Banggood WW

Россия угрожает западным ценностям и культуре


 [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22605
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Россия
Россия предлагает свою вакцину третьим странам, именно это угрожает западным ценностям

Готовность России поделиться со всеми желающими антиковидной вакциной выглядит выигрышно на фоне политики, проводимой Западом.

Эволюция сознания и быта в эпоху пандемии
В отличие от первой волны пандемии люди перестали делать запасы продуктов и туалетной бумаги. Преодолён дефицит масок и санитайзеров. Нет длинных очередей, чтобы сделать тест и успокоиться. Граждане не поют с балконов. Никто не делится сочувственными роликами о чрезмерных усилиях полицейских, выгоняющих людей с улиц.

Россия предлагает свою вакцину европе и третьим странам, именно это угрожает западным ценностям
Слухи, распространяемые из России, где работают театры и кино, люди спокойно выезжают на дачу, идут в горные походы, летают в открытые для посещения страны, выглядят, как экзотика. Для руководства Евросоюза, который всё, в том числе и вакцину, поделили на своё и чужое, эти слухи превращаются в политическую проблему.

Выигранный дебют и поражение в миттельшпиле
В начале пандемии карантинные строгости и экстренные финансовые выплаты стали показателем заботы властей о гражданах. В этот период зажиточные западные общества, имеющие достаточный уровень доверия граждан к руководству, однозначно выигрывали.
Позже на первый план вышла вакцинация и разумная достаточность запретительных мер. В этих условиях стала видна эффективность России в борьбе с пандемией. Признание этого факта для западных политологов оказалось равносильным попытке подорвать единство Евросоюза.

Уже по итогам первого дня саммита ЕС президент Франции Э.Макрон заявил:

"Страны Евросоюза столкнулись с мировой войной нового типа на фоне пандемии коронавируса и вакцинации. Россия и Китай стремятся оказывать влияние с помощью вакцин от COVID-19".
Для Запада проблема усугубляется тем, что он всегда стремился доказать свои преимущества, обосновывая этим необходимость подражать ему. Россия настаивает всего лишь на равенстве, не обязательном для подражания.

Равенство или преимущество
России нужно, чтобы её вакцина была зарегистрирована наравне с западными, и чтобы ею могли пользовать все без исключения страны без каких-либо препятствий. Запад стремится к тому, чтобы в мире использовали только их вакцины, а не Sputnik V .

Признание нашей вакцины в ряду других, означает необходимость для западных демократий признать, что это не «пропагандистская уловка Москвы», что русские не обманывали, когда их обвиняли во лжи. Для Запада это недопустимо, так как, не дай бог, приведёт к нормализации отношений с нами.

О ходе регистрации российской вакцины из Европы поступают противоречивые известия. Скорее всего, регистрацию Sputnik V затянут до момента, когда основная часть граждан ЕС и их союзников привьётся вакцинами западного производства.

Слабый конкурент проиграет
Готовность России предложить третьим странам свою вакцину выглядит преимуществом там, где Запад считает себя образцом для подражания. Речь идёт, прежде всего, о ценности человеческой жизни.

Если страны ЕС договорились не конкурировать друг с другом, то остального мира это не касается. В мире заключены контракты на 10 млрд доз различных вакцин. Этого хватило бы для вакцинации всего человечества.

Но распределение вакцин идёт крайне неравномерно. Канада получит число доз, которыми можно привить население страны 6 раз, Австралия обеспечила себя вакцинами на 247%, Великобритания на 400%, ЕС – больше 200%. Такой же хаос творится и с ценами. Порция Astra Zeneca в ЕС стоит 3,5$, в ЮАР -5,25$, а в Уганде – 8$.

В сложном положении оказались и ориентированные на запад Грузия, Украина и Молдова. От закупки российской вакцины они по политическим мотивам отказались, а западной так и не получили. Надежда у них лишь на дженерики из Индии.

Коллективный запад, пытаясь не попасться в ловушку нормализации отношений с Россией, на глазах всего мира демонстрирует наплевательское отношение к тем ценностям, которые сам же провозглашает.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Вместо того чтоб грабить они делятся, вот же сволочи все устои подрывают

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79404
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Всё время хочется всё же узнать что ни будь о "западных ценностях".

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12694
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
запад решился на крайние меры, чтобы обрушить режим мордора
очч напомнило - "только не бросай в терновый куст"

"Похоже, традиционные санкции России нипочем. И есть риск, что Путин только укрепит свои позиции в стране, если ему удастся представить дело так, словно все внутренние трудности вызваны лишь агрессией внешнего мира по отношению к России. Поэтому пора переосмыслить эффективность санкционного оружия.

Мы должны придумать новые инициативы, которые сделали бы Путину и его приспешникам по-настоящему больно, не навредив российскому народу. В связи с этим нужно искать новые пути поддержки российского гражданского общества и оппозиции, борющейся против Путина. Например, упростить простым россиянам поездки на Запад.

Поскольку новое американское правительство делает упор на международное сотрудничество, основанное на правилах и уважении к ценностям, объединяющим свободные страны всего мира, у нас есть возможность укрепить совместную работу Запада по этим темам. Проблема ЕС в том, что в большинстве ситуаций от членов союза требуется единодушие, — при том, что многие куплены или ослеплены Путиным. Но попытаться надо.
https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79404
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
"В Европу без виз" - что то мне это напоминает.... Ржунемагу!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Тут видео убийства малолетними негритянками пакистанца (все пиндосы) в процессе попытки отобрать у него его машину

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24742
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Че Путин творит! :hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 [ Сообщений: 7 ] 




[ Time : 0.088s | 18 Queries | GZIP : Off ]