Любитель выживания хотел побывать в России
Сотрудники пограничного поста в Бранево
задержали испанца, который хотел перейти зеленую границу с Россией. 42-летний мужчина ранее объездил весь мир,
но при виде офицеров пограничной службы начал спасаться бегством.23 марта пограничный патруль заметил мужчину, направлявшегося к государственной границе. Когда 42-летний мужчина увидел офицеров, он начал убегать. Патруль сразу же последовал за ним и остановил беглеца перед линией границы.
Как оказалось,
это был гражданин Испании. В его просторном рюкзаке были обнаружены
пневматическое ружье, два охотничьих ножа, топор, радио, ноутбук, флешка, мобильный телефон, палатка, спальный мешок и личные вещи, чтобы облегчить путешествие в экстремальных условиях.Кроме того, в нем была валюта разных стран, в т.ч. Доллары США, австралийские доллары, британские фунты стерлингов, японские иены, исландские кроны. Офицеры пограничной службы установили, что испанец прибыл из Австрии через Германию в Польшу по суше. Он объяснил пограничникам, что путешествует по всему миру, о чем свидетельствуют штампы в его паспорте (Австралия, Арабские Эмираты, Таиланд и Марокко).
Энтузиаст выживания признался, что не хотел совершать правонарушение,
но так мечтал увидеть Россию и ее будни там, что решил перебраться через зеленую границу. На этот раз он закончился лекцией. Вместо поездки в Россию путешественник поехал в Мальборк, а оттуда вернулся домой.
Пограничная служба еще раз призывает обращать внимание на информационные щиты и разметку государственной границы во время туристических поездок, прогулок, осмотра достопримечательностей или занятий спортом. Следует помнить, что государственная граница Республики Польша с Российской Федерацией также является внешней границей Европейского Союза, пересечение которой возможно только в специально отведенных местах, то есть в пунктах пересечения границы.
перевод через гугл, так что судя по фото то не ружье,


https://www.wm.strazgraniczna. ... .html