Немного о Украине и украинцах...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.02.21, 11:59  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
ЗА ЧТО УКРАИНЦЫ НЕ ЛЮБЯТ РУССКИХ?

Собрали мнения некоторых жителей Украины и ДНР по самым острым и тревожащим нас, русских, вопросам

Нам давно была интересна эта тема, но в последнее время как-то неприлично поднимать ее в приличном обществе. Словно если об этом молчать, то волнующие вопросы решатся сами собой. На федеральных телеканалах на протяжении всех этих лет транслируется одна критика и неправдоподобные дифирамбы, а политически ориентированные YouTube-каналы поголовно высказывают недоверие ко всему на свете, что только накаляет обстановку. Поэтому мы ушли в глубокий офлайн и задали нескольким ребятам из Украины и ДНР вопросы на темы, которые вызывают тревогу у молодежи на территории России.

Начнем с главного: правда ли, что украинцы не любят русских, как ты считаешь?

Татьяна, 28 лет
Бренд-менеджер, Киев
Если речь обо мне (а я украинка), то я не привыкла делить по национальной принадлежности людей. Если ты адекватный и интересный россиянин, у тебя «холодная голова» в вопросах политических распрей, то ты мне понравишься.

Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Украинцы не любят не русских, а «русский мир». Исторически сложилось такое понимание. Начиная с 1654 года, когда Богдан Хмельницкий присягнул русскому царю, Украина находилась под политическим, экономическим и культурным давлением царской России, СССР и современной РФ. Этот процесс сопровождался гонениями, войнами, голодом, запретами на язык и культуру, захватом земель и территорий. Важным фактором неприязни является как раз отказ от понимания и принятия этих фактов русским населением.

Светлана, 39 лет
PR, Киев
Не могу ответить от имени всех украинцев, но про себя лично скажу, что нет. Я очень ровно отношусь к гражданам России, Беларуси и других стран бывшего СНГ. Хотя могу отметить, что среди моих знакомых действительно есть те, кто очень негативно относится к россиянам и считает их врагами, забравшими часть территории их страны, что привело к войне.

Екатерина, 23 года
Делопроизводитель,
Одесса
Нет, это не так. Просто из-за политической ситуации возникло чувство несправедливости. Понятно, что в этом «простой народ» не сыграл большой роли. Ведь многие родственники и знакомые находятся в России, и ранее не возникало мысли об открытой вражде. Украина — одна из самых толерантных стран в мире, а если считать, что украинцы не любят представителей какой-либо национальности, в данном случае русских, то получится, что мы националисты, а это не так.

Анастасия, 38 лет
Журналист, Мариуполь
После государственного переворота в Украине процент недоброжелателей по отношению к русскому народу увеличился значительно. Нелюбовь к русским — это новое активное движение среди патриотов и националистов. Всевозможные проявления агрессии в адрес людей, близким по духу или другим проявлениям к русским, одобряются правительством, органами власти, службами безопасности. Я лично столкнулась с бескультурным, безнравственным, безответственным украинским социумом, где люди свои государственные атрибуты превознесли до безумия, где вышиванка на человеке ценится больше, чем сам человек.

Иван, 33 года
Телеведущий, продюсер, предприниматель
Донецк (ДНР)
До 2014 года, когда я активно путешествовал по различным городам Украины, я никогда не встречал людей, которые не любили бы русских. Были люди, которые общались на украинском языке и предлагали общаться с ними на украинском языке. Но именно нелюбви украинцев к русским я не встречал и считаю, что всё это раздуто политическими деятелями с обеих сторон конфликта.

Правда ли, что в Украине (ДНР) нельзя разговаривать на русском (украинском)? Есть ли с этим какие-то проблемы?

Татьяна, 28 лет
Бренд-менеджер, Киев
Средняя температура по палате такова, что каждый выбирает сам, на каком языке ему объясняться в быту, в коллективе или ресторане. Давай не будем забывать, что в каждой стране есть «фанаты» языка, которые не желают тебя понимать, на каком бы языке ты ни говорил — на русском, английском или испанском.

Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Любой человек, который хочет разговаривать на русском, может это делать свободно и беспрепятственно в любом уголке Украины. Ни у одного русскоязычного человека, которого я знаю, не было с этим сложностей.

Светлана, 39 лет
PR, Киев
В обычной жизни украинцев совершенно не чувствуется напряжение из-за языка, то есть даже жители Западной Украины стали терпимее к Востоку и конкретно к русскому языку. Напряжения из-за языка среди простых граждан нет совсем. Иначе ситуация обстоит в государственных структурах. Я имею в виду, если ты работаешь в государственном секторе или государственном предприятии, ты обязан знать и в совершенстве владеть языком своей страны, потому что разговор на русском является недопустимым. Были случаи, когда я работала в государственной компании, меня брали за грудки сотрудники и кричали: «Як Ви можете розмовляти мовою окупанта, працюючи в державній компанії?» («Как вы можете разговаривать на языке оккупанта, работая в государственной компании?»). И я выучила украинский.

Екатерина, 23 года
Делопроизводитель,
Одесса
Сейчас проблем никаких нет. Раньше, скорее, презирали украиноговорящих. А если речь о законе «Про мову», то просто после определенных политических ситуаций начали возрождать и укреплять позиции государственного языка, но запрещать общаться на том или ином языке никто не вправе.

Анастасия, 38 лет
Журналист, Мариуполь
Я как разговаривала на русском языке, так и продолжаю. Пока никто не ограничивал мои языковые предпочтения. Но политика нынешней Украины беспринципна, государственный язык — украинский, с чем я не соглашаюсь, так что со временем нашей семье придется менять место проживания. Уважение ко всем людям и национальностям должно быть в приоритете в моем государстве. Украину с 2014 года перестала воспринимать как свою страну.

Иван, 33 года
Телеведущий, продюсер, предприниматель
Донецк (ДНР)
На данный момент в ДНР, согласно Конституции, государственными являются два языка: украинский и русский. Лично слышал несколько раз, как люди говорят на украинском языке. Да и я сам очень часто позволяю себе говорить некоторые фразочки на украинском. И ничего, никаких проблем не возникает. Некоторые, конечно, смотрят с удивлением, потому что, несмотря на дозволенность, украинский язык в обиходе встречается редко, но абсолютно никакой агрессии нет.

Чувствуешь ли ты какое-либо давление государства на граждан?

Татьяна, 28 лет
Бренд-менеджер, Киев
В Украине был принят закон «Про мову», которым утверждается, что любая деятельность зарегистрированных компаний должна вестись на государственном языке. Это охватывает сайты, социальные медиа (относящиеся к компании), рекламу, приветствие и все, что связано с коммуникацией. Считаю это нормальным для страны с собственной историей, языком и Конституцией.

Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Нет, не чувствую. Каждый человек свободен в меру своей внутренней свободы.

Светлана, 39 лет
PR, Киев
Я не ощущаю давления со стороны государства. Наоборот, в отличие от России, здесь есть свобода слова, например. Безвизовый въезд в страны Евросоюза опять же, это классная штука, когда ты можешь на выходные полететь в Европу. То есть, на мой взгляд, ощущения свободы больше. Чего не скажешь, например, о ДНР, где я недавно была. Там я как будто вернулась в СССР: цензура, пропаганда из телевизора, какое-то зомбирование и, на мой взгляд, возврат в прошлое. Не вперед в будущее, а именно в прошлое. Буквально до войны Донецк был городом даже более прогрессивным, чем Киев, сейчас его отбросили в глубокое прошлое. Сейчас это какая-то бедная провинция России. Есть ли давление на нас со стороны РФ? Не знаю даже, наверное, угроза военных действий.

Анастасия, 38 лет
Журналист, Мариуполь
Лично я не чувствую давления, но так как я русскоязычная и имею русские корни, мне сложно работать по специальности. Я журналист, пишу и думаю исключительно на русском. Это лично моя проблема: украинский не в моем вкусе.

Иван, 33 года
Телеведущий, продюсер, предприниматель
Донецк (ДНР)
Естественно, это давление есть, но я не скажу, что я как гражданин его четко ощущаю. Сейчас идет борьба за умы, то есть очень важно, чтобы у меня как у жителя этой территории была повестка, которая выгодна властям этой территории. В Украине и России — то же самое, как, собственно, и в каждой стране мира. Однако я чувствую давление как предприниматель, потому что считаю, что слишком много внимания государства приковано к действиям предприятий разных сфер. Я думаю, что чуть больше свободы предпринимательству не помешает. Опять же, вопрос спорный, потому что меня, к счастью, не постигла участь людей, у которых отжимали предприятия и которых убивали. Я считаю, что подобное давление имеет место быть, но скорее в форме влияния, нежели насильственного назидания.

Как сильно политика влияет на твою жизнь и взгляды?

Татьяна, 28 лет
Бренд-менеджер, Киев
Признаюсь, что сложившаяся геополитическая ситуация вычеркнула из моей жизни политику на 3−4 года. Но после того, как боль за раскроенную страну вошла в привычку, стала более осознанной, я считаю важным ходить на выборы, принимать участие в социальных проектах (где политика, там и общество; где общество, там и комфорт сосуществования).

Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Политика вокруг и во всем. Политика — это ежедневные решения, которые мы принимаем по тем, либо иным причинам. Каждый день нам приходится оказывать, либо ощущать ее влияние. Поскольку мы существуем в рамках государственного строя, то большинство факторов этого влияния основаны на его пассивном и активном действии. Это начинается от возможности утром открыть кран с водой, чтобы почистить зубы, и установленной горводоканалом за это нормированной платы до правомерного рождения, либо захоронения очередного члена общества. Хотя, казалось бы, это абсолютно природные, натуральные величины нашей жизнедеятельности. В таких условиях практически каждое наше решение основано на осознании политического базиса под отдельными функциями общества. Большими, либо маленькими.

Светлана, 39 лет
PR, Киев
Я не ощущаю этого, но думаю, что влияет. Когда страна делится на разные лагери, и ты находишься в центре информационной пропаганды, поневоле выбираешь чью-то сторону, очень сложно остаться независимым наблюдателем. В Украине настолько все быстро меняется в политике, что уже многие годы жители нашей страны активно в нее включены, поэтому разговоров о политике, религии и языке стараемся избегать.

Екатерина, 23 года
Делопроизводитель,
Одесса
Политика, безусловно, сильно влияет на жизнь и деятельность людей, на мою в том числе, ибо она и является одним из путей развития или деградации страны. Страны как общности народа.

Анастасия, 38 лет
Журналист, Мариуполь
Политика государства и ее президенты полностью изменили ход жизни моей семьи. Мы жили с надеждой и верой в стабильное будущее. Мне не надо было думать, где нам жить и где будут учиться мои дети. Сейчас и война, и события на востоке повлекли массу проблем и неудобств, мы стали вынужденными переселенцами, живем не в своем доме, учимся и работаем там, где нет души. Мы часто молчим, когда так хочется кричать, пропало спокойствие, так безнадежно и призрачно все стало. Нельзя загадать наперед, сделать что-то вовремя, вот так и плывем по течению, иногда ныряем, иногда плывем, раскинув руки, иногда просто смотрим в небо и просим человеческого счастья…

Иван, 33 года
Телеведущий, продюсер, предприниматель
Донецк (ДНР)
Влияет, скажу откровенно, потому что мне в принципе политика импонирует, я очень активно участвовал в праймериз, которые проводились в ДНР. Я ни от каких партий не баллотировался в реальную законодательную власть (Народный Совет), потому что меня эта деятельность не интересует. Попробовал ранее, когда работал генеральным директором государственного предприятия, выдвигать законодательные инициативы, но без протеже на самом верху ничего не получится, а просто кнопки давить мне не интересно. Политика, естественно, влияет на мою жизнь, потому что всё у нас сейчас политизировано, все акции, которые проводятся, имеют политический контекст, по крайней мере, я его вижу, хоть всё это и прикрывается социальными моментами. Политика, к сожалению, стала неотъемлемой частью нашей жизни, хотя я считаю, что она должна идти в стороне.

Радикальный национализм имеет место быть в Украине (ДНР)? Можно ли получить за банальное «здравствуйте»?

Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Радикальный национализм проявляется не в такой форме. На то он и радикальный, что банальные факторы не являются триггером для активной реакции. Конечно, он существует, как и в любом цивилизованном обществе. Но это более сложная и многослойная идеология, нежели просто реакция на русскую речь.

Светлана, 39 лет
PR, Киев
Нет, за банальное «здравствуйте» вы не получите, но радикализм присутствует. Я уже писала, что многие не любят русских, потому что считают их оккупантами, которые забрали их землю. Пришли к ним домой и забрали землю. Будут ли эти люди кого-то бить? Нет, не будут. Просто скажут в лицо то, что думают.

Екатерина, 23 года
Делопроизводитель,
Одесса
Конечно же, нет. Украинцы — свободолюбивый народ, который долгое время шел к независимости (это касается государства и каждого человека в отдельности), а национализм — это ограниченная форма восприятия людей вокруг, которая в современном украинском обществе встречается довольно редко и возможна только в качестве меньшинства, а меньшинства есть в любой стране мира. Но не стоит забывать, что в наше время власть и деньги решают все, можно этим увлечься и действовать против народа, используя в своих целях самые разные средства, в том числе радикальные формы нетерпимости.

Анастасия, 38 лет
Журналист, Мариуполь
Украинское правительство посеяло ядовитое семя радикального национализма. Борьба за умы народа достигла своего апофеоза: марши батальонов, лозунги, кричалки, факельные шествия, дни рождения радикалов и русофобов на уровне государственных праздников. Открытая неприязнь и пропаганда на украинских центральных и частных телеканалах. Общество поразил вирус ненависти. Я делю сейчас людей на своих и не своих.

Иван, 33 года
Телеведущий, продюсер, предприниматель
Донецк (ДНР)
В наше время словосочетание «радикальный национализм» звучит слишком грубо. Он, скорее, мутировал в одно конкретное слово – «патриотизм». Патриотизма стало очень много сейчас и в республиках, и в Украине. Раньше такого не было. Я считаю, что в радикальной форме это, конечно, плохо, но если речь идет о любви к своей истории, к своей родине, то это очень важно и хорошо. Но нужно уважать тех, кто находится рядом, потому что некоторые сознательно приехали жить на те или иные территории, а с кем-то судьба так распорядилась. Живя рядом, важно друг другу не мешать. В ДНР достаточно патриотизма, но чтобы прямо радикального – такого не наблюдал.

Ты знаешь людей, которые не общаются с кем-то, просто исходя из факта его национальной принадлежности?

Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Да, знаю одну еврейку, которая не общается с армянином.

Светлана, 39 лет
PR, Киев
Да, среди моих знакомых много тех, кто не общается с родственниками из России. Поссорились на почве политики, и это грусть. Мы тоже в начале войны не общались с родственниками из России. Сейчас общаемся, но избегаем разговоров о политике, потому что у каждого своя правда.

Екатерина, 23 года
Делопроизводитель,
Одесса
Знаю. Из-за дезинформации, которая кипит в СМИ, у людей появились свои «правильные» взгляды на сложившуюся ситуацию в стране. И они в попытке вмешаться и помочь государству решают ее таким способом.

Иван, 33 года
Телеведущий, продюсер, предприниматель
Донецк (ДНР)
Относительно национальной принадлежности — не сталкивался с таким. А вот людей, которые перестали со мной общаться, удалили меня из друзей в социальных сетях, обзывают меня в интернете, полно. Мои бывшие одноклассники, те люди, с которыми я учился вместе в университете, просто некоторые мои друзья по жизни. Помимо прямых оскорблений, кто-то из них поспособствовал тому, чтобы внести мое имя на сайт «Миротворец» (цитата из «Википедии»: «Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём (хакинг, фишинг) и средствами разведки по открытым источникам и опубликованную без согласия тех людей, чьи данные опубликованы, и которых авторы называют сепаратистами или «агентами Кремля»). И это из-за того, что я просто остался в Донецке, в своем доме и помогаю моей родине выжить. Я считаю, что я делаю хорошее дело, не убивая никого, не пропагандируя убийства, а лишь защищая свой родной город.

ТЫЦ https://lifestyledigital.ru/za ... sskih

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.02.21, 12:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79393
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Насчет ненависти запада к русским очень точно сказал еще Пушкин и это именно так. Почитайте "Клеветникам России" всё очень точно:" - за что ненавидите вы нас? За то ли, что на развалинах пылающей Москвы мы не признали наглой воли того пред кем дрожали вы?"
Потом была 2 Мировая, всё повторилось до мелочей, потом холодна война так же и сейчас война и опять они дрожат пред тем кому мы нах посылаем и если надо то и голову отвернём пусть только сунуться к нам со своими правилами.
А эти твари дрожащие как были так ими и будут.
Так чего им нас любить?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.02.21, 12:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79393
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Кстати обозвавшиеся украинцами вполне были русскими и имели полное право гордиться, но сейчас они добровольно перешли в когорту дрожащих тварей и это их выбор.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.02.21, 12:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Богдан, 30 лет
Графический дизайнер, Киев
Украинцы не любят не русских, а «русский мир».


Что скажить в ответ идиотъ во Христе ПАН Харченок Харьковский :crazy:

Где там русские внаУкраине?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.02.21, 12:11  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Кстати обозвавшиеся украинцами вполне были русскими и имели полное право гордиться, но сейчас они добровольно перешли в когорту дрожащих тварей и это их выбор.

Сентябрь 1914 декабрь 1917

Лагеря Березин и Талегроф.

Сотни тысяч пленных в европейских концланерях...

Как можно было выйти оттедова досрочно и даже с денежками?

Да очень просто...

Объявляешь себя УКРАИНЦЕМ, после чего тебе дают наган с 1 патроном и притаскивают кого нить из твоих друзей...

Выстрел - труп - пачка денег и теперь ты знакокачественный украинец.

Вот так и создавалась нация укромразей...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.02.21, 12:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79393
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Чупакабра писал(а):
vs773 писал(а):
Кстати обозвавшиеся украинцами вполне были русскими и имели полное право гордиться, но сейчас они добровольно перешли в когорту дрожащих тварей и это их выбор.

Объявляешь себя УКРАИНЦЕМ, после чего тебе дают наган с 1 патроном и притаскивают кого нить из твоих друзей...

Выстрел - труп - пачка денег и теперь ты знакокачественный украинец.

Вот так и создавалась нация укромразей...
Совершенно верно. А русские на такое не шли. Поэтому западные мрази нас и ненавидят. Это надо просто знать и не задавать себе такого вопроса. А вот им задать этот вопрос интересно.
Но зуб даю они не станут отвечать.
Больше скажу в этой ветке ни один из тварей дрожащих не отметиться.
Давай этих тварей потом перечислим.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.02.21, 12:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79393
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Цитата:
Светлана, 39 лет PR, Киев В обычной жизни украинцев совершенно не чувствуется напряжение из-за языка, то есть даже жители Западной Украины стали терпимее к Востоку и конкретно к русскому языку. Напряжения из-за языка среди простых граждан нет совсем. Иначе ситуация обстоит в государственных структурах. Я имею в виду, если ты работаешь в государственном секторе или государственном предприятии, ты обязан знать и в совершенстве владеть языком своей страны, потому что разговор на русском является недопустимым. Были случаи, когда я работала в государственной компании, меня брали за грудки сотрудники и кричали: «Як Ви можете розмовляти мовою окупанта, працюючи в державній компанії?» («Как вы можете разговаривать на языке оккупанта, работая в государственной компании?»). И я выучила украинский.

Источник: Немного о Украине и украинцах...
Вот вам пожалуйста: я право имею или я тварь дрожащая?!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.02.21, 12:32  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27076
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6298 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Хочу пол украдины...по крайней мере левое Днепробережье, Приазовье и Одессу... :vata

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.02.21, 12:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
antisaks писал(а):
Хочу пол украдины...по крайней мере левое Днепробережье, Приазовье и Одессу... :vata

Определись более конкретно, где ты желаешь получить свои 2*2 метра)

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.02.21, 12:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79393
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Gudas писал(а):
antisaks писал(а):
Хочу пол украдины...по крайней мере левое Днепробережье, Приазовье и Одессу... :vata

Определись более конкретно, где ты желаешь получить свои 2*2 метра)
"Есть место вам в полях России среди не чуждых вам гробов"

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.02.21, 12:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Все опорошенные - офисный планктон, тяжелее ложки в руках не державший.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.02.21, 12:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
vs773 писал(а):
Gudas писал(а):
antisaks писал(а):
Хочу пол украдины...по крайней мере левое Днепробережье, Приазовье и Одессу... :vata

Определись более конкретно, где ты желаешь получить свои 2*2 метра)
"Есть место вам в полях России среди не чуждых вам гробов"

Помню репортаж из Грозного середины 90-хх, когда командир чеченского ополчения кричал на росполкана, чтобы он трупы своих солдат забрал, пока их собаки не сьели.

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.02.21, 12:45  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27076
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6298 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Gudas писал(а):
antisaks писал(а):
Хочу пол украдины...по крайней мере левое Днепробережье, Приазовье и Одессу... :vata

Определись более конкретно, где ты желаешь получить свои 2*2 метра)
А чего, хохля уже дожилась до того, что змагарье за них решает...ваще стремак, просравшие все решают, за тех у кого весь мир с нами.. :vata

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.02.21, 12:55  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
"vs773". Напряжения из-за языка среди простых граждан нет совсем. Иначе ситуация обстоит в государственных структурах.. И я выучила украинский.
_______________________________________________________________________________________________
А толку? Все равно информационная база на русском или английском языке! Лекции у внуков щас практически на 100% на государственном а информационная база практически на 100% на русском языке. С английским сложнее. При советах было аналогично токо лекции были на 50% на украинском.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.02.21, 12:59  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27076
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6298 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Гундосый, так ты типа от Тихановской, смотрящий за бывшей укрой? :smoke

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.02.21, 13:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2018
Сообщения: 18319
Откуда: I'm a Roman Catholic
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Vatican City State
antisaks писал(а):
Гундосый, так ты типа от Тихановской, смотрящий за бывшей укрой? :smoke

Не понимаю на мусорской фене, сорян)

_________________
ex-Kmitzic

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.02.21, 13:55  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Gudas писал(а):
antisaks писал(а):
Хочу пол украдины...по крайней мере левое Днепробережье, Приазовье и Одессу... :vata

Определись более конкретно, где ты желаешь получить свои 2*2 метра)

Мдя.. .пистец... Бульбаш перекрасился в укра... :zed: :zed: :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.02.21, 14:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22599
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Россия
Ну да ..... какло животные толерантны в каком только месте интересно.
Еще до всякого Крыма, еще до бомбордировок Донбаса, каклы скакали призывая всех москалей вешать и на ножи.... вобщем убивать.
Каклы это фашисты, они ими были до 2 мировой, и показали свою звериную сущность во время войны.
Это же надо, раздевать убиваемых, а потом отдавать эту одежду своим женам и детям.....зверствовать вспарывая живот девушкам, и штыками прокалывать 5 летних детей.

Причем ни один какел, мне так и не сказал, чем каклам москали не угодили, тогда Путин предлагал заказы для промышленности, деньги, а каклы призывали убивать всех москалей.... так чем же русские каклам не угодили?

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.02.21, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Ну а что им еще остается делать? признать себя вырусью и трусами? Нет, будут говорить или у нас все нормально или кидаться с обвинениями.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.02.21, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22599
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 565 раз.
Россия
system писал(а):
Ну а что им еще остается делать? признать себя вырусью и трусами? Нет, будут говорить или у нас все нормально или кидаться с обвинениями.
Каклов готовит запад быть пушечным мясом, сдохнуть по приказу и за интересы англосаксов.

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовое пленение наемников на Украине: сдаются даже американские инструкторы

Saruman

112

22.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Украине будет одобрена

Катюша

95

20.04.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39




[ Time : 0.155s | 19 Queries | GZIP : Off ]