Трамп сравнил себя с атлантом
Трамп сравнил себя с атлантом, который держит на плечах Землю. Соответствующую картинку он опубликовал в социальных сетях. Еще и спел небось нечто вроде: «Атланты держат небо на каменных руках».Да-да, прямо вот такое и запостил:
Биньямин Нетаньяху объявляет о новом плане по установлению контроля над Ливаном путем уничтожения всех и всё, что он определяет как «террор». По его словам, «Мы не являемся стороной в меморандуме о взаимопонимании между США и Ираном, но у нас есть интересы».То есть Нетаньяха прямо плюнул в США.
Китайские хедж-фонды предупреждают, что «суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет. Как бы вместе с ним не лопнули США.
Согласно показаниям генерал-лейтенанта Грегори Масиело (директор программы истребителя F-35) на слушаниях в Сенате 23 июня 2026 года, Корпус Морской Пехоты США был вынужден принять шесть самолетов F-35 без РЛС. До конца года аналогичным образом еще сотня уже произведенных, но до сих пор не скомплектованных машин будет передана ВВС и ВМС.
Причина — задержки с новой РЛС AN/APG-85 (часть модернизации Block 4/TR-3). Самолёты серии 17+ строятся с новым креплением под APG-85, которое несовместимо со старой РЛС APG-81. РЛС от Northrop Grumman должны поставляться по отдельному госконтракту, поэтому Lockheed Martin поставляет самолёты с балластом в носу вместо радара.
Самолёты лётнопригодны для базовой подготовки, но не полностью боеспособны и не для боевого применения. Готовность РЛС ожидается не ранее конца 2028, поэтому всего во временно обрезанном виде может быть произведено до 300 машин серий 17-19, которые планируется дооснастить позже.
https://atnews.org/tramp-sravn ... ntom/