Заставь дураков карантин соблюдать, они мирным гражданам лоб расшибут


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 01.04.21, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
https://vz.ru/news/2021/4/1/1092522.html
Беспорядки начались в Брюсселе после первоапрельской шутки

Массовые беспорядки и столкновения с полицией начались в парке Буа де ля Камбр на юге Брюсселя после сообщения о якобы проведении музыкального фестиваля в парке в период действия жесткого карантина. Сообщение о мероприятии оказалось шуткой к 1 апреля.

В парке собрались около 5 тыс. человек, сотрудники правоохранительных органах пытаются разогнать толпу и предупреждают об ответственности за злостное нарушение ограничений на фоне коронавируса, передает ТАСС.

В соцсетях начала марта распространялись сообщения о проведении 1 апреля бесплатного музыкального фестиваля «Бум». Заявлялось, что участие в мероприятии примут 200 ди-джеев со всей Европы, в парке будут установлены пять сцен, а для удобства участников будут организованы автобусы из Парижа, Лондона и Амстердама.

При этом было очевидно, что сообщения являются шуткой, поскольку фестиваль назначен на 1 апреля, а в числе ди-джеев было указано множество имен известных бельгийских политиков и министров. Так в списке музыкантов присутствовал некий Alexander 2-Kraux, что является видоизмененным, но фонетически легко узнаваемым написанием имени премьер-министра Бельгии Александера Де Кроо. Также мероприятие было анонсировано, когда в стране введены жесткие ограничения. В середине марта на страницах «организаторов фестиваля» подтверждалось, что это шутка.

Однако 1 апреля люди начали собираться в парке, не обнаружив заявленного мероприятия, собравшиеся решили устроить свой праздник. Люди включали музыку через подключенные к смартфону динамики.

Толпу прервало появление полиции, стражи порядка призывали через мегафон разойтись. Однако собравшиеся начали скандировать лозунги о свободе и забросали правоохранителей бутылками, начались стычки с полицией. По данным телеканала ВРТ (VRT), задержаны порядка ста человек. Несколько сотрудников полиции госпитализированы, также пострадали несколько десятков человек. По состоянию на 21.00 мск парк блокирован полицией, продолжается зачистка.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Санкции они собрались соблюдать... Ну таки и Дозвизделись.

Чупакабра

5

05.07.23, 15:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про дураков.

Тракторист

0

19.12.21, 21:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Лекарство хуже, чем проблема»: каким странам не нужен карантин

Saruman

121

09.11.21, 10:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что хорошего делала Россия своим гражданам за период своей истории?

Сахавет

107

19.09.21, 23:50




[ Time : 0.410s | 19 Queries | GZIP : Off ]