В бундестаге ФРГ решили поднять вопрос водной блокады Крыма Украиной


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.02.21, 12:42  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 1620
Откуда: Крым
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
В бундестаге ФРГ решили поднять вопрос водной блокады Крыма Украиной
22 февраля 2021
Депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт («Альтернатива для Германии») назвал средневековыми методами осады устроенную Украиной водную блокаду Крыма и заявил о намерении поднять данный вопрос в стенах немецкого парламента.
По его словам, прекращение подачи пресной воды на территорию Крыма – это какие-то средневековые методы осады.

«Я подниму в бундестаге вопрос, чтобы на комиссии по правам человека рассмотреть, не ущемляется ли международное право, на основании чего выносятся решения о перекрытии воды, тем более Украиной, куда Германия вкладывает миллионы евро в развитие демократических процессов», – цитирует РИА «Новости» Гердта.

Он также отметил, что попросит правительство ФРГ оценить эффективность немецких инвестиций в развитие демократического общества в украинском государстве
Как подчеркнул депутат, вызывает удивление, что демократическое, толерантное и человеколюбивое западное общество до сих пор молчит по вопросу водной блокады крымского региона.
«Если мы уберем политический контекст и представим, где логика Украины. Они говорят: это наш Крым, это наши люди, мы так любим их и хотим вернуть назад, что перекроем питьевую воду. Это античеловечный подход», – добавил Гердт.

Кроме того, он считает, что власти Украины ведут себя по отношению к своим гражданам, СМИ и бизнесу так же, как поступали власти в гитлеровской Германии в 30-е годы прошлого века. «Закрытие каналов на своей территории, введение санкций беспрецедентных в отношении граждан Украины, отжим бизнеса – очень сильно похоже на то, что делали нацисты в 30-е годы в Германии с неугодными», – сказал депутат.
По его словам, если не называть вещи своими именами, можно потерять контроль над процессами. «Сейчас не время отмалчиваться и не время для политкорректных высказываний дипломатических. Надо называть вещи своими именами, иначе мы потеряем контроль над процессами», – заключил депутат.

В минувшую субботу глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что страны Запада и международные организации должны публично озвучить свою позицию по организованной Киевом водной блокаде Крыма.
Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что инициирует обращение в ГП России о возбуждении уголовного дела о попытке геноцида в отношении организаторов водной блокады полуострова. Он также заявил, что Крым не нуждается в поставках воды с Украины, а Северо-Крымский канал уже пришел в негодность.
здесь

  Профиль  
  
    
Теги
В бундестаге ФРГ решили поднять вопрос водной блокады Крыма Украиной
#2  Сообщение 22.02.21, 16:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Немцы в Украине фашистов выращивают. Известно для чего, а мы им газ по трубам качать намерены. Вот скажите нам оно надо?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.02.21, 09:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7795
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Посмотрим на результаты.
Пртом прокомментируем.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.02.21, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18099
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
jad писал(а):
Посмотрим на результаты.
Пртом прокомментируем.

Никаких. АфД это маргинальная партия, которая не определяет политическое направление.
Но озвучивают тему, и это уже хорошо.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.02.21, 12:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17481
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
СССР
ALich писал(а):
jad писал(а):
Посмотрим на результаты.
Пртом прокомментируем.
Никаких. АфД это маргинальная партия, которая не определяет политическое направление.

Маргинальная - это 12% в Бундестаге и Европарламенте... что то, типа ЛДПР. :smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.02.21, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79139
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Диверсифицируем поставки!
Цитата:
Более трех триллионов рублей в ближайшие четыре года вложат в развитие железных дорог в России. Приоритетное направление восточное: Байкало-Амурская магистраль и Транссиб. Но не только. Сегодня запустили движение по новому мосту под Астраханью. Он позволит существенно увеличить поток грузов, которые идут из Поволжья, Урала и Сибири в порты на юге России.

Все готово к открытию. Железнодорожный состав, как бы сказали раньше, стоит «под парами», в ожидании. Москва и Астраханская область на связи. Телемост. Глава «РЖД» Олег Белозеров дает команду: «На старт!»

Длина нового моста почти полкилометра. Его возвели в рамках комплексной реконструкции участка Трубная — Верхний Баскунчак — Аксарайская. Старый мост довоенной постройки, 1936 года, конечно, не рассчитан на современный трафик и нагрузки. Новый позволит увеличить грузопоток до 20 миллион тонн в год. По этой важнейшей артерии идут самые разнообразные грузы, в том числе нефтепродукты, стройматериалы, зерно, лес, черные металлы, соль.

С открытием моста возрастут объемы грузоперевозок из регионов Поволжья, Урала, Сибири в направлении наших южных портов.

«Новый железнодорожный переход через реку Ахтуба участка Аксарайская — Трусово, является одним из ключевых объектов в решении задачи увеличения пропускной способности в направлении портов Азово-Черноморского бассейна. С его вводом ликвидируется последний лимитирующий однопутный участок от Баскунчака до Астрахани. И создаются условия для организации тяжеловесного движения», — рассказал генеральный директор — председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров.

Расчетная нагрузка, говорят строители: тяжеловесные поезда свыше восьми тысяч тонн. Кроме того, этот мост позволит увеличить пропускную способность по транспортному коридору север — юг: в направлении на Москву и Казахстан. Запуск нового объекта РЖД — это важный вклад и в развитие Астраханской области.

«Наше активное сотрудничество дает региону серьезный импульс для развития смежных отраслей. Это промышленность, строительство, сельское хозяйство, и позволяет повысить социальную стабильность», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сегодня говорили и о дальнейших планах развитии железнодорожной инфраструктуры.

«Объем инвестиционной программы в 2021-24 годах превышает три триллиона рублей. Из них в 2021 году это 731,6 миллиарда рублей. Особое внимание должно быть уделено развитию провозных способностей Байкало-Амурской и Транссибирской железных магистралей, железнодорожных магистралей. Задачи по увеличению провозных способностей восточного полигона до 180 миллионов тонн в 2024 году носит безотлагательный и безусловный характер. Это серьезный вызов», — подчеркнул первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Восточный полигон — это Байкало-Амурская и Транссибирская магистрали. В этом году должен быть завершен первый этап реконструкции и развития — участок Междуреченск — Тайшет.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

392

18.04.24, 00:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в Москве был спланирован и оплачен Украиной

Saruman

38

03.04.24, 07:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. интиресен такой вот вопрос..

termit

216

30.03.24, 09:06




[ Time : 0.201s | 19 Queries | GZIP : Off ]