Америка ? Да, это Америка ...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 976 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.
Автор  
#241  Сообщение 09.04.21, 03:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Выдержка из брифинга Госдепа от .04.2021г.

Это вопросы незабвенного Мэтью Ли заменителю Псаки г-ну Прайсу...

это гугл-перевод...
видео и текст по ссылке в низу.
===========

Мэтью Ли
Да, спасибо.
Просто хотел спросить об Украине.
Поэтому я просто хочу очень четко спросить: как США оценивают передвижение российских войск в районе восточного Донбасса на Украине?
Вы верите, что Россия готовится к новому наступлению?
И что Соединенные Штаты готовы остановить это?
Президент Байден сказал - предложил свою непоколебимую поддержку.
В каком виде это будет?

Прайс:
Мм-хм.
Что ж, это не моя работа - говорить о том, что может мотивировать русских.
Моя работа - говорить о том, что правительство Соединенных Штатов делает по этому поводу.
И позвольте мне очень четко заявить, как я это сделал на прошлой неделе, что мы обеспокоены недавней эскалацией российской агрессии на востоке Украины, включая достоверные сообщения о передвижениях российских войск на границах Украины и в оккупированном Крыму.

Передвижению, конечно же, предшествовали нарушения режима прекращения огня середины 2020 года - июль 2020 года - в результате чего в прошлом месяце 26 марта, как я полагаю, погибли четыре украинских солдата, а также были ранены два других украинских военнослужащих. Дестабилизирующие действия России подрывают намерения по деэскалации, достигнутые в рамках соглашения, подписанного при посредничестве ОБСЕ в июле прошлого года.

В дополнение к нашим заверениям украинским официальным лицам, мы, конечно же, обсуждаем нашу озабоченность по поводу этого роста напряженности и нарушений режима прекращения огня и региональной напряженности с союзниками по НАТО. А на прошлой неделе в Брюсселе это была широкая тема обсуждения.

Мы попросили Россию дать объяснение этим провокациям, но, что наиболее важно, то, о чем мы напрямую сообщили нашим украинским партнерам, является призывом к заверению.
Вы видели это в записи разговора президента Байдена с президентом Украины Зеленским.

Конечно, на прошлой неделе советник по национальной безопасности Джейк Салливан также разговаривал с главой администрации президента Андреем Ермаком, госсекретарь Блинкен в этом здании разговаривал с министром иностранных дел Украины Кулебой, а госсекретарь Остин разговаривал с министром обороны Андреем Тараном, и я считаю, что председатель Объединенного комитета начальников штабов также поговорил со своим коллегой.

Таким образом, на высших уровнях правительства, буквально во многих учреждениях, мы очень четко направили это сообщение нашим украинским коллегам, а также косвенно и россиянам, что мы поддерживаем Киев, мы поддерживаем нашего партнера, Украину, в лицо этого запугивания и агрессии.

ВОПРОС:
Могу я еще раз спросить?
Я имею в виду, считаете ли вы, что это наращивание на российской стороне границы, на территории России, является провокацией в том смысле, что вы думаете, что это своего рода нарастание для вторжения?
Или это - у вас есть - у вас есть возражение против того, чтобы Россия перемещала свои войска внутри своей территории?

МИСТЕР ПРАЙС:
У нас, безусловно, есть возражения и, безусловно, вызывает беспокойство у нас, так это эскалация агрессии России на востоке Украины, включая, как я уже упоминал, передвижения войск на границах Украины и в оккупированном Крыму.

ВОПРОС:
Хорошо, но погоди -

МИСТЕР ПРАЙС:
Но теперь позвольте мне просто сказать, что я оставлю это Москве, чтобы говорить о том, что они могут делать, о любых сигналах, которые они хотят послать.
Но я скажу, что Соединенные Штаты, безусловно, будут обеспокоены любыми усилиями со стороны Москвы - будь то на территории России или в пределах суверенной Украины - запугать нашего партнера, Украину.

ВОПРОС:
Хорошо, достаточно честно.
Итак, вы думаете - вы верите, что их перемещения войск, перемещения российских войск, которые происходят внутри России, являются попыткой запугать Украину?

МИСТЕР ПРАЙС:
Я сказал, что мы будем обеспокоены попытками ...

ВОПРОС:
Я спрашиваю, считаете ли вы, что это так или нет.

MR PRICE:
Это включает в себя оценки, которые во многих случаях будут подкрепляться закрытой информацией. Так что я бы не хотел говорить отсюда -

ВОПРОС:
Ну тогда -

МИСТЕР ПРАЙС:
Не знаю. Я хочу сказать, что я бы не хотел -

ВОПРОС:
Но вы говорите отсюда.
Так -

МИСТЕР ПРАЙС:
Нет, отсюда я говорю о наших политических проблемах.

ВОПРОС:
Хорошо, хорошо.

МИСТЕР ПРАЙС:
Я бы не хотел говорить отсюда о том, что Россия, возможно, пытается сделать или пытается сигнализировать.

ВОПРОС:
Я понимаю -

МИСТЕР ПРАЙС:
Я скажу, что если это запугивание ...

ВОПРОС:
Если -

МИСТЕР ПРАЙС:
- запугивание наших украинских партнеров -

ВОПРОС:
Да, но так ли?
Это ваша оценка, что это запугивание?
Или это просто страна, перемещающая войска внутри своих границ?
Что вы делаете, что делает Китай, что делает Кения, что делает Бразилия.
Я имею в виду -

МИСТЕР ПРАЙС:
Я думаю, вы кидаете кучу яблок и апельсинов вместе с этим.
Я думаю -

ВОПРОС:
Нет, я просто пытаюсь выяснить, считаете ли вы, что ввод Россией своих войск на свою территорию является запугиванием в отношении Украины, я имею в виду, нормально.
Но говорите это, а не просто говорите: «Если это так, то у нас будут проблемы с этим».

МИСТЕР ПРАЙС:
Очевидно, здесь есть история, уходящая корнями в 2014 год -

ВОПРОС:
Да.

МИСТЕР ПРАЙС:
- и даже раньше.

ВОПРОС:
Да.

Г-Н ПРАЙС:
И поэтому я думаю, что это актуальный контекст, когда мы говорим и когда думаем, и когда мы на политической основе реагируем на то, что мы в настоящее время наблюдаем на востоке Украины, в оккупированном Крыму и в самой России.
Конечно, русские довольно долго стремились запугать и запугать своих соседей -

ВОПРОС:
Я в этом не сомневаюсь.
Я просто хочу знать - я просто хочу знать, думаете ли вы, что эти конкретные передвижения войск, о которых вы говорили последние десять дней или неделю, вы думаете, что они предназначены для устрашения.

МИСТЕР ПРАЙС:
Что ж, сообщение, которое мы посылаем Украине, является подтверждением.
И вы слышали это на самом высоком уровне. Соединенные Штаты продолжают поддерживать наших украинских партнеров.

Мы сделаем это без исключения.


  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 09.04.21, 03:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Смотрел вчера вживую....
Это было прекрасно...
Прайс ёрзал и потел....


Ли - супертролль! :buba

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 10.04.21, 20:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Fox News (США):
Лавров называет политику США в отношении России «тупой»

Вчера главный российский дипломат охарактеризовал политику США в отношении России как «тупую» и предупредил, что если Америка введет против Москвы новые санкции, то Кремль ответит соответствующим образом.

Изображение

Когда Лаврову задали вопрос о перспективах новых санкций Вашингтона против России, он сказал, что все попытки оказания давления на Москву обречены на провал.

Он назвал политику США в отношении России «тупиковой и даже тупой», подчеркнув, что прежние американские санкции не достигли своих целей.

«Эти санкции научили нас одному: мы должны полагаться на самих себя, поскольку США и их союзники являются ненадежными партнерами, — заявил Лавров во время своего визита в Казахстан.
— Естественно, мы обязательно ответим на любые недружественные по отношению к нам шаги», — добавил российский министр.

Заняв жесткую позицию в отношении России, Байден заявляет, что «поддавки» с Путиным закончились.
Это резко контрастирует с подходами бывшего президента Дональда Трампа, который часто отзывался о Путине одобрительно.
В последнее время эти отношения ухудшились еще больше из-за ареста российского оппозиционного лидера Алексея Навального после попытки его отравления, в чем он обвинил Кремль.

Российские власти эти обвинения отвергли.
===========

BigDave121
Совершенно неправильно было бы заявлять, что у США вообще есть какая-то политика в отношении России. У Байдена просто не хватает мозгов для того, чтобы иметь политику в отношении хотя бы чего-нибудь

Space_the_Final_Frontier
Россия собирается прибрать к рукам Украину, а Китай собирается также прибрать к рукам Тайвань. Они знают, что Америка это проморгает, особенно с Байденом у руля.

Скорее всего, они осуществят это одновременно, чтобы весь остальной мир просто охватил ступор. Именно за это голосовали глупые демократы.
Ни Россия, ни Китай не осмелились бы на это при Трампе.
Не дав Трампу возможности поговорить с Россией с помощью этих фальшивых расследований, мы упустили свой шанс помешать развитию сотрудничества между Москвой и Пекином.

Лавров прав.
Мы тупые!
И наша политика в отношении Росси тоже тупая!
Все, что сделал Байден к настоящему моменту — сплошная тупизна!
Потому что сам Байден тупой!

DraGon57
Крым и Украина не входят и не должны входить в американскую зону влияния.
Попытки затянуть Украину в НАТО — это провокация.
Представьте себе, что организация Варшавского Договора (когда она существовала) попробовала бы затащить, скажем, Мексику, в свои ряды!

sicken
Россия — не та страна, которая будет обращать большое внимание на то, что говорят дураки типа Байдена и Харрис.
Байден вообще не понимает, что он говорит или делает, а Харрис Путин выбросит к аллигаторам!

DaCultfider
Перечислить вам страны, в которые вторглись США, или к вторжению в которые они приложили свои ручонки?
Таких стран десятки!
У Соединенных Штатов есть свои частные армии!
Надеюсь, у байденовских неоконсерваторов хватит ума не начинать войну с Россией — мы проиграем ее в течение 30 дней.
У нас нет людских резервов.

suntzu
Ведь Трамп как-то уживался с Путиным.
Никто не может поспорить с тем, что мы не хотим плохих отношений с Россией.
Хотеть их было бы чистым идиотизмом.
У России сильная армия.
Конечно, они совершают определенные неправильные действия.
Но с ними нужно выстраивать отношения.

nj2fla
Я вам скажу, кто тупой…
Джо Байден и Камала Харрис оба тупые, слабые, трусливые, некомпетентные и зараженные коррупцией…

whawell532
Путин знает, что Байден слаб и все делает только в качестве позы.
Путин сейчас посылает войска в подготовке к захвату Украины.
А что делает в ответ медлительный Джо?
Только болтает и ничего не делает!
Ясно, что Путин нацелился на вторжение в Восточную Украину, а затем и захват всей страны.

mr.z
У Путина в Белом доме есть партнер-имбецил, который сам не знает, что ему делать, пока ему не подскажет Обама.
Но когда Обама ушел со своего президентства, Трампу пришлось снова заниматься тем, чтобы сделать Америку опять великой!

solute
Ситуация на Украине накалилась сразу же после звонка Байдена тамошнему президенту. Байдену нужна война!
И его марионетка на Украине делает то, что приказывает ему коррумпированный хитрый Байден.

justmyopinion345
Конечно, наша политика в отношении России тупая.
Все, что пока сделал Байден — сплошная тупость!
Потому что Байден сам тупой!

KevinKim
Многие мировые лидеры на самом деле являются убийцами.
Но с ними нужно работать.
Называть их убийцами — без пользы делу.
А похоже просто на обзывания детей в детском саду!

hero 100207

Чего бояться этого Байдена?

Он способен только на говорильню!

https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 12.04.21, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
В США вспыхнули новые протесты после гибели афроамериканца

20-летний чернокожий скончался после ранения полицейским. Инцидент произошел в штате Миннесота неподалеку от места, где меньше года назад страж порядка почти 10 минут душил коленом Джорджа Флойда.

Изображение

В американском штате Миннесота вечером в воскресенье, 11 апреля, произошли столкновения демонстрантов с правоохранительными органами после нового инцидента с гибелью афроамериканца в результате ранения полицейским.

Сотни людей собрались возле полицейского участка в районе Бруклин-Сентер к северо-западу от Миннеаполиса, чтобы выразить возмущение в связи с гибелью 20-летнего Донти Райта.

Для разгона протестующих полиция применила резиновые пули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Не менее двух человек были ранены резиновыми пулями.
Некоторые протестующие забрасывали камнями полицейские автомобили.

Мэр Бруклин-Сентера Майк Элиотт призвали обе стороны проявлять сдержанность.

Гибель Донти Райта

По версии полиции Бруклин-Сентера, полицейские днем 11 апреля остановили автомобиль, водитель которого подлежал задержанию на основании ордера.
Донти Райт, при попытке стражей порядка задержать его, вновь сел в автомобиль и попытался скрыться.
Полицейский ранил Райта выстрелом, однако автомобиль продолжал движение еще несколько кварталов, пока не врезался в другую машину.

Донти Райт скончался на месте происшествия.
Находившаяся в автомобиле женщина получила травмы, не представляющие угрозы для жизни.


Инцидент с Донти Райтом произошел неподалеку от места, где сотрудник полиции Миннеаполиса Дерек Шовен в мае 2020 года на протяжении почти десяти минут душил коленом афроамериканца Джорджа Флойда.
Гибель Флойда вызвала массовые протесты против расизма и полицейского насилия по всем США.

Шовен в настоящее время находится под судом по обвинению в убийстве.

dw.com

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 12.04.21, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 12.04.21, 16:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
Караганда писал(а):
В США вспыхнули новые протесты после гибели афроамериканца

20-летний чернокожий скончался после ранения полицейским. Инцидент произошел в штате Миннесота неподалеку от места, где меньше года назад страж порядка почти 10 минут душил коленом Джорджа Флойда.

В американском штате Миннесота вечером в воскресенье, 11 апреля, произошли столкновения демонстрантов с правоохранительными органами после нового инцидента с гибелью афроамериканца в результате ранения полицейским.

Сотни людей собрались возле полицейского участка в районе Бруклин-Сентер к северо-западу от Миннеаполиса, чтобы выразить возмущение в связи с гибелью 20-летнего Донти Райта.

Для разгона протестующих полиция применила резиновые пули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Не менее двух человек были ранены резиновыми пулями.
Некоторые протестующие забрасывали камнями полицейские автомобили.

Мэр Бруклин-Сентера Майк Элиотт призвали обе стороны проявлять сдержанность.

Гибель Донти Райта

По версии полиции Бруклин-Сентера, полицейские днем 11 апреля остановили автомобиль, водитель которого подлежал задержанию на основании ордера.
Донти Райт, при попытке стражей порядка задержать его, вновь сел в автомобиль и попытался скрыться.
Полицейский ранил Райта выстрелом, однако автомобиль продолжал движение еще несколько кварталов, пока не врезался в другую машину.

Донти Райт скончался на месте происшествия.
Находившаяся в автомобиле женщина получила травмы, не представляющие угрозы для жизни.


Инцидент с Донти Райтом произошел неподалеку от места, где сотрудник полиции Миннеаполиса Дерек Шовен в мае 2020 года на протяжении почти десяти минут душил коленом афроамериканца Джорджа Флойда.
Гибель Флойда вызвала массовые протесты против расизма и полицейского насилия по всем США.

Шовен в настоящее время находится под судом по обвинению в убийстве.

dw.com
Это как в США белые ненавидят негров? Ну вот нахя было стрелять в человека?
Нет ребята, раньше я как то был на стороне белых, но теперь всё больше симпатий к неграм, я бы стал раздавать им печеньки....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 12.04.21, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Падение покупательной способности доллара США — наглядно

Изображение
График покупательной способности доллара

Покупательная способность валюты это количество товаров и услуг, которые можно купить за одну денежную единицу.

Например, на 1 доллар США в 1933 г. можно было купить 10 бутылок пива.
Сегодня столько стоит стаканчик кофе в Макдональдсе.


Другими словами, покупательная способность доллара — его ценность, с точки зрения того, что на него можно купить — со временем снизилась, а уровень цен вырос.

В 1933 г. Закон о Федеральном резерве предоставил банкам Федерального резерва право управлять денежной массой для того, чтобы обеспечивать стабильность экономики.

В то время на 1 доллар можно было купить 30 шоколадных батончиков «Херши».

По мере того, как в оборот поступало всё больше долларов, повышались средние цены на товары и услуги, а покупательная способность падала.
К 1929 году значение Индекса потребительских цен (ИПЦ) было на 73% выше, чем в 1913 г., но 1 доллара хватало только на покупку 10 рулонов туалетной бумаги.

Между 1929 и 1933 гг. покупательная способность доллара действительно выросла благодаря дефляции и сокращению на 31% денежной массы, прежде чем в конечном итоге она снова снизилась.

Перенесёмся в 1944 год, и доллар США, привязанный к золоту по курсу 35 долл. за унцию, стал пользоваться статусом мировой резервной валюты согласно Бреттон-Вудским соглашениям.

Тем временем США увеличивали денежную массу, чтобы финансировать дефициты Второй мировой войны, за которой последовала война в Корее и война во Вьетнаме.
Вследствие этого покупательная способность доллара снизилась с 20 бутылок Кока-колы в 1944 г. до билета в кинотеатр драйв-ин в 1964-м.

К концу 1960-х, число долларов в обращении было слишком большим, чтобы его можно было обеспечивать золотыми резервами США.

Президент Никсон в 1971 г. прекратил прямую конвертацию американских долларов в золото. Это положило конец как золотому стандарту, так и ограничениям на количество денег, которые можно напечатать.

Больше долларов в системе

Денежная масса (M2) в США резко выросла за последние два десятилетия с 4,6 трлн. долларов в 2000 г. до 19,5 трлн. в 2021-м.

Последствия увеличения денежной массы были усилены финансовым кризисом 2008 года, а в последнее время — пандемией COVID-19.

Изображение

Фактически, только в 2020 году было создано около 20% всей денежной массы долларов США, то есть 3,4 триллиона долларов.

Что будет с покупательной способностью доллара дальше?

http://mixednews.ru/archives/168575

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 12.04.21, 16:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78480
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
потом все будут хвалиться как они точно предсказали крушение доллара "мы это видели еще вчера..."

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 13.04.21, 01:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
vs773 писал(а):
Караганда писал(а):
В США вспыхнули новые протесты после гибели афроамериканца

20-летний чернокожий скончался после ранения полицейским. Инцидент произошел в штате Миннесота неподалеку от места, где меньше года назад страж порядка почти 10 минут душил коленом Джорджа Флойда.

В американском штате Миннесота вечером в воскресенье, 11 апреля, произошли столкновения демонстрантов с правоохранительными органами после нового инцидента с гибелью афроамериканца в результате ранения полицейским.

Сотни людей собрались возле полицейского участка в районе Бруклин-Сентер к северо-западу от Миннеаполиса, чтобы выразить возмущение в связи с гибелью 20-летнего Донти Райта.

Для разгона протестующих полиция применила резиновые пули, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Не менее двух человек были ранены резиновыми пулями.
Некоторые протестующие забрасывали камнями полицейские автомобили.

Мэр Бруклин-Сентера Майк Элиотт призвали обе стороны проявлять сдержанность.

Гибель Донти Райта

По версии полиции Бруклин-Сентера, полицейские днем 11 апреля остановили автомобиль, водитель которого подлежал задержанию на основании ордера.
Донти Райт, при попытке стражей порядка задержать его, вновь сел в автомобиль и попытался скрыться.
Полицейский ранил Райта выстрелом, однако автомобиль продолжал движение еще несколько кварталов, пока не врезался в другую машину.

Донти Райт скончался на месте происшествия.
Находившаяся в автомобиле женщина получила травмы, не представляющие угрозы для жизни.


Инцидент с Донти Райтом произошел неподалеку от места, где сотрудник полиции Миннеаполиса Дерек Шовен в мае 2020 года на протяжении почти десяти минут душил коленом афроамериканца Джорджа Флойда.
Гибель Флойда вызвала массовые протесты против расизма и полицейского насилия по всем США.

Шовен в настоящее время находится под судом по обвинению в убийстве.

dw.com
Это как в США белые ненавидят негров? Ну вот нахя было стрелять в человека?
Нет ребята, раньше я как то был на стороне белых, но теперь всё больше симпатий к неграм, я бы стал раздавать им печеньки....
А ты представь, что вместо парня там была Кондолиза Райс.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 13.04.21, 03:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Один человек убит и несколько ранены при стрельбе в американской школе
13 апреля 2021
01:55

Изображение

По меньшей мере один человек погиб в результате стрельбы, устроенной в понедельник на территории школы в городе Ноксвилл
(штат Теннесси).

Об этом говорится в заявлении местного полицейского управления.

По данным правоохранительных органов, речь идет о мужчине, который был обнаружен мертвым на месте происшествия.
В связи с инцидентом задержан один человек.
Полицейский, получивший ранение в результате стрельбы, находится в больнице.
Его жизни, а также нескольким другим пострадавшим ничто не угрожает, указывается в заявлении.

Ранее сообщалось, что несколько человек пострадали в результате стрельбы на территории школы в Ноксвилле.

Представитель департамента школ одноименного округа позднее отметил, что ситуация на территории учебного заведения находится под контролем.

Данных о личности стрелка пока не поступало.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... hkole

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 14.04.21, 23:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
США начинают вывод войск из Афганистана 1 мая
Байден.

НАТО вслед за США начнёт вывод сил из Афганистана с 1 мая.

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 14.04.21, 23:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Вот что значит вызвать посла и предупредить ...

CША уведомили Турцию об отмене прохода двух своих военных кораблей через Босфор в Черное море.

Новости источник в турецком МИД

https://t.me/rian_ru/91672

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 15.04.21, 00:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
После разговора Байдена с Путиным США передумали направлять свои военные корабли в Черное море
22:51, сегодня

Эсминцы уже не идут в Черное море.

CША уведомили Турцию об отмене прохода двух своих военных кораблей "Дональд Кук" и "Рузвельт" через Босфор в Черное море.

https://strana.ua/news/328240- ... .html

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 15.04.21, 00:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
phpBB [media]


==========

Изображение

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 15.04.21, 01:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Fox News (США)
Байден предложил Путину встречу на высшем уровне
Брук Сингман

Во вторник президент Байден предложил в ближайшие месяцы провести саммит с президентом России Владимиром Путиным, но предположил, что он состоится в третьей стране — за пределами США и России.

Изображение

«Президент Байден подтвердил свою цель выстроить стабильные и предсказуемые отношения с Россией в соответствии с интересами США и предложил провести встречу на высшем уровне в третьей стране в ближайшие месяцы для обсуждения всего спектра проблем, стоящих перед США и Россией»,
— заявил Белый дом во вторник.
===========

sabayooin
Надеюсь, дебаты все же состоятся.
Я уже попкорн достал.
Вот будет комедия.

TickledinTexas
Влад с этим маразматиком Байденом оторвется по полной.

Tomtheman430
У Байдена на подготовку уйдет несколько месяцев.
Он не может быстро реагировать.

fox_is_biased819
Но Трампа-то он хорошенько размазал.
Не надо было Трампу прогуливать путинские лекции, как жульничать на выборах.
Кстати, говорят, что путинский рейтинг упал до 115%.

Harrybaals840
Байден в политике целых полвека.
Неужто он еще что-то недообсудил с русскими?

Kenyaiscalling361
Плохая идея, Джо.
Ты не можешь закончить ни одного связного предложения, несмотря на недели тренировки.

Bowman02
Да Путин сожрет Байдена на обед.
Крым показал, что и как.
Байден — негодный президент.
Даже не может защитить границы Америки.

Cokeman24
Байден ни за что не допустит публичных дебатов.
Он даст России все, что она пожелает, — как в свое время Обама.
Оба боятся Путина.
Байден сделает все, чтобы мы не мешались, когда Путин решит захватить остальную Украину.
И Байден будет с ним работать, чтобы удостовериться, что у Ирана есть все необходимое, чтобы закончить ядерные боеголовки.
Байден — ужасный президент.

Maryland1950
Байден в разговоре с Путиным будет выглядеть как человек дождя.
Путин — гроссмейстер по шахматам, а Байден даже в шашки играть не научился.

Dwil74
Пусть Джилл купит побольше подгузников.
Они Джо понадобятся.

Leftcenter
Гляжу, вы тут все предатели и болеете за Путина.

Pryme82
Сейчас настали тревожные времена, ребята.
Во главе могущественнейшей державы на земле сидит слабый человек, и весь мир это знает.

Eagle12
На встрече с Путиным Байдену понадобится десятка два человек с карточками-подсказками.
На одной будет написано: «Его зовут Путин».
На другой — в какой стране они встречаются.
А на третьей — «Помните, вы больше не сенатор, а президент».

martus_abdias137
Байден выставил США на посмешище перед всем миром.
Наши враги и «союзники» пользуются его слабостью, а США проигрывают.

jimmychonga432
Путин запретил однополые браки и гомосексуалистам усыновлять детей.
Следите за Россией, она будет процветать.
А мы идем на спад.

Edwardgoodmaniii
Ржунимагу!
Да у моего штата ВВП больше, чем у всей России.

No2anypoliticalparties
Да, назвать Путина убийцей — это лучшее начало отношений.

11b1p_lrs
Все забывают, что украинскую войну развязала администрация Обамы, когда им не понравились результаты выборов, после которых в Киеве уселась промосковская власть.

SurrealJohnBarron
Войну начал Путин!
Обама хотел лишь прозападного правительства, ничего больше.

Vodkaman
Надеюсь, где бы они ни встретились, подниматься по лестнице Джо не придется.

justtellthetruthliberals

Пока что Путин вертит Байденом как хочет.
Он уже готовит новое вторжение на Украину.


https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 15.04.21, 10:15  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1764
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
В интервью USA Today, выжившая из ума председатель Сената США, заявила, что она УЛИЧНЫЙ БОЕЦ и дралась бы с бунтовщиками в Капитолии 6 января! :rofl:

:comando "Я довольно крутая, я - уличный боец! Они бы у меня получили!", - сказала Пелоси, которая во время протестов заперлась со своей охраной в своём офисе и спокойно торговала на бирже акциями Microsoft. :rofl:

STREET FIGHTER CHALLENGER?

Step aside Ken and Ryu - House Speaker Nancy Pelosi has declared she's a STREET FIGHTER and that she'd have fought the Capitol rioters on Jan 6th... probably if not locked in an office with security and buying shares in Microsoft and co.? We don't know, we're just guessing.

"I'm pretty tough, I'm a street fighter. They would have had a battle on their hands," Pelosi told USA Today.

Subscribe to RT
Изображение

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 15.04.21, 12:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Новые санкции Вашингтона в отношении Москвы запретят финансовым учреждениям США покупать новый госдолг напрямую у Банка России, российского Минфина и ФНБ, однако они по-прежнему смогут покупать и продавать российские гособлигации на вторичном рынке,

пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По данным газеты, президент США Джо Байден издаст указ о расширении запретов на торговые операции американских банков с российскими государственными долговыми обязательствами. «Распоряжение запретит финансовым учреждениям США покупать новые бонды напрямую у российского Центробанка, Министерства финансов и огромного Фонда национального благосостояния страны после 14 июня»,
– пишет газета, передает РИА «Новости».

«Однако одним смягчающим фактором является то, что учреждения США по-прежнему смогут торговать облигациями на вторичном рынке, сохранив при этом некоторые иностранные инвестиции, имеющие важное значение для российской экономики», – отмечает издание.

Таким образом, по сути введенные в августе 2019 года санкции, запрещавшие американским банкам участвовать в первичном размещении валютного российского госдолга (евробондов), расширяются на рублевые облигации
(ОФЗ).

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 15.04.21, 16:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Fox News (США)
Путин угрожает Украине, — чем это чревато и что надо делать США и союзникам
Мамука Церетели

Владимир Путин никогда не боялся рисковать — особенно чтобы укрепить свои позиции дома, одновременно подрывая доверие и солидарность Запада.

Изображение

Теперь, когда у него на заднем дворе неспокойно, Европа озабочена пандемией, а президент США безразличен и рассеян, Путин, судя по всему, снова вышел на охоту.

Причем в привычные угодья — на Украину.
===========

apache2a626
Это Обама подарил Крым Путину.
Он продал украинский народ и гарантировал, что эти вторжения не прекратятся.
Погибли десять тысяч ни в чем не повинных украинцев.
Отдав Крым России, Обама, по сути, обеспечил, что ни одна страна — тем паче Иран и Северная Корея — никогда, ни при каких обстоятельствах, не откажутся от ядерного оружия.
Вот это и был настоящий «русский сговор».

Matthole2.3
За умеренную цену Джо отвернется и сделает вид, что ничего не видит.

Brain2U
Скажите спасибо Джорджу Стефанополусу и Джо Байдену.
Они назвали Путина убийцей, и он тут же за дело.
Спасибо, демократы.

CrossCurrents
Вот я гляжу у нас дома и вижу: у Белого дома колючая проволока и солдаты, южная граница открыта — ходи не хочу, наши свободы под угрозой, верховный суд висит на волоске, а управляют нами олигархи-глобалисты.
И как после этого можно в чем-то винить Россию и Путина?

SavageTruth629
Могу поспорить, что Путин положил на Украину глаз.
И сейчас отличный момент действовать: Европа поглощена коронавирусом, а США — «жизнями чёрных» и прочей ерундой. Более того, у США толком нет руководства и президент-слабак.

USAPatriot1974
Все эти нелады с Россией — из-за слабости Обамы, когда они вторглись в Крым.

OhnoRussians
Был народный референдум, люди проголосовали.
Кстати, если почитаешь немного истории, узнаешь, что до того, как ее подарили Украине, это была территория России.

joelm323
«Риск» для кого? За безопасность и суверенитет Украины США не отвечают.
Украина даже не в НАТО.
Как бы то ни было, Германия и пальцем не пошевелит, чтобы помочь нам в наземных и воздушных операциях на континенте.
Меркель очень вольготно жилось в Германии под советской оккупацией в 70-х и 80-х годах.
В юности она даже была членом Коммунистической партии ГДР.
У нас дома куча своих проблем: армия, которая служит не налогоплательщикам, а политкорректной элите, огромный долг и дефицит бюджета.
Наконец гражданское общество разваливается, а правоохранительная система рушится.
Однако «неоконы» и «Фокс» готовы бросить американские силы против крупной ядерной державы в еще одной проигрышной войне, которая не имеет ни малейшего отношения к реальным интересам Америки.

Caldoon312
США тут ни при чем.
Почему мы должны решать все международные проблемы?
Как бы нам понравилось, если бы Техас объявил о независимости, и Россия бросила бы им на помощь оружие или войска? Украина была частью России сотни лет, и очевидно, что многие люди все еще хотят быть вместе — и поэтому вспыхнула гражданская война.
Это не повод рисковать третьей мировой.

davidcjones45988
В отличие от Техаса, Украина веками была независимой страной с собственной культурой и языком и восстановила независимость с падением СССР — поэтому ваша аналогия с Техасом не работает.
Сталин во время своего террора расселил на Украине много неукраинцев — отсюда и диссиденты.
Об этом знают даже дети, а взрослые знают, что Путин — прагматик, который не станет развязать глобальный конфликт.
Куда вероятнее, что это шаг, чтобы не дать США помешать газопроводу — публично унизить режим Байдена — Харрис, похвалиться, что он сильнее США и повысить популярность у себя дома.

nbart

Мы не в силах контролировать собственную границу, — чего уж говорить о чужой стране на другом конце земного шара. С маразматиком Джо Путин может вытворять что угодно — и он это знает.


https://inosmi.ru/politic/2021 ... .html

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 15.04.21, 16:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ
15 АПР, 14:05
Байден подписал указ о введении санкций против России

  Профиль  
  
    
#260  Сообщение 16.04.21, 05:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68627
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3420 раз.
Поблагодарили: 4947 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 976 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 49  След.




[ Time : 0.683s | 19 Queries | GZIP : Off ]