Кома Алексея Навального была настоящей. А «отравление» - уже большая игра!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.02.21, 12:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Кома Алексея Навального была настоящей. А «отравление» - уже большая игра!

20 февраля 2021 14:00
Автор книги «Было ли отравление Навального» в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал об итогах своего расследования
Александр КОЦ, Иван ПАНКИН

Почти полгода потребовалось писателю и журналисту Владиславу Дорофееву, чтобы собрать все, что на сегодня известно об инциденте, известном как «отравление Навального». Проанализировав и структурировав всю информацию из открытых источников, он пришел к выводу, что на самом деле никакого отравления не было. А что же тогда было? Об этом и рассказывает книга - расследование, выпущенная издательским домом «Комсомольская правда». С 24 февраля ее можно приобрести в электронном виде на интернет-площадках.

А накануне выпуска мы встретились с автором в студии Радио «Комсомольская правда».

ОБИДА ЗА ВРАЧЕЙ

- Владислав, чем вызван интерес к теме Навального? Вы вроде политическими расследованиями раньше не занимались.
- Это такой журналистский инстинкт. Появляется потребность выяснить, что же там действительно произошло. К тому же я уже давно и много пишу про медицину. Все мое существо (человеческое, профессиональное) запротестовало против того, что российских врачей обвинили в преступлении. Реально, когда была произнесена фраза, по-моему, на второй день «отравления», что Навального удерживают в Омске для того, чтобы исчезли следы яда, по отношению к врачу это означает, что его обвиняют в душегубстве. Я шел строго по открытым источникам. Потому каждый может проверить любое высказывание в моей книге.

- А вы изначально знали, к какому результату вы придете?
- Понятное дело, что я не поверил в то, что российские врачи могли так поступить. Но результат мог быть другим. Если бы сумма тех знаний, которые я получил в ходе расследования, привела бы меня к мысли, что там не все чисто, я бы тогда просто не сделал книгу, я бы не пошел дальше.

- И к чему вы пришли?
- Мое мнение – отравления никакого не было.

- А что тогда было?
- Нарушение обмена веществ. И это, собственно, диагноз, который поставили врачи, потому что никаких отравляющих веществ не нашли. Но в современном (во многом виртуальном) информационном мире, в котором мы живем, с помощью отлаженного инструмента давления на общественное мнение можно сделать невероятное. Можно убедить всех во всем. Первая дежурная версия действительно была об отравлении. И пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, собственно, повторила то, что сказал врач «скорой помощи». Ну а потом это стало основной их версией, которую они начали навязывать всем, в том числе - больнице. Ну а врачи не могли позволить, чтобы им кто-то что-то навязал.

Вот тут уже началась психологическая схватка характеров. И для того, чтобы победить в этом противостоянии, сторона Навального, которая уже поставила на отравление, начала делать все, чтобы охаять больницу, врачей, переходя на личности.

УШИ ЗАПАДА

- Но если не было отравления, что же это было? Навальный же не разыграл болезнь?
- Никто ничего не разыгрывал. Это просто нарушение обмена веществ, это гипогликемическая кома, вызванная сбоем углеводного обмена на фоне резкого понижением сахара в крови. Это официальная версия, которая была повторена, в том числе, и в запросе Генпрокуратуры в Германию.

- На каком этапе, по-вашему, подключился Запад к этой истории? Сложно предположить, что это все было срежиссировано изначально. Никто не мог предположить, что ему станет плохо, и он впадет в кому.
- По моему мнению, в первый же день, когда появилась идея перевезти Навального на лечение в Германию. Сначала Кира Ярмыш заявила, что было отравление с помощью чая в Томском аэропорту. Но скоро выяснилось, что это, скорее всего, невозможно, хотя бы потому, что чай наливали помощнику Навального Илье Пахомову. И барышня, которая наливала чай, не знала, кто будет его пить. А Пахомов уже отнес чай Навальному. Когда стало известно, что эта версия не катит, началась уже импровизация.

- Не хватает убедительных аргументов тем людям, которые уверены, что Навального отравили.
- Я думал об этом тоже, и сам себе этот вопрос задавал. Анализы не показали ничего. Причем это были анализы в нескольких лабораториях.

- Но немцы-то говорят об отравлении.
- Нет, военные немцы, военные медики, которых мы никогда не узнаем - кто это на самом деле. И никогда поименно нам их не назовут, что это за медики такие? Их репутация никогда не пострадает. Они остались тайной, за скобками. А в заявлении клиники Шаритэ, куда 22 августа привезли Навального, не было заявлено про отравление. Там было сказано, что в крови пациента найдены вещества, которые замедляют его обмен веществ. В тот же день российские врачи очень внятно объяснили, что это могут быть следы препаратов, которыми Навального спасали. Заявление Меркель об отравлении «новичком» появилось только 2 сентября. И оно появилось со ссылкой на безликих военных врачей, на никому неведомую военную лабораторию. И не была названа формула вещества. Было сказано, что из группы «Новичка». Дихлофос по составу тоже можно отнести к группе «Новичка».

Кстати, в России, помимо анализа крови в обычных медицинских лабораториях была еще привлечена омская лаборатория судмедэкспертизы. Она как раз нашла вещество, но не в крови. Делали мазки непосредственно с тела пациента. Вот они дали следы промышленной химии. То есть, вещества, в котором есть магическое слово «фосфат», которое есть в группе «Новичка».

- То есть ОЗХО эту формулу не опубликовала из-за того, что это с высокой долей вероятности могла быть формула той самой промышленной химии, из которой делаются, например, пластиковые стаканчики?
- Это моя версия. Тем более, что в ОЗХО, в отличие от немецкого правительства и канцлера, уже не говорили о яде или каком-то запрещенном веществе. А говорили, что это вещество из той же группы, что и «Новичок», но не запрещенное. А еще мы ничего не знаем, о том, кто и как его лечил в Германии. Навальный в интервью поблагодарил одного из немецких врачей за свое спасение, назвав его имя. И знаете кто это?

- Кто же?
- Это не токсиколог! Это специалист по диабету и по почкам!

ЗАЛОЖНИК БОЛЬШОЙ ИГРЫ

- Какой главный вывод сделает для себя любой прочитавший вашу книгу?
- Я же не проповедник и не миссионер. Я лишь журналист. Я просто излагаю факты. И стараюсь быть максимально честным. Потому что читатель имеет право знать все. Но пусть он сам делает выводы.

- Итак, история с Навальным вряд ли была спланирована заранее - потому что невозможно запланировать гипоглимическую кому. Но зачем Запад разыграл из этого целый скандал? Зачем он поддерживал версию об отравлении на основе анализов, которые об отравлении не говорят?
- Ну, наверное, уже невозможно было выйти из этой парадигмы. Она привела в движение огромный механизм, и финансовый, и политический. В каком-то смысле эта машина уже закрутилась. Для того, чтобы повернуть назад, пришлось бы уже сломать, наверное, какие-то зубцы.

- А как понимать тогда телефонный разговор Навального с сотрудником спецслужб, который якобы причастен к его отравлению?
- Это мистификация! Другое дело, что Навальный мог сам не знать, что это мистификация. Неожиданный взгляд, тем не менее, он может быть как раз самый правильный.

- То есть Навальный играл в пранкера, а на самом деле пранкер был на той стороне… Как считаете, он искренне верит, что его отравили?
- Из его интервью следует, что для него было неожиданностью это «отравление». И он не сразу в это поверил, ему навязали эту версию, когда он очнулся. Все же без него происходило. Решение приняли без него. Перевезли без него. Заявление немецкого правительства и канцлера - без него, что вообще стыдно, конечно. То есть, его просто использовали в качестве заложника. С самого начала.

- Какие силы? Вы на соратников Навального намекаете или на тайных кураторов?
- Я не знаю наверняка. Но исходя из логики всего произошедшего, Навального лишили выбора в первый же день, когда за основную версию было принято «отравление». И отступить от этой эффектной версии те, кто стоит за Навальным, уже не могли.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Автор книги «Был ли Навальный отравлен» - Владислав ДОРОФЕЕВ — журналист, литератор, управленец. Был токарем, сторожем, дворником, грузчиком, рубщиком мяса, механиком сцены в театре оперетты, инженером, почтальоном, артистом, телеведущим, военкором, руководителем СМИ и московского бюро фонда помощи тяжелобольным детям «Русфонд» ИД «Коммерсантъ». Автор и соавтор более 20 книг. В том числе: «Принцип Абрамовича», «13 отставок Лужкова», «Как Черномырдин спасал Россию», «Медведев. Человек, который остановил время», «Путин и другие», «Русский размер. История трубы». Женат. Шестеро детей.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27243/4371039/

  Профиль  
  
    
Теги
Кома Алексея Навального была настоящей. А «отравление» - уже большая игра!
#2  Сообщение 21.02.21, 13:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Изображение

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.02.21, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Очень много сходства с историей "отравления" Ющенко...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.02.21, 13:19  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
"против нас закон и здравый смысл" - это же мегашедевр. Отлить в пенопласте!

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.02.21, 13:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Этот бред даже разбирать не хочется. Думаю, что в книжке этого автора подобный же бред

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.02.21, 13:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22508
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Кома Алексея Навального была настоящей.


С чего вдруг такие выводы, если с самого начала врачи утверждали, что ввели пОциента в медикаментозную кому.
И держали его в медикаментозной коме до вывода из нее в Германии.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.02.21, 14:38  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18180
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Saruman писал(а):
Очень много сходства с историей "отравления" Ющенко...
Еще больше сходства с МН17. Случайное событие и натягивание совы на глобус.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.02.21, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15160
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
steevie_g писал(а):
Saruman писал(а):
Очень много сходства с историей "отравления" Ющенко...
Еще больше сходства с МН17. Случайное событие и натягивание совы на глобус.

ЮЩЕНКО:
- пищевое отравление пивом, раками, водкой
- австрийская клиника
- версия об отравление кровавой гэбней
- образцы крови В.Ющенко перевозились в США, где обогащались диоксином, затем доставлялись для анализов в Центральный госпиталь Вены и Голландии
- голландская лаборатория, которая обычно занимается исследованием наличия диоксина в комбикорме для животных, обнаружила диоксин в плазме отправленной крови. Позже этот вывод стал основанием для возобновления ГПУ дела об отравлении В. Ющенко диоксином, а сегодня является единственным подтверждением единственной версии следственной группы ГПУ об отравлении В. Ющенко диоксином
- отказ Ющенко сдавать кровь на анализы по запросу прокуратуры

АНАЛЬНЫЙ:
- пищевое отравление (пока не опубликовано чем)
- немецкая клиника
- версия об отравление кровавой гэбней
- бутылка воды и трусы Анального со следами НОВИЧКА стараниями Марии Певчих
- военные клиники, которые нашли НОВИЧОК
- ОЗХО, которая НОВИЧОК не нашла
- отказ Анального на передачу результатов анализов России

По-моему - все просто один в один.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.02.21, 16:37  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10880
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Изображение

Значит, со здравым смыслом будут бороться?
ДБЛБЛД (c)

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.02.21, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Saruman писал(а):
steevie_g писал(а):
Saruman писал(а):
Очень много сходства с историей "отравления" Ющенко...
Еще больше сходства с МН17. Случайное событие и натягивание совы на глобус.

ЮЩЕНКО:
- пищевое отравление пивом, раками, водкой
- австрийская клиника
- версия об отравление кровавой гэбней
- образцы крови В.Ющенко перевозились в США, где обогащались диоксином, затем доставлялись для анализов в Центральный госпиталь Вены и Голландии
- голландская лаборатория, которая обычно занимается исследованием наличия диоксина в комбикорме для животных, обнаружила диоксин в плазме отправленной крови. Позже этот вывод стал основанием для возобновления ГПУ дела об отравлении В. Ющенко диоксином, а сегодня является единственным подтверждением единственной версии следственной группы ГПУ об отравлении В. Ющенко диоксином
- отказ Ющенко сдавать кровь на анализы по запросу прокуратуры

АНАЛЬНЫЙ:
- пищевое отравление (пока не опубликовано чем)
- немецкая клиника
- версия об отравление кровавой гэбней
- бутылка воды и трусы Анального со следами НОВИЧКА стараниями Марии Певчих
- военные клиники, которые нашли НОВИЧОК
- ОЗХО, которая НОВИЧОК не нашла
- отказ Анального на передачу результатов анализов России

По-моему - все просто один в один.
Кроме итога:
Распиаренный Ющ - в кресле президента Укры,
распиаренный Навальнер - на зэковских нарах России. :rzach:

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.02.21, 17:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Навальному уже не жить. Слишком многих этот говнюк унизил.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.02.21, 17:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2017
Сообщения: 6036
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Россия
vs773 писал(а):
Навальному уже не жить. Слишком многих этот говнюк унизил.

А нахрена Юля с ним разводится то?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.02.21, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
alekzenkov писал(а):
vs773 писал(а):
Навальному уже не жить. Слишком многих этот говнюк унизил.

А нахрена Юля с ним разводится то?
Ей ещё жить.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.02.21, 17:31  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18180
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vs773 писал(а):
alekzenkov писал(а):
vs773 писал(а):
Навальному уже не жить. Слишком многих этот говнюк унизил.

А нахрена Юля с ним разводится то?
Ей ещё жить.
Развод-раздел имущества. Олёша склеит ласты - все супруге и детям.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.02.21, 17:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Муж в тюрьме. А ей трахаться надо.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.02.21, 18:31  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Медвежуть писал(а):
Изображение
Ну пусть потребуют отменить закон, Миллибенд, фейкобританский министр иностранных дел, уже пытался потребовать изменить российскую Конституцию, после чего Лавров родил гениальную фразу Who are you to fucking lecture me?, и Миллибенд вылетел и с должности, и из большой политики. :vata

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.02.21, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22711
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.02.21, 18:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Да какая разница, 2.5 года клиент западный отдохнет, и скорей всего от звонка до звонка по типу пусси райт (кто о них теперь помнит и вспоминает?). И выйдет с судимостью с не возможностью избираться в органы власти. Я просто диву даюсь на тупизну запада, поставивших на этого клиента как будущего правителя России и проводника их хотелок.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.02.21, 19:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22711
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.02.21, 19:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Навальный на зоне определён в петухи.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мифология в интернете. Дворцы Путина и Медведева. Миллионы навального.

Олег

33

01.04.24, 18:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Да, это не Навального на 19 лет сажать.

Игорь

81

07.03.24, 04:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Похороны Навального | ПРЯМОЙ ЭФИР

Чупакабра

152

06.03.24, 22:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Советник Навального по экономике в 2022 г.

yf,k.lfntkm

1

04.03.24, 20:23




[ Time : 0.845s | 19 Queries | GZIP : Off ]