отморозов писал(а):
Ворчун писал(а):
Ты писал только что, что к Бацьке прибежали попрошайничать следующие спекулирующие нефтедыркоковырятели : «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть» и «Татнефть».
И шо стоят ане под Бацькиными воротами и канючат: "Хозяин! Ну подкинь еще 5-ть баксов! Вэтэбэ в задэ засунуть нечего!"
И шо Бацька им в ответ: "В очередь, сукины дети! И не попрошайничать. Вэтэбям в Задэ пущай Путин засовывает всё, что посчитает нужным"..
И чо изменилось-то вдруг?
Можно и к теме.
Изменения налицо - НПЗ Беларуси незагружены,, экспорт нефтепродуктов у РБ скукожился.
Тю... Тут вааще в мире сейчас болтанка на нефтяном рынке. Вон, Мишустин говорит, что не пустит дешёвый бензин в Россию, Трамп верещит, что хрен кто хоть каплю нефти завезёт в Пендостан извне. Самолёты не летают, поезда не ездят, поток автотранспорта сократился в разы. Разве что только памперсвовозу Черскому топлива может не хватить,
но у Бацьки шланги до Гвинейского залива не дотянут.
И чо? На этом фоне у Бацьки должны на НПЗ наблюдаться тишь, да гладь, да Божья благодать?
Бацька ещё в январе говорил:
"Гаспадза крямлёвские спекулянты! Уключитсе маскхи!
Вы чо, не видзитсе, чо в миря творится?
Какие, в Красную Звизду 440, 485 и т.д. баксов?
В какую ещё вэтэбэ Задэ 12 баксов?
У вас чо в Рассеюшке дефицит губозакатывающих агрегатов?
- Дык я помогу, так и быть, поставлю нужное количество".
И ведь таки да, помог.