Когда рухнут Intel и AMD?


 [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17743
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
СССР
everfunk писал(а):
vasis писал(а):
У меня вот работают 2 диска по 160 гигабайт уже 24 года (Компьютеры менялись, диски оставались)
П*здун малолетний!
Не было в 1997 году таких.

Справедливости ради Barracuda ATA 7200.7 появилась в начале 00-х... году так 2000-2001, хотя, конечно, к такому утверждению желательно прилагать скрин S.M.A.R.T.-а.
Да и компы уже давно перестали поддерживать Ultra ATA.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 27063
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1404 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Gest писал(а):
Да и компы уже давно перестали поддерживать Ultra ATA.
Через PCI(-Е) контроллер запросто. Но, думаю, что сие вообще за перделами понимания сего кадра :rzach:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2020
Сообщения: 2536
Откуда: Из Ада
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
United States of America
Да ладно вам. Может у Васиса комп на 755 или 1156 сокете. Там есть и SATA и IDE. На самом деле, у народа ещё дофигища таких аппаратов. :buba

_________________
Беру работу на дом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9329
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
pl222 писал(а):
По словам представителей IBM, разработка подтверждает так называемый закон Мура. В 1965 г. один из основателей Intel Гордон Мур предсказал, что количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, будет удваиваться каждые 24 месяца.

Сися - пиздеж!!!
При мне еще, удвоение было каждый год и в законе этом был ОДИН год, затем увеличилось до полутора лет, сейчас - два года.
Сися, а что если закон слегка поменяем, что каждый год действия, увеличиваем время меж удвоением на один месяц.
Сися, как будет звучать закон Мура в 2050 году? Га? :vata

ЗЫ: Форумчанину pl222 - мои извинения. :!)-D
Перепутал со всеми любимым Si123 (вроде так), хотя подума, а чо это Сися такую тему замутил... :consul:
Еще раз - пардоне... :zed:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Палач Рока писал(а):
Да ладно вам. Может у Васиса комп на 755 или 1156 сокете. Там есть и SATA и IDE. На самом деле, у народа ещё дофигища таких аппаратов. :buba
Есть у меня IDE Даже дисковод 3.5 подключен... Ну и 4 CATA 2, правда один из них без питания выведен на переднюю панель. Зачем? ХЗ! Мать M2N-X? сокет не помню Процессор Атлон 5600+ двухядерный.... Штука древняя Но мне хватает....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Россия
igg писал(а):
Сомнительно. США жестко контролируют рынок литографического оборудования, тормозя всех возможных конкурентов. И нам и Китаю, напромер, современное литограическое оборудование не продают. И врятли это изменится в обозримом будущем.

А на чем Huawei свои кирины пилит? Там 7нм техпроцесс.

_________________
Just look in my eyes and you'll see russian paradise.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2020
Сообщения: 2536
Откуда: Из Ада
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
United States of America
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Да ладно вам. Может у Васиса комп на 755 или 1156 сокете. Там есть и SATA и IDE. На самом деле, у народа ещё дофигища таких аппаратов. :buba
Есть у меня IDE Даже дисковод 3.5 подключен... Ну и 4 CATA 2, правда один из них без питания выведен на переднюю панель. Зачем? ХЗ! Мать M2N-X? сокет не помню Процессор Атлон 5600+ двухядерный.... Штука древняя Но мне хватает....

Атлон 64? Круто. :rzach:

_________________
Беру работу на дом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Палач Рока писал(а):
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Да ладно вам. Может у Васиса комп на 755 или 1156 сокете. Там есть и SATA и IDE. На самом деле, у народа ещё дофигища таких аппаратов. :buba
Есть у меня IDE Даже дисковод 3.5 подключен... Ну и 4 CATA 2, правда один из них без питания выведен на переднюю панель. Зачем? ХЗ! Мать M2N-X? сокет не помню Процессор Атлон 5600+ двухядерный.... Штука древняя Но мне хватает....

Атлон 64? Круто. :rzach:
Ставил десятку, работает, но на ней не все ворованные программы идут, вернулся на семерку....

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2020
Сообщения: 2536
Откуда: Из Ада
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
United States of America
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Да ладно вам. Может у Васиса комп на 755 или 1156 сокете. Там есть и SATA и IDE. На самом деле, у народа ещё дофигища таких аппаратов. :buba
Есть у меня IDE Даже дисковод 3.5 подключен... Ну и 4 CATA 2, правда один из них без питания выведен на переднюю панель. Зачем? ХЗ! Мать M2N-X? сокет не помню Процессор Атлон 5600+ двухядерный.... Штука древняя Но мне хватает....

Атлон 64? Круто. :rzach:
Ставил десятку, работает, но на ней не все ворованные программы идут, вернулся на семерку....

Ты настоящий олдфаг. :rzach:

_________________
Беру работу на дом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Палач Рока писал(а):
Ты настоящий олдфаг.

Ну и ладно тебе это мешает? Внук у меня с удовольствием играет в готику 3 Хотя дома у него Шото супер суперскское с двумя 16 ядерными процессорами и 64 ГБ памяти

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14665
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Россия
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Ты настоящий олдфаг.

Ну и ладно тебе это мешает? Внук у меня с удовольствием играет в готику 3 Хотя дома у него Шото супер суперскское с двумя 16 ядерными процессорами и 64 ГБ памяти
Двухпроцессорное? Серверная платформа? Для игрулек? Ну ну ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
hunta писал(а):
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Ты настоящий олдфаг.

Ну и ладно тебе это мешает? Внук у меня с удовольствием играет в готику 3 Хотя дома у него Шото супер суперскское с двумя 16 ядерными процессорами и 64 ГБ памяти
Двухпроцессорное? Серверная платформа? Для игрулек? Ну ну ...
Нее, сын сам собирал там два серверных процессора Ну и видяха за 120 или 140 тысяч

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
hunta писал(а):
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Ты настоящий олдфаг.

Ну и ладно тебе это мешает? Внук у меня с удовольствием играет в готику 3 Хотя дома у него Шото супер суперскское с двумя 16 ядерными процессорами и 64 ГБ памяти
Двухпроцессорное? Серверная платформа? Для игрулек? Ну ну ...
Есть такая тема для платформы 2011.
Можно купить Xeon на Алиэкспресс, в комплекте с матерью и памятью.
Встанет это в 2 раза дешевле, чем аналогичный по производительности комплект Ryzen.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2020
Сообщения: 2536
Откуда: Из Ада
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
United States of America
hunta писал(а):
vasis писал(а):
Палач Рока писал(а):
Ты настоящий олдфаг.

Ну и ладно тебе это мешает? Внук у меня с удовольствием играет в готику 3 Хотя дома у него Шото супер суперскское с двумя 16 ядерными процессорами и 64 ГБ памяти
Двухпроцессорное? Серверная платформа? Для игрулек? Ну ну ...

А чё ты нукаешь? При хорошей видеокарте, два процессора раскрывают её по полной, так что играть очень даже комфортно. У Борзого, была такая хрень когда-то - отлично с игрушками справлялось. А уж для рабочих задач, такой комп - ваще пушка. Не геймингом единым, жив человек. :buba

_________________
Беру работу на дом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кто-то мечтал о совершенном разуме делая прогнозы о применении искусственного интеллекта, но жизнь вносит свои коррективы , хотите вы или нет, но скорее всего все достижения электроники, искусственного интеллекта и робототехники будут вложены в создании супер-реалистичных секс роботов.
Цитата:
https://bigpicture.ru/chto-umeyut-i-kak-vyglyadyat-samye-realistichnye-kukly-i-roboty-dlya-seksa/
Что умеют и как выглядят самые реалистичные куклы и роботы для секса

Один из первых секс-роботов взглянул на нас с экранов томными глазами Джуда Лоу в «Искусственном разуме» Спилберга. «Попробовав се Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru кс с роботом, ты больше никогда не захочешь делать это с человеком», — пообещал он. Но что на самом деле может предложить современная секс-индустрия в отношении искусственных людей — андроидов и кукол?

Изображение
Изображение

Гармония — детище калифорнийской компании Abyss Creations, которая в рамках проекта RealDoll уже более 20 лет создает секс-игрушки, представляющие собой анатомически точные человеческие модели. Гармония — искусственный интеллект, который производители называют «сексуальным ассистентом». То есть она, по сути, «начинка», которую можно поместить в любое искусственное тело. А уж в телах Abyss Creations разбирается отлично. Приложение для Android обойдется любителям острых ощущений всего в 20 долларов в год. А вот робота смогут позволить себе не все. Тела роботов создаются так тщательно, что сквозь их кожу можно даже рассмотреть нарисованные венки. Наощупь секс-андроиды прохладные и слегка липкие из-за силикона.

Изображение

Гармония способна поддержать разговор, хотя она не особенно болтлива. Именно ее недавно зарегистрировали на Tinder. Что из этого вышло — читай тут. «Мы хотим контролировать все, что Гармония знает и говорит юзерам, — сказал один из инженеров. — Это похоже на написание бесконечной книги, мы добавляем новый контент каждый день. У нее есть доступ к открытым базам данных. Наше главное беспокойство заключается в том, что Гармония узнает от юзера или чему учится сама. Мы вынуждены были разработать множество фильтров и защит, чтобы Гармония не вышла из-под контроля».
Изображение

Пока Гармония умеет моргать, улыбаться и льстить: «Я не хочу никого, кроме тебя. Моя главная цель — стать тебе хорошим партнером, дарить тебе удовольствие. Я хочу стать девушкой, о которой ты мечтал». Технически это будет непросто, потому что Гармония пока не особенно отзывчива, а цены на кукольную красотку будут кусаться. Искусственная «девушка мечты» обойдется пользователям в £11 700.

Саманта
Изображение
Саманта — еще один искусственный интеллект, который, если верить обещаниям производителей, умеет «наслаждаться сексом». Саманта — это просто название архитектурной модели, имя кукле даст ее будущий владелец. «Отцом» Саманты является доктор Сантос — инженер из Барселоне, который последние десять лет занимается исследованиями в сфере нанотехнологий, биотехнологий и материаловедения.
Изображение

У Саманты есть 3 уровня сексуальности, который пользователь может выбирать, полагаясь на свои предпочтения. Саманта будет подстраиваться под предпочтения юзера. Он может также выбрать ее настроение: романтичное, милое, сонное… Она может хотеть жесткого секса или, напротив, быть игривой и легкой. Саманта охотно рассказывает о себе, а когда она сонная, то зевает, моргает и издает «сонные звуки» (что бы это ни значило). Так как Саманта — это только «начинка», тело ее может быть полностью кастомизировано. Пользователь сможет выбрать цвет волос, глаз, цвет кожи и форму губ.

Z‑onedoll
Изображение
Китайская компания продает куклу Silicone Robot, которой можно управлять через приложение для Android с сентября 2016 года. У куклы не большой спектр движений: она моргает, двигает глазами, издает звуки во время секса. С помощью приложения можно регулировать движение ее глаз, частоту моргания и даже температуру тела.
Изображение
С ней даже можно поболтать, правда, пока только по‑китайски.

Orient Industry
Изображение
Перейдем к куклам. Да, это просто силиконовые секс-куклы, некоторые из них выглядят так реалистично, что это почти жутко. На этот раз в поле нашего внимания — японская компания Orient Industry. Как и другие компании, Orient Industry предлагает клиентам полностью выбрать тело своего андроида: размер груди, цвет волос, подвижность пальцев, цвет глаз и многое другое.
Изображение
Рост кукол составляет всего около 160 см, они выполнены из 100% силикона, а весят не больше 30 кг. Кстати, выбрать у куклы можно и «внутренний мир». Особую радость пользователям доставят названия силиконовых вагин. Как тебе «захват осьминога»? А «водоворот»?

DS Love Dolls
Изображение
Тут производители не стали кривить душой и прямо сказали: наши куклы предназначены только и исключительно для секса. Нет, наверное, с ними можно поговорить по душам, но только взаимностью они не ответят. Куклы гнутся в разные стороны и предлагают владельцам самый классический набор удовольствий: оральный секс, анальный и вагинальный. Помимо «набора джентльмена», компания предлагает также мужские куклы.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.10.2014
Сообщения: 9736
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Цитата:
ИИ cделают для людей последней инстанцией. Призвать человека к перепроверке его решения будет нельзя

https://www.cnews.ru/news/top/ ... ednej

Власти Великобритании предлагают отказаться от положения, согласно которому люди имеют право оспорить любое решение, принятое искусственным интеллектом, и запросить его проверку человеком. Эксперты при правительстве, однако, решительно возражают.

Все не пересмотреть

Власти Великобритании рассматривают возможность отмены важного положения, которое позволяет людям оспаривать решения, принятые системами искусственного интеллекта (ИИ) и требовать их пересмотра людьми. Эксперты из технологической сферы выступают резко против.

Министерство цифровой экономики, культуры, СМИ и спорта Великобритании (DMCS) опубликовало новые предложения об изменении режима защиты данных в этой стране и пригласило сторонних экспертов высказать свое мнение по данным предложениям.

Среди предлагаемых нововведений — отмена положения, согласно которому граждане страны могут требовать отмены решений, принятых полностью автоматизированными системами, и пересмотра их людьми.

Изображение

Британские власти хотят предельно снизить уровень контроля над ИИ
Инициаторы данной поправки указывают, что это правило будет «непрактичным и несоразмерным», учитывая стремительное распространение технологий ИИ в повседневности, что обеспечить возможность пересмотра каждого решения машины людьми нереалистично, и что для бизнеса предусматривать возможность «ручного отката» для каждого решения машины — лишняя нагрузка.

Защита должна сохраняться

Однако специалисты Британского компьютерного общества (BCS), сертифицированной экспертной организации, занимающейся вопросами информационных технологий, выступили решительно против этой инициативы.

«Это правило призвано обеспечить уровень прозрачности для технологии и защиты людей в процессе принятия решений автоматизированными системами, которые могут нанести им существенный вред, — отметил Сэм Де Силва (SamDeSilva), председатель юридической группы внутри BCS. — Необходимо сохранить какую бы то ни было защиту, нежели целиком полагаться на «черный ящик».

Положение о контроле над всеми решениями ИИ прописано в статье 22 Общего регламента по защите данных Евросоюза, который Великобритания полностью ратифицировала пока входила в ЕС. Теперь власти страны хотят установить собственные правила, которые, по мнению их авторов, должны будут снять некоторые ограничения и «подхлестнуть развитие технологий, внедрение инноваций и рост конкурентного потенциала», — это аргументы, которые приводит DMCS.

Речь не идет о полной отмене возможности пересмотреть решения ИИ. В особо рискованных сферах ее предлагается сохранить, но в целом министерство считает, что рост автоматизации принятия решений в разных отраслях будет только расти в ближайшие годы, поэтому нужно определить, где именно необходимо сохранять возможность «ручного» пересмотра.

Ранее специальная группа по инновациям экономическому росту и реформе законодательства при правительстве Великобритании также выступила с предложением отказаться от положения об обязательной проверяемости людьми решений, принимаемых ИИ. Предлог тот же: снять ограничения инноваций.

Однако Де Силва и его соратники полагают, что риск дерегулирования технологии на данный момент слишком велик. Бесконтрольная автоматизация решений в таких областях как финансы или трудоустройство могут очень значительно, и далеко не положительным образом сказаться на жизнях людей, и отсутствие сдерживающих факторов может иметь угрожающие последствия.

Эксперты в целом согласны, что у статьи 22 есть свои недостатки. Она не достаточно внятно прописана, оставляет пространство для разночтений и произвольных трактовок. Однако полный отказ от нее — наименее предпочтительный вариант, считает Де Силва.

«Очень многое упирается в то, насколько значительно решения ИИ влияют на жизнь человека, и как это определять, — считает Дмитрий Кирюхин, эксперт по информационной безопасности компании SEQ. — Многие риски могут быть на первый взгляд неочевидными. Если, однако, бизнес готов полагаться на полную автоматизацию решений, не слишком оглядываясь на возможные негативные последствия, то, конечно, человеческий контроль будет рассматриваться как “сдерживание инноваций”. Однако утверждать, что технологии ИИ настолько зрелы и безопасны, что ими можно пользоваться бесконтрольно, — во всех смыслах опрометчиво».

Гы-гы-гы.
Силиконовые куклы для секса с искусственным интеллектом будут командовать британцами.

_________________
Не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18231
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Gest писал(а):
everfunk писал(а):
vasis писал(а):
У меня вот работают 2 диска по 160 гигабайт уже 24 года (Компьютеры менялись, диски оставались)
П*здун малолетний!
Не было в 1997 году таких.

Справедливости ради Barracuda ATA 7200.7 появилась в начале 00-х... году так 2000-2001, хотя, конечно, к такому утверждению желательно прилагать скрин S.M.A.R.T.-а.
Да и компы уже давно перестали поддерживать Ultra ATA.

Я такой старый, что сам покупал в начале 1998 года диск Бигфут (в формате "коровья лепешка"), у него был размер 6 Гб и это было охуеть как много, другие диски на рынке такого не позволяли.

   
  
    
 [ Сообщений: 97 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.087s | 17 Queries | GZIP : Off ]