Куратор темы: Караганда



 [ Сообщений: 1006 ]  Стрaница Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
В Эстонии в рамках декоммунизации власти собираются запретить салат Оливье

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
В Эстонии в рамках декоммунизации власти собираются запретить салат Оливье
А он-то к коммунизму каким боком?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
steevie_g писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
В Эстонии в рамках декоммунизации власти собираются запретить салат Оливье
А он-то к коммунизму каким боком?
- До советской оккупации про такой салат эстонцы ничего не знали!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
В Эстонии всю ночь была воздушная тревога.

Как заявили власти, "по вине России" возможны пролёты украинских дронов через воздушное пространство страны. Гражданам рекомендовали укрываться в помещениях.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15142
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
В Эстонии в рамках декоммунизации власти собираются запретить салат Оливье
А он-то к коммунизму каким боком?

На протяжении всей своей истории эстонцы последний хер без соли доедали. Богатыми их сделали коммунисты. Это очень возмутило эстонцев и они решили вернуться к истокам.

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
В Эстонии упали и взорвались еще два беспилотника ВСУ.

Это произошло около 03:00.

"По первичной оценке, украинские дроны непреднамеренно вошли в воздушное пространство Эстонии и являлись частью ночной воздушной атаки в российскую сторону", – сообщили Силы обороны Эстонии.

На этот раз военные заметили БПЛА. На угрозу среагировали истребители миссии воздушного патрулирования НАТО.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Защита Эстонии от дронов стоит 500 млн евро, оценил глава МВД республики.

Игорь Таро призвал быть готовыми к тому, что для страны угрозы от БПЛА будут расти.

Ранее беспилотники ВСУ упали и взорвались в Эстонии.
————————-
Это по 500 евро на чухонскую душу, привет Бендеру-Залупеньскому!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
В Эстонии разрешили преподавать на русском, потому что некому преподавать на эстонском.

В стране мало учителей, владеющих эстонским на продвинутом уровне (С1), поэтому с 7 по 9 классы в 20-ти школах разрешается преподавать на русском, сообщает Таллинское горсобрание.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Литва попросила Украину хотя бы информировать о залетевших в республику дронах-камикадзе.

"Украинцы должны делиться информацией, если они видят, отслеживают и знают, что тот или иной беспилотник сбит или потерян", — заявил замглавы Минобороны Литвы Годляускас.

Ранее в Латвию, Эстонию и Литву "случайно" залетели украинские БПЛА. Из-за этого прибалтийским республикам пришлось просить НАТО усилить ПВО и увеличить расходы ЕС на оборону.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
"Это будет другое!" В генштабе Эстонии ушли от ответа на вопрос о статье 5 НАТО в случае жертв из-за БПЛА ВСУ.

"В таком случае применение пятой статьи не предусматривается. Эстония живет в мирное время, Украина не является ее врагом, и никаких данных о целенаправленной атаке на Эстонию нет", — заявил представитель генштаба ВС страны.

Ранее местные СМИ сообщили, что сбившиеся с курса украинские дроны попали в воздушное пространство Эстонии.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Эстония попросила Украину "принять все возможные меры" для предотвращения нового попадания украинских дронов-камикадзе в воздушное пространство страны, заявил глава эстонского МИД Маргус Цахкна.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
"Это уже обычай, традиция". В Латвию опять залетел беспилотник "неизвестного происхождения" — обломки нашли в Резекненском крае.

Территория оцеплена, на месте работают полицейские и военные, передаёт @lv_sputniknews_ru.

Последнюю неделю в Прибалтику активно залетают дроны ВСУ. Республики попросили НАТО усилить ПВО и увеличить расходы ЕС на оборону.

Но, кажется, их просьбу проигнорировали никто не услышал.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Шпрота запаниковала :rzach:

1 апр — РИА Новости. Жалобы президента США Дональда Трампа на НАТО могут быть частью его плана по сознательному ослаблению альянса, заявила глава евродипломатии Кая Каллас в эфире эстонской телекомпании ETV.

"Это реальная жалоба, которую мы можем исправить, или это просто предлог для того, чтобы сделать то, что планировалось давно? В любом случае, это не сделает Америку или кого-либо из ее союзников сильнее", — сказала она, комментируя высказывания Трампа.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
«Тут нет ничего – только долги»: в Латвии посмеялись над новыми слухами о планах России «забрать Прибалтику» :rzach:

Западные СМИ массово пишут об угрозе российского вторжения в страны Балтии. Однако население Латвии не верит в реальность такого сценария, называя свое государство не имеющим ценности.

«Да это болото под названием Латвия никому не нужно, только нашим политикам, которые хотят выжать из нее все до копейки. Но они уже купили недвижимость за границей, где и спрячутся в случае чего», - пишет Gaitis M. из Вентспилса.

«Нечего тут захватывать, заходи и забирай», - пишет Arturs P. из Елгавы.

«Опять власти пугают страну и сеют панику. Здесь нечего брать. Кому нужна страна с 20 миллиардами долгов?» - пишет Ingrīda E.

«Мы 35 лет никому не были нужны. Но теперь, когда долгов больше, чем можно представить, Россия вдруг "нуждается" в нас! Сеют панику, чтобы отвести внимание от своего воровства. И чтобы мы не начали вдруг покупать у Москвы дешевые ресурсы», - пишет Andris N.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Приехавшая в Киев глава евродипломатии Кая Каллас в очередной раз рассказала, что Россия за сто лет якобы напала на 19 стран, в том числе на Африканском континенте. :zed: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
"Сделаем Клайпеду снова российской": в главной спецслужбе Литвы испугались TikTok-канала, на котором всего 60 (!) подписчиков.

На нём публикуются видео, на которых можно увидеть лозунги "Клайпедская народная республика" и "Сделаем Клайпеду снова российской".

Кто автор видео — неизвестно, но в Литве утверждают, что это "дело рук Кремля".

Это не первая похожая история: в марте в Эстонии обнаружили Telegram-канал "Нарвская Народная Республика", который публиковал мемы и имел аудиторию в 70 человек.

Его сразу объявили угрозой нацбезопасности страны, сделав так, что количество его подписчиков быстро выросло в сотни раз.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48265
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Его сразу объявили угрозой нацбезопасности страны, сделав так, что количество его подписчиков быстро выросло в сотни раз.

Литовские параноики прорекламировали канал. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22175
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
"Сделаем Клайпеду снова российской": в главной спецслужбе Литвы испугались TikTok-канала, на котором всего 60 (!) подписчиков.

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Эстония категорически возражает против решения международной федерации водных видов спорта разрешить россиянам и белорусам выступать с флагом и гимном.

При этом решение федерации является обязательным для исполнения, признали в эстонском союзе плавания. Поэтому Эстония откажется проводить чемпионаты на своей территории.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111280
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Все три страны Прибалтики капитулируют перед Россией в течение 90 дней максимум в случае конфликта, утверждают исследователи расположенного в Вильнюсе аналитического центра Baltic Defense Initiative (BDI).

При этом ни один военный ВС РФ даже не пересечёт границу.

По предложенному аналитиками сценарию, сначала гиперзвуковые ракеты уничтожат все правительственные здания и бункеры Прибалтики. Затем в течение 60 дней будет запущено примерно 170 000 "Гераней", которые уничтожат абсолютно все военные и логистические цели на территории этих стран.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 [ Сообщений: 1006 ]  Стрaница Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.




[ Time : 0.102s | 18 Queries | GZIP : Off ]