Banggood WW

 [ Сообщений: 312 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Крамольник писал(а):
val1954 писал(а):
Ну шо - так и не нашёл аргументов
Какие аргументы для тебя олигофрена?? Ты просто подтвердил то, что я подозревал давно.. Ты просто клинический идиот. И это диагноз.
Какие? Элементарные - ты не дал ни одной ссылочки; ты не знал, что в составе Сочи нет посёлка Лоо. А есть лишь небольшой микрорайон. Ты проявил себя лишь пиздоболом бла-бла-бла.

   
  
    
Теги
Сочи
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1501
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Бывал в Сочах.
1 раз школьником, в рамках круиза на "Адмирале Нахимове", затонувшем позднее.
2й раз взрослым, возле Ривьеры хату снимал.
И тогда и тогда понравился город.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48332
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
yurioval писал(а):
И тогда и тогда понравился город.
Отдыхать хорошо тут, Но не жить постоянно.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Десять лет спустя: Сочи удалось избежать "проклятия Олимпиад"

Изображение

Сочи в 2013-м скептики предрекали судьбу большинства олимпийских строек: деньги потратят, а стадионы и комплексы превратятся в "белых слонов" — сооружения, которые после Игр никому не будут нужны.

Ошиблись. Турпоток на курорт — в прибрежные и горные кластеры — вырос в два раза, число пассажиров в аэропорту — в пять. О том, как город изменился за десятилетие и как используется олимпийское наследие, — в материале РИА Новости.

Открытие Олимпиады-2014

Торжественное открытие Олимпийских игр — 2014 состоялось на стадионе "Фишт" 7 февраля — десять лет назад. Пламя на арену вынесла теннисистка Мария Шарапова, затем факел передавали друг другу знаменитые спортсмены. Чашу зажгли трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Владислав Третьяк.

Изображение

Первое золото стране принесли фигуристы. Российская сборная установила в Сочи рекорд как по общему числу медалей, так и по количеству золотых наград.

Рекорды ставил и сам курорт. К Олимпиаде построили дороги, отели, 11 спортивных объектов общей вместимостью 200 тысяч человек. "Благодаря этому появились любимые всеми туристические бренды — "Красная Поляна", Олимпийский парк, "Сочи Парк" и многие другие", — рассказывал РИА Новости Александр Ткачев, принимавший тогда Игры как губернатор Краснодарского края.

За десять лет турпоток в Сочи удвоился и достиг почти восьми миллионов человек в год. По словам Ткачева, это самый впечатляющий рост, который не может повторить ни одно направление внутреннего туризма.

Изображение

Инфраструктура, созданная для Олимпиады, эксплуатируется на 100 процентов, на ее базе формируется новая, подтвердил мэр курорта Алексей Копайгородский. А это 360 километров современных трасс и мостов, 200 километров железных дорог, 22 тоннеля, 42 гостиничных комплекса, горные курорты с протяженными трассами для катания.

Таких олимпийских проектов еще не было

Заместитель руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Павел Тычинкин отметил: "Летний курорт принял зимние Игры в горах и с видом на море. Подобного в мировой истории не было".
«
"Олимпиада дала старт большим проектам. Строительство гостиниц, дорог, индустрии развлечений — все это очень помогло туризму, — рассказал РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. — Если сравнивать с другими мировыми олимпийскими столицами, в Сочи наиболее эффективно использовали наследие Игр".

Увеличился не только турпоток. В пять раз выросло число пассажиров в международном аэропорту курорта. "Сейчас мы обслужили более 13 миллионов человек за год. Аэропорт перестал быть "внутренней историей", о нас узнал весь мир", — отметил управляющий директор воздушной гавани Алексей Комаров.

"Очень эффективно олимпийским наследием распорядились в Красной Поляне, — подчеркнул вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин. — "Роза Хутор", "Газпром Поляна", "Красная Поляна" — это лучшие горнолыжные курорты России, сопоставимые с европейскими".

По его словам, город получил фактически два новых курорта в Большом Сочи — Имеретинку и обновленный горный кластер.

Эксперты указывают на еще один важный момент: Олимпиада помогла убрать резко выраженную сезонность. Сочи теперь круглогодичный курорт.
«
"Если поначалу "Красная Поляна" рассматривалась исключительно как место зимнего отдыха, то сейчас много туристов, которым летом в горах не менее интересно, чем на пляже", — говорит Сергей Ромашкин.

Что ждет туристов

"Роза Хутор", пожалуй, образцовый пример олимпийского наследия. Вся инфраструктура используется и работает. Деревню, где размещались спортсмены, переоборудовали в комплекс отелей, — рассказала РИА Новости руководитель пресс-службы курорта Татьяна Онготоева. — Трассы и стадионы доступны всем любителям горных лыж и сноуборда".
После Игр Сочи принимал различные международные чемпионаты по зимним видам спорта.

Десять лет олимпийского сияния

Подробнее познакомиться с олимпийским наследием Сочи можно на специальном туристическом маршруте, тоже доступном для отдыхающих и горожан в течение всего года. Протяженность — 55 километров, длительность — четыре-пять часов.

Экскурсия на автобусе стартует с вокзала Сочи, а осмотр спортивных объектов начинается в Имеретинской низменности, которая сегодня входит в состав федеральной территории "Сириус".

Изображение

Затем автобус направляется на "Розу Хутор", где туристов ждет экскурсия в этнопарке "Моя Россия". На обратном пути — осмотр курортов "Газпром" и "Красная Поляна".
Погрузиться в атмосферу Олимпиады и вспомнить, как это было, предлагают и на стадионе "Фишт": тут 7 и 8 февраля — экскурсии. Бесплатные — при предъявлении бумажного билета на любое мероприятие Олимпиады-2014.

Новые рекорды Сочи

"Туристы всегда активно посещали и Олимпийский парк, и его центр — Медальную площадь, где награждали победителей. Там находится стела для огня", — уточнил Сергей Ромашкин.

В планах — дальнейшее активное развитие курорта. "Эксперты трудятся над реконструкцией Приморской набережной. В санаторно-курортной отрасли реализуют 28 инвестиционных проектов, которые дадут еще 19 тысяч номеров и столько же рабочих мест для сочинцев", — сообщил РИА Новости мэр Алексей Копайгородский.

Более того, в горном кластере в этом году приступят к строительству еще одного курорта. Он станет продолжением "Розы Хутор": единая зона катания, пешие маршруты, гостиницы, рестораны. Так что впереди новые рекорды.

https://ria.ru/20240415/olimpi ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48332
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Десять лет спустя: Сочи удалось избежать "проклятия Олимпиад"
У меня зять работает на Розе Хутор, так говорит , в сезон все забито народом..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Десять лет спустя: Сочи удалось избежать "проклятия Олимпиад"
У меня зять работает на Розе Хутор, так говорит , в сезон все забито народом..

Сочи разорван в клочья! (с) :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48332
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Десять лет спустя: Сочи удалось избежать "проклятия Олимпиад"
У меня зять работает на Розе Хутор, так говорит , в сезон все забито народом..

Сочи разорван в клочья! (с) :rzach:
Как и вся экономика России.. :!)-D

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Крамольник писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Десять лет спустя: Сочи удалось избежать "проклятия Олимпиад"
У меня зять работает на Розе Хутор, так говорит , в сезон все забито народом..

Сочи разорван в клочья! (с) :rzach:
Как и вся экономика России.. :!)-D
:!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
akm писал(а):
Русскому человеку нужен холод. Баловство всë это
Вот правильные твои слова..

Отдохнуть на Байкал или на Алтай съезди, там окуенно (плавали, знаем (с)), отдохни от Сочи. Но только летом, зимой там.... :consul: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48332
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Алтай съезди
Я там родился. Офигенные места. Будь я помоложе, уехал бы туда жить.

phpBB [media]


Рекомендую посмотреть всю серию фильмов..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48332
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
«В четверг и пятницу, в условиях малооблачной погоды, произойдет температурный «взрыв» – показания термометров достигнут плюс 27-29».
По предварительным оценкам экспертов, жара в Сочи на этой неделе может войти в список температурных рекордов.

Интересно отметить, что теплая весна в 2024 году ведет к быстрому прогреву Азовского и Черного морей. Купальный сезон может открыться уже в мае.
25 апреля на Кубани обещали рекордную жару до +36 градусов, но вместо нее на край обрушился африканский песок. Ранним утром жители краевой столицы заметили, что машины испачканы коричневой пылью, а горизонт затянут грязной дымкой.

«Пыль, поднятая в воздух сильными ветрами в африканских пустынях, и заброшенная достаточно высоко в атмосферу, вместе с воздушными массами добралась до южных и центральных регионов Европейской России», - сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус в Telegram-канале.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/ ... 3776/

У меня термометр показывает +32С

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22352
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Скоро все якуты переедут в Сочи

phpBB [media]

   
  
    
 [ Сообщений: 312 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16




[ Time : 0.129s | 18 Queries | GZIP : Off ]