Banggood WW

Америка ? Да, это Америка ...


 [ Сообщений: 976 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Меган Рапино: законодательные запреты трансгендерным детям заниматься спортом решают несуществующую проблему
(The Washington Post, США)
Меган Рапино

Я помню, каково мне было впервые в жизни играть в футбол. До побед на чемпионатах мира было еще далеко, и я старалась не отставать от брата. Футбол — часть моей жизни с 4 лет. Я упражнялась на улице часами, оттачивая приемы — так мне хотелось быть лучшей.

Изображение

Возможность заниматься спортом с детства предопределила мой жизненный путь.

Футбол научил меня гораздо большему, чем можно увидеть на поле, и принес мне много радости. Этого заслуживает каждый ребенок.
Вот почему я убеждена, что все без исключения дети, в том числе трансгендеры, должны иметь возможность заниматься любимым спортом.


Однако по всей стране предпринимаются попытки запретить трансгендерным детям заниматься школьными видами спорта.
Уже в этом году законодатели более половины из 50 штатов приняли соответствующие запреты. Только в этом месяце штат Миссисипи обязал школы формировать спортивные команды по полу при рождении.
Аналогичные усилия предпринимаются и в других местах.

Эти законопроекты — едва ли не самые яростные политические нападки на ЛГБТ за последние годы.

Спорт стал еще одним полем для атаки на права трансгендеров.
Эти попытки невероятно вредят трансгендерной молодежи, а ведь она, как и остальные дети на фоне пандемии, страдает от изоляции и нуждается в сострадании и поддержке. Даже до пандемии треть трансгендерных подростков пыталась покончить с собой, как сообщила одна национальная организация по предотвращению кризисов в 2019 году.

Но все эти попытки пытаются решить несуществующую проблему.

Дети-трансгендеры хотят заниматься спортом ровно для того же, что и другие: чтобы влиться в команду, с которой они себя соотносят.
Сторонники этих законопроектов утверждают, будто этим самым защищают женщин. Как женщина и профессиональная спортсменка, я знаю, что женский спорт страдает от недофинансирования, отсутствия ресурсов и недостаточного внимание средств массовой информации, а также сексуальных домогательств и неравной оплаты труда.

Я знаю, каково это — когда ты не такая как все, и все относятся к тебе по-особенному. Никто не заслуживает несправедливого отношения из-за своей сущности, а дети особенно. Взрослые не имеют права делать вид, будто пекутся о благополучии детей, собственноручно создавая среду, которая причиняет им серьезный вред. Мы не можем требовать внушенного чувства справедливости, игнорируя реальные потребности женщин и девочек.

Вы можете и не знать, что окружающие вас люди — трансгендеры.

Вы можете не знать глубинную личность коллеги, друга, родственника или даже ребенка, что играет у вас в гостиной. Трансгендеры вносят весомый вклад в наше общество: в наши школы, жизнь районов, общин и семей.
Они заслуживают достойного к себе отношения, уважения и равных возможностей. Эти законопроекты — нападки на человечность и самоощущение трансгендеров, и для меня как члена ЛГБТК-сообщества этот вопрос стоит особенно остро.

Для некоторых суть происходящего — в дискриминации. Но мы можем чествовать всех девушек и женщин-спортсменок, не допуская при этом дискриминации трансгендеров. Вот почему все женщины должны встать и потребовать не допускать этого исключения от нашего имени.

Польза от занятий спортом хорошо известна.

Дети-трансгендеры заслуживают таких же шансов заниматься спортом: чтобы обрести уверенность в себе и чувство собственного достоинства, развить в себе лидерские качества и узнать, каково это быть частью команды.
Запрещая трансгендерным девочкам заниматься спортом с другими девочками, а трансгендерным мальчикам — с другими мальчиками, мы лишаем их этого важного опыта и возможностей.
И сами лишаемся права утверждать, будто заботимся о детях.

Я хочу, чтобы трансгендерная молодежь нашей страны знала, что они не одиноки. Женские организации, например, Женский спортивный фонд, Национальный центр женского права и Гендерная справедливость, а также известные спортсмены, в том числе Билли Джин Кинг (Billie Jean King) и Кэндис Паркер (Candace Parker), согласны, что трансгендерные девушки и женщины должны иметь возможность заниматься спортом и соревноваться с другими.

Дискриминация вредит всем.

Мы станем сильнее и как команда, и как страна, если у всех, кто любит спорт, появится шанс изменить свою жизнь к лучшему, какой выпал мне.
Я хочу, чтобы каждый трансгендерный ребенок знал, что он сможет воплотить свою мечту и остаться собой. А для этого надо заниматься спортом.

Меган Рапино выступает за клуб Национальной женской футбольной лиги OL Reign. Игрок женской сборной США, золотая олимпийская медалистка и двукратная чемпионка мира. Посол некоммерческой организации «Союзник спортсменов», которая выступает за равные возможности в спорте.

****

Bobby McCollum
Я вот не думаю, что детям-трансгендерам надо полностью запретить соревноваться, но согласен, чтобы их распределяли по командам по полу рождения. Мальчики и девочки в разном возрасте развиваются по-разному.

Допустим, парень считает себя трансгендерной девушкой, но давайте признаем, что его физиология не изменилась, и физически он все еще мужчина. Мне очень жаль, я ведь никоим образом не сексист, но факт в том, что большинство мальчиков физически сильнее большинства девушек. Ничего кроме физиологии.

Minn1946
Очень разочарован. Она напрочь обошла стороной проблему неравенства. Почему женщин всегда просят подвинуться и добровольно отказаться от своих прав и возможностей?

Russel85
Она забыла объяснить насчет «несуществующей» проблемы. А редакции следовало бы отклонить статью, потому что в ней нет аргументации даже на уровне средней школы. Вот что бывает, когда спортсмены поступают в колледж, но ничему там не учатся, а потом им дают вести колонку в «Вашингтон пост» только ради славы и повестки дня.

Submariner82
Что бы там ни утверждалось в заголовке, ни один закон не запрещает трансгендерам заниматься спортом. Речь идет о том, чтобы не пускать мужчин и людей с мужскими преимуществами в женский спорт.

Ringardo
То есть если Майк Тайсон объявит себя женщиной и захочет боксировать с девушками, это будет справедливо, да?

Midea
Я этого не понимаю. Я всегда стараюсь держаться принципа «живи и дай жить другим», но у мужчин от рождения физическое преимущество перед женщинами. Ничего не попишешь.

MyBorderCollieSays
До чего же люди боятся не таких, как они сами! Вы тут все небось уверены, что гомосексуалиста можно «вылечить».

CMJMarshall
У мужчин после полового созревания, несмотря на любое гормональное лечение, сохраняется огромное физическое превосходство над женщинами.
Это важно даже в футболе, в который играет сама Рапино, а в боксе, единоборствах, регби и многих других вообще чревато катастрофой.
Вот я ростом метр девяносто и вешу за 90 кг.
Я минимум на треть сильнее, чем женщина того же размера.
А в боксерском поединке и вовсе могу ее убить.

Eulalio Maysonet
Ну всё, плакали права женщин.

Curiousreader11
Республиканцы-трамписты готовы заклевать всякого, кто не белый мужчина и не гражданин США.

Generalissimo Francisco Franco
Яички определяют развитие скелета еще в утробе матери.
Уже в детстве пол скелета можно различить по множеству характеристик — например, бедренный угол, лобковый угол, форма таза, плечо рычага, а также относительную длину и прочность длинных костей.
После полового созревания эти различия становятся еще заметнее.
Начиная с подросткового возраста женский скелет, с точки зрения спорта, приобретает непреодолимые недостатки по сравнению с мужским.

Magwitch
Но ведь сколько угодно маленьких слабых мужчин и высоких сильных женщин.

Salomey

Вот как поступают республиканцы:

1) Осуждать что бы ни предложили демократы
2) Нападать на детей-трансгендеров
3) Нападать на детей-беженцев
4) Никоим образом не критиковать бывшего
5) Вот и всё

Ianj1
Вот будет здорово, если мужики весом в центнер начнут записываться в женскую команду по регби.

Vecuccio
Почему вся пресса помешалась на этих трансах?
Трансы то, трансы сё — куда ни плюнь, везде они.
А ведь в реальной жизни их ничтожно мало.

Hypnoswede
Чтобы избавиться от этой дилеммы раз и навсегда, давайте запретим спорт в принципе — и точка.

NorthXNW
А помните спортсменок из ГДР?

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
«Аятолла Байден»: саудовская пресса поносит лицемерного союзника
31 марта 2021
15:44

Изображение

После того как Госдепартамент США ранее в этом месяце опубликовал подробный отчёт о том, что, по его мнению, является длинным списком нарушений прав человека в Королевстве Саудовская Аравия (КСА), пресса этой страны, которая полностью находится под управлением государства, набросилась с большей энергией на заокеанского союзника Эр-Рияда, наперебой указывая, что сами Соединённые Штаты являются одним из «самых вопиющих нарушителей прав человека в мире».

Об этом сегодня, 31 марта, пишет газета The Jerusalem Post.

Напряжённость в отношениях между КСА и США приняла угрожающий характер после того, как американские спецслужбы опубликовали отчёт разведки об убийстве оппозиционного журналиста Джамала Хашогги 2 октября 2018 года на территории саудовского генконсульства в Стамбуле. В докладе говорилось, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, фактический правитель крупнейшей арабской монархии, «вероятно, отдал приказ схватить или убить» журналиста-диссидента.

Саудовская пресса с тех пор, особенно после прихода к власти Джо Байдена, в свою очередь, обвиняет США в «поддержке терроризма, совершении преступлений против человечности и нарушении прав человека», согласно данным Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI, штаб-квартира находится в Вашингтоне, офисы расположены в Иерусалиме, Берлине, Лондоне, Шанхае, Багдаде и Токио). MEMRI приводит случаи, когда саудовская пресса утверждает, что нынешняя администрация США «пытается помочь враждебным странам», таким как Иран, Катар и Турция, при этом очерняя КСА в качестве нарушителя прав человека.

Саудовская пресса утверждает, что нынешняя администрация США добивается этого, поддерживая «террористических исламистских оппозиционеров» королевства в дополнение к вмешательству во внутренние дела Саудовской Аравии под предлогом защиты прав человека, говорится в отчёте вашингтонского института.

Игнорируя нарушения прав человека в таких местах, как Иран, с которым США пытаются пересмотреть ядерную сделку 2015 года, критика Вашингтона в отношении предполагаемых нарушений прав человека в Саудовской Аравии, как констатирует пресса монархии, является «лицемерной».

«Разве американцы не закрывают глаза на иранский обычай вешать активистов и журналистов на фонарных столбах?» — цитирует MEMRI слова саудовского обозревателя Мухаммеда аль-Саеда в статье под названием «Аятолла Байден».

«Помнят ли они, что турецких оппозиционеров похищают в различных мировых столицах, а затем объединяют с их семьями в тюрьмах президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана?» — добавляет журналист.

Аль-Саед при этом отмечает, что «экзистенциальная пропагандистская кампания против Саудовской Аравии» является попыткой заставить королевство «принять террористические программы» и идеологии организаций, с которыми США в настоящее время ведут переговоры о деэскалации. В этом контексте саудовцы верят, что США помогают таким странам, как Катар, Турция, Иран и Афганистан, и что Америка готова «пожертвовать» Саудовской Аравией ради указанных «новообретённых союзников».

«Вы верите, о саудовцы, что те, кто отправил ваших детей в Ирак, Сирию, Афганистан, Сомали и Боснию для участия в гражданских войнах, теперь стали борцами за свободу?» — задаётся риторическим вопросом аль-Саед.

«Мы знаем их лучше, чем вы, лицемеры с Запада. Вы пощадили старых змей, поэтому вам придётся жить с их потомством. Итак, позвольте нам сказать: „Спасибо, но вы не обманете нас“», — заключил он.

Другие саудовские журналисты, такие как Хамуд Абу Талиб, заявляют, что США на публику выступают защитником международного права, но в то же время грубо нарушают его, сообщает MEMRI.

«Некоторые администрации США в третьем тысячелетии приняли этот примитивный образ мышления, бросающий большую тень на идеологическую, научную и независимую культурную элиту американского общества, — написал Талиб в своей недавней статье.

— Страна, в престижных университетах которой преподают международное право, грубо нарушает этот закон и все законы, хартии и соглашения, принятые в международных отношениях».
«Мир больше не состоит из гор и пустынь, по которым ковбой мог бродить на своей лошади, вытаскивая ружьё и топча любого, кто стоял на его пути или выступал против него»,
— издевательски добавил саудовский политобозреватель.

Саудовские журналисты обвиняют США в «политической болезни Альцгеймера».

Указания на попытки США решить проблемы с помощью «пластыря» и пойти на уступки террористическим организациям для установления «стабильности» в конфликтных регионах мира вдоволь представлены на страницах прессы королевства.

Если при бывшем президенте Дональде Трампе отношения с Саудовской Аравией казались на рекордно высоком уровне, то теперь они всё больше скатываются к историческим минимумам, заключает MEMRI.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... znika
==========
А вы что не знали, что пендосы вообще плюют на всех ?
Вы не знали что у них кроме них нет никого в этом мире ?
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Fox News (США): СМИ сходили с ума по псу Байдена, а потом питомец Белого дома начал кусать людей
Джозеф Вулфсон

Сначала был Майкл Авенатти, за ним Эндрю Куомо, теперь пес Майор. Еще один любимец СМИ попал в скандал. Пес Майор, одна из двух немецких овчарок семьи Байденов, в понедельник укусил второго сотрудника Белого дома — спустя всего неделю со своего возвращения после первого инцидента. Во второй раз укушенному потребовалась медицинская помощь.

Изображение

Пресс-секретарь первой леди Джилл Байден Майкл де Роса подтвердил факт укуса.

«Майор все еще привыкает к новому окружению, и вот легонько цапнул человека во время прогулки. Из предосторожности ему оказали первую помощь в медпункте Белого дома, а затем он вернулся к работе без травм».

Президентские питомцы трехлетний Майор и его старший брат Чемпион выслушали немало похвал в свой адрес по прибытии в Белый дом от прессы во время ее «медового месяца» с Байденом.
Ведущий телеканала ABC Дэвид Мьюир назвал дебют Майора в Белом доме «большим днем для всех собак-спасателей нашей страны».

Программа «Сегодня» NBC назвал Майора «первопроходцем» — как первую собаку из приюта в Белом доме.

Ведущий утренней передачи на CBS Тони Докупил радостно сообщил зрителям, что Чемп «балдеет от новой подстилки у камина», а Майор «любит бегать по южной лужайке».

Ведущий CNN Джон Кинг похвалил «четвероногих друзей» как «возвращение к традициям», потому что бывший президент Трамп домашних животных в Белом доме не держал.
А его коллега Джон Берман пошутил, что конгрессмены-республиканцы «уже затеяли насчет собак расследование».

Еще в ноябре в The New York Times опубликовала статью под заголовком «Собачники будут в восторге», сообщив что «владельцы собак и особенно те, кто поддерживают «усыновление» животных из приютов» поддерживают переезд домашних животных на Пенсильвания-авеню, 1600.

The Daily Beast взяла интервью у медиума, который якобы пообщался с собаками Байдена «телепатически», и заявил, что их хозяин будет «великим президентом».

NPR похвалил президента Байдена за то, что он «нацелился восстановить двухпартийную норму» президентских собак, а Майора — за то, что он повилял хвостом.

Harper's Bazaar приветствовал прибытие «двух славных песиков», а журнал Marie Claire восторгался «милыми собачками».

«Если вы так и не оправились от возмущения, что у Дональда Трампа не было ни одного питомца, вы, наконец, можете вздохнуть с облегчением», — сообщил журнал в январе.

Серьезные журналисты из The Huffington Post накатали целую статью с «очаровательными фотографиями» собак Байдена, а журнал People даже рекламировал детскую книгу про Майора и Чемпа.

***
lemorted'republic
У собак хорошая интуиция, и кусают они слюнявых либералов.
Это понятно.

1PingYes2PingsNo
Скажите прессе, что Майор голосовал за Трампа — увидите, как живо с ним разберутся.

Falcon84
Если собака раньше не кусалась, а потом начала, велика вероятность, что она укусит еще. Таким образом, жертва сможет потребовать, чтобы пса Байден усыпил. А еще оплатил медицинские счета.

Bingo2016
Вот ты такой берешь из приюта молодого кобеля.
Причем крупной, доминантной, напористой, территориальной и подозрительной породы.
Затем берешь собаку туда, где работают сотни людей, никак ее к этому не готовя.
Казалось бы, что может пойти не так?
И этим людям мы доверили страну?

Farrightbob
Оставьте собак в покое!
Овчарке нужен сильный, уверенный в себе хозяин.
То есть полная противоположность Джо.

Suburbanmom1039
Проблема в том, что Джо самому нужен поводырь!

smithenwesson705
Как хозяин, так и пес — а «Сам» уже 47 лет как кусает руки американских налогоплательщиков.

Phstok
Поведенческие заскоки у собак всегда возникают по вине человека.
Майора надо вернуть в Делавэр на перевоспитание, пока проблема не исчезнет.

Ggood
Нет, это Джо надо отправить обратно в Делавэр — в дом престарелых.

Plinkety
Похоже Байдены не умеют воспитывать ни детей ни собак.
Майор получился такой же злюка, как Хантер.

Citizensshowup
Давайте Майора отправим на перевоспитание, а Джо усыпим.
Так будет гуманнее всего.

rzor25247
Будь это при администрации Трампа, пресса бы сказала так: свирепая псина президента искусала еще одну невинную жертву в Белом доме, и ее едва удалось оттащить от бесчувственного тела.

truth.be.told
Я знаю, в чем дело. Всякий раз, когда кто-то говорит «Байден» (Biden), пёс слышит «Куси» (Bite' em). Надо проверить ему слух.

WakeWokeUp

Похоже, собаки слушаются Байдена точно так же, как и его «администрация».

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Жители американского Сиэтла уже теряют терпение от наплыва бездомных.

Как передает корреспондент Fox News, лагеря из палаток людей без жилья оккупируют самые важные для горожан и их детей места досуга и отдыха.
Они уже не раз обращались к городским властям, но те говорят, что это сложная проблема.


КОРРЕСПОНДЕНТ:
Именно здесь тренируются игроки малой бейсбольной лиги, играют в парке, играют в баскетбол, но, как вы можете видеть, повсюду располагаются лагеря для бездомных.
Только за последние три недели произошло уже четыре инцидента с бездомными и детьми.
И терпение жителей на пределе.

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 1:
Там был парень, которого в начале недели увезли на носилках, и за всем этим наблюдали дети, играющие в софтбол.
Родители утром прочёсывают парк, прежде чем сюда придут дети, чтобы убрать иглы до того, как они до них доберутся.

ЖИТЕЛЬ СИЭТЛА:
Как мы дошли до того, что считаем, что это норма и часть жизни в Сиэтле?

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Что вы чувствуете при взгляде на все эти лагеря?

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 2:
Мне становится грустно.
Я расстроена и подавлена.
Жаль, что люди не могут проводить время в парке.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Когда вы видите на улицах иглы и наркотики, которые вам приходится перешагивать, вы думаете, что это вопрос безопасности?

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 2:
Да, определённо: у меня есть маленькая собачка, и мне приходится следить за тем, чтобы она не наступила на что-нибудь.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Считаете ли вы, что руководство города делает достаточно, чтобы исправить эту проблему?

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 2:
Нет.

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 3:
Я бы хотела видеть более активные действия со стороны руководства города.
И у меня есть подросток, и он очень расстроен из-за этой ситуации.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Вы надеетесь, что это скоро изменится?

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 3:
Я не питаю надежд.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Вы не питаете надежд.

ЖИТЕЛЬНИЦА СИЭТЛА 3:
Я не питаю надежд. У меня нет надежды.
Но мне хотелось бы надеяться.
Я думаю, что общественность должна быть сильнее вовлечена в решение проблемы.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Вы видите иглы, колпачки от игл, вы видите жестяные банки.
Видите, они используют их для приготовления пищи, но они также используют их для изготовления наркотиков. Метамфетамин, кокаин, героин — всё это прямо перед школой.
Они должны вернуться сюда в апреле.
И это то, что они увидят, когда они будут подвозить своих детей до школы.
Когда они придут сюда играть на перемене, вот что они увидят.
Здесь ещё один колпачок.
Они повсюду окружают это поле.
Это место, где должны играть дети.

СОТРУДНИК ШКОЛЫ:
Это поле Миллера, многофункциональное поле, которое используется для футбола, бейсбола, лякросса, алтимат фрисби, для всех возрастов.
Сейчас поле не планируется использовать из-за его состояния и соседства с лагерями.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Они не могут даже использовать это поле.

СОТРУДНИК ШКОЛЫ:
Больше не планируется.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Почему нет?

СОТРУДНИК ШКОЛЫ:
Потому что это небезопасно.
В этой землянке стоит палатка.
В тех землянках тоже стоят палатки.
Я вижу, что люди в беде.
Я вижу, что люди нуждаются в помощи, и именно это мы пытаемся сделать — помочь им, но мы пытаемся помочь и самим себе вернуть поле для использования по назначению.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Вы получили ответ от руководства города?

СОТРУДНИК ШКОЛЫ:
Я разговаривал с рядом городских чиновников.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
Что они говорят?

СОТРУДНИК ШКОЛЫ:
Это сложная проблема, и мы делаем всё, что в наших силах.

КОРРЕСПОНДЕНТ:
В чём состоит задача? Мы все согласны, что…

СОТРУДНИК ШКОЛЫ:
У нас ещё нет плана, мы хотели бы, чтобы игровое поле Миллера имело приоритет из-за его близости к школе и из-за его активного использования.
Наши дети сейчас тоже в опасности.
Кто-нибудь заботится о наших детях?

https://russian.rt.com/inotv/2 ... otiki

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
FOX NEWS Оригинал
Вице-президентский «баг»
(Fox News попытался объяснить склонность Харрис к неуместному смеху)

Урегулирование кризиса на границе теперь поручено Камале Харрис — той самой, которая сравнивала сотрудников Иммиграционной и таможенной полиции с ку-клукс-кланом.

Человек, выполняющий это задание, будет у всех на виду, учитывая, что кризис будет усугубляться. Харрис готовят к тому, чтобы в какой-то момент она встала у руля: Байден становится, скорее, номинальным лидером, неспособным решительно действовать и чётко излагать мысли.
Белый дом даже выпустил новую директиву — вместо «администрация Байдена» говорить «администрация Байдена — Харрис».

На этой неделе Харрис навлекла на себя критику тем, что рассмеялась, когда её спросили, посетит ли она границу.

ЖУРНАЛИСТ:
Вы планируете посетить границу?

КАМАЛА ХАРРИС, вице-президент США:
Не сегодня.
(Заходится смехом.)
Хе-хе. Это уже не первый случай её неуместного истерического смеха. Похоже, у неё такой баг.

КАМАЛА ХАРРИС:
…заполнить вакансию, появившуюся из-за отставки бывшего сенатора от Калифорнии Камалы Д. Харрис.
(Заходится смехом.)

НОРА О’ДОННЕЛЛ, ведущая CBS News:
Вас считают самым либеральным сенатором США.

КАМАЛА ХАРРИС:
Кто-то это говорил… Майк Пенс во время дебатов!
(Заходится смехом.)

КАМАЛА ХАРРИС:
Для всех нас, родителей, одна из самых больших дилемм — что делать с нашими детьми в школе… (Сквозь смех.)
Нам всем надо вернуться в школу!
(Заходится смехом.)

КАМАЛА ХАРРИС:
Это были дебаты!
(Заходится смехом.)

СТИВЕН КОЛЬБЕР: Но ведь не все наносили такие удары, как вы.

КАМАЛА ХАРРИС:
(Продолжает смеяться.)
Это были дебаты!

Харрис получает всё больше власти, и важно проанализировать, на что указывают эти странные тики.

С нами на связи психолог Брайан Рассел.

Итак, Брайан, похоже, что она смеётся, когда сталкивается либо с неудобным вопросом, либо с вопросом, на который она не готова ответить. На что указывает смех в психологии?

БРАЙАН РАССЕЛ, психолог:
(Заходится смехом.)
Здравствуйте, Джесси!
Рад вас видеть!
Не могу с уверенностью утверждать, что именно так обстоит дело с вице-президентом, я её не знаю, но для многих людей смех — это защита от тревожности, которую они испытывают, когда ситуация или тема разговора для них неудобна или вызывает у них неуверенность в себе.

Защиты — это модели поведения, которые укореняются в людях, потому что на каком-то уровне они для этих людей срабатывают.

Например, нервный смех может смягчить ситуацию или тему, а также дать человеку несколько секунд, чтобы собраться с мыслями и сформулировать ответ, без неловких пауз или запинок вроде «Мм…» или «Э-э…».

Думаю, вы правы.

Это защитный механизм.

Она успокаивает себя, чтобы подготовиться или, может быть, выиграть время для ответа на неудобный для неё вопрос…
Например, когда Нора О’Доннелл с CBS говорит: «Формально вы самый либеральный член сената США», — а она просто разражается смехом!

БРАЙАН РАССЕЛ:
Да, знаете, для некоторых людей смех приятнее, чем неловкая пауза или «Мм… Э-э…»
Потому смех, когда он настоящий, это, скорее, рефлекторная, спонтанная реакция.
Так что, когда человек реагирует смехом, люди относятся к этому снисходительнее, чем к неловкой паузе или запинкам, «Мм», «Э-э»…

Да, и это выдаёт её. Как в покере. Но наше время истекло, Брайан…

28 марта 2021 года.
https://russian.rt.com/inotv/2 ... alsya

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79394
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
каждая собака становится копией своего хозяина.....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Читатели Fox News о недовольстве Байденом «российской агрессией на Украине»: удивлен, что Байден не забил Путину стрелку «за сараем»

Администрация Байдена выразила озабоченность по поводу эскалации российской агрессии на востоке Украины, где украинские силы сражаются с пророссийскими сепаратистами с 2014 года, сообщает сайт телеканала «Фокс ньюс».

Изображение

Госсекретарь Энтони Блинкен пообщался по телефону с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, а генерал Марк Милли, глава Объединенного комитета начальников штабов, позвонил российским и украинским коллегам.

Блинкен выразил «непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России», а пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что правительству США известно о донесениях украинских военных о передвижении российских войск на восточной границе.
****

jax23
Будьте уверены, это пробный шар Путина: он проверяет, как отреагирует администрация Байдена. Если он почувствует слабину или безразличие США, мы увидим очередной виток агрессии против Украины. Русские небось видят в США волну социальных потрясений и считают, что это хорошая возможность воспользоваться ситуацией в свою пользу — уверен, и другие тоже.

Okie-red
Враждебные страны станут еще агрессивнее, потому что не боятся мести нашей администрации — больно она слабая.

libforlife69
Байден, как и Обама, просто нагнетает давление.
Обама поддержал революцию на Украине, которая свергла российскую марионетку, и тогда Путин вторгся. Теперь дома ему доставляет массу проблем Навальный при поддержке Запада, и Путин воспользуется угрозой нового вторжения, чтобы заставить международное сообщество отступить. Экономика России буксует, и его возможности ограничены.
Путину надо как-то отвлечь население, пока экономика не стабилизируется.
Он вообще привык так работать.
Когда он пришел к власти, и у него был низкий рейтинг, его спецслужбы заложили бомбы в жилых домах, а вину возложили на чеченцев, чтобы он мог начать с ними новую войну.

120YearsinTheSenate
Новая армия Байдена будет бросаться в русских солдат розовыми трусиками и боа из перьев.
С маразматика Джо русские будут смеяться до смерти.

Stackers
Пора уже республиканцам определиться: либо Байден — ястреб и разжигатель войны, либо слабак, который не в силах ответить.

Blaino15
Предрекаю, что за полтора-два года этой администрации США встрянут в новый военный конфликт. Вопрос только в том, где и с кем — а возможностей все больше.
Так и запишите.

GooseL
Администрация Обамы-Байдена не смогла остановить аннексию Крыма.
С чего вы решили, что Байден-Харрис будут делать по-другому?

SimplyPragmatic
Еще бы ситуация не обострилась.
И все по той же причине, почему Китай наращивает агрессию с Тайванем, а Иран создает новые проблемы на Ближнем Востоке.
Байден — клон Обамы, а ведь администрация Обамы-Байдена по сути выписала России картбланш на аннексию Крыма.
Они даже не послали на Украину оружие (в отличие от Трампа).
Именно Обама-Байден провели в Сирии «красную линию», а потом тут же за нее отступили.
У демократов нет опоры в национальной безопасности, и наши враги хорошо это знают и готовы этим воспользоваться.

iceberglettuce
Теперь России выпал шанс захватить Украину.
Они уже откусили себе кусок при Обаме, но при Трампе им пришлось отступить.
Что ж, политика эпохи Обамы вернулась, и я предвижу, что Россия своего не упустит.
В конце концов, что может сделать Байден — новые санкции?
Байден уже и так задрал цены на нефть, а России это только на руку.

Gryllus
У Путина одна-единственная политическая стратегия: не допустить цветной революции.
Всякий раз, когда он чувствует внутреннюю угрозу, он разжигает патриотический раж, чтобы повысить собственную популярность.
Любые действия на Украине предпринимаются с этим расчетом.

n8mann2001
Да Украина — это финансовый кошмар.
Самая большая страна в Европе, а инфраструктуры практически ноль.
Россия получила Крым, и больше ей не надо.
Украина будет гнить еще 20 лет, прежде чем что-нибудь произойдет.

4Bingo
А вы сделайте Хантера спецпосланником на Украине, у него там куча контактов осталась.

Sheesh!
Контрактов, ты хотел сказать?

Valk6
Да Путин просто не знает, на кого напал.
Байден прочертит линию на песке, — он этому выучился у Обамы.
А потом еще одну.
Так что берегись!

Patriot1976337
Уверяю вас, Россия Байдена не боится.
Помните Крым?
Это Обама позволил России его захватить.
Все, чем он ответил, — это санкциями, которые их не остановили.
Санкции против России и Китая — это смехотворно.
Я не за войну, просто наши враги почувствовали слабину нынешней администрации и ею пользуются.

FederalGovernmentLies883
Вам ЦРУ промыло мозги либеральной пропагандой.
В Крыму большинство составляют этнические русские, и они счастливы быть частью России, а не коррумпированной Украины.

2036
Какой сюрприз.
Заграница догадалась, что наш лидер — бумажный тигр, и начала этим пользоваться.

Murica!_
А что Байден будет делать?
Нарисует на песке блеклую линию, как Обама?
Вот уж два слабейших президента в истории.
Обама хотя бы говорил связно, не бормотал себе под нос и не заговаривался.
Людям не нравится Трамп, но он отлично справлялся со всякими гадами.

20yearA10guy
Россия и Китай уже почуяли кровь.
Не удивлюсь, если Китай зацапает себе Тайвань в ближайшие пару лет.

wndnroc2
Украине каюк, Советы заберут ее обратно.
Они знают, что США слабы, и воспользуются этим.
Сами увидите.
Вот что происходит, когда во главе величайшей нации в истории ставят человека слабого и немощного.
Надеюсь, все выучат этот урок!

Johnny421
Я отслужил в американской армии 27 лет и предвидел это все заранее.
Россия отхватит себе еще кусок Украины, полностью захватит Белоруссию и вторгнется в Прибалтику.
Сами увидите.
Путин знает, что Байден слабак.

Foulmouthjohnny
Удивлен, что Байден не забил Путину стрелку «за сараем».
Байден боится серьезных шагов против России.

Kg14051950
«Падай и притворяйся мертвым» — вот внешнеполитическая стратегия Обамы все 8 лет.
Демократы — воплощение слабости.

Truthhurts999
Джо, скорее!
Вышли им Хантера в консультанты.

И пусть не забудут: доля «Самого» — 10%.

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
У Капитолия стрельба.

Один полицейский скончался от полученных ранений после инцидента у Капитолия
https://t.me/rianovostiAmerica/4960

По данным The Associated Press, мужчина на автомобиле врезался в двух полицейских, вышел из машины с ножом и напал на сотрудников правоохранительных органов.

После этого он был застрелен.

Два полицейских госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

HigherCause
@highercause
·
Apr 2, 2021

"Автомобиль врезался в заграждение перед зданием Капитолия в столице США"
HigherCause

@highercause

"Двое полицейских ранены в результате наезда на них автомобиля"
7:34 PM · Apr 2, 2021

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия


RT на русском
@RT_russian
Государственное издание, Россия

Псаки на брифинге заявила, что не в курсе ситуации с угрозой безопасности в Капитолии.
Ранее сообщалось, что Капитолий заблокирован из-за «внешней угрозы безопасности»

7:30 PM · Apr 2, 2021

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Караганда
Цитата:
Уныние WSJ: Трамп ушел, но лучше Америке не стало — Байден не тянет
24 марта 2021
10:50

Изображение

Те, кто думал, что после ухода Дональда Трампа в международной политике все наладится, ошиблись — обстановка в мире всё так же накалена. Это показала недавняя конфронтация между американскими и китайскими чиновниками на Аляске, а также «перебранка» между президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным.

Об этом пишет колумнист The Wall Street Journal Уолтер Расселл Мид.

Как констатирует 68-летний Мид, отношения США с Россией обострились так, как не было со времён президентства Кеннеди, а с Китаем — охладели до такой степени, какой не видывали с момента поездки Генри Киссинджера в Китай в 1971-м; при этом между собой Москва и Пекин сблизились настолько, насколько ещё не сближались с тех пор, как умер Иосиф Сталин.

Между тем, испытывают на прочность администрацию Байдена не только «большие мальчики», продолжает Мид.

Так, Тегеран пригрозил нанести удар по расположенной в американской столице базе Форт Макнейр, в результате чего администрация объекта даже усилила меры безопасности.
Тем временем, Северная Корея, по сообщениям прессы, готовится к новым испытаниям ракет большой дальности;
движение «Талибан» объявляет о планах установить в Афганистане после ухода американских сил из страны «власть ислама»;
в Мозамбике идёт масштабное наступление группировок, связанных с ИГ, из-за чего в страну уже направили спецназ для организации подготовки местных сил;
власти Белоруссии «задавили гражданское движение за демократию в этой стране»;
а вооружённые силы Мьянмы, несмотря на звучащую из-за рубежа критику и беспрецедентно активное сопротивление со стороны общества, похоже, держатся за власть так же крепко, как и раньше, с унынием перечисляет провалы во внешней политике обозреватель WSJ.

Не всё ладно и в отношениях Вашингтона с союзниками, напоминает автор.

Как отмечает Мид, администрация Байдена успела пригрозить европейским компаниям санкциями за участие в проекте строительства газопровода «Северный поток — 2», а министр обороны США в ходе недавнего визита в Дели настоятельно порекомендовал индийским властям не закупать у России комплексы ПВО С-400.

Свалить вину за ухудшение отношений с Россией и Китаем и тревожную в целом обстановку в мире на администрацию Байдена, по мнению Мида, нельзя, однако те идеи, которые определяют её внешнеполитический курс, ждут серьёзные испытания.

Ведь одним из столпов стратегии Байдена является вера в то, что путь к стабильности в мире лежит через восстановление лидерской роли США в деле обеспечения «мирового порядка на основе международных норм».
Предполагается, что поддержка международных организаций, обеспечение соблюдения прав человека и сопротивление «державам-ревизионистам» — пусть они и будут вызывать кратковременные проблемы, пока противники не признают «силу позиции США» — в конечном счёте позволят Америке одержать верх, если она «сохранит принципы и будет смотреть вперёд», поясняет автор.

Такой исход стал бы крайне удачным, а объявленные в минувший понедельник Евросоюзом, Канадой, США и Великобританией санкции против китайских чиновников и одной компании из КНР, причастных к репрессиям против уйгуров в Синьцзяне, позволяют надеяться на то, что сотрудничество между союзниками будет укрепляться, осторожно замечает Мид.

Однако в стратегии Байдена есть три серьёзных проблемы, из-за которых американской администрации следует готовиться к ещё более серьёзным потрясениям в мире, предупреждает обозреватель WSJ.

Первая проблема заключается в том, что и Россия, и Китай убеждены в том, что США неуклонно движется к упадку.

«Несмотря на экономические проблемы России, господин Путин ещё с момента своего вторжения в Грузию в 2008 году вполне успешно и с азартом бросает Вашингтону один вызов за другим.
В Китае же из-за долгого периода больших экономических достижений, увенчавшегося — если верить официальной статистике — победой над коронавирусом, разгорелись триумфаторские настроения. Для ушей членов Коммунистической партии Китая воззвания администрации Байдена к американским ценностям звучат так же, как звучали в XIX веке невежественные блеяния цинского Китая о превосходстве китайцев на фоне безнадёжного отставания Поднебесной от Запада,
— разъясняет автор.

В практическом смысле это означает, что обе эти страны убедить в том, что „Америка вернулась“, будет непросто.

И для того, чтобы их убедить, возможно, понадобится проявить такую жёсткость и взять на себя такие риски, к которым команда Байдена окажется не готова.

По мысли Мида, вторая проблема — это Европа.

Тогда как союзников Вашингтона в Азии настолько беспокоит Китай, что они будут только рады лидерской роли США, в Европе всё обстоит совсем по-другому — ведь Китай от неё далеко, а Россия странам вроде Германии, Франции, Италии и Испании серьёзной прямой угрозы не несёт, рассуждает Мид.

Хотя чтобы делать какие-то конкретные выводы, придётся дождаться завершения намеченных на эту неделю встреч главы Госдепа США Энтони Блинкена с рядом европейских чиновников, уже сейчас видно, что расчёт администрации Байдена на единый трансатлантический фронт в деле борьбы за международные нормы вряд ли оправдается в полной мере:
так как ЕС в очередной раз погружается в экономическую стагнацию и спровоцированные непродуманной программой вакцинации внутренние конфликты, Брюссель вряд ли окажет серьёзную поддержку Америке, ограничившись разве что периодическим принятием скорее символических санкций, предполагает автор.

Третья проблема кроется в торговле, пишет обозреватель WSJ.

Среди международных норм, о которых говорят США, подавляющее большинство остальных стран мира интересуют главным образом те, которые обеспечивают им доступ к американским рынкам — и во времена холодной войны американские политики считали, что для создания и укрепления сети союзников в мире необходимо открывать рынки США для торговых партнёров даже тогда, когда они не готовы к полной взаимности в этом смысле, поясняет Мид.

Однако в выстраивании альянсов через безвозмездную и одностороннюю либерализацию торговли не заинтересованы ни демократы во главе с Байденом, ни республиканцы под предводительством Трампа, констатирует он. Ну а без «подсластителей» в виде торговых преференций «миропорядок на основе международных норм» может многим показаться уже совсем не таким привлекательным, иронизирует автор.

К счастью, не все из перспектив, открывающихся перед Вашингтоном, настолько уж плохи

— ведь Китай «ещё со времён Вильгельма II» как никто другой умеет сам вставлять себе палки в колёса в плане внешней политики, тогда как Россия продолжает пребывать в состоянии экономической стагнации, что несколько ограничивает «возможности господина Путина», а к тому же Америка обладает целым рядом инструментов, аналогов которым у её соперников нет, утешает себя и читателей Мид.

Однако, хотя «миссию» Байдена по восстановлению стабильности в мире через возвращение США к роли лидера не назовёшь «невыполнимой», достижение этой цели потребует такого сочетания «стратегической проницательности, стальной воли и идеологической гибкости».

А таким не обладал ещё ни один американский президент с момента окончания холодной войны, подытоживает американский журналист.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... yanet
===========

А что ? Здраво ...

Только вот надежда на то что "Китай вставит палку себе в колесо" и на то что "Российская экономика опять разорвана фклочья" - как то не убедительны, не ?
:smoke

А мне больше бросилось в глаза жонглирование словами и подмена понятий - какие-то, якобы, "международные нормы" вместо "глобальный порядок, основанный на правилах", как в оригинале у госсекретаря Блинкина.
Для полного понимания, "глобальный порядок, основанный на правилах" - это чисто хотелки Вашингтона, никакого отношения к международным нормам они не имеют.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Караганда
Цитата:
«Аятолла Байден»: саудовская пресса поносит лицемерного союзника
31 марта 2021
15:44

Изображение

После того как Госдепартамент США ранее в этом месяце опубликовал подробный отчёт о том, что, по его мнению, является длинным списком нарушений прав человека в Королевстве Саудовская Аравия (КСА), пресса этой страны, которая полностью находится под управлением государства, набросилась с большей энергией на заокеанского союзника Эр-Рияда, наперебой указывая, что сами Соединённые Штаты являются одним из «самых вопиющих нарушителей прав человека в мире».

Об этом сегодня, 31 марта, пишет газета The Jerusalem Post.

Напряжённость в отношениях между КСА и США приняла угрожающий характер после того, как американские спецслужбы опубликовали отчёт разведки об убийстве оппозиционного журналиста Джамала Хашогги 2 октября 2018 года на территории саудовского генконсульства в Стамбуле. В докладе говорилось, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, фактический правитель крупнейшей арабской монархии, «вероятно, отдал приказ схватить или убить» журналиста-диссидента.

Саудовская пресса с тех пор, особенно после прихода к власти Джо Байдена, в свою очередь, обвиняет США в «поддержке терроризма, совершении преступлений против человечности и нарушении прав человека», согласно данным Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI, штаб-квартира находится в Вашингтоне, офисы расположены в Иерусалиме, Берлине, Лондоне, Шанхае, Багдаде и Токио). MEMRI приводит случаи, когда саудовская пресса утверждает, что нынешняя администрация США «пытается помочь враждебным странам», таким как Иран, Катар и Турция, при этом очерняя КСА в качестве нарушителя прав человека.

Саудовская пресса утверждает, что нынешняя администрация США добивается этого, поддерживая «террористических исламистских оппозиционеров» королевства в дополнение к вмешательству во внутренние дела Саудовской Аравии под предлогом защиты прав человека, говорится в отчёте вашингтонского института.

Игнорируя нарушения прав человека в таких местах, как Иран, с которым США пытаются пересмотреть ядерную сделку 2015 года, критика Вашингтона в отношении предполагаемых нарушений прав человека в Саудовской Аравии, как констатирует пресса монархии, является «лицемерной».

«Разве американцы не закрывают глаза на иранский обычай вешать активистов и журналистов на фонарных столбах?» — цитирует MEMRI слова саудовского обозревателя Мухаммеда аль-Саеда в статье под названием «Аятолла Байден».

«Помнят ли они, что турецких оппозиционеров похищают в различных мировых столицах, а затем объединяют с их семьями в тюрьмах президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана?» — добавляет журналист.

Аль-Саед при этом отмечает, что «экзистенциальная пропагандистская кампания против Саудовской Аравии» является попыткой заставить королевство «принять террористические программы» и идеологии организаций, с которыми США в настоящее время ведут переговоры о деэскалации. В этом контексте саудовцы верят, что США помогают таким странам, как Катар, Турция, Иран и Афганистан, и что Америка готова «пожертвовать» Саудовской Аравией ради указанных «новообретённых союзников».

«Вы верите, о саудовцы, что те, кто отправил ваших детей в Ирак, Сирию, Афганистан, Сомали и Боснию для участия в гражданских войнах, теперь стали борцами за свободу?» — задаётся риторическим вопросом аль-Саед.

«Мы знаем их лучше, чем вы, лицемеры с Запада. Вы пощадили старых змей, поэтому вам придётся жить с их потомством. Итак, позвольте нам сказать: „Спасибо, но вы не обманете нас“», — заключил он.

Другие саудовские журналисты, такие как Хамуд Абу Талиб, заявляют, что США на публику выступают защитником международного права, но в то же время грубо нарушают его, сообщает MEMRI.

«Некоторые администрации США в третьем тысячелетии приняли этот примитивный образ мышления, бросающий большую тень на идеологическую, научную и независимую культурную элиту американского общества, — написал Талиб в своей недавней статье.

— Страна, в престижных университетах которой преподают международное право, грубо нарушает этот закон и все законы, хартии и соглашения, принятые в международных отношениях».
«Мир больше не состоит из гор и пустынь, по которым ковбой мог бродить на своей лошади, вытаскивая ружьё и топча любого, кто стоял на его пути или выступал против него»,
— издевательски добавил саудовский политобозреватель.

Саудовские журналисты обвиняют США в «политической болезни Альцгеймера».

Указания на попытки США решить проблемы с помощью «пластыря» и пойти на уступки террористическим организациям для установления «стабильности» в конфликтных регионах мира вдоволь представлены на страницах прессы королевства.

Если при бывшем президенте Дональде Трампе отношения с Саудовской Аравией казались на рекордно высоком уровне, то теперь они всё больше скатываются к историческим минимумам, заключает MEMRI.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... znika
==========
А вы что не знали, что пендосы вообще плюют на всех ?
Вы не знали что у них кроме них нет никого в этом мире ?
:smoke

А в это же время Москва поддерживает взаимноуважительные отношения и с КСА, и с его, типа, врагами, - Турцией, Катаром, и Ираном.
И это не вызывает усерение от лютой ненависти ни в одной из столиц всех 4-х государств.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Караганда писал(а):
У Капитолия стрельба.

Один полицейский скончался от полученных ранений после инцидента у Капитолия

По данным The Associated Press, мужчина на автомобиле врезался в двух полицейских, вышел из машины с ножом и напал на сотрудников правоохранительных органов.

После этого он был застрелен.

Два полицейских госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.
Но все амерские СМИ дружно заткнулись, когда стала известной личность напавшего. Он из вот этих (негр, расист, исламист и фашист в одном флаконе).
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Узнали о личности убийцы и замолчали: атака Конгресса США и шокирующая реакция CNN

Появились подробности о мужчине, который несколько часов назад совершил нападение на Конгресс США, в ходе котрого погиб полицейский и сам агрессор, который являлся сторонником известной группировки чёрных расистов.

Сообщения американских СМИ процитировал Валентин Богданов, спецкор ВГТРК в Штатах.

«Атаку на Капитолий, которая привела к гибели офицера полиции, совершил 25-летний Ноа Грин. Сторонник радикальной расисткой организации афроамериканцев „Нация ислама“.

На своей ныне удаленной страничке в Фейсбук Грин называл себя сторонником Луиса Фаррахана.

Одиозного лидера этой организации.
Своим духовным наставником его считали Мухаммед Али и Майк Тайсон.
Что касается Грина, то из материалов из его социальных сетей, следует, что он полагал будто правительство США контролирует его разум.

В общем, удивляться не надо.

Радикализация плюс повышенная медийность вокруг процесса по убийству Джорджа Флойда сделали своё дело. Свихнувшийся радикал решил, видимо, сам творить справедливость», — сообщил он.

«Как только стало понятно, что Капитолий атаковал афроамериканец, на CNN резко сменили тему. Вернулись к республиканцу Гаетцу, которого обвиняют в связях с несовершеннолетней», — отметил журналист.

«Продолжают пробивать дно. Новостей об атаке на Капитолий на CNN нет уже целый час. Сегодня суббота. Это главное событие дня. Это обсуждают везде, но только не на самом либеральном канале США. Очень неудобно получилось с этим Грином. CNN=BLM. Окончательно. Фактически»,

— ещё некоторое время спустя добавил Богданов.

https://t.me/rusvesnasu/7759
https://rusvesna.su/news/1617418954
==============

Шикльгрубер вертится винтом в гробу при виде новых арийцев :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2615
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Потомки рабов требуют компенсации.
Среди рабов, завезенных в Америку, было много ирландцев. Им тоже причитается?

_________________
Зри в корень!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Сергей Лавров обеспокоен расизмом против белых в США
ИноСМИ:

Отвечая на вопрос о развитии антибелого расизма в Соединенных Штатах, Сергей Лавров сказал в интервью российскому телевидению, что он обеспокоен «политкорректностью», доведенной до абсурда, которая может плохо кончиться.

Изображение

Он добавил, что «Россия была пионером в движении за равные права для людей с любым цветом кожи.

Но важно не впадать в другую крайность, которую мы видели в случае с движением Black Lives Matter и нападениями на белых граждан США».
Российский министр связал эту ситуацию с культурной революцией, происходящей в США, считая, что «Голливуд меняет свои правила так, чтобы все отражало разнообразие современного общества, что также является формой цензуры», по сообщению французских СМИ.

«Я видел, как чернокожие теперь играют в комедиях Шекспира. Только не знаю, когда будет белый Отелло.

Понимаете, это абсурд.
Политическая корректность, доведенная до этого абсурда, добром не кончится»
, — заявил Сергей Лавров.»
=============

Jules Catalonik
Четкое представление о ситуации с обратным расизмом
(против белых).

Anonymous 5
Браво, месье!

Hacohen
Министр прав.

Kévin
Сергей Лавров, браво, Вы попали прямо в десятку!
Единственный недостаток: вы только что утратили поддержку израильских левых.
Путин вместо Байдена…
Жаль, что на смену альянсов уйдет не менее десяти лет.
В конечном счете проблему невозможно будет скрыть, если демократы преуспеют в их плане о защите прав человека, направленном на предотвращение любого возвращения Республиканской партии.

Esther BN
Лавров все-таки не Блинкен.

loicc3
Глубоко уважаю русских.

steph2
Нельзя не согласиться.

Ils ont des yeux…
Совершенно верно!
Я хотел бы отметить, что «латиноамериканцев» больше, чем «афроамериканцев», но последних гораздо больше на различных экранах и в средствах массовой информации.
Существует ли «расизм против латиноамериканцев?
Так же и во Франции, «афрофранцузов» больше, чем уроженцев из Вест-Индии или Реюньона с моей черной кожей.

patro2
Скоро нам придется принять российское гражданство, да здравствует Россия!

Mr Vérité

Поздравляю за отличный анализ.

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
МИД России
@MID_RF
Государственный орган (Россия)

С.В.#Лавров:
Когда России навязывают ценности, связанные, как Запад считает, с демократией и правами человека, мы отвечаем конкретно: универсальные ценности содержатся во Всеобщей декларации прав человека 1948 г.

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11752
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Караганда писал(а):
МИД России
@MID_RF
Государственный орган (Россия)

С.В.#Лавров:
Когда России навязывают ценности, связанные, как Запад считает, с демократией и правами человека, мы отвечаем конкретно: универсальные ценности содержатся во Всеобщей декларации прав человека 1948 г.

Изображение
Вот умыл, так умыл! И всем на западе стало так стыдно, так стыдно! Сейчас пойдут и самозакопаются!
:zed:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18157
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
I'm писал(а):
Вот умыл, так умыл! И всем на западе стало так стыдно, так стыдно! Сейчас пойдут и самозакопаются!

Просто нахер посылают, с попытками навязать "мы вам объясним демократию".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Читатели Daily Mail: Украина сама нападет в надежде на помощь США
Уилл Стюарт

Изображение

Читатели Daily Mail обсуждают домыслы вокруг переброски Россией войск к границе с Украиной. Одни считают, что Путин спит и видит, как бы захватить очередные земли. Другие отмечают, что раз Украина хотела независимости, то и решать свои проблемы должна самостоятельно, а не с оглядкой на покровителей из США.
=============

brexitok
Путин просто ищет малейший повод для захвата всей Украины.
Не если, а когда ЕС и США ничего не сделают.

Selor
Путин идет в наступление. Он уже убивал на территории Великобритании.
Ему нечего нас бояться.

Mr-Tea
Если Байден и ЕС проявят слабость в этом вопросе (как Обама в вопросе с Крымом), то российские танки войдут на Украину.

doubleboheaven
Найдены контакты свидетеля из поселка Александровское, который подтвердил, что ребенок погиб в результате несчастного случая, и опроверг версию о якобы использовании беспилотников. Беспилотники ВС Украины не способны летать на такое расстояние с боеприпасами.
Проект «СтопФейк»: кремлевская пропаганда.

Ben10
НАТО должна быть готовой поддержать Украину.

comite espartaco
Это вполне логично.
Война и вероятные войны, к которым мы движемся, являются результатом создания множества слабых и относительно небольших стран для уничтожения СССР.
По сути, это повторение геополитической ситуации Второй мировой войны.
Тогда, как и сейчас, было множество слабых стран, которые не могли защитить себя, и в результате этого началась война, поскольку эти страны не могли быть независимыми без доброй воли сильных соседей. Просто на нас падают обломки от развалившегося СССР, как и обломки от развала старых империй после Первой мировой войны.

Roger G Hudson
Вопрос не в том, каковы намерения России, посмотрите на то, как украинский президент заявляет о своих намерениях. Я думаю, что Украина нападет в надежде на помощь США/НАТО.
Если это произойдет, то помоги нам всем, Господи.

FlickStick
НАТО слишком слабая, чтобы что-то сделать против них.
Ее недофинансировали в течение многих лет. А в России полно оружия.

fogintheheads
Какая ненасытная страна. Ей хочется еще, еще и еще.

Justin Taylor
А когда Россия бомбит больницы — это нормально.
России необходим более эффективный отдел пропаганды.

comite espartaco
Как «другие» в Ираке, Афганистане, Ливии???..
В любом случае, она принадлежит им… этот регион — русский.
На самом деле даже Украина — это Россия, во всяко случае, большая ее часть
(Киев и т. д.).

StuartAD
Путин хочет захватить своих соседей, а затем их соседей.

comite espartaco
Европейцы не должны воевать за газовые интересы сына Сонного Джо на Украине.
Украинцы хотели независимости, теперь она у них есть.
Они должны защищаться самостоятельно. Удачи им.

Paul
Что ЕС будет делать с этой проблемой у себя на задворках.

StuartAD
Это и наши задворки.

QueeQueg
На момент распада СССР Украина была в лучшем положении, чем Польша.
Растратив советское наследство, Украина окончательно показала себя страной, которой нечего предложить Европе, кроме бесконечной череды кризисов, настоящей новой пороховой бочкой Европы.

Bart Rozendoorn
Запад жестокой силой изгнал демократически избранное правительство и посадил идиота, который разбомбил половину населения страны.
Теперь НАТО пытается превратить ее в натовскую колонию.
Совершенно справедливо, что Россия чувствует угрозу и больше не принимает жестокость и экспансионизм Запада.
Предупреждение: Россия — это не Йемен, Ирак или Сирия.
США за последние 30 лет были самым беспощадным, воинственным режимом в мире.

Quintin Burway
Да, товарищ, совершенно верно, товарищ.
Ты глупый невежественный тролль, товарищ.

theLeftHaveGoneWoke
ЕС и США — пустозвоны.

JohnG
Но это заявление не соответствует действительности.
Зачем Украине отправлять беспилотники на свою территорию?
Очевидно, что намерения Путина состоят в том, чтобы создать новый Советский Союз, в котором он будет Верховным Лидером, как Сталин.

DevReb
Путину опять стало скучно?
Пора уж сделать планете одолжение и уйти в отставку со своими миллиардами.

Kevin53
Влад Цепеш Путин хочет восстановить СССР.

TheOldGuy55
У России нет ни единого шанса против США.
У нас есть летные комбинезоны для беременных, тренинги по обучению терпимости и тактичности, оплачиваемые операции по смене пола и многое другое.
А что есть у них? Танки, ракеты, атомные подводные лодки и атомные бомбы?
Лузеры!

Blastman
Это похоже на предлог для нападения.

EvanS
В 2014 году в результате агрессии России на Украине погибло 147 детей.

dickyt
Неужели кто-то думает, что Путин делал бы это, будь у власти Трамп?
Думаю, что нет!

Jbro99
Америка тоже убила много детей с помощью дронов!

Oshee
Это должно быть хорошим испытанием для армии ЕС, извините, мы не можем помочь, у нас не хватает вакцины.

Marjorie Longbottom
Когда агенты НАТО спровоцировали украинский мятеж в 2014 году и последующий переворот с целью установить свое марионеточное правительство, их целью было увидеть свой флаг над российской базой в Крыму, и они до сих пор вне себя от злости из-за того, что им это не удалось.

Null and Avoid
Твое употребление слов указывает….ТРОЛЛЬ

Essabee
Такие «провокации» часто предшествуют военным действиям.

Just to be free
Люди, хватит вам. Третьей мировой войны там однозначно не будет!…
Шансов на то, что это произойдет, просто нет никаких…
Россия, как и Китай, является ведущей военной державой мира, и ни одна сила на этой планете не имеет ни возможностей, ни стремления к Третьей мировой войне!!…
Ради бога, Запад находится в чистилище, в которое вверг себя сам, и все больше скатывается на позиции апологета!!…
ЕС является скопищем старух, а в Белом доме сидит маразматик Джо,… они просто не способны противостоять таким силам… так что нет.
И Россия, и Китай возьмут то, что хотят, мы будем жаловаться, выражать недовольство, проведем несколько встреч, и на этом все закончится… вернемся к самобичеванию!!!…

comite espartaco
Очевидно, что Путину следует быть немного осторожным, поскольку недавняя победа Турции в Нагорном Карабахе показывает, что беспилотники и правильно организованная авиация могут создать хаос для любого.
Но русские уже предупреждены.

ronulko,
Украинские экстремисты-бандеровцы (которые хуже, чем эсэсовцы) постоянно обстреливали Донбасс, убили много мирных жителей, но и наивные жители Запада с промытыми мозгами все еще верят, что там нет натовских инструкторов и солдат, будем надеяться, что если снова начнется бой, то войска Донбасса с помощью России пойдут до конца и очистят эту территорию, тогда, может быть, наступит мир…

Horace
Кремлевские тролли всегда обвиняют жертв кремлевской банды убийц в тех злодеяниях, которые совершают сами. А теперь, Иван, ползи обратно в свою канализацию.

comite espartaco
Война в Сирии только демонстрирует, что у повстанцев (их много) никогда не было должной поддержки Запада.
Россия смогла действовать там без особых проблем, потому что Запад не хотел победы оппозиции, слишком «бунтарской» на его взгляд. Запад хотел ослабить Сирию.
Кроме того, поражение Армении в Нагорном Карабахе было организовано Турцией, которая использует ситуацию наилучшим образом.

meesterR
Наглый Влад снова на маневрах.
Угрожая своим внушительным оружием бедной слабой стране.
Россия, как и Китай, умеет только угрожать.
Российские войска воюют в Донбассе уже много лет.
Эта так называемая народная республика существует только в крошечном мозгу Путина.
Крым и остальная украденная украинская территория должны быть возвращены.
Если он пойдет дальше и вторгнется, то Россия должна быть полностью изолирована от любого участия в делах на Западе, от продовольствия и автомобилей до топлива и туризма.
Единственный способ справиться с агрессивным государством-изгоем — это полная изоляция.
Это касается и Китая, и путинского босса Си.

Charles
ЕС ничего не сделает, Германии нужен газ.
НАТО ничего не может сделать, и социальное дистанцирование оказывает глубокое влияние на условия ведения боевых действий.
Разве кто-нибудь что-нибудь сделал, когда они забрали Крым?

Horace
Почему «Дэйли Мейл» выступает в качестве пропагандистского рупора Кремля?
Знают ли авторы этой статьи, сколько невинных украинских детей было убито путинскими оккупантами за последние 7 лет?

decaylus
По словам человека, который жил в Донбассе и видел, что произошло, это неправда.
Я вообще не сторонник Путина, но Запад предал жителей Донбасса и закрыл глаза, когда навязанная США хунта начала обстреливать и убивать собственный народ.

Bright Shadow
Это все потому, что Россия чувствует себя уверенно, потому что в США слабоумный президент.

roderik77
Это так очевидно, шито белыми нитками.
Они будут придумывать любые предлоги, чтобы войти с оружием в руках, а Запад настолько слаб и занят собой, что мы ничего не сделаем, чтобы их остановить.

nelle48
В Йемене от российского и британского/американского оружия дети гибнут каждый день.
И это, похоже, никого не волнует.

Rickybobster
Кто-нибудь верит тому, что говорит российское правительство?

brett. sinclair
Он дойдет до границ Польши, и Запад ничего не предпримет, потом он захватит Молдавию и так далее….
Это Германия виновата, так как она зависит от российского газа.
Европа ничего не сделает, немцы сделали так, что русские своими газовыми сделками держат Европу за горло.
Их поведение постыдно, они не более чем адвокаты Путина.
И все ради дешевого газа для себя, вместо большого сердца, у этой страны теперь калькулятор, а вместо ее культуры — банковский счет.

gbr963
Не удивлюсь, если ФСБ бомбит ни в чем не повинных российских мирных граждан или стреляет по ним из минометов, чтобы снова дать Путину повод для вторжения.
На этот раз его войска нападут с опознавательными знаками на форме.

retep eastbourne
Эта тактика кажется очень знакомой, это обычное нагнетание обстановки, чтобы оправдать нападение на другую страну, и на ум приходит Польша 1939 года.

E2WiseWords
Россия, оставь Украину в покое, пожалуйста.
Они просто хотят жить своей жизнью. Эта история — полная чушь

Nelllakam
Донбасс хочет жить под властью Украины так же, как Ирландия хочет жить под властью Великобритании.

Mr….Majestic
Оставьте Украину, которая вам не принадлежит, в 1941 году она приветствовала немцев цветами и едой, когда думала, что получит свободу от Сталина.

ChesterRed
Оставьте их, это не наша проблема

Themilano
Если вы — люди, вы не можете позволить сумасшедшему вторгнуться в другую страну, кто будет следующим?

Road to Samarkand
Россия сейчас начнет выдумывать всякие истории.

williamelder
Это подталкивает все ближе и ближе к конфликту, который никому не нужен.
Русские ищут любой предлог, чтобы вторгнуться в Украину и вернуть себе то, что, по их мнению, по праву является их территорией.
Интересно будет посмотреть, как на это отреагирует ЕС.
Неужели они будут просто сидеть и наблюдать, как все это происходит?

Протянет оливковую ветвь России в надежде на компромисс, заставив Украину отказаться от территории?
Введут новые бесполезные санкции, на которые России наплевать?
Ну а у американцев при Байдене сложилась интересная ситуация.
Уступит ли они его ястребам и пошлют войска на Украину?
Если они это сделают, то конфликт обязательно будет, так как Путина не проведешь, он воспользуется этой возможностью.
В качестве альтернативы он попробует дипломатию, но тем временем русские начнут захват территории!

Начало гораздо более масштабной войны вполне возможно!

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69743
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3532 раз.
Поблагодарили: 5054 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 [ Сообщений: 976 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.




[ Time : 0.191s | 18 Queries | GZIP : Off ]