Banggood WW

 [ Сообщений: 276 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Бурение скважин в Азовском море для обеспечения Крыма водой начнут в июле

4 мая 2021, 19:19
RT

Власти рассчитывают в июле начать бурение скважин в Азовском море для обеспечения Крыма пресной водой. Об этом сообщил журналистам в Севастополе вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Изображение

«Полным ходом исследуем, мы пробурились на косе, воду нашли, техническая вода точно может быть. Зашли два судна. Думаю, что в июле зайдём к бурению скважин», — приводит его слова ТАСС.

Как отметил Хуснуллин, пока остаётся «вопрос, в каком объёме (запасы воды), хватит ли её так, чтобы весь полуостров обеспечить».

Ранее власти Крыма рассказывали, что потенциал водоносных слоёв под дном Азовского моря изучается.

По словам вице-премьера республики Евгения Кабанова, одновременно ведётся разработка ряда подземных месторождений пресной воды в Бахчисарайском и Симферопольском районах.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Новым символом русского Крыма должна стать стела на въезде с Крымского моста!

Новый символ Крыма определён на прошедшем конкурсе - это стела на въезде с Крымского моста. Её планируют сделать высотой около 70 метров.

По замыслу организаторов и авторов, победивших в конкурсе, стела будет символизировать воссоединение полуострова с Россией. Авторы проекта скульптор Салават Щербаков и главный архитектор республики Крым Александр Кузнецов.

Эта стела станет первой достопримечательностью, которую будут видеть все въезжающие в Крым через Крымский мост. Место установки стелы определено таким образом, чтобы ее было видно на протяжении всего движения по Крымскому мосту.

У основания стелы планируют сделать мемориальный комплекс, отражающий историю строительства моста, а также установить статую грифона, являющегося историческим символом Крыма. Проект планируется реализовать за счет привлечения инвестиций.

Народный художник России скульптор Салават Щербаков так описал своё авторское видение нового монумента: «Тема вроде новая, а с другой стороны - ей тысячи лет. Крым - некая земля, на которой расположено много смыслов.

И должен был быть большой символ: два крыла - это и крылья Ники-победы, и крылья ангелов, и соединение культур. И у российского двуглавого орла два крыла и два крыла у грифона, который является гербом Крыма. Стела рассчитана на километры восприятия, на восприятие издалека, с учётом ландшафта»

По мнению автора эскиза Александра Кузнецова, стела должна стать одним из туристических символов Крыма: «Это должна быть вещь издалека видимая, она должна при проезде моментально читаться, легко фотографироваться, быть узнаваемой»

В настоящее время создатели предварительного проекта не могут назвать ни материал, ни точную высоту стелы - по их словам, нужно хорошо просчитать всё с учётом сильнейших керченских ветров и сейсмики.

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Нет там воды . Ни в азове ни в крыму . Не надо думать что советские геологи пальцем деланные

Все идёт к катастрофе , к крыму без воды . За счёт внутренних резервов напоить вдвое за полвека увеличившейся население и миллионы туристов НЕ ВОЗМОЖНО

ЛИБО ОПРЕСНЕНИЕ ЛИБО ВОЙНА ЗА КАНАЛ

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Беломор писал(а):
ЛИБО ОПРЕСНЕНИЕ ЛИБО ВОЙНА ЗА КАНАЛ


Беломор

Ты жеж, первый сдохнешь в окопах Донбасса. Или думаешь к полякам гастерам свалить? :rzach:

И да, .......ты уже привился? Советую.....В России выпустили первую партию вакцины от коронавируса для животных

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Беломор писал(а):
ЛИБО ОПРЕСНЕНИЕ ЛИБО ВОЙНА ЗА КАНАЛ


Беломор

Ты жеж, первый сдохнешь в окопах Донбасса. Или думаешь к полякам гастерам свалить? :rzach:

И да, .......ты уже привился? Советую.....В России выпустили первую партию вакцины от коронавируса для животных

Воюет армия а не Беломор . Я вам шо . Кощей бессмертный из сказок .

Перекройте хотя бы керчь для укропортов азова. Это будет чувствительный удар .

Насчёт воды . Внутренних резервов нет или очень мало . Никакое бурение ничего не даст . И одно засушливое лето может привести к катастрофе . За которую придётся отвечать

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Насчёт воды . Внутренних резервов нет или очень мало . Никакое бурение ничего не даст


Не думаю что ты прав. Под "азовским морем" - воды много, русло древней реки, как говорят учёные.

Российским учёным доверяю больше, чем тебе. Извини, без обид. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Беломор писал(а):
Насчёт воды . Внутренних резервов нет или очень мало . Никакое бурение ничего не даст


Не думаю что ты прав. Под "азовским морем" - воды много, русло древней реки, как говорят учёные.

Российским учёным доверяю больше, чем тебе. Извини, без обид. :rzach:

Ничего они не говорят . Они предполагают . Типо . При этом никакого бурения ещё не было . И это . Расскажи мне что то о подобном . Когда пресную воду добывали из моря бурением . Я чесно говоря не слышал . Ну и не надо забывать про советскую геологию . Все что можно отбурить они отбурили в 60 е годы .

И ответь на последний вопрос . Почему ты скрывешь своё местожительства . Я не скрываю . Я не понимаю с кем я говорю

Тчк

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Почему ты скрывешь своё местожительства .


С какой целью интересуешься? :rzach:


Последний раз редактировалось Капиталист 05.05.21, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Беломор писал(а):
Почему ты скрывешь своё местожительства .


С какой целью интересуешься? :rzach:

Это сикрет? С какой целью скрываешь ?

Ты пойми . Что бы тебе верили надо хотя бы хоть какие то маркеры обозначить .

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
У меня есть товарищ . Сын одного известного генерала .

Так он до администрации президента дошёл . Знаете что добывать ?

Сероводород . Чернага моря . И показывал мне этот доклад . Я уже было решил что мы миллиардерами станем . Но что то не срослось

А тут вода . Не знаю не знаю . Не верю я в эту фигню. И как это потом качать . Все это прожэкты перестройки. Воду добывают опреснением нА ближнем востоке . Либо ковровыми бомбардировками

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Это сикрет?


Секрета нет.
Мой город прекрасен.
Люди добрые и отзывчивые.
Вас жителей Кремленграда, не очень любят.

Догадался? :rzach:

ПС. У тебя две попытки. Про Хайфу не пиши, это не мой город. :nono: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Беломор писал(а):
Это сикрет?


Секрета нет.
Мой город прекрасен.
Люди добрые и отзывчивые.
Вас жителей Кремленграда, не очень любят.

Догадался? :rzach:

ПС. У тебя две попытки. Про Хайфу не пиши, это не мой город. :nono: :rzach:

Тбилиси ? И почему такие загадки

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Тбилиси ? И почему такие загадки


Думай ещё........ :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Беломор писал(а):
Тбилиси ? И почему такие загадки


Думай ещё........ :crazy:

Вы как девушко ломаетесь . Ромашка не ромашка. Любит не любит . Странно все это . Либо мы знакомы по прошлым баталиям либо ты чудик

Незнаю

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Беломор писал(а):
Незнаю


Незнаю - это не правильный ответ.
У тебя закончились попытки.

Всё иди думай. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Беломор писал(а):
Незнаю


Незнаю - это не правильный ответ.
У тебя закончились попытки.

Всё иди думай. :vata

Ну значит ты анонимное не заслуживающее внимания существо . Ты постишь как автомат при этом скрываешь свой город .
Ну кто ж тебя будет слушать кремлебот . Ты неправдив изначально

Иди думай над своим поведением

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1210
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Беломор писал(а):
Нет там воды . Ни в азове ни в крыму . Не надо думать что советские геологи пальцем деланные

Все идёт к катастрофе , к крыму без воды . За счёт внутренних резервов напоить вдвое за полвека увеличившейся население и миллионы туристов НЕ ВОЗМОЖНО

ЛИБО ОПРЕСНЕНИЕ ЛИБО ВОЙНА ЗА КАНАЛ

В Крыму завершено строительство дополнительных гидротехнических сооружений, потребовавшихся для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ, начать подачу воды удалось благодаря быстрому возведению необходимой инфраструктуры, понадобившейся для соединения горной речки и Северо-крымского канала. На эти цели было потрачено 5,5 миллиона рублей.

Ранее для наполнения Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс в русло реки Биюк-Карасу воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ (их объем 23,3 и 13,8 миллиона кубометров соответственно).

Сейчас власти региона готовятся к заполнению Феодосийского водохранилища, откуда воду получает Феодосийско-Судакский регион. По предварительным планам, подача воды из канала в водохранилище начнется 23 мая.

Планом минприроды предусмотрены также реконструкция аварийных участков водоводов для сокращения непроизводительных потерь воды (на водоводе Феодосия-Судак, водоводах городов Судак и Керчь), реконструкция на разводящей сети в городах Старый Крым и Керчь, ревизия скважин, находящихся в консервации, бурение и обустройство новых скважин на воду на участках подземных вод.

Из всех ныне существующих скважин Крым может получать около 1 миллиона 300 тысяч кубометров воды в сутки, хотя сейчас уровень потребления питьевой воды в Крыму составляет 400 тысяч кубометров. Таким образом, разведанных запасов воды из возобновляемых источников гораздо больше, чем потребляет Крым. За несколько месяцев в Крыму пробурят 36 новых скважин, что обеспечит 200 тысяч кубометров воды в сутки.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1210
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
neud писал(а):
Беломор писал(а):
Нет там воды . Ни в азове ни в крыму . Не надо думать что советские геологи пальцем деланные

Все идёт к катастрофе , к крыму без воды . За счёт внутренних резервов напоить вдвое за полвека увеличившейся население и миллионы туристов НЕ ВОЗМОЖНО

ЛИБО ОПРЕСНЕНИЕ ЛИБО ВОЙНА ЗА КАНАЛ

В Крыму завершено строительство дополнительных гидротехнических сооружений, потребовавшихся для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии РФ, начать подачу воды удалось благодаря быстрому возведению необходимой инфраструктуры, понадобившейся для соединения горной речки и Северо-крымского канала. На эти цели было потрачено 5,5 миллиона рублей.

Ранее для наполнения Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс в русло реки Биюк-Карасу воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ (их объем 23,3 и 13,8 миллиона кубометров соответственно).

Сейчас власти региона готовятся к заполнению Феодосийского водохранилища, откуда воду получает Феодосийско-Судакский регион. По предварительным планам, подача воды из канала в водохранилище начнется 23 мая.

Планом минприроды предусмотрены также реконструкция аварийных участков водоводов для сокращения непроизводительных потерь воды (на водоводе Феодосия-Судак, водоводах городов Судак и Керчь), реконструкция на разводящей сети в городах Старый Крым и Керчь, ревизия скважин, находящихся в консервации, бурение и обустройство новых скважин на воду на участках подземных вод.

Из всех ныне существующих скважин Крым может получать около 1 миллиона 300 тысяч кубометров воды в сутки, хотя сейчас уровень потребления питьевой воды в Крыму составляет 400 тысяч кубометров. Таким образом, разведанных запасов воды из возобновляемых источников гораздо больше, чем потребляет Крым. За несколько месяцев в Крыму пробурят 36 новых скважин, что обеспечит 200 тысяч кубометров воды в сутки.

Недадут внутренние резервы сколько нибудь значительного обьема воды в долгосрочной перспективе. Все это переливание из пустого в порожнее.

Нужны внешние источники. Либо опреснение

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.11.2018
Сообщения: 63336
Откуда: Кремленград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 411 раз.
Россия
Вы выдели в Симферополе речку Салгирка? Это смех один. В центральной России такие речки называются Переплюйка

_________________
Бей бобров спасай Россию

   
  
    
 [ Сообщений: 276 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.




[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : Off ]