Banggood WW

полный текст. Байден хз о чем-то. версия White House (США) 16.04.21


 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
от 16.04.2021.
видимо сегодняшнее общение телесуфлера с амер.публикой.

Я поговорил на этой неделе с Президентом России Путиным о природе наших взаимоотношений — отношений между нашими странами. Наш разговор был открытым и уважительным. Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность. Президент Путин и я — мы несем значительную ответственность за то, чтобы держать эти отношения в рабочем состоянии. Я серьезно воспринимаю эту ответственность, и я уверен — не менее серьезно воспринимает эту ответственность и президент Путин.
Россияне и американцы — два гордых и патриотичных народа. И, я уверен, россияне, как и американцы, заинтересованы в мирном и безопасном будущем для нашей планеты.
Еще во время предвыборной кампании я не оставил сомнения в своих выступлениях насчет того, что, в случае моего избрания я жестко отвечу на любую попытку повлиять на наши выборы. И я сказал, что последняя (2020-го года) предвыборная кампания не станет исключением. Потому что выборы священны. Это суверенные процедуры, наши выборы в США являются выражением воли американского народа. Мы просто не можем позволить иностранной державе вмешиваться в наши демократические процессы безнаказанно. И я сказал ему: если будет доказано, — а я так думаю, это доказано — что было вмешательство в наши выборы — я отвечу.

Впоследствии, во время перехода власти от старой администрации к нашей, по мере того, как мы все больше узнавали про ситуацию с Solar Winds (американская компьютерная фирма, через которую якобы русские хакеры установили шпионское оборудование на правительственные компьютеры в США — прим. ред.) — я дал [Путину] понять следующее. Я отвечу, когда мы установим, кто произвел взлом компьютерного оборудования, а также масштабы вторжения. Когда в январе президент Путин позвонил мне после инаугурации, чтобы поздравить с избранием, я сказал ему: мы, администрация, очень внимательно на все данные, чтобы оценить величину российского влияния, — и тогда мы определим, какой ответ мы дадим. Когда мы с ним опять говорили на этой неделе, я сказал Путину, что мы вскоре ответим — пусть и в умеренной, пропорциональной форме — поскольку мы пришли к заключению: они вмешивались в выборы, и ситуация с Solar Winds была совершенно неприемлема. Сегодня я одобрил несколько шагов, включая высылку нескольких российских чиновников, — это последствия их действий.
Я также подписал указ о еще нескольких новых мерах — включая санкции, налагаемые из-за специфических вредных действий, которые Россия произвела против интересов США. Я абсолютно четко сказал президенту Путину, что я мог пойти в своем отпоре и дальше. Но я выбрал другой образ действий, я предпочел отпор, пропорциональный нанесенному ущербу. США не хотят начинать очередной цикл эскалации и конфликта с Россией. Мы хотим стабильных, предсказуемых отношений. Но если Россия продолжит вмешиваться в дела нашей демократии, я готов предпринять новые ответные шаги. Сделать это входит в круг моих обязанностей Президента США.
Но в течение долгой истории соперничества между нашими двумя странами, несмотря ни на что, наши страны находили возможность справиться с напряженностью и уберечь отношения от такой эскалации, которая вывела бы эти отношения из-под контроля. Есть сферы, где США и Россия могут и должны работать вместе. Например, в первые дни правления моей администрации мы смогли быстро продлить на пять лет новый договор по сокращению наступательных вооружений (СНВ-3). Мы смогли сохранить этот важнейший элемент ядерной стабильности в отношениях между нашими странами. Это было в интересах США, России и — честно говоря — всего мира. И мы это сделали.
Когда я говорил с президентом Путиным, я выразил свое убеждение: прямая и личная коммуникация между нами имеет существенное значение для того, чтобы прийти к более эффективным отношениям. И он со мной по этому пункту согласился.
В связи с этим я предложил ему встретиться лично этим летом где-то в Европе. На саммите мы сможем обсудить целый круг вопросов, которые стоят перед нашими странами. Наши команды сейчас обсуждают эту возможность. И в результате этого саммита, как я надеюсь, США и Россия могут начать диалог о стратегической стабильности. Цель — вести сотрудничество в интересах контроля над вооружениями и в интересах безопасности.
И мы согласились, что вместе мы сможем справиться с критическими глобальными вызовами, которые требуют от США и России работать вместе. Эти вызовы включают ядерную опасность со стороны Ирана и Северной Кореи, окончание нынешней пандемии, борьбу с экзистенциальной угрозой изменения климата.
Я также дал понять президенту Путину, что США безусловно поддерживают наших союзников и партнеров в Европе. В этой связи я выразил обеспокоенность в связи с наращиванием численности российских войск на границе с Украиной и в оккупированном Крыму. Я подтвердил, что США поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
И я очень убедительно призвал [Путина] отказаться от любых военных действий. Я сказал, что сейчас настало время для деэскалации. Правильный путь вперед — это вдумчивый диалог и дипломатический процесс. США готовы конструктивно продвигать этот процесс. Я могу подытожить ситуацию следующим образом: у США есть заинтересованность в том, чтобы работать с Россией. Нам следует работать с Россией, и мы будем это делать. Но если Россия попробует нарушать интересы США, мы ответим. Мы всегда стоим на защите нашей страны, наших учреждений, нашего народа и наших союзников. Спасибо за уделенное время.
https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
и если это прошло не через одни руки спичрайтеров, советников и попало в телесуфлер, в Белом доме не только у Бидона близкое знакомство с деменцией.
Какая то вашингтонская версия ковида.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
на самом деле, эту ветку надо бы слить с аналогичной, которая ранее открыта, по близкой теме Байден сегодня выступит с программной речью, как он будет воевать с РФ

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Нам следует работать с Россией, и мы будем это делать. Но если Россия попробует нарушать интересы США, мы ответим.

кто-нибудь понял о чем это?
вообще речь напоминает цитатник мэра Куива в лучшие годы.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
не разрекламированное заранее выступление президента сша перед нацией, а блеянье какого-то мелкого труса из плохой пьески.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Какойто когнитивный диссонанс у деда альцгеймера

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Это Джо Альц заранее извиняецца перед американским народом, за возможные ядерные бомбардировки американских городов, массовые цунами на американском побережьи и вероятный взрыв желтокаменного супервулкана. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79892
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
lohankin-blues писал(а):
Нам следует работать с Россией, и мы будем это делать. Но если Россия попробует нарушать интересы США, мы ответим.

кто-нибудь понял о чем это?
вообще речь напоминает цитатник мэра Куива в лучшие годы.
:rofl:

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
Значит Третья Мировая опять откладывается?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5889
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Джо Бидон все увереннее превращается
в Джопедона

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17667
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
СССР
ВиР писал(а):
Значит Третья Мировая опять откладывается?

Ну... американцы просили подождать пока у них не будет подавляющего перевеса над Россией, ну и помочь по мере возможности.
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Значит Третья Мировая опять откладывается?

Наоборот, этот старичек пожил ему уже не сильно хочется, а старческий маразм может толкнуть на самоубийственные действия. У него же кнопка в руках...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
system писал(а):
ВиР писал(а):
Значит Третья Мировая опять откладывается?

Наоборот, этот старичек пожил ему уже не сильно хочется, а старческий маразм может толкнуть на самоубийственные действия. У него же кнопка в руках...

сомневаюсь, что ему ключи от дома доверяют, и своего, и Белого

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17667
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
СССР
PS.
Цитата:
YubariTeitoku

Как ни смотри на все это, но явно начинается вторая холодная война, причем сразу с горячей фазы.

ИноСМИ -- NHK (Япония): Япония осторожна в оценке американских санкций против России
:rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
system писал(а):
ВиР писал(а):
Значит Третья Мировая опять откладывается?

Наоборот, этот старичек пожил ему уже не сильно хочется, а старческий маразм может толкнуть на самоубийственные действия. У него же кнопка в руках...

сомневаюсь, что ему ключи от дома доверяют, и своего, и Белого

Там вся верхушка не лучше его, а то и повеселей еще...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17667
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
СССР
lohankin-blues писал(а):
system писал(а):
ВиР писал(а):
Значит Третья Мировая опять откладывается?
Наоборот, этот старичек пожил ему уже не сильно хочется, а старческий маразм может толкнуть на самоубийственные действия. У него же кнопка в руках...
сомневаюсь, что ему ключи от дома доверяют, и своего, и Белого

Но ведь кто то пишет Байдену эти тексты, и мне не верится что он делает это чисто по приколу.
:smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12723
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Gest писал(а):
lohankin-blues писал(а):
system писал(а):
ВиР писал(а):
Значит Третья Мировая опять откладывается?
Наоборот, этот старичек пожил ему уже не сильно хочется, а старческий маразм может толкнуть на самоубийственные действия. У него же кнопка в руках...
сомневаюсь, что ему ключи от дома доверяют, и своего, и Белого

Но ведь кто то пишет Байдену эти тексты, и мне не верится что он делает это чисто по приколу.
:smoke

мне припоминается тов.Черненко, который пришел на смену Леониду Ильичу.
Ежели под конец карьеры Леонид Ильич мог пять минут произносить сосиски сраные, то юный Черненко решил сходу показать насколько он бодр, на пять лет помладше. И поначалу он тараторил так что ваще не понятно об што, под конец сбавлял и переходил на темп Леонида Ильича. Вот примерно Черненко и напоминает этот мр Альцгеймер.
И еще мне он напоминает символ Америки белохвостого орлана фас.

Изображение

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79892
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Японцев чморить, помогать в этом китайцам, ведь их ничего не заставляло открывать ебало на Россию!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8694
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
lohankin-blues писал(а):
Мы представляем две великие державы, которые несут большую ответственность за глобальную стабильность.
Америка признала Россию ВЕЛИКОЙ державой, равной США. несущей равную ответственность за ГЛОБАЛЬНУЮ стабильность.


Последний раз редактировалось Obrusev 17.04.21, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 21 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : Off ]