев пересекший Южную Америку в самой широкой её части. Летом 1542 года его отряд якобы увидел легендарных амазонок и вступил с ними в сражение. Сегодня считается, что это были либо индейские женщины, сражавшиеся рядом с мужчинами, либо просто длинноволосые индейцы, которых испанцы приняли за женщин. Первоначально де Орельяна хотел назвать реку своим именем, но после боя он остановился на варианте «Амазонка».

Вас убеждает такое объяснение? Меня – нет. Сражающиеся женщины не такая уж редкость, а уж спутать длинноволосых мужиков с женщинами могли только кабинетные историки типа Верхотурова, которые и сочинили эту гипотезу.

Впрочем, речь не об Амазонке. Хотя если выяснится, что другое название Амазонки – Иртыш, у меня в запасе будет ещё одна байка, которую я рассказываю туристам о своём родном городе. Так что завоёвывал Ермак? То, что Сибирское ханство Кучума никогда не существовало в том виде, в каком оно описано в официальных учебниках истории – это, что называется, и сибирскому ежу понятно. Ну что это за государство, которое разметала в пух и прах горстка казаков? Где его города, здания, монеты, документы, предметы быта? Не осталось ничего. Да и не было, скорее всего, никакого государства у сибирских татар. Название было, а государства не было.

В 1991 году художник Визель нарисовал картину «Столица Сибирского ханства Искер»:

Изображение

Различные исламисты и татарофилы любят использовать эту картину в спорах на тему "Ханство, которе мы потеряли". Но все эти многочисленные каменные (!) минареты и здания – фантастика. Нет в Западной Сибири природного камня, да и кирпич в массовых количествах делать бессмысленно – кругом отличный строевой лес. Поэтому мифический Искер, скорее всего, выглядел примерно так:

Изображение

По официальной версии истории именно такой городок, а вернее, крепостцу, брал Ермак сотоварищи. А по версии Носовского и Фоменко Искер выглядел примерно так:

Изображение

Или так:

Изображение

Не совсем, правда, понятно, как Ермак=Кортес добрался до Америки. Тут возможны два пути – либо через Сибирь и Тихий океан, либо через Атлантику. Первый путь – чрезвычайно труден и долог, второй легче, но не совсем стыкуется с обычными маршрутами русских мореплавателей. И вообще версия Носовского-Фоменко вызывает много вопросов. Как казаки-конкистадоры умудрились провезти в Америку лошадей? Каким образом осуществлялась связь с Москвой? Куда Иван Грозный послал Семёна Болховского и Ивана Глухова? Где находилась река Вагай и Чувашев Мыс?

Кстати, как известно, одного из сподвижников Ермака звали Иван Кольцо. По-испански кольцо - atillo. Интересно, был ли среди кортесовских конкистадоров человек по имени Хуан Атилло? Поисковые системы такого человека не знают, но, может, математики-хронологи что-нибудь придумали?

источник

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27134
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6313 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
Прикинь, вплоть до ВОВ казаки не допускали к поселению в своих селах(станицах) казахов....потому вероятность малая...

Прикинь, станица, а там все родственники - кто по папе, кто по маме
Кум, сват, брат... и любой боялся опозориться перед родственниками, которые бепредельщики, изгонялись, жизнь была по народным моральным понятиям... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27134
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6313 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
antisaks писал(а):
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
а так я своих предков по отцовской линии до седьмого колена знаю, по материнской до четвертого.

Тёмное это дело.
У отца тоже две линии - по отцу и матери, у отца отца - еще две линии.
К седьмому колену у Вас вся степь оренбургская в родстве будет, с казахами
Прикинь, вплоть до ВОВ казаки не допускали к поселению в своих селах(станицах) казахов....потому вероятность малая... :vata
смотрю опять ты отправил витька треники менять.. :!)-D
Мой северный олень просто плохо знает историю, в том числе и свою личную, потому и высказывает глупости... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
antisaks
Так про казахов в оренбуржье я так..
К слову. Кстати, о слове. Слыхал про выражение "родня в седьмом колене"?

Так вот на майские поеду к родителям на нижегородчину в деревню. У них в тех деревнях районных много родственников, по мамам-папам, дедушкам-бабушкам.

А вот история от носовского-фоменко, адепт которых кубаноид тут вспомнил - занятное чтиво :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Мой северный олень просто плохо знает историю, в том числе и свою личную, потому и высказывает глупости...

Тут не в оленях дело, тушканчик мудрый, от семени казацкого который.

Не напрягайся так, к тебе не сватал никто казашку халю..ты вроде сам себе выбирал, по объемам

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27134
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6313 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
antisaks писал(а):
Мой северный олень просто плохо знает историю, в том числе и свою личную, потому и высказывает глупости...

Тут не в оленях дело, тушканчик мудрый, от семени казацкого который.

Не напрягайся так, к тебе не сватал никто казашку халю..ты вроде сам себе выбирал, по объемам
Да, так и было, Гала она такая Гала...мордовочка моя беспокойная....не обижайся ежели чего, но за свои корни я отвечаю перед своими предками, так воспитали.... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
antisaks писал(а):
Да, так и было, Гала она такая Гала...мордовочка моя беспокойная....не обижайся ежели чего, но за свои корни я отвечаю перед своими предками, так воспитали....

И ты не обижайся, степной олень.. мне ваши кровосмешения побоку.
Сам сказал - ровно к другим народам дышишь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48426
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
antisaks писал(а):
Мой северный олень просто плохо знает историю, в том числе и свою личную, потому и высказывает глупости...
за это этого оленя тут и держат.. за его потешность..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48426
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
незнамокто писал(а):
А вот история от носовского-фоменко, адепт которых кубаноид тут вспомнил - занятное чтиво
говнюк поверь, не для тебя это чтиво. ты слишком туп для него.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Потомок малоросских холопов , коих паны дрючили, пытается историю переписать..а ну как и он по той истории фоменковской паном станет генетическим :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48426
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
незнамокто писал(а):
Потомок малоросских холопов , коих паны дрючили, пытается историю переписать..а ну как и он по той истории паном станет генетическим :rzach:
опять повеселил говнюк своим знанием истории.. :consul:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134112
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Взвился кизяк плачевный на потеху бублике :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.145s | 20 Queries | GZIP : Off ]