Путин на вопрос о 9 мае и потенциальной мировой войне: "если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим... ".


 [ Сообщений: 83 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Gest писал(а):
Чупакабра писал(а):
Дятел мля...
ЗаградОтряды придумали англичане и пользовались ими с англо-бурской войны... Потом тов. Адольф Аллазоевич с 1942 пользовался этим по полной...

Считается что заградотряды в Вермахте появились после 19 декабря 1941 года, после того как главнокомандующим стал Гитлер.
Feldgendarmerie...
После прихода к власти нацистов в 1933 г. произошло слияние патрульной службы СС, фельдъегерей СА и немецкой полиции в единый полицейский аппарат под руководством рейхсфюрера СС Гиммлера. Одна из его новых структур, а именно моторизированная жандармерия, укомплектованная опытными офицерами гражданской полиции, стала платформой для формирования полевой военной жандармерии после мобилизации в 1939 г. Общий состав фельджандармского корпуса к этому времени был 8 тысяч военнослужащих.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17859
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
Gest писал(а):
Гыы... кстати было уже такое... "за матерей, жён и детей..."... и что в итоге получилось напомнить? - "- Если бы не ты старик, мы бы пили баварское."(с)
Как то так...
Ну как тут не вспомнить антисоветского гнидоса, называющего быдлом совковым кого ни попадя на форе..
Из Москвы писал(а):
Не было никакого патриотизма, никто не хотел ничего защищать, народ просто гнали на войну, как тупое быдло. Или умное , но быдло.
...
Лично я убежден , что без сталинских репрессий , не было бы победы в 45 году.

Небольшая поправка - как мне когда то говорили потомки эмигрантов первой волны - правильнее говорить не "антисоветский", а "антирусский"... по банальной причине - Советский Союз был добровольным выбором русского народа.
:(

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Галс писал(а):
Лапоть писал(а):
Мне действительно по барабану мой ВУЗ. 30 лет им не интересовался.
Мне больше интересует как будут воевать аскер-заде и навка. Всё-таки страны-противники.
ВУЗ не твой и ты занимал чужое место.
Преподаватели напрасно думали,
что передают плоды цивилизации таким экземплярам,
для которых лучшие годы жизни оставили одно чувство-"по барабану".
Мы три раза встречались выпуском с преподавателями.
Многих нет, но благодарность осталась.
Поэтому с тобой всё понятно.

Дык я и не расставался с преподавателями, аж 6 лет. Работал на кафедре. Родина просила науку, так ей и отдавал по 12 часов в сутки, в выходные и праздники. Ни дач, ни походов к теще.

Так что своё распределение честно отработал. А чужое место, извини, предлагали семерым с потока остаться в институте.
Осталось пять из ста. "Чужие места" остались незанятыми.
так что это страна неправильно спланировала потребность в специалистах.

   
  
    
 [ Сообщений: 83 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.040s | 17 Queries | GZIP : Off ]