Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей и связанной со спецслужбами США.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 18.04.21, 00:42  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Изображение

МИНСК, 17 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей и, вероятно, связанной со спецслужбами США. Высказывания главы государства опубликовало в субботу в своем Telegram-канале агентство БелТА.

"Мы задержали группу, они провели, показали, как это все планировали, - рассказал белорусский лидер. - Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб. Скорее всего, Центрального разведывательного управления, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал". "Мы контролировали их <...>, обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей", - добавил Лукашенко.

По его словам, целью планировавшегося на него покушения была попытка организовать сначала мятеж, а после этого "ползучий переворот". Лукашенко добавил, что покушение было частью плана, поскольку политический порядок в Белоруссии "держится" на его личности. "Что сейчас они могут сделать? Опять это их фразы: все держится на Лукашенко, надо снести", - сказал глава государства.

Белорусский президент дал понять, что важный указ, подписание которого он анонсировал в субботу, не раскрывая содержания документа, будет направлен на то, чтобы предотвратить в будущем возможность переворота, предусматривающего его устранение. "Моя задача сделать так: если снесут, чтобы у них ничего не получилось. Это главная моя задача. В ближайшее время, я принял решение, мы его сейчас формализуем, я озвучу", - заявил белорусский лидер. "Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно. Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, только через мой труп, у них ничего не получится. Я принял решение. Сейчас мне надо его формализовать. Это будет скорее всего декрет президента", - цитирует БелТА слова белорусского президента.

Лукашенко также заявил, что задержанные члены группы готовили похищение его детей. "Второе, что вообще недопустимо. Почему я молчал - о себе, о семье, о детях не хочется говорить. Но они взялись за детей. В планах захват ребенка одного, второго, как получится. Посадим в погреб. Кстати, в Гомельской области погреб подготовили", - сказал белорусский президент. Он добавил, что о раскрытом заговоре по соответствующим каналам была предупреждена Россия и другие, чтобы были в курсе.

Лукашенко предупредил, что в случае повторения попыток покушения и мятежа реакция белорусских властей будет жесткой. "Не дай бог - ответ будет жесточайшим", - подчеркнул белорусский лидер. "Не дай бог они прикоснутся к моим детям, которые вообще непричастны к этому! Не дай бог, не только к моим, но и вашим! Понимаете, я терпел, все ждал, красные линии рисовал для себя, отодвигал. А сейчас мы их будем мочить так, что им мало не покажется".

phpBB [media]


https://tass.ru/mezhdunarodnay ... 78787

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 18.04.21, 00:44  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79015
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
А на детей-то зачем?

Походу, крыша окончательно съехала.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 18.04.21, 01:09  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Игорь писал(а):
А на детей-то зачем?


«В планах захват ребенка. Одного, второго — как получится. Посадим в погреб. Кстати, в Гомельской области и погреб подготовили. Мы задержали группу. Они показали, как все это планировали. Я молчал. Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб, скорее всего, ЦРУ, ФБР, не знаю кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей.

Мы по каналам соответствующим предупредили и Россию и других, чтобы были в теме. Не дай бог — ответ будет жесточайшим. Мы их захватили в Москве. Какой-то Зенкович. Мы их отслеживали наблюдали. Они боялись сюда ехать после того, как мы задержали несколько групп, которые сюда оружие свезли, уже в тайники спрятали. Они уехали в Москву. И кто там еще? Наш же был этот, Федута. Потом стали шире смотреть — Костусев появился».

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 18.04.21, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Баян. :!)-D

Актуальная история для белорусской флейты

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 18.04.21, 01:20  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Мне помнится Лукашенко аж в дёсны лобызался против России с пиндосами. А теперь как? :smoke

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 18.04.21, 01:40  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 18.04.21, 01:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68590
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Караганда писал(а):

Вали с моей ветки простата......сам темы воруешь.

У тебя что ли ? :consul:
Бу га га ! :yahoo:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 18.04.21, 01:51  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Капиталист писал(а):
Караганда писал(а):

Вали с моей ветки простата......сам темы воруешь.

У тебя что ли ? :consul:
Бу га га ! :yahoo:

Германская простата. Ты меня лучше не зли.
Я же тебя на всех ресурсах, где ты околачиваешься дрочить буду... :yahoo:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 18.04.21, 02:25  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Лукашенко обвинил США в организации покушения на него и его детей

17 апреля 2021
23:29

Изображение

17 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о задержании членов группы, которые, по его словам, готовили физическую ликвидацию главы государства и похищение его детей.

Одновременно с аналогичным заявлением выступила ФСБ России, которая и провела задержания в Москве участников этой группы. При этом в российской спецслужбе дали информацию более широко, заявив, что речь шла не только об убийстве Лукашенко, но и подготовке государственного переворота в Белоруссии на 9 мая.

В близком к президенту Белоруссии телеграм-канале «Пул первого» опубликовано видео, на котором Александр Лукашенко рассказывает о плане покушения на него.

phpBB [media]


«В планах — захват ребенка, одного, второго, как получится. „Посадим в погреб“… Кстати, в Гомельской области и погреб подготовили. Мы задержали группу. Они нас привели, показали, как они это все планировали. Я молчал. Затем мы обнаружили работу явно иностранных спецслужб, — скорее всего, ЦРУ, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и заняться организацией покушения на президента и детей», — сказал он.

В тот же день Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании в Москве имеющего двойное гражданство США и Белоруссии Юрия Зенковича и белорусского гражданина Александра Федуты.

Они, по утверждению ФСБ, планировали государственный переворот на 9 мая в Минске и убийство президента республики Александра Лукашенко.

Причем переворот этот, как заявляют в российской спецслужбе, планировалось совершить при поддержке украинских националистов.

Зенкович и Федута (это известный белорусский оппозиционный политик) были задержаны после того, как провели в Москве личную встречу с оппозиционно настроенными «генералами белорусской армии», которых изображали сотрудники ведомства.

Конечной целью переворота являлось изменение конституционного строя с упразднением поста президента и возложением руководства Белоруссией на «Комитет национального примирения».

Сам Александр Григорьевич убежден в том, что задача на его устранение, поставленная спецслужбами США, была одобрена высшим политическим руководством Америки.

В связи с этим Лукашенко рассказал, что президент России Владимир Путин в недавнем разговоре с американским коллегой Джо Байденом поднял вопрос о подготовке покушения спецслужбами США на президента Белоруссии и его детей, но не получил ответа.

«Бульканье — и ни одного ответа», — так белорусский президент описал реакцию Вашингтона.

Ранее EADaily сообщало, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время объявит о принятии «одного

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... detey

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 18.04.21, 04:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Капиталист писал(а):
МИНСК, 17 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей и, вероятно, связанной со спецслужбами США. Высказывания главы государства опубликовало в субботу в своем Telegram-канале агентство БелТА.

Опять "вагнеровцы" Папеколи многовекторность мешают строить? Ух они плохие... :rzach:
Цитата:
Лукашенко добавил, что покушение было частью плана, поскольку политический порядок в Белоруссии "держится" на его личности. "Что сейчас они могут сделать? Опять это их фразы: все держится на Лукашенко, надо снести", - сказал глава государства.

А ты возьми в руки РПК, в зубы "финку" и побегай немного - глядишь отпустит.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 18.04.21, 05:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14092
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
Господи, да кому это шкловское ЧМО нужно ....

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 18.04.21, 07:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19003
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
hunta писал(а):
Господи, да кому это шкловское ЧМО нужно ....

Странный вопрос.
Сам этот козёл никому не нужен.
Нужна власть.
Для этого нужно устранить законного президента.
Мешает.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 18.04.21, 07:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Для этого нужно устранить законного президента.
Мешает.


phpBB [media]

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 18.04.21, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Даже не сомневаюсь, что это пиндосня. Только уничтожение этой мрази вернёт мир в эпоху справедливой конкуренции и поступательного развития. США - фашизм!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 18.04.21, 11:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78436
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
hunta писал(а):
Господи, да кому это шкловское ЧМО нужно ....
Где вас идиотов разводят?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 18.04.21, 12:42  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 10479
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Xyёво, как я погляжу у ЦРУ и ФРБ с бюджетом, раз денег хватило только на погреб в Гомельской области. (c)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 18.04.21, 12:48  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
alenushka писал(а):
Xyёво, как я погляжу у ЦРУ и ФРБ с бюджетом, раз денег хватило только на погреб в Гомельской области. (c)
Гы-гы-гы.

То нам хохлы с застрявшими скрепками в башке сериалы постили как им Путин вредит.

А теперь Лукашенко ответочку им прислал, будет теперь сериалы снимать как ЦРУ его пытается ликвидировать! :rzach:

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 18.04.21, 13:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
alenushka писал(а):
Xyёво, как я погляжу у ЦРУ и ФРБ с бюджетом, раз денег хватило только на погреб в Гомельской области. (c)
Кстати про погреб, мочить он как я понимаю первыми начнет каклов, за пиндосов потом возьмется, по причине что какелы самое легкое и рядом. А это уже другой клинкор для вас вырисовывается, на карту просто глянь, миротворческая операция принуждения вас к миру может начаться со всех просто сторон, останется только коридор на запад бежать.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 18.04.21, 13:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7770
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Обращает внимание синхорнность покушения на Лукашенко и волны нападок на Россию.
Все отрежессировано.
Хотели отвлечь внимание от покушееия.
Чехи внезапно вспомеили события аж 2014г.
Совпадение? Не думаю@Киселев.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 18.04.21, 13:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37692
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Лукашенко мудаг. Всё сочинил и срежиссировал, лишь бы остаться у руля. Даещё втянул во всю свою хуйню Москву. Кого он хочет наебать?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

588

28.03.24, 21:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бастрыкин заявил, что покинувшие РФ знаменитости ответят по закону за дискредитацию ВС

LuckyStarrr

39

06.03.24, 08:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Экс-депутат Мосийчук заявил о вывозе из Харькова архивов и музейных экспонатов

hunta

31

05.03.24, 01:50




[ Time : 0.120s | 19 Queries | GZIP : Off ]