Афанасий Никитин писал(а):
Лук писал(а):

Афанасий Никитин
Цитата:
Правительство в ближайшее время подготовит законопроект с предложениями об изменении пенсионного возраста, сообщил и.о. премьера Дмитрий Медведев на заседании Госдумы. В эти минуты депутаты рассматривают его кандидатуру на должность премьера.
Вопрос о возможном повышении пенсионного возраста Медведеву задал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Медведев в своем ответе не сказал, что будет принято решение о повышении возраста выхода на пенсию. Однако по его словам, властям «нужно принимать решение по поводу пенсионного возраста». Медведев напомнил, что нынешний возраст выхода на пенсию устанавливался в 1930-е гг., когда продолжительность жизни составляла лишь около 40 лет. Сейчас ожидаемая продолжительность жизни в России превышает 72 года.
«Правительство свои предложения [по вопросу пенсионного возраста] подготовит в самой короткой перспективе и внесет их в Государственную Думу», – сказал Медведев депутатам.
В конце апреля в интервью каналу «Россия 1» Медведев заявил, что правительство «стоит на пороге» разработки законопроекта об изменении пенсионного возраста. Он также избегал слова «повышение».
«Решение по этому поводу, так или иначе, государству придется принимать, – признал Медведев. – Но принимать, исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны – не создать отрицательных настроений среди людей».
Во время итогового отчета о работе правительства в Госдуме 11 апреля Медведев подчеркивал, что изменение пенсионного возраста «давно назрело».
Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. Россия – одна из немногих стран СНГ, где пенсионный возраст остается столь низким. Число трудоспособных россиян сокращается, а пенсионеров, которых им предстоит содержать за счет взносов, растет. Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предлагал постепенно повысить возраст выхода на пенсию к 2034 г. до 63 лет у женщин и 65 у мужчин.
Итак рассмотрим идею Кудрина от которой у Афанасия Никитина началось непроизвольное извержение....
сегодня 2018 год планируется в 2034 годы - через 16 лет необходимо повысить возраст для женщин на 8 лет - по полгода каждый год и менее полгода для мужчин ежегодно.
Афанасий Никитин может посчитать точнее как это будет выглядеть для мужчин.
Кстати я ушел на пенсию в декабре 2013г когда мне исполнилось полных 64года, а жена в ноябре 2013 недотянув до 60 2х месяцев.
Причина - необходимость помогать в воспитании родившейся внучки.

Так так идея Кудрина . Замечательно. И кто у нас либераст. Что касается тебя ты же пенсию получал когда работал . И жена твоя то же
Афанасий Никитин, так Вы ещё и идиот? Не умеете вдумчиво читать, что сами постите?
Это же Вы приложили расчеты центра Кудрина, неужели все мозги пропили?
Ну поскольку свиней с Вами пас кто-то другой, а не я, учитесь разговаривать на Вы ( хотя по молодости Вам это непонятно).
Правильно, я ПОЛУЧАЛ пенсию, которая полностью шла на книжку, а зарплата моя и жены позволяла жить без расходования пенсии, так уж мне повезло родиться. Да ещё и Путин индексировал пенсию, а теперь и Собянин московскую.
А вот родителям жены, вышедшим на пенсию во времена ЕБН - не повезло - и инфляция была большая и никаких индексаций не было.
Кстати небольшая величина моей пенсии в 2009г была вызвана тем, что с 1992 по 2003 мои заработки были "черные" - просто выживал.
Так что не будьте таким дураком, рассуждая о пенсиях

Да, и меньше лгите о том, о чем не имеете понятия