Из Москвы писал(а):
отморозов писал(а):
То есть, суммарный транзит через Укру и Белоруссию в 2018 году составил где-то 125 миллиарда кубометров газа.
Чем в 2020 заменить эти 125 ярдов кубов газа ???????
Турецкий поток - 31,5 млрд м3 газа в год
/проектная мощность газопровода/Северный поток-2 - 55 млрд м³ газа в год
Усть-Луга СПГ - 18 млрд. куб. м.
Ямал СПГ первая очередь - 22,3 млрд. куб. м.
Считайте .
При этом разговор не идет о 2020 г. Хотя идет о ближайшей перспективе
Ну и не надо забывать про Ямал СПГ вторая очередь - строится .
Однозначно будет построен Южный поток с минимумом 30,0 млрд м3 газа в год - это не политика - ЭТО ЭКОНОМИКА .
Перспектива это хорошо. А чем в следующем году закрыть 125 ярдов кубов газа ?
СП-2 в 2020 году не выйдет на мощность в 55 млрд м³ газа в год. Однозначно.
Так же и как Турецкий поток не выйдет в 2020 году на мощность 31,5 млрд м3 газа.
Усть Луга - вилами по воде писано. Там даже не определились по финансированию, не говоря о даже примерных срока сдачи .
Ямал СПГ - это не Газпром.
Южный поток - со второй веткой турецкого потока хотелось бы поскорее закончить.
А так, да мриять никому не запрещено. В том числе и о том, что в Газпроме ебанутся настолько, что назло Луке прекратят транзитировать свой газ в Европу через Белоруссию по принадлежащим тому же Газпрому газопроводам.