Хроники кончины Европы


 [ Сообщений: 9246 ]  Стрaница Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 463  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Россия не будет поставлять нефть в страны, поддерживающие потолок цен, заявил "Известиям" замминистра иностранных дел Андрей Руденко.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Сначала заплатите за это Зеле. :rzach:

В ЕС не понимают, зачем Украина не дает провести проверку нефтепровода "Дружба", сообщает портал Euractiv со ссылкой на источники.

"Неразумно", "загадка" и "не ясно" — вот некоторые слова, используемые в дипломатических кругах для описания препятствования Киевом работе группы, направленной для инспекции трубопровода", — говорится в публикации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Холопы совсем страх потеряли

ВАРШАВА, 31 мар — РИА Новости. Польша не собирается предоставлять США системы ПРО Patriot, заявил министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш.

Ранее утром издание Rzeczpospolita сообщило, что Вашингтон потребовал от Варшавы перебросить на Ближний Восток одну из двух своих батарей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Фьючерсы на дизель в Европе взлетели до максимума с 2022 года и на пике торговались выше $1 498 за тонну, дороже $200 за баррель.

С начала конфликта в Иране цены на дизель почти удвоились, а нефть в Лондоне прибавила около 50%. Часть НПЗ уже снижает выпуск, а некоторые поставки едут по маршрутам через всю планету.

Европа традиционно потребляет больше дизеля, чем производит. До санкций Россия являлась самым крупным поставщиком этого топлива в ЕС, но назло маме покупатели решили отморозить уши. @banksta

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40873
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
По нашему календарю сегодня Тайная Вечеря.

Покушайте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 28334
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Cambodia
Цитата:
Холопы совсем страх потеряли
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Раб США зовет на баррикады :rzach:

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал страны со средним уровнем влияния сплотиться против гегемонии США и Китая. Его призыв, как пишет Bloomberg, был направлен к властям Японии, Южной Кореи, Австралии, Бразилии, Канады, Индии.

Выступая перед студентами в Сеуле, Эмманюэль Макрон заявил, что цель его инициативы — не быть «вассалами двух гегемонистских держав». «Мы не хотим зависеть от доминирования, скажем, Китая, и не хотим слишком сильно подвергаться непредсказуемости США», — заявил Макрон.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Бундесвер уже потратил около двух миллиардов евро на цифровую систему радиосвязи, которая до сих пор не работает, пишет издание Welt со ссылкой на конфиденциальное письмо министерства обороны в бундестаг.

Ранее Welt am Sonntag со ссылкой на засекреченный отчёт о тестировании сообщала, что новая система цифровой радиосвязи для танковых и регулярных войск бундесвера признана опасной для жизни военнослужащих из-за большого количества критических неполадок. Особенно критичным является, что так называемая система отслеживания дружественных сил (Friendly Force Tracking, FFT) работала лишь "спорадически", что повышает риск огня по своим.

"Несмотря на то, что технология все еще не готова к эксплуатации, а базовая версия даже не получила разрешения на использование в учебных целях, общие затраты, по официальным данным, уже достигли примерно 1,749 миллиарда евро. К этому следует добавить ещё 299 миллионов евро на сопутствующие мероприятия. Сумма уже израсходована, однако дорогостоящая IT-система не соответствует ни армейским, ни военным стандартам", - говорится в материале.

Проект "Цифровизация наземных операций" (D-LBO), стартовавший несколько лет назад, ставит своей целью обеспечить цифровую интеграцию солдат, военной техники и боевых позиций, что позволит внедрить современные методы управления боем. Бундесвер позиционировал проект как "зашифрованный и передовой", и с 2022 года регулярно запрашивал дополнительные средства у бюджетного комитета бундестага.

Отмечается, что из-за постоянных накладок, связанных с проектом, даже политики из правящих партий в комитете утратили доверие к министерству обороны. Согласно новым внутренним данным минобороны, дополнительные миллионы были направлены, в частности, на " вспомогательные меры". Сюда относятся не только сами радиоустройства, но и смежные технологии, такие как такие как разработка высокоскоростного европейского волнового протокола (ESSOR), подключение к сотовым сетям, а также различные системы связи, например, для БМП Puma, бронемашин Boxer или устройств американского производителя Harris.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Блюмберг алярмирует. Пока Трамп воюет в Иране, еще одна африканская страна дала Эмику под зад коленом и ринулась в объятия Пктина. :vata

Putin Secures Another Strategic Ally as Trump Focuses on Iran
Russia is providing aid to the military leadership in Madagascar as it tries to broaden its footprint in Africa.
https://www.bloomberg.com/news ... urope

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Блюмберг алярмирует. Пока Трамп воюет в Иране, еще одна африканская страна дала Эмику под зад коленом и ринулась в объятия Пктина. :vata

Putin Secures Another Strategic Ally as Trump Focuses on Iran
Russia is providing aid to the military leadership in Madagascar as it tries to broaden its footprint in Africa.
https://www.bloomberg.com/news ... urope
Там поняли, что если не послать Эмика, то будущего у них не будет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 45838
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 907 раз.
Россия
Иран снова перекрыл пролив.
:consul: :cray: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Гейропа сглотнула

Ракетный фрегат «Адмирал Григорович» сопроводил два российских нефтяных танкера через пролив Ла-Манш, проигнорировав угрозу их потенциального захвата британскими властями, сообщает The Telegraph. По данным издания, проводку судов организовали 8 апреля. За танкерами также следовал корабль британских ВМС, но никаких действий он не предпринял.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Майк писал(а):
За танкерами также следовал корабль британских ВМС, но никаких действий он не предпринял.

:rzach: Он шел под большим черным пиратским флагом. Ниже был прикреплен маленький белый. На всякий случай.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Майк писал(а):
За танкерами также следовал корабль британских ВМС, но никаких действий он не предпринял.

:rzach: Он шел под большим черным пиратским флагом. Ниже был прикреплен маленький белый. На всякий случай.
Куда проще, я ранее уже писал, перевести нужное количество танкеров во вспомогательный флот российских ВМФ и ни одна собака не дернется захватывать танкер, под флагом российского ВМФ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
В 81-ю годовщину освобождения Братиславы премьер Словакии Роберт Фицо задался вопросом, что будет, когда НАТО распадется, пишет Konzervatívny denník Postoj. Стоит ли доверять немцам, англичанам и французам, которые предали словаков в 1938 году? Или стоит подумать о другом пути? Он хочет, чтобы ответ дал народ.
https://inosmi.ru/20260409/slo ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
В 81-ю годовщину освобождения Братиславы премьер Словакии Роберт Фицо задался вопросом, что будет, когда НАТО распадется, пишет Konzervatívny denník Postoj. Стоит ли доверять немцам, англичанам и французам, которые предали словаков в 1938 году? Или стоит подумать о другом пути? Он хочет, чтобы ответ дал народ.
https://inosmi.ru/20260409/slo ... .html
Фицо как малое дитя. :zed: Как можно кому то доверять, если один раз уже предали. А тем более доверять в большой политике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22174
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
:vata Вот что крест фрегат Адмирал Григорович животворящий делает!

Navy barred from boarding Russian ships

Изображение
https://www.telegraph.co.uk/po ... hips/

Военно-морскому флоту запретили подниматься на борт российских кораблей.

Королевский военно-морской флот не задерживал российские танкеры, находящиеся под санкциями, поскольку правительство опасается, что это будет нарушением международного права.

Теневому флоту Владимира Путина разрешили пройти через Ла-Манш, несмотря на обещание сэра Кира Стармера, данное две недели назад, «напасть» на эти корабли .

После того как в среду газета The Telegraph сообщила о том, что Путин направил военный корабль для сопровождения судов, находящихся под санкциями, через Ла-Манш, возникли многочисленные вопросы по поводу неспособности правительства остановить российские корабли.

Теперь стало известно, что лорд Хермер , генеральный прокурор, дал юридические консультации о том, как можно бороться с этими судами в британских территориальных водах, чтобы предотвратить поток санкционированной нефти союзникам России.

По его рекомендации, на суда могут подниматься бойцы спецподразделений и сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA), однако подобных операций не проводилось из-за опасений по поводу нарушения международного морского права, которое устанавливает высокие юридические требования для государства, желающего подняться на борт иностранного судна.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
:vata Вот что крест фрегат Адмирал Григорович животворящий делает!

Navy barred from boarding Russian ships

Военно-морскому флоту запретили подниматься на борт российских кораблей.

Королевский военно-морской флот не задерживал российские танкеры, находящиеся под санкциями, поскольку правительство опасается, что это будет нарушением международного права.

Теневому флоту Владимира Путина разрешили пройти через Ла-Манш, несмотря на обещание сэра Кира Стармера, данное две недели назад, «напасть» на эти корабли .

После того как в среду газета The Telegraph сообщила о том, что Путин направил военный корабль для сопровождения судов, находящихся под санкциями, через Ла-Манш, возникли многочисленные вопросы по поводу неспособности правительства остановить российские корабли.

Теперь стало известно, что лорд Хермер , генеральный прокурор, дал юридические консультации о том, как можно бороться с этими судами в британских территориальных водах, чтобы предотвратить поток санкционированной нефти союзникам России.

По его рекомендации, на суда могут подниматься бойцы спецподразделений и сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA), однако подобных операций не проводилось из-за опасений по поводу нарушения международного морского права, которое устанавливает высокие юридические требования для государства, желающего подняться на борт иностранного судна.
Могли проще написать - Мы засцали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Майк писал(а):
steevie_g писал(а):
В 81-ю годовщину освобождения Братиславы премьер Словакии Роберт Фицо задался вопросом, что будет, когда НАТО распадется, пишет Konzervatívny denník Postoj. Стоит ли доверять немцам, англичанам и французам, которые предали словаков в 1938 году? Или стоит подумать о другом пути? Он хочет, чтобы ответ дал народ.
https://inosmi.ru/20260409/slo ... .html
Фицо как малое дитя. :zed: Как можно кому то доверять, если один раз уже предали. А тем более доверять в большой политике.
Славянский менталитет, подвержен крайностям и доверчив крайне, оттого и гражданские и междоусобицы войны у нас кровавые , и "легки на подъем" к каждому призыву жэдов ли или англосаксов уничтожить собрата , после чего ещё и внимать с сыновьем вниманием ,что они о нас подумают

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Майк писал(а):
Гейропа сглотнула

Ракетный фрегат «Адмирал Григорович» сопроводил два российских нефтяных танкера через пролив Ла-Манш, проигнорировав угрозу их потенциального захвата британскими властями, сообщает The Telegraph. По данным издания, проводку судов организовали 8 апреля. За танкерами также следовал корабль британских ВМС, но никаких действий он не предпринял.
Радость непонятна , не получилось в Ла-Манше, сделают в другом месте, вон газовоз наепнули , кажуть злые языки прямо с базы в Гибралтаре , хотя втирают про мифических хохлоуебанов в Ливии, тут нужно смотреть на саму возможность безнаказанно даже мечтать о захвате российских танкеров

   
  
    
 [ Сообщений: 9246 ]  Стрaница Пред.  1 ... 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449 ... 463  След.




[ Time : 0.106s | 18 Queries | GZIP : Off ]