Хроники кончины Европы


 [ Сообщений: 9246 ]  Стрaница Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448 ... 463  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Италия раб

Народная артистка России, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова прокомментировала отмену своих выступлений в Риме.

Организаторы концертов до последнего пытались сделать все возможное, но, по их словам, они столкнулись с беспрецедентным внешним и внутренним давлением и, несмотря на все усилия, не смогли ему противостоять,

— заявила она в беседе с газетой «Известия».

По ее словам, в Европе продолжается политика отмены русской культуры. Как добавила Захарова, она сталкивается с такой ситуацией не впервые.

Ранее сообщалось, что в Риме отменили участие примы Большого театра Светланы Захаровой в гала-концерте Les Étoiles, запланированном на 20-21 марта. Организаторы признали, что на них оказали давление, хотя балерина не подпадает под санкции Евросоюза.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10918
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
Европу ожидает многолетний энергетический кризис после атаки Ирана на ключевой завод по производству сжиженного газа в Катаре, сообщили СМИ.


Повреждения катарского комплекса Рас-Лаффан затронули две установки, обеспечивающие 17% экспорта СПГ страны, или 13 млн тонн в год.

По словам главы QatarEnergy Саада аль-Кааби, восстановление займет от трех до пяти лет.

------
Даже если откроют Ормуз, жопа будет долго нависать над ес и азией.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Майк писал(а):
Италия раб

Народная артистка России, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова прокомментировала отмену своих выступлений в Риме.

Организаторы концертов до последнего пытались сделать все возможное, но, по их словам, они столкнулись с беспрецедентным внешним и внутренним давлением и, несмотря на все усилия, не смогли ему противостоять,

— заявила она в беседе с газетой «Известия».

По ее словам, в Европе продолжается политика отмены русской культуры. Как добавила Захарова, она сталкивается с такой ситуацией не впервые.

Ранее сообщалось, что в Риме отменили участие примы Большого театра Светланы Захаровой в гала-концерте Les Étoiles, запланированном на 20-21 марта. Организаторы признали, что на них оказали давление, хотя балерина не подпадает под санкции Евросоюза.
Так часто получается, если в страну пустить украинцев.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Цыгане обиделись ))

КИШИНЕВ, 21 мар - РИА Новости. Жители Молдавии высказываются против приезда певцов Андрея Макаревича* и Лаймы Вайкуле с концертом в Кишинев, по их мнению, эти артисты в годы своей популярности не баловали вниманием молдавских зрителей, выяснил корреспондент РИА Новости, ознакомившись с комментариями жителей республики в соцсетях.

Совместный концерт Макаревича* и латвийской певицы Вайкуле запланирован на 24 апреля. Он был анонсирован больше месяца назад, за это время организаторы продали едва ли четверть всех билетов. Возможность увидеть артистов стоит от 29 до 115 долларов, зрителям обещают "уникальное шоу".

При этом жители Молдавии в комментариях под анонсом концерта в соцсетях высказывают негативное мнение о мероприятии.

"Раньше ими и не пахло в Молдавии, а сейчас катаются по бедным странам", "Судя по комментам, в Молдавии им рады только понаехавшие украинцы", "Лучше деньги раздать нищим (а не покупать на них билеты на концерт Макаревича* - ред.)", - пишут жители Молдавии.

Авторы других комментариев тоже отмечают, что эти артисты в годы былой популярности не спешили давать концерты в Молдавии, а сейчас "потянулись на заработки".

* Лицо, признанное иностранным агентом в России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 10918
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Россия
jad писал(а):
Европу ожидает многолетний энергетический кризис после атаки Ирана на ключевой завод по производству сжиженного газа в Катаре, сообщили СМИ.


Повреждения катарского комплекса Рас-Лаффан затронули две установки, обеспечивающие 17% экспорта СПГ страны, или 13 млн тонн в год.

По словам главы QatarEnergy Саада аль-Кааби, восстановление займет от трех до пяти лет.

------
Даже если откроют Ормуз, жопа будет долго нависать над ес и азией.

Дополню, межлународные эксперты утверждают, что высокие цены на нефть это надолго.
Санкции ес нивелированы.

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2022
Сообщения: 370
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
СССР
Европейски союз посыпался. Сначала Венгрия отказалась плясать под общую дудку, в вопросе украинского конфликта, теперь Испания выражает отличное от других мнение о военной операции США в Иране. К тому же истощение военных запасов США выльется тем, что США начнут спрашивать за членство в НАТО с ее европейских участников, что надо бы оказывать содействие... А Евросоюз уже итак не вывозит конфликт на Украине, и мало того и эти то деньги попилили, у тут еще и на ближнем Востоке надо помогать... Итогом может стать ситуация в которой ради сохранения собственной экономической устойчивости государства - члены ЕС будут искать способы выхода из союза, чтобы избежать губительных для их благосостояния оборонных обязательств.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 20572
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
jad писал(а):
jad писал(а):
Европу ожидает многолетний энергетический кризис после атаки Ирана на ключевой завод по производству сжиженного газа в Катаре, сообщили СМИ.


Повреждения катарского комплекса Рас-Лаффан затронули две установки, обеспечивающие 17% экспорта СПГ страны, или 13 млн тонн в год.

По словам главы QatarEnergy Саада аль-Кааби, восстановление займет от трех до пяти лет.

------
Даже если откроют Ормуз, жопа будет долго нависать над ес и азией.

Дополню, межлународные эксперты утверждают, что высокие цены на нефть это надолго.
Санкции ес нивелированы.

ЕС , имхо, должен быть наказан. И жестко .
Вплоть до эмбарго на поставки энергоносителей, удобрений, леса . Вообще полное эмбарго.

И только после выплаты компенсаций жителям Донбасса, Крыма, всем погибшим и раненым жителям России, не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой рассмотреть вопрос о возобновлении торговли .

И не с ЕС а с каждой страной отдельно . :vata :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 13447
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 1082 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Россия
Роспотребнадзор во время мониторинга эпидемиологической ситуации в стране и мире по заболеваемости менингококковой инфекцией обратил внимание на вспышку инфекции в Англии. В период с 13 по 17 марта в городе Кентербери графства Кент выявили 27 случаев инвазивной менингококковой инфекции.

Согласно данным британского Агентства по здравоохранению, заболели студенты Кентского университета и старшеклассники из местных школ, которые в начале марта посещали ночной клуб Club Chemistry.

По данным Роспотребнадзора, после выявления вспышки инфекции клуб добровольно приостановил работу. В ведомстве отметили, что, по неофициальным данным, двое заболевших умерли. Сейчас в очаге проводятся противоэпидемические мероприятия и профилактическое лечение антибиотиками. Также ведется вакцинация студентов и сотрудников Кентского университета.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61099
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
25 мар — РИА Новости. В нескольких городах Западной Европы в бытовом газе обнаружили высокий уровень содержания бензола, который может быть причиной рака, следует из заявления некоммерческого исследовательского института PSE Healthy Energy.

"Высокие уровни канцерогена бензола были обнаружены американскими исследователями в бытовом газе в нескольких городах Западной Европы. <…> Это вещество <…> связано с лейкемией и другими долгосрочными неблагоприятными последствиями для здоровья и заболеваниями", — говорится в публикации.

Как уточнили в институте, 72 образца бытового газа собрали в Великобритании, Нидерландах и Италии.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48237
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Шпроты опять глупо свистнули кукухой ))

МИД Латвии выразил протест России из-за залетевшего в воздушное пространство страны украинского беспилотника.

В ведомство сообщили о вызове 25 марта временного поверенного в делах России, которому выразили «категорический протест» в связи с проникновением украинского дрона в воздушное пространство Латвии. :zed: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111256
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Центральный банк Франции завершил перевод своих золотых резервов из США: 129 тонн слитков, ранее хранившихся в Нью-Йорке, были проданы, а затем ЦБ приобрёл новое золото уже во Франции. Операция длилась с июля 2025 по январь 2026 года, после чего золото было размещено в Париже.

——————
слитки вывезти не дали, возможно, их и не было в наличии

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61099
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
Центральный банк Франции завершил перевод своих золотых резервов из США: 129 тонн слитков, ранее хранившихся в Нью-Йорке, были проданы, а затем ЦБ приобрёл новое золото уже во Франции. Операция длилась с июля 2025 по январь 2026 года, после чего золото было размещено в Париже.

——————
слитки вывезти не дали, возможно, их и не было в наличии
Давно уже!

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
слитки вывезти не дали, возможно, их и не было в наличии

Но способ хороший, кстати.
Французы, как при ДеГолле опять хакнули систему.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 10047
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
СССР
Кот_Инвойс писал(а):
Центральный банк Франции завершил перевод своих золотых резервов из США: 129 тонн слитков, ранее хранившихся в Нью-Йорке, были проданы, а затем ЦБ приобрёл новое золото уже во Франции. Операция длилась с июля 2025 по январь 2026 года, после чего золото было размещено в Париже.

——————
слитки вывезти не дали, возможно, их и не было в наличии

У Германии на порядок больше, молчат ... :zed:
Наибольшая часть немецких золотых монет (36–37%, или 1236 тонн) хранится в шкафах федеральной системы хранилищ (ФРС) в Нью-Йорке.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 67149
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
СССР
еба очередя на границах,вся европиздота за топливом ломится :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13679
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Стармер сегодня объявил о том, что он отдал указание британским ВМС перехватывать танкеры "российского теневого флота".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36674
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1761 раз.
аркан писал(а):
ЕС , имхо, должен быть наказан. И жестко .

ЕС не должен быть наказан.
ЕС не должно быть.
Его и не будет.
Уже к 2030-му.
Собственно, к середине 30х уже не будет ФРГ (Саксония, Бавария - будут, а ФРГ - нет. И дай бог, что между ними еще война не началась бы. Религиозная. Шииты - суннитов не любят! ).
Точно не будет Бельгии. Скорее всего, не будет Испании. Весьма вероятно - не будет Италии. И, скорее всего - Великобритании.
Ну, в нынешнем виде, разумеется.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40873
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
я старый теневик-флотоводчег.
Мы коней запрягали в поход...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 61099
Благодарил (а): 1905 раз.
Поблагодарили: 3243 раз.
Россия
Коля писал(а):
я старый теневик-флотоводчег.
Мы коней запрягали в поход...
ты старый членососчег

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 [ Сообщений: 9246 ]  Стрaница Пред.  1 ... 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448 ... 463  След.




[ Time : 0.194s | 18 Queries | GZIP : Off ]